Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот что делать девушкам?

Любят работодатели говорить, что не берут на работу молодых женщин, девушек. Причина одна, что уйдут в декрет. И что делать женщинам в таком случае? Вообще не выходить замуж и рожать? Или после девятого класса отправляться в колледж, чтоб получить опыт работы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Друг
хотя молодых и сразу опытных,стерилизованных и не болящих роботов...\уже давно начали таких готовить с садика-ждите
Aya PonВ ответ на Друг
Друг
хотя молодых и сразу опытных,стерилизованных и не болящих роботов...\уже давно начали таких готовить с садика-ждите
СсылкаПожаловаться
есть такие? )
ДругВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
есть такие? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
енто ты!
Aya PonВ ответ на Друг
Друг
енто ты!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я польщена :)
как дела?)
Лиза ШницельВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
я польщена :)
как дела?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тебя посылают , а ты яйца лижешь троллю..прикольно
Aya PonВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
тебя посылают , а ты яйца лижешь троллю..прикольно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кто о чём думает :)
Dietrich
Прикладывать к резюме липовую справку, что трубы перевязаны )))))))
007 0000В ответ на Dietrich
Dietrich
Прикладывать к резюме липовую справку, что трубы перевязаны )))))))
СсылкаПожаловаться
неа
не поможет(я эйч ар)
Мary TigrВ ответ на 007 0000
007 0000
неа
не поможет(я эйч ар)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кадровик ты, а не эйч ар ))))))
007 0000В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
кадровик ты, а не эйч ар ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и пусть так
опыт имеется
и кадровый и руководительский
свою сторону вижу
Мary TigrВ ответ на 007 0000
007 0000
ну и пусть так
опыт имеется
и кадровый и руководительский
свою сторону вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаешь чем эйч ар отличается от кадровика?
кадровик - он только по подбору и оформлению, сугубо формально. а эти, эйчи - им положено так же заниматься коллективами и всеми их аспектами: тимбилдинг, комфортная атмосфера, мелкие плюшки и бонусы повышающие лояльность кадров к компании и т. п.. )))
Муслима МагамаеваВ ответ на Dietrich
Dietrich
Прикладывать к резюме липовую справку, что трубы перевязаны )))))))
СсылкаПожаловаться
можно справку о бесплодии
Honney Pot
берут, но сложно, да.
а мужчины потом говорят что у нас какое то там равенство
MeteoraВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
берут, но сложно, да.
а мужчины потом говорят что у нас какое то там равенство
СсылкаПожаловаться
Недавно тема была про феминисток, ты бы видела, как местные дамы их осуждали, многие считали, что всех прав мы уже добились, равенство везде, некоторым равенство и вовсе было не нужно.
Мary TigrВ ответ на Meteora
Meteora
Недавно тема была про феминисток, ты бы видела, как местные дамы их осуждали, многие считали, что всех прав мы уже добились, равенство везде, некоторым равенство и вовсе было не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да конечно. Мужики задолбали вешать на женщин свои обязанности.
Honney PotВ ответ на Meteora
Meteora
Недавно тема была про феминисток, ты бы видела, как местные дамы их осуждали, многие считали, что всех прав мы уже добились, равенство везде, некоторым равенство и вовсе было не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне не нужно абсолютное равенство) мне нужна от мужчины любовь, забота и защита) а не пахать с ним на равных)
MeteoraВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
мне не нужно абсолютное равенство) мне нужна от мужчины любовь, забота и защита) а не пахать с ним на равных)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне нужно. Чтобы при устройстве на работу даже в голову не приходило сказать: Ой, ну вам рожааать, наверное скороооо.... Мужикам такие вопросы не задают от чего-то
Honney PotВ ответ на Meteora
Meteora
А мне нужно. Чтобы при устройстве на работу даже в голову не приходило сказать: Ой, ну вам рожааать, наверное скороооо.... Мужикам такие вопросы не задают от чего-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
работодателям все равно будет приходить это в голову, даже если они и вслух не будут произносить. бороться с этим - ка бороться с тем что рожают у нас только женщины
MeteoraВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
работодателям все равно будет приходить это в голову, даже если они и вслух не будут произносить. бороться с этим - ка бороться с тем что рожают у нас только женщины
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет, политика государственная должна быть такая, чтобы работодателю было как минимум все равно, а как максимум выгодно брать на работу молодых женщин.
Honney PotВ ответ на Meteora
Meteora
Да нет, политика государственная должна быть такая, чтобы работодателю было как минимум все равно, а как максимум выгодно брать на работу молодых женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и как это должно быть реализовано? если женщина уходит в декрет - то не компания ей платит, а государство и ей и компании? а откуда государство возьмет деньги? из зарплаты работающих? а не возмутятся ли работающие? и вы в первую очередь, вынужденные своим трудом оплачивать и декрет для беременных и компенсацию их прогулов для компаний.
MeteoraВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
и как это должно быть реализовано? если женщина уходит в декрет - то не компания ей платит, а государство и ей и компании? а откуда государство возьмет деньги? из зарплаты работающих? а не возмутятся ли работающие? и вы в первую очередь, вынужденные своим трудом оплачивать и декрет для беременных и компенсацию их прогулов для компаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас декрет оплачивает именно государство, и декрет, конечно, не три года, а 4 месяца, этого мало, в более богатых странах декрет больше. Опять же, если на место ушедшей в декрет сотрудницы берут нового человека, госудаство что-то там доплачивает компании. В общем, можно все это сделать, никто особо не будет возмущаться, все мы когда-то были рождены кем-то.
Комментарий удален.Почему?
MeteoraВ ответ на Iris
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
НА 1,5 три года никто не хочет идти? Кучеряво живете.
IrisВ ответ на Meteora
Meteora
НА 1,5 три года никто не хочет идти? Кучеряво живете.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас группа взаимосвязанных компаний. Чтобы разобраться в хитросплетениях, и полгода мало. Все это время бухгалтер не может самостоятельно работать, может выполнять мелкие поручения. В это время никто не может в отпуск уйти. Вот и судите сами, возьмем ли мы на работу молодую девчонку.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на Iris
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
а если специалист тупо захочет просто уволиться, что тогда? Его через 15 дней работодатель должен отпустить, а беременная до 7 месяцев работает, тут хоть подготовиться можно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем