Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот до чего карлики довели((((

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРАВЛЕНИЯ КАРЛИКОВ. Осмелились наконец опубликовать завышенные результаты периписи 2010

С 2002 года население России сократилось на 2,3 миллиона человек (1,6 процента) и составляет 142 миллиона 857 тысяч человек. Об этом свидетельствуют окончательные данные Росстата об итогах Всероссийской переписи населения 2010 года, опубликованные 16 декабря в "Российской газете". По численности населения РФ занимает восьмое место в мире, уступая Китаю, Индии, США, Индонезии, Бразилии, Пакистану и Бангладешу.
Росстат пришел к выводу, что темпы снижения численности населения России ускоряются. С 1989 по 2002 год страна недосчиталась 1,8 миллиона человек, а за следующие восемь лет - уже 2,3 миллиона. При этом потери сельского населения в три раза выше, чем городского. С 2002 года фиксируется массовое вымирания целых деревень - за это время их стало меньше на 8,5 тысячи. Еще 19,4 тысячи сельских населенных пунктов юридически существуют, но де-факто в них никто не живет.
Зато у нас есть тампаксы и мы стали более лучше одеватса !
Потерявший Сострадание
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Валетта
Некоторые деревни объединили в одну.
Просто Лесенок
предложение по существу
Визави
когда не было электричества рождаемость увеличивалась...
cейчас даже неперевод времени не помогает)
а впотьмах жить тяжело...
нормально так - мы погрузились во тьму. А на часах 10.23. Реально темно!)))
КАМА*
Домино
...И?
Василиса
А зачем размножаться, если нет нормальных условий для жизни, работы и радости?
Валетта
Нее, ну реально пацаны офигели! НЕт чтобы демографию своими силами поднимать, они тут выборы устраивают. Тыб им помог чтоля?
Елена Бахметьева
Ну и? А может и есть смысл, чтобы страну населяло вместо массы голодранцев меньшее количество людей, но с лучшим уровнем жизни?
ВизавиВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Ну и? А может и есть смысл, чтобы страну населяло вместо массы голодранцев меньшее количество людей, но с лучшим уровнем жизни?
СсылкаПожаловаться
Вы наверное так пошутили) у нас масса народа в некоторых "населенных пунктах" и уровень жизни только дорожает, но совсем не улучшается...
Елена БахметьеваВ ответ на Визави
Визави
Вы наверное так пошутили) у нас масса народа в некоторых "населенных пунктах" и уровень жизни только дорожает, но совсем не улучшается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, наверное, вообще зря комент оставила- тема про Россию. Могу сказать, что в Украине население сократилось от 52 миллионов до 46(если не ошибаюсь), и люди тоже склонны жаловаться, что с каждым годом- всё хуже. Хотя в реале, если посмотреть по тем же сёлам- и пластик на окнах появился, и бытовая техника в домах, и автотранспорт- пусть старенький, но практически в каждом дворе есть. Году эдак в 98-м ни работы не было, ни продуктов на столе.
ВизавиВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Я, наверное, вообще зря комент оставила- тема про Россию. Могу сказать, что в Украине население сократилось от 52 миллионов до 46(если не ошибаюсь), и люди тоже склонны жаловаться, что с каждым годом- всё хуже. Хотя в реале, если посмотреть по тем же сёлам- и пластик на окнах появился, и бытовая техника в домах, и автотранспорт- пусть старенький, но практически в каждом дворе есть. Году эдак в 98-м ни работы не было, ни продуктов на столе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пластик подешевел - ведь чтобы продержать свой оконный бизнес, бизнесменам нужно ориентироваться на народ и на его доходы, а не на доходы меньшинства) Cистема скидок и кредитов - показатель, что типа - слушаем народ и понимаем, что за один раз такое богатство не купить) Продукты на столе да... чой-то холодильник опустел... две тысячи в магазине оставить и всё равно полупустой))) Наверное, слишком большой хотя и сумки были немаленькие)
Елена БахметьеваВ ответ на Визави
Визави
Пластик подешевел - ведь чтобы продержать свой оконный бизнес, бизнесменам нужно ориентироваться на народ и на его доходы, а не на доходы меньшинства) Cистема скидок и кредитов - показатель, что типа - слушаем народ и понимаем, что за один раз такое богатство не купить) Продукты на столе да... чой-то холодильник опустел... две тысячи в магазине оставить и всё равно полупустой))) Наверное, слишком большой хотя и сумки были немаленькие)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я всё понимаю. Просто прекрасно помню голодные 90-е, когда на хлеб денег не было, вместо хлеба на предприятии получали муку в счет зарплаты (которая, к слову, на 6-10 мес. задерживалась), месили тесто на огуречном рассоле (на дрожжи, опять же, денег не было, я уже про яйца молчу), и пекли лепешки, иногда- на сухой сковороде. Мясо только в праздники видели. А, еще помню пирог, который месился из теста, подсолнечного масла, сахара, соды, муки и варенья. И торт, в котором коржи на томатной пасте замешивались, а самый дорогой ингридиент там был- стакан молока для крема. Шахтеры в смене в голодные обмороки падали. в то время сделай им хоть тройную скидку, хоть беспроцентный кредит- никто ничего бы не покупал, тупо не за что было. Это равносильно тому, что мне сейчас предложат рассрочку на вертолет- я все равно не потяну.
ВизавиВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Я всё понимаю. Просто прекрасно помню голодные 90-е, когда на хлеб денег не было, вместо хлеба на предприятии получали муку в счет зарплаты (которая, к слову, на 6-10 мес. задерживалась), месили тесто на огуречном рассоле (на дрожжи, опять же, денег не было, я уже про яйца молчу), и пекли лепешки, иногда- на сухой сковороде. Мясо только в праздники видели. А, еще помню пирог, который месился из теста, подсолнечного масла, сахара, соды, муки и варенья. И торт, в котором коржи на томатной пасте замешивались, а самый дорогой ингридиент там был- стакан молока для крема. Шахтеры в смене в голодные обмороки падали. в то время сделай им хоть тройную скидку, хоть беспроцентный кредит- никто ничего бы не покупал, тупо не за что было. Это равносильно тому, что мне сейчас предложат рассрочку на вертолет- я все равно не потяну.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так в 90-е вся страна встала... Переломный момент в истории происходил.
Его преодолели кто как смог и некоторые с большой выгодой для себя. Cуществование классового общества - реалии сегодняшнего дня.
Есть свои плюсы, но и минусов предостаточно, за чертой бедности люди ещё живут. А по идее - не должны)
Елена БахметьеваВ ответ на Визави
Визави
так в 90-е вся страна встала... Переломный момент в истории происходил.
Его преодолели кто как смог и некоторые с большой выгодой для себя. Cуществование классового общества - реалии сегодняшнего дня.
Есть свои плюсы, но и минусов предостаточно, за чертой бедности люди ещё живут. А по идее - не должны)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так в 90-е вся страна встала...
Так я ж о том, что люди быстро забывают неприятности и прошлое видят в розовом цвете. Забыли, как голодные сидели, улучшения видеть отказываются.
ВизавиВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
так в 90-е вся страна встала...
Так я ж о том, что люди быстро забывают неприятности и прошлое видят в розовом цвете. Забыли, как голодные сидели, улучшения видеть отказываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я особо и не спорю) улучшения есть)
а человеку, чтобы он научился радоваться жизни, важнее, наверное, чтобы улучшения были не только чужие, но и его тоже)
Первое, что нужно сделать - найти хлебное место, если речь о материальном. И тогда придет улучшение
Ёрик(С)
...так однобоко подавать информацию не честно по отношению к другим фактом, кстати, наверняка засекреченным, такими как процент оттока правообладателей жилья по съемным хатам....или...ну...например не чистые на руку держатели домовых книг в разных там ЖЭУ, которые конкурируют в дележе бабла с управляющими коммунальными шарашками...
kizi
В советское время единственный ребенок в сельской семье - большая редкость. В основном, в семьях было по трое детей, реже - двое. Так было до 91 года. Сегодня 1 ребенок - норма.
ЖужаВ ответ на kizi
kizi
В советское время единственный ребенок в сельской семье - большая редкость. В основном, в семьях было по трое детей, реже - двое. Так было до 91 года. Сегодня 1 ребенок - норма.
СсылкаПожаловаться
Чё-то я в селах и деревнях тока бабков помню и алкашей, которым пох было, лишь бы спирт подвозили. И никаких - трех детей или двух. На каникулы приезжали из городов к бабушке, или родители маргиналы -так рядом с бабушкой тусили до училища, и то один и в город потом перебирался. Вы откуда эту инфу вытащили?
kiziВ ответ на Жужа
Жужа
Чё-то я в селах и деревнях тока бабков помню и алкашей, которым пох было, лишь бы спирт подвозили. И никаких - трех детей или двух. На каникулы приезжали из городов к бабушке, или родители маргиналы -так рядом с бабушкой тусили до училища, и то один и в город потом перебирался. Вы откуда эту инфу вытащили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в деревне (точнее, в селе) выросла. мои родители там до сих пор, и родственники частично. население 900 с чем-то. окрестные деревни помельче. нормальные люди там живут.
ЖужаВ ответ на kizi
kizi
Я в деревне (точнее, в селе) выросла. мои родители там до сих пор, и родственники частично. население 900 с чем-то. окрестные деревни помельче. нормальные люди там живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Страна большая. Но вот как-то пустели деревни уже с Союза. Бежала молодежь от тяжелого труда и за длинным рублем в большие города.
kiziВ ответ на Жужа
Жужа
Страна большая. Но вот как-то пустели деревни уже с Союза. Бежала молодежь от тяжелого труда и за длинным рублем в большие города.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас тоже некоторые уезжали, но и к нам ехали из городов. Учителя, например, агрономы...дет.сад, средняя школа, больница, спортклуб, дом культуры, крупный совхоз, 6 магазинов. было всё для жизни. даже общественная столовая была. в мелких деревнях было похуже, так они к нам ездили...это уже в 90-х развалилось...но и сегодня там живут, некоторые на севере работают вахтами, немного бюджетников...2/3 безработных.
Мюмзик
Зато целые этажи в роддомах отдали тем...с таджикским переводчиком ((( У нас один-два ребенка в семье и куча импотентов ,голубых и бездетных....А у них по восемь человек детей и им плевать на удобства, они и в вагончиках плодятся...так что нам кирдык...скоро в школах русский язык будет иностранным
Мюмзик
Щас по телику озвучили, что мужиков у нас меньше на 11 млн. ..Блин, опять драцца за них....
оля нигматуллина
И, что особо увлекательно, то многодетных мужиков. больше чем теток. И еще нищета имеет кучу детей, а состоятельные очередях на усыновление... Что-тут не так.
Кит Лит
... зато в Китае ребенка можно несколько раз машиной переехать и всем пофуй.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем