Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот говорят демографический кризис в России настал..в ком проблема?

А как он не настанет если так много развелось женщин которые думают только о себе..борются за свои права неизвестно с кем..и принципиально не хотят иметь детей..видите ли не хотят быть инкубатором для вынашивания..под этим подразумевается неразумный феминизм..всё одним местом мереемся с мужиками?а также первые аборты оборачиваются трагедией..женщина становится бездетной..по статистике каждая 5..не может иметь детей..и как следствие численность россиян с каждым годом уменьшается..а потом удивляемся что нас кто-то притесняет..и понаехали тут..когда плодиться бум а? А то точно те страны где аборты запрещены и женщины носят хиджаб выгонят нас с исконной родины..потому как по численности превосходят нас в разы..Побеждает сильнейший..слабый вымирает..или сам или насильственно..
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
728
Долорес Клейборн
А разве только в России так? И потом, вы знает, сколько детей должно быть в каждой семье, чтобы численность населения оставалась на том же уровне? По статистике - два с лишним ребенка в среднем. Чтобы численность населения росла, нужно больше. А уже годов с 60-х большинство женщин рожает только одного ребенка. Ну и что вы предлагаете, каждой по три-четыре ребенка рожать?
Комментарий удален.Почему?
Долорес КлейборнВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не рожают - их дело. Если "потом" захочется - усыновят. А если не захочется - то и проблемы нет.
КарменВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Не рожают - их дело. Если "потом" захочется - усыновят. А если не захочется - то и проблемы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда не надо ныть что нас выселяют практически..придётся привыкать..
Долорес КлейборнВ ответ на Кармен
Кармен
тогда не надо ныть что нас выселяют практически..придётся привыкать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто тут ноет?
КарменВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А кто тут ноет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
те кто против приезда иммигрантов..
Яна АлексееваВ ответ на Кармен
Кармен
тогда не надо ныть что нас выселяют практически..придётся привыкать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда не надо ныть что нас выселяют практически..придётся привыкать..

Кармен, а откуда Вас выселяют? Каждый властелин своей судьбы. Только он решает, как ему жить и сколько рожать детей, чтобы потом эти дети были бы хорошими людьми, а не убийцами и ворюгами. Родить можно и 3, 4, 5 детей или 8 как в Америке, Но, что за дети там будут. Когда много детей, то любви, ласки и внимания не всем будет одинаково. У нас на площадке живет семья, где 5 детей и старший сын одногодок моей старшей дочери. Так знаете, он очень плохо отзывался о своих родителях. Он пропадал всегда у нас и домой не хотел идти. Он говорил, что он помнит свою мать вечно беременной, с пеленками и вечно орущими детьми. Квартира была у них 3х комнатная и жили там мать, отец, бабушка и 5 детей. Как только он окончил школу, он уехал и больше его здесь нет. Остальные детки, кто в тюрьме, кто спился, а одна дочь без мужа двоих родила и все живут в этой квартире, только бабка умерла.
ИринаВ ответ на Яна Алексеева
Яна Алексеева
тогда не надо ныть что нас выселяют практически..придётся привыкать..

Кармен, а откуда Вас выселяют? Каждый властелин своей судьбы. Только он решает, как ему жить и сколько рожать детей, чтобы потом эти дети были бы хорошими людьми, а не убийцами и ворюгами. Родить можно и 3, 4, 5 детей или 8 как в Америке, Но, что за дети там будут. Когда много детей, то любви, ласки и внимания не всем будет одинаково. У нас на площадке живет семья, где 5 детей и старший сын одногодок моей старшей дочери. Так знаете, он очень плохо отзывался о своих родителях. Он пропадал всегда у нас и домой не хотел идти. Он говорил, что он помнит свою мать вечно беременной, с пеленками и вечно орущими детьми. Квартира была у них 3х комнатная и жили там мать, отец, бабушка и 5 детей. Как только он окончил школу, он уехал и больше его здесь нет. Остальные детки, кто в тюрьме, кто спился, а одна дочь без мужа двоих родила и все живут в этой квартире, только бабка умерла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у наших родственников 10 детей, старшей дочери 25 лет, младшему 2 годика. И любви им всем хватает одинаково и много. Ребятишки все при деле - кто рисует, кто на скрипке играет, кто танцует, а кто с компьютерами "на ты" разговариает. Не все могут осилить 10 детей, но на двоих душевных и материальных сил у каждого хватит, нужно не только себя любить и беречь, стремясь сохранить свое тело и сделать карьеру. Ребенок-это счастье, но подумать нужно и о том, что псле вашего ухода, у него будет еще кто-то родной - брат, сестра.
Елена ПодойницынаВ ответ на Ирина
Ирина
А у наших родственников 10 детей, старшей дочери 25 лет, младшему 2 годика. И любви им всем хватает одинаково и много. Ребятишки все при деле - кто рисует, кто на скрипке играет, кто танцует, а кто с компьютерами "на ты" разговариает. Не все могут осилить 10 детей, но на двоих душевных и материальных сил у каждого хватит, нужно не только себя любить и беречь, стремясь сохранить свое тело и сделать карьеру. Ребенок-это счастье, но подумать нужно и о том, что псле вашего ухода, у него будет еще кто-то родной - брат, сестра.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
++++Я всегда восхищаюсь такими семьями, где много детей и живут полноценно, супер!!! Для меня это подвиг, а я на это видимо не способна... есть двое и думаю на этом все....Счастья, здоровья и процветания ТАКИМ СЕМЬЯМ!!!
КарменВ ответ на Яна Алексеева
Яна Алексеева
тогда не надо ныть что нас выселяют практически..придётся привыкать..

Кармен, а откуда Вас выселяют? Каждый властелин своей судьбы. Только он решает, как ему жить и сколько рожать детей, чтобы потом эти дети были бы хорошими людьми, а не убийцами и ворюгами. Родить можно и 3, 4, 5 детей или 8 как в Америке, Но, что за дети там будут. Когда много детей, то любви, ласки и внимания не всем будет одинаково. У нас на площадке живет семья, где 5 детей и старший сын одногодок моей старшей дочери. Так знаете, он очень плохо отзывался о своих родителях. Он пропадал всегда у нас и домой не хотел идти. Он говорил, что он помнит свою мать вечно беременной, с пеленками и вечно орущими детьми. Квартира была у них 3х комнатная и жили там мать, отец, бабушка и 5 детей. Как только он окончил школу, он уехал и больше его здесь нет. Остальные детки, кто в тюрьме, кто спился, а одна дочь без мужа двоих родила и все живут в этой квартире, только бабка умерла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так в соседней теме шумели что всем нам скоро кердык..иммигранты понаехали..так чего мы хотим если нас всё меньше и меньше а их больше и больше..вот скоро потонем в их море с такой рождаемостью..
Долорес Клейборн
Не рожают - их дело. Если "потом" захочется - усыновят. А если не захочется - то и проблемы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы все было так легко эко не сущетсвовало бы вобще. Усыновление - имитация, причем хреновая, захочется-то своих а уже никак.
Долорес КлейборнВ ответ на xRom
xRom
Если бы все было так легко эко не сущетсвовало бы вобще. Усыновление - имитация, причем хреновая, захочется-то своих а уже никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже если так и произойдет, это в любом случае будут их проблемы, последствия их собственных решений и поступков.
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Кармен, у меня вопрос к вам лично. А сколько детей вы готовы родить, выкормить, выучить, вырастить, вывести в люди? Только реально, учитывая что платить надо за всё?
Наталья Гусак( Акатьева)
Кармен, у меня вопрос к вам лично. А сколько детей вы готовы родить, выкормить, выучить, вырастить, вывести в люди? Только реально, учитывая что платить надо за всё?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
двое точно..а как быть с теми кто вообще принципиально отказывается от рождения малышей?итак народу мало так есть ещё и такие..утопшие в феминизме
Светлана СветличнаяВ ответ на Кармен
Кармен
двое точно..а как быть с теми кто вообще принципиально отказывается от рождения малышей?итак народу мало так есть ещё и такие..утопшие в феминизме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кармен, ну при чем здесь феминизм?феминизм - учение, не имеющие ничего общего с Вашим представлением о нем. в данном случае нежеление иметь детей - это скорее инфантилизм.я уже писала в аналогичной теме, что дети - прежде всего ответственность.вы предлагаете рожать детей тем, кто не способен взять ответственность на себя за их воспитание?на фига оно надо?вы сильно печетесь о проблемах общества?в чем дело - в нашем обществе до фига проблем и без демографического спада:безработица, бедность, преступность, прочие пороки общества...коли вы такая правильная и вам хочется детишек - берите из детдома, сделайте благое дело, вырастите личность.
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
кармен, ну при чем здесь феминизм?феминизм - учение, не имеющие ничего общего с Вашим представлением о нем. в данном случае нежеление иметь детей - это скорее инфантилизм.я уже писала в аналогичной теме, что дети - прежде всего ответственность.вы предлагаете рожать детей тем, кто не способен взять ответственность на себя за их воспитание?на фига оно надо?вы сильно печетесь о проблемах общества?в чем дело - в нашем обществе до фига проблем и без демографического спада:безработица, бедность, преступность, прочие пороки общества...коли вы такая правильная и вам хочется детишек - берите из детдома, сделайте благое дело, вырастите личность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так двое- это не повышение рождаемости,двое взрослых людей родили двух детей, где прирост? И почему вы думаете, что вам говорят правду, что НЕ ХОТЯТ, иметь детей,может есть проблемы, их скрывают под такой вот маской. Как то мы втроём , с подругами отмечали Рождество, у двоих из нас дети, а третья всегда говорила, что дети ей принципиально не нужны, не хочет она в пелёнках- уроках погрязнуть, у неё другие планы. Выпили, посидели, мы вдвоём о проблемах, что в школе дурдом, что не слушаются, устали уже, сил нет. И вдруг наша подруга начинает реветь, и чем больше мы её успокаиваем, тем сильней она ревёт, кончилось тем, что раскололась , "Вам хорошо, у вас заботы, вы вот уроки учите, вы нужны хоть кому-то, а я, дура , одна, никому не нужна, приду домой и вою, хоть на стенку лезь." Всё, мы тихо сели, что тут скажешь. А лет уже было под 40, какие уже роды,даже мужика найти сложно, а одной рожать уже страшно. Больше мы так и ни разу с ней нигде не собирались, стала нас тихо избегать, может стеснялась, что позволила себе расслабиться так. Так что не верьте всему, что вам с гордым видом говорят. Да и зачем рожать ребёнка, если категорически не хочешь пелёнок. Бывает и такое....
Светлана СветличнаяВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
Так двое- это не повышение рождаемости,двое взрослых людей родили двух детей, где прирост? И почему вы думаете, что вам говорят правду, что НЕ ХОТЯТ, иметь детей,может есть проблемы, их скрывают под такой вот маской. Как то мы втроём , с подругами отмечали Рождество, у двоих из нас дети, а третья всегда говорила, что дети ей принципиально не нужны, не хочет она в пелёнках- уроках погрязнуть, у неё другие планы. Выпили, посидели, мы вдвоём о проблемах, что в школе дурдом, что не слушаются, устали уже, сил нет. И вдруг наша подруга начинает реветь, и чем больше мы её успокаиваем, тем сильней она ревёт, кончилось тем, что раскололась , "Вам хорошо, у вас заботы, вы вот уроки учите, вы нужны хоть кому-то, а я, дура , одна, никому не нужна, приду домой и вою, хоть на стенку лезь." Всё, мы тихо сели, что тут скажешь. А лет уже было под 40, какие уже роды,даже мужика найти сложно, а одной рожать уже страшно. Больше мы так и ни разу с ней нигде не собирались, стала нас тихо избегать, может стеснялась, что позволила себе расслабиться так. Так что не верьте всему, что вам с гордым видом говорят. Да и зачем рожать ребёнка, если категорически не хочешь пелёнок. Бывает и такое....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наталья, я с вами ни в коем случае не спорю - и такое бывает нередко. помните фильм "Девчата"? там главная красотка Анфиса плакала, что мол, всех любят, а с ней никто всерьез встречаться не хочет, хоть она и красивая, и умная, и т.д.Так и с детьми тоже...но это вы говорите о женщинах,которым лет 35-40 - понятное дело, до них уже дошло, что детишек хочется. а как быть с девочками, которым 23-28 лет, типа "самый возраст"?а у них не получается нормального мужика найти?самим рожать , через ЭКО?только потому, что родственники давят и демографическая политика требует?...
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
наталья, я с вами ни в коем случае не спорю - и такое бывает нередко. помните фильм "Девчата"? там главная красотка Анфиса плакала, что мол, всех любят, а с ней никто всерьез встречаться не хочет, хоть она и красивая, и умная, и т.д.Так и с детьми тоже...но это вы говорите о женщинах,которым лет 35-40 - понятное дело, до них уже дошло, что детишек хочется. а как быть с девочками, которым 23-28 лет, типа "самый возраст"?а у них не получается нормального мужика найти?самим рожать , через ЭКО?только потому, что родственники давят и демографическая политика требует?...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я думаю в 23-28 можно ещё поискать кого-то, во всяком случае, чтобы родить, но здесь так много трудностей,именно экономических, потому что кто сейчас смотрит в браке родила или нет, а вот растить одной очень тяжело, если родственники давят- пусть и помогут. А политика, от государства мизерная помощь, на это расчитывать не стоит. Мне кажется, дело ещё в том, что мысами разбаловали мужчин, в "Большой перемене", там одна героиня перевоспиталась и заявила "Я сама любого мужа прокормлю" Вот в чём зло , что женщины взвалили на себя весь груз ответственности за всё.САМИ. Но не все могут так, может поэтому и не хотят рожать, из-за чувства неуверенности в завтрашнем дне. Я, честно сказать, если бы знала, что меня и моих детей ждёт впереди, тоже, наверно , не рожала бы. С 18 лет и до 41 года вся ответственность за жизнь, за детей, за достаток, лежала на мне, но в 1984 году не было ещё и близко тех проблем и трудностей, которые пришли к 1989 году, а потом был вообще кошмар.А дети уже были. Мне с моими повезло, они никогда ничего не требовали, хлопот с ними не было . учились нормально, да и сейчас они меня не напрягают, я сама напрягаюсь от невозможности им помочь в той мере, в какой бы я хотела. А плодить нищету, рожать детей, заранее обречённых на недополучение благ, доступных другим детям, это жестоко. Сейчас много рожают только очень верующие, всевозможные евангелисты и баптисты, не могу ничего плохого о них сказать, это их выбор и они очень помогают своим единоверцам, ещё плодятся , именно плодятся, а не рожают пьющие и потерянные, которым всё равно, кого она родит, государство всех вырастит. Ну и может быть очень- очень богатые люди, которые имеют столько, что хватит и правнукам и пра-пра правнукам, но этих и считать не стоит, их единицы.Отсутствие уверенности в наличии работы и труднодостижимое жильё, вот главные причины спада рождаемости.
Светлана Светличная
наталья, я с вами ни в коем случае не спорю - и такое бывает нередко. помните фильм "Девчата"? там главная красотка Анфиса плакала, что мол, всех любят, а с ней никто всерьез встречаться не хочет, хоть она и красивая, и умная, и т.д.Так и с детьми тоже...но это вы говорите о женщинах,которым лет 35-40 - понятное дело, до них уже дошло, что детишек хочется. а как быть с девочками, которым 23-28 лет, типа "самый возраст"?а у них не получается нормального мужика найти?самим рожать , через ЭКО?только потому, что родственники давят и демографическая политика требует?...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот я согласна с вами,мне 31 год,у меня есть сын от первого брака,я бы еще ребенка родила,кто знает,может и двух,так не от кого,не получается найти себе достойного мужчину. А одной одного ребенка воспитывать тяжело,а троих и подавно. Тем более ребенку нужен отец,у меня вот сын переживает,что с отцом видится очень редко. С мужчинами свободными и нормальными у нас в стране напряг,потому и демография падает.
svisdaivannaВ ответ на Кармен
Кармен
двое точно..а как быть с теми кто вообще принципиально отказывается от рождения малышей?итак народу мало так есть ещё и такие..утопшие в феминизме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть детей у кармен нет??? но она готова двоих
ох слова слова
на словах можно и десяток воспитать
КатяВ ответ на Кармен
Кармен
двое точно..а как быть с теми кто вообще принципиально отказывается от рождения малышей?итак народу мало так есть ещё и такие..утопшие в феминизме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
двое точно..а как быть с теми кто вообще принципиально отказывается от рождения малышей?итак народу мало так есть ещё и такие..утопшие в феминизме

сначала хоть одного роди, а потом и рассуждай)
Инна АпполоноваВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Интересно сохранится ли желание продолжать род, когда человеку жить не где, а зарплата такая, что одному-то еле хватает, а уж о декретных пособиях вообще говорить не приходится. Одного ребенка может еще худо-бедно потянет семья, хотя жить втроем на одну зарплату не сахар, а вот потом еще пожить вчетвером на эту же самую зарплату желания думаю не возникнет ни у кого.
belalovaabidatka@mail.ruВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Предназначение женщине природа дала изначально- продолжение рода человеческого,и не надо придумывать - что мир изменился,что вместе с новыми технологиями меняется и отношение к жизни - да все меняется ,но новое освобождает женщину от многих житейских проблем-стирка ,мытье посуды,памперсы.А ведь этого не было и рожали ,рожали по 3 по 4.Надо рожать детей,женщины дорогие не забывайте - вы ЖЕНЩИНЫ. Все остальное суета и пустые разговоры.
Долорес Клейборн
А разве только в России так? И потом, вы знает, сколько детей должно быть в каждой семье, чтобы численность населения оставалась на том же уровне? По статистике - два с лишним ребенка в среднем. Чтобы численность населения росла, нужно больше. А уже годов с 60-х большинство женщин рожает только одного ребенка. Ну и что вы предлагаете, каждой по три-четыре ребенка рожать?
СсылкаПожаловаться
да, в Европе ситуация с демографией еще хуже..
КарменВ ответ на Batmem
Batmem
да, в Европе ситуация с демографией еще хуже..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они живут..это мы выживаем..не сравнимвайте..нам до них ещё плыть и плыть..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем