Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот до чего трамваи...тьфу... айфоны-то и интернет на улице доводят!

Сегодня с утра новость, новый вид ограбления, на улице угрожая ножом 2 преступника заставили потерпевшего выйти через  мобильное приложение в сбербанк он лайн и  заставили перевести деньги на другой счет..  Ну хоть не много - всего 10 000 р. 
Вот нет у меня смарта, на улице чужим пользуюсь... прошу посмотреть если надо, хоть мне оператор пишет регулярно, что можно выходить в интернет..
Твоя мама
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Нэт
В Мексике (если не путаю) убили парня за смартфон с приложением, которое добывает биткоины.
А сбербанк онлайн ставить на смартфон по-моему опасно.
Твоя мамаВ ответ на Нэт
Нэт
В Мексике (если не путаю) убили парня за смартфон с приложением, которое добывает биткоины.
А сбербанк онлайн ставить на смартфон по-моему опасно.
СсылкаПожаловаться
Теперь очевидно - да.. я только в Сбере им пользуюсь, не через банкомат, потому что там приложение какое-то неудачное..
Бет МидлерВ ответ на Твоя мама
Твоя мама
Теперь очевидно - да.. я только в Сбере им пользуюсь, не через банкомат, потому что там приложение какое-то неудачное..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень неудачное. я ничего не смогла. намучилась и удалила
Адолина Дистервег
Странное ограбление. Всем известно, что карманники не оставляют себе документы, визитки, кредитки, кошелёк и т.п., только наличные. Преступников без труда можно будет отследить по операциям с их счётом, на который сделано перечисление под принуждением.
ЛинушкаВ ответ на Адолина Дистервег
Адолина Дистервег
Странное ограбление. Всем известно, что карманники не оставляют себе документы, визитки, кредитки, кошелёк и т.п., только наличные. Преступников без труда можно будет отследить по операциям с их счётом, на который сделано перечисление под принуждением.
СсылкаПожаловаться
ой!точно и это тоже:)
и вообще отмениь транзакцию по звонку в банк)
Твоя мамаВ ответ на Адолина Дистервег
Адолина Дистервег
Странное ограбление. Всем известно, что карманники не оставляют себе документы, визитки, кредитки, кошелёк и т.п., только наличные. Преступников без труда можно будет отследить по операциям с их счётом, на который сделано перечисление под принуждением.
СсылкаПожаловаться
Теперь надо доказывать, что по принуждению.. ошибка, надеюсь быстро вернут деньги..
Бет МидлерВ ответ на Твоя мама
Твоя мама
Теперь надо доказывать, что по принуждению.. ошибка, надеюсь быстро вернут деньги..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на том конце карты уже снимают подельники
***
Я пароль свой не помню, пускай угрожают!
Бет Мидлер
пыталась установить приложение банк он-лайн на свой телефон.
установила. а оно у меня бесплатное какое-то кривое.
с продавцом в магазине пол-часа сравнивали, мучились, искали "где эта кнопка, Урри", но так ничего и не смогли))
пришлось пилить в банкомат))
так что меня захочешь - не ограбишь)) я тупая в этом плане))
Твоя мамаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
пыталась установить приложение банк он-лайн на свой телефон.
установила. а оно у меня бесплатное какое-то кривое.
с продавцом в магазине пол-часа сравнивали, мучились, искали "где эта кнопка, Урри", но так ничего и не смогли))
пришлось пилить в банкомат))
так что меня захочешь - не ограбишь)) я тупая в этом плане))
СсылкаПожаловаться
У меня только дома, на ноуте сбер он лайн.. Но это первое безналичное ограбление в стране..
Бет МидлерВ ответ на Твоя мама
Твоя мама
У меня только дома, на ноуте сбер он лайн.. Но это первое безналичное ограбление в стране..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю, что первое выявленное))
Твоя мамаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
думаю, что первое выявленное))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну чтобы на улице и таким образом, они так сообщали, как великую новость..
Бет МидлерВ ответ на Твоя мама
Твоя мама
Ну чтобы на улице и таким образом, они так сообщали, как великую новость..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто чувак обратился в полицию, а там у кого-то знакомый репортер на окладе))
Диванный Эксперт Мириша
а причем тут смарт?
наличные деньги тоже отобрать могут.
Диванный Эксперт Мириша
а причем тут смарт?
наличные деньги тоже отобрать могут.
СсылкаПожаловаться
Первое в истории страны безналичное ограбление..
Уряяя
Porfishka
Я открыла депозит с возможностью снимать деньги. И когда получаю зарплату, через сбербанк онлайн перевожу деньги на депозит. На карточке оставляю минимум. Во-первых, даже если украдут карточку и не успею заблокирорать - денег на ней почти нет.во-вторых, на депозит хоть копеечные, но проценты начисляются - хоть на оплату телефона..э
ДурианищаВ ответ на Porfishka
Porfishka
Я открыла депозит с возможностью снимать деньги. И когда получаю зарплату, через сбербанк онлайн перевожу деньги на депозит. На карточке оставляю минимум. Во-первых, даже если украдут карточку и не успею заблокирорать - денег на ней почти нет.во-вторых, на депозит хоть копеечные, но проценты начисляются - хоть на оплату телефона..э
СсылкаПожаловаться
Даже если украдут, то пин код они не знают
PorfishkaВ ответ на Дурианища
Дурианища
Даже если украдут, то пин код они не знают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теоретически - да. Практически - и следят и чего только ни придумают
Твоя мамаВ ответ на Porfishka
Porfishka
Я открыла депозит с возможностью снимать деньги. И когда получаю зарплату, через сбербанк онлайн перевожу деньги на депозит. На карточке оставляю минимум. Во-первых, даже если украдут карточку и не успею заблокирорать - денег на ней почти нет.во-вторых, на депозит хоть копеечные, но проценты начисляются - хоть на оплату телефона..э
СсылкаПожаловаться
У меня тоже самое, никогда на карточке нет лишних денег, только для для оплаты по мобильному сберу, гоняю деньги с карточка на Управляй он лайн..
PorfishkaВ ответ на Твоя мама
Твоя мама
У меня тоже самое, никогда на карточке нет лишних денег, только для для оплаты по мобильному сберу, гоняю деньги с карточка на Управляй он лайн..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да-да. именно это у меня и есть.
Дурианища
Хе хе. Так можно с ножом и к банкомату подвести и заставить снять деньги
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем