Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот где начало конца хороших отношений.

Первым делом, когда мама приехала к нам в гости после свадьбы, она, ласково улыбаясь, сказала:"Ну, рассказывай про него все (про мужа), мы сейчас ему мозги на место вставим". Я опешила. Мой отказ ее разозлил. Она давай плакать, что я ее предала и променяла на "какого-то мужика", а она так много для меня сделала. Когда и это не подействовало, зло захлопнула чемодан и уехала. После нескольких неудачных попыток заставить меня рассказал о муже что-то отрицательное, оставила меня в покое. Тут вышла замуж младшая сестра, мама переключилась на нее. Та родила двоих детей и развелась, не без помощи мамы и своего длинного языка. А мы с мужем скоро отметим 40летие совместной жизни. И вот женился мой сын. Удачно во всех отношениях. Я подружилась с бабушкой невестки. Та была в курсе всех дел и разговоров родителей Танюши, мать Тани ей, как на исповеди все рассказывала про супруга. Бабушка возмущалась, почему отец Тани не ест завтрак, что дочь приготовила, не едет на дачу грядки копать, негодяй. И вот на днях он развелся, живет один,никакой другой женщины у него нет, приезжает в гости. Мать Тани плачет, любит его, а ее мать злорадно радуется. Короче, сердце екнуло, когда моего сына начали критиковать и мать Тани, и бабушка: жену мало целует, отказался есть Танину лапшу, не позвонил в теч.дня с работы и т.д. Я попросила сына серьезно поговорить с невесткой, чтобы она даже под пытками ни слова о нем не говорила своим родственникам, не была сплетницей. Он же не разрешал ей о себе кому-то рассказывать. О себе и о детях пусть говорит что хочет. А семейную тайну надо блюсти также строго, как и государственную тайну. У любой матери есть рефлекс - защитить свое дитятко. Когда наивная и неопытная дочь все матери выкладывает, та начинает ненавидеть зятя, который "обижает" дочку. Кстати, прошел год. В семье сына-порядок, теща его обожает. А всего-то надо закрыть рот жене и найти другие темы для разговоров с мамой и подругами. Разве не так? Сколько семей распалось из-за родителей? Не пересчитать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Екатерина
ПНХ.
cтилет 1
не из-за родителей, а из-за мужчин, которые себе таких иди оток в жены выбрали
АнонимВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
не из-за родителей, а из-за мужчин, которые себе таких иди оток в жены выбрали
СсылкаПожаловаться
Почему "идиоток"? Молодые женщины неопытны и не ждут подвоха от родных людей. Это уже гораздо позже у них приходит озарение " и почему я все маме рассказывала"?
cтилет 1В ответ на Аноним
Аноним
Почему "идиоток"? Молодые женщины неопытны и не ждут подвоха от родных людей. Это уже гораздо позже у них приходит озарение " и почему я все маме рассказывала"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз! Это проблема мужчины, что выбрал себе в жены такую мадам!
золотая рыбкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я замужем третий раз, мама всегда в курсе всего, но НИКОГДА не критиковала ни одного зятя, когда мой второй муж умер, я думала она сама не оправиться. С моим нынешним мужем они корректно на Вы, он ей ни в чем не отказывает если попросит (просит мало
)Все зависит от воспитания и людей.
золотая рыбкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я замужем третий раз, мама всегда в курсе всего, но НИКОГДА не критиковала ни одного зятя, когда мой второй муж умер, я думала она сама не оправиться. С моим нынешним мужем они корректно на Вы, он ей ни в чем не отказывает если попросит (просит мало
)Все зависит от воспитания и людей.
Комментарий удален.Почему?
золотая рыбкаВ ответ на Nina Verino
История переписки4
Да, видимо мне повезло, у меня и свекровь нынешняя не лезет в наши отношения, было поругались, еще до свадьбы, так мамани наверное больше чем мы переживали. Мы то пар выпустили и снова все хорошо, а они прям в трансе были.
MarFaВ ответ на MarFa
идиоток
и.а.В ответ на MarFa
MarFa
идиоток
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, как обычно:"Полно таких идиоток". А MarFa - самая умная!
MarFaВ ответ на MarFa
и мамаши
... потом "Танюши" становятся такими ..
ИвановнаВ ответ на MarFa
А идиотов еще больше
АнонимВ ответ на MarFa
Да потому что никто не учит молодых женщин этому простому правилу- про мужа никому не рассказывать. Нельзя. А учить надо, чтобы по дурости семья не распалась. Чем меньше будут мамы знать о своих новых родственниках, тем крепче будет молодая семья.
MarFaВ ответ на Аноним
Аноним
Да потому что никто не учит молодых женщин этому простому правилу- про мужа никому не рассказывать. Нельзя. А учить надо, чтобы по дурости семья не распалась. Чем меньше будут мамы знать о своих новых родственниках, тем крепче будет молодая семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам открою страшную тайну... Нормальную, разумную женщину таким вещам учить не надо, она и сама это знает.
Марина ГорбуноваВ ответ на MarFa
MarFa
Я вам открою страшную тайну... Нормальную, разумную женщину таким вещам учить не надо, она и сама это знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как сказать... Вот у нас в семье было принято, что после свадьбы семьи супругов как бы объединяются, и эта куча родственников должна друг о друге все знать. Мои родные - по-настоящему замечательные люди, которые всегда готовы прийти на помощь и приходят. Но вот личные границы признают весьма не охотно. И для меня в молодости именно такая модель была нормой, а остальные - непозволительным отклонением. И только с возрастом я изменила свои взгляды. А они - до сих пор нет.
Марина Горбунова
Ну как сказать... Вот у нас в семье было принято, что после свадьбы семьи супругов как бы объединяются, и эта куча родственников должна друг о друге все знать. Мои родные - по-настоящему замечательные люди, которые всегда готовы прийти на помощь и приходят. Но вот личные границы признают весьма не охотно. И для меня в молодости именно такая модель была нормой, а остальные - непозволительным отклонением. И только с возрастом я изменила свои взгляды. А они - до сих пор нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, неее, я бы взбрыкнула.
Мне нет дела до других, но и в мои отношения влезать не позволю.
Марина Горбунова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже поняла с возрастом, что молодая семья и родительская - это два суверенных государства! Нет младших и старших, никто не осуществляет патронаж даже из лучших побуждений. У обоих семей равные права на свои "границы". И ни через мужа, ни через жену в семью никто не должен залезть. А то тут была тема, как против воли молодой мамы, свекровь назвала новорожденную Снежаной! Это просто вопиюще.
Глафира С
Вот и поэтому лучше помалкивать о развитии отношений в семье. Даже с мамой или бабушками. Меньше пересудов и сплетен. И брак продлится долго
Ирина В ответ на Глафира С
Глафира С
Вот и поэтому лучше помалкивать о развитии отношений в семье. Даже с мамой или бабушками. Меньше пересудов и сплетен. И брак продлится долго
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
СсылкаПожаловаться
Спасибо, что разделяете мое мнение.
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, что разделяете мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда пожалуйста .
Леон Кеннеди
Да ты мастер в копировании тем с других ресурсов

А пуркуа бы не па?В ответ на Леон Кеннеди
Леон Кеннеди
Да ты мастер в копировании тем с других ресурсов

СсылкаПожаловаться

я к стати часто замечаю,наши темы на майле
Леон КеннедиВ ответ на А пуркуа бы не па?
А пуркуа бы не па?

я к стати часто замечаю,наши темы на майле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С Пикабу многое сюда кидают)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем