Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Восстановление после инсульта. Кто прошел через это?

Добрый день. Хочется обсудить тему инсультов, потому как очень мало знаю об этом, читаю статьи, но личный опыт всегда приносит больше пользы.
У мамы был инсульт, очаг поражения 3 см. Сейчас постельный режим, двигается очень мало. Как помочь быстрее восстановиться? Где найти хорошего врача по ЛФК?



Pahom Dolgosheya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Gabriela Sabatini
ничего вам не скажу. вашей маме повезло.
Василиса
в больнице и спросили бы, они точно знают.
Елена Маркова
Только врач скажет, зависит от типа (геморрагический или ишемический), от того в какой зоне, с какой стороны, есть ли афазия... Много факторов
Тихое счастье
вот все почему-то думают, что надо обязательно найти какого-то "чудо-доктора", тренера.... и все будет все это - суть - наше желание оправдать себя в том, в чем мы и не виноваты, в принципе...
Тихое счастьеВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
вот все почему-то думают, что надо обязательно найти какого-то "чудо-доктора", тренера.... и все будет все это - суть - наше желание оправдать себя в том, в чем мы и не виноваты, в принципе...
СсылкаПожаловаться
и еще - вы еще не представляете, как плачут инсультники, когда какой-нибудь "тренер" начинает их тормошить :(
Мary Tigr
никаких врачей. ну, в смысле - ты ей за пол года можешь поднять на ноги. Сама. + её воля.
никакого ТВ круглосуточно, а дали в руки спичечный коробок - поднимай. пока не поднимешь.
разговаривать - если плохо с речью. Хоть бы и пушкина читать, от легко читается.
вот со зрением не знаю что делать - не слышала, чтобы хорошо восстанавливалось полностью.
остальное можно восстановить почти все.
ходить - ежедневно. да, пешком. Да, недалеко, но каждый день на метр дальше. Складной стул в помощь, если лавочек мало рядом.
извините, но ЛФК должно стать образом жизни, а не повесить маму на тетю 3 раза в неделю...
Мary TigrВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
никаких врачей. ну, в смысле - ты ей за пол года можешь поднять на ноги. Сама. + её воля.
никакого ТВ круглосуточно, а дали в руки спичечный коробок - поднимай. пока не поднимешь.
разговаривать - если плохо с речью. Хоть бы и пушкина читать, от легко читается.
вот со зрением не знаю что делать - не слышала, чтобы хорошо восстанавливалось полностью.
остальное можно восстановить почти все.
ходить - ежедневно. да, пешком. Да, недалеко, но каждый день на метр дальше. Складной стул в помощь, если лавочек мало рядом.
извините, но ЛФК должно стать образом жизни, а не повесить маму на тетю 3 раза в неделю...
СсылкаПожаловаться
врачи - лишь вспомогательный инструмент для вашей воли и воли вашей мамы.
т.е. лекарства - возможно, и даже нужно. Поддержание печени и сердца- тоже возможно нужно. это ко врачам. но именно восстанавливать все функции - своим горбом.
(если что - у меня в семье встало после парализации левой половины тела 2 человека.)
Мary TigrВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
врачи - лишь вспомогательный инструмент для вашей воли и воли вашей мамы.
т.е. лекарства - возможно, и даже нужно. Поддержание печени и сердца- тоже возможно нужно. это ко врачам. но именно восстанавливать все функции - своим горбом.
(если что - у меня в семье встало после парализации левой половины тела 2 человека.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пожилым сложнее восстанавливаться, но именно физически - это реально. речь - похуже, зрение - совсем плохо...
Наточка
Мы своими силами без врачей восстанавливались, после выписки из больницы. Каждый день пытались вставать, потом ходить, массаж делала, покупала такой массажер для стоп ног, кольцо для сжимания (руку разрабатывать), а еще шарик с пружинками (для ладоней и пальцев). Но лучше всего папе помогло разработать руку, когда он летом для костра сам дровишки топориком колол, конечно, не сразу все получалось как хотелось, но с каждым разом все лучше и лучше.. Ну и конечно у больного должен быть сильный стимул восстановиться - без этого никак и никакие врачи не помогут.
Everest Spoon
Моя мама в 56 лет перенесла инсульт. Ей очень помог аппарат Дэнас
Почти нормальная
Инсульт у всех разный. Лечение и восстановление - всё индивидуально. У моей мамы уже два инсульта, так что я вас хорошо понимаю.
серена
Есть реабилитационные центры, бесплатные. Взависимости от группы инвалидности. Обратиьнсь в собес.
ALEH
..... у приятеля был инсульт... память пропала....не знал как свет включить.... надо было "тормошить" память.. я посоветовал играть в шахматы... вспоминать фигуры...ходы........ он в детстве очень хорошо играл...
Alex Z
У меня мама ушла из жизни спустя год после инсульта. Не знали что делать. Совету/ обратить внимание на препараты фирмы Heel. Есть в инете. Эффективны в/в в виде ампул. Дорого, но это шанс......
Alex Z
Надежда на ЛФК — утопия, обман......
Лапочка
Капельницами и внутривенными уколами мы подняли на ноги отца 2 года назад. Инсульт левосторонний (правосторонние сложнее). Лечили актовегин+мексидол. Важно! Начать лечение в первые 3 часа после инсульта. Реабилитация каждые 6 месяцев.
Пы. Сы. Лечили и проводили реабилитацию в стационаре. Восстановиласть речь, двигательная функция левой руки и левой ноги.
Друг
личный,то есть твой?? говори-послушаем
Светлана Никитюк
Сколько времени прошло после инсульта? Эмоционально ваша мама хочет восстанавливаться? Как себя чувствует? Очень важно, чтобы и у неё был порыв выздороветь, чтобы она старалась больше двигаться. Нам в свое время помогли врачи в Юсуповской больнице, назначили программу по восстановлению, посещали логопеда, нейропсихолога, эрготерапевта и конечно же лфк. Процесс кропотливый, терпения вам пожелаю и вашей маме здоровья.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем