Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот что делать девушкам?

Любят работодатели говорить, что не берут на работу молодых женщин, девушек. Причина одна, что уйдут в декрет. И что делать женщинам в таком случае? Вообще не выходить замуж и рожать? Или после девятого класса отправляться в колледж, чтоб получить опыт работы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Ольга Анатольевна Ланчева
а если специалист тупо захочет просто уволиться, что тогда? Его через 15 дней работодатель должен отпустить, а беременная до 7 месяцев работает, тут хоть подготовиться можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тогда обучаешь нового человека с надеждой, что он будет работать, а не порхать с больничного на больничный.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Iris
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
а если специалист тупо захочет просто уволиться, что тогда? Его через 15 дней работодатель должен отпустить, а беременная до 7 месяцев работает, тут хоть подготовиться можно.
Honney PotВ ответ на Meteora
Meteora
У нас декрет оплачивает именно государство, и декрет, конечно, не три года, а 4 месяца, этого мало, в более богатых странах декрет больше. Опять же, если на место ушедшей в декрет сотрудницы берут нового человека, госудаство что-то там доплачивает компании. В общем, можно все это сделать, никто особо не будет возмущаться, все мы когда-то были рождены кем-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да уже сейчас возмущаются. мол с какого рожающим вообще что то платят. с какого их уволить не могут?? вот о последнем очень любит возмущаться один местный мужчина, давид его помоему зовут. он наоборот считает что это его дискреминируют по отношению к беременным женщинам
MeteoraВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
да уже сейчас возмущаются. мол с какого рожающим вообще что то платят. с какого их уволить не могут?? вот о последнем очень любит возмущаться один местный мужчина, давид его помоему зовут. он наоборот считает что это его дискреминируют по отношению к беременным женщинам
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, не будем зацикливаться на мнении неумных людей
IrisВ ответ на Meteora
Meteora
У нас декрет оплачивает именно государство, и декрет, конечно, не три года, а 4 месяца, этого мало, в более богатых странах декрет больше. Опять же, если на место ушедшей в декрет сотрудницы берут нового человека, госудаство что-то там доплачивает компании. В общем, можно все это сделать, никто особо не будет возмущаться, все мы когда-то были рождены кем-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да и насчет доплаты компании - глупость несусветная.
MeteoraВ ответ на Iris
Iris
Да и насчет доплаты компании - глупость несусветная.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Однако это работает.
IrisВ ответ на Meteora
Meteora
Однако это работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что работает? Никаких доплат государство на заменяющего сотрудника не делает. Какие фантазии бывают у людей...
IrisВ ответ на Meteora
Meteora
У нас декрет оплачивает именно государство, и декрет, конечно, не три года, а 4 месяца, этого мало, в более богатых странах декрет больше. Опять же, если на место ушедшей в декрет сотрудницы берут нового человека, госудаство что-то там доплачивает компании. В общем, можно все это сделать, никто особо не будет возмущаться, все мы когда-то были рождены кем-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И после декретного от работницы с мелкими детьми маловато радости. Через неделю на больничный, и болеет по месяцу. И так до школы, а там начинают бегать провожать, встречать и уроки делать. Выход - пусть государство платит пособие таким особам, а они не обременяют компании своим присутствием.
Ольга ИвановнаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
и как это должно быть реализовано? если женщина уходит в декрет - то не компания ей платит, а государство и ей и компании? а откуда государство возьмет деньги? из зарплаты работающих? а не возмутятся ли работающие? и вы в первую очередь, вынужденные своим трудом оплачивать и декрет для беременных и компенсацию их прогулов для компаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Декрет и пособия, связанные с рождением ребенка в России платит государство. Государство перечисляет деньги на счет работодателя. Работодатель выплачивает их молодой маме.
Honney PotВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Декрет и пособия, связанные с рождением ребенка в России платит государство. Государство перечисляет деньги на счет работодателя. Работодатель выплачивает их молодой маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я знаю, но тем не менее работодателю не выгодно брать на работу женщину, которая может родить. это факт.
Ольга ИвановнаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я знаю, но тем не менее работодателю не выгодно брать на работу женщину, которая может родить. это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, искать замену на период декрета - очень трудно. Редко кто соглашается, все ищут постоянную работу. А если берут на ответственную должность - вообще жесть. Нет замены. У дочки на работе начальница родила второго. В декрет не ходила фактически. До самого распоследнего момента была на работе, через 2 месяца после родов вышла на работу.
Honney PotВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Да, искать замену на период декрета - очень трудно. Редко кто соглашается, все ищут постоянную работу. А если берут на ответственную должность - вообще жесть. Нет замены. У дочки на работе начальница родила второго. В декрет не ходила фактически. До самого распоследнего момента была на работе, через 2 месяца после родов вышла на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
как работник - молодец, а вот как мама - провал конечно....
Ольга ИвановнаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
как работник - молодец, а вот как мама - провал конечно....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да вообще караул. Няню наняла, но ребенку мама нужна, а не меняльщица памперсов.
Kaspa JonesВ ответ на Meteora
Meteora
А мне нужно. Чтобы при устройстве на работу даже в голову не приходило сказать: Ой, ну вам рожааать, наверное скороооо.... Мужикам такие вопросы не задают от чего-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное от того, что мы родить не можем, не?
007 0000В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Наверное от того, что мы родить не можем, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
от того, что в декрет не уйдет
кто там рожает- в кадровом деле побоку
ПтичкаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Наверное от того, что мы родить не можем, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ничо, что в декретный отпуск так-то и папашка свалить может?
Kaspa JonesВ ответ на Птичка
Птичка
А ничо, что в декретный отпуск так-то и папашка свалить может?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще-то нет, не может. Вы с отпуском по уходу за ребенком не путайте.
MeteoraВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Наверное от того, что мы родить не можем, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не
Тимур ТовкаловВ ответ на Meteora
Meteora
А мне нужно. Чтобы при устройстве на работу даже в голову не приходило сказать: Ой, ну вам рожааать, наверное скороооо.... Мужикам такие вопросы не задают от чего-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не задают потому что им не рожать
а то тоже бы задавали.
007 0000В ответ на Honney Pot
Honney Pot
мне не нужно абсолютное равенство) мне нужна от мужчины любовь, забота и защита) а не пахать с ним на равных)
СсылкаПожаловаться
История переписки3


а чтобы он один пахал....угадала?
Kaspa JonesВ ответ на 007 0000
007 0000


а чтобы он один пахал....угадала?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опустим этот факт ))
Honney PotВ ответ на 007 0000
007 0000


а чтобы он один пахал....угадала?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага)
007 0000В ответ на Honney Pot
Honney Pot
ага)
СсылкаПожаловаться
История переписки5


ненуачё
ведете в ЗАГС, потом нойте- с таким паспортом не беруть....(со свежим штампом найти работу нереально, я вам по опыту трёхразовому говорю)
Honney PotВ ответ на 007 0000
007 0000


ненуачё
ведете в ЗАГС, потом нойте- с таким паспортом не беруть....(со свежим штампом найти работу нереально, я вам по опыту трёхразовому говорю)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и как это я находила и без штампа, и со штампом, и со штампом о разводе)))
Kaspa JonesВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
мне не нужно абсолютное равенство) мне нужна от мужчины любовь, забота и защита) а не пахать с ним на равных)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А смысл возмущения тогда, что на работу вас не берут? )) Найди мужика, который будет любить, заботиться и защищать, и не работай ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем