Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот и я дошла до темы кто виноват и что делат

Живет семья. Мама, папа и двое детей. Старшая дочь давно съехала на свою жилплощадь. Младший сын живет с мамой-папой в большом доме, проблем не знает. При этом отношения в семье чудесные, все общаются, встречаются, созваниваются, короче любовь и уважение.;) В один прекрасный день сын скоропостижно решает жениться. Ни о каком пожить-посмотреть речи не идет. Стабильная половая жизнь возможна только опосля загса (условие девушки). В доказательство серьезности своих намерений, сын дарит избраннице новенький Пежо (влезая в кредит, но это же такая мелочь по сравнению с "высокими чувствами";) и ведет ее загс. Слегка обалдевшие от неожиданности родители устраивают им свадьбу и радушно принимают новоиспеченную невестку.
И тут начинаются "семейные будни". Обретя статус законной жены, девушка решает, что теперь она королевна. Муж оплачивает кредит за ее машину и все остальные "нужды семьи". А ее зарплата? Так это ее деньги, "нормальный" мужчина про них и не вспомнит.;) Покормить мужа или постирать-погладить его вещи? На это у него мама есть. Купить продукты в дом? Так я буду в кафе питаться, а мужа, опять же, мама покормит. Убраться в своей комнате? Устаю на работе, сил нет, дорогой, возьмись за пылесос сам. Если, не дай Бог, свекровь попросит что-то сделать, так это можно и мимо ушей пропустить. Муж пошел с отцом в баню (которая в 20 метрах от дома)? Надо позвонить и устроить истерику с "сердечным приступом", чтобы муж срочно примчался "к ноге".
Что же делать родителям, которые приняли семью сына в своем доме? Их ситуация, мягко говоря, заколебала. И решили они отправить сына с женой снимать квартиру. Чтобы тот полностью "прочувствовал" семейную жизнь. Сердце кровью обливается, ведь понимают, что могут вообще лишиться общения с ребенком. А что делать? Им тоже хочется спокойной жизни. Надеются, что сын все поймет и вернется уже один. Или жена его изменится. Как вы считаете, что будет правильным сделать "сторонам" в этом конфликте?
P. S. Спасибо всем за мнения. Небольшое уточнение) Уважаемые комментаторы, я НЕ ЕГО МАТЬ.;))
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
902
Долорес Клейборн
Слово девушка будет иметь,когда начнет жить в своем доме.

А так она и права слова не имеет? Очаровательно, ничего не скажешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если хочет прав,пусть получает и обязанности.
Долорес КлейборнВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Если хочет прав,пусть получает и обязанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А какие обязанности? Единственный, кто может к ней предъявлять какие-то претензии - это ее муж. Его устраивает. А так - кто в их паре кого будет обстирывать - их дело, кто в семейный бюджет будет вкладываться - тоже их дело. Общую территорию они должны убирать - так это муж делает, насколько я поняла. То есть опять же, они сами разберутся, кому именно это делать, важен только результата - чтобы чисто было. А если мужа такое распределение обязанностей перестанет устраивать - он сам со своей женой договорится. Но во избежание конфликтов им таки лучше отдельно жить, чтобы не мозолить родителям глаза своим укладом, раз уж он у них так отличается.
Долорес Клейборн
А какие обязанности? Единственный, кто может к ней предъявлять какие-то претензии - это ее муж. Его устраивает. А так - кто в их паре кого будет обстирывать - их дело, кто в семейный бюджет будет вкладываться - тоже их дело. Общую территорию они должны убирать - так это муж делает, насколько я поняла. То есть опять же, они сами разберутся, кому именно это делать, важен только результата - чтобы чисто было. А если мужа такое распределение обязанностей перестанет устраивать - он сам со своей женой договорится. Но во избежание конфликтов им таки лучше отдельно жить, чтобы не мозолить родителям глаза своим укладом, раз уж он у них так отличается.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я поняла,что отдельного входа там нет. Значит, что кроме комнаты,в которой они живут, они пользуются кухней,санузлом,ванной. Несправедливо,что убирать должна только свекровь.Будет ли это дело делать только муж или невестка-по-барабану. Но вывозить грязь за всех - свекровь не обязана. Коммунальные услуги тоже должны делиться поровну-молодые при лучине не сидят,в кустики пописать не бегают и немытыми не ходят. В холодильник,наверняка,тоже попинаются. Кормиться за счет родителей ума много не надо,а положить что-нибудь на полку-нужно. Уклад он везде разный,но нормы совместного проживания и обязанности молодой семьи-никто не отменял.
Долорес КлейборнВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я поняла,что отдельного входа там нет. Значит, что кроме комнаты,в которой они живут, они пользуются кухней,санузлом,ванной. Несправедливо,что убирать должна только свекровь.Будет ли это дело делать только муж или невестка-по-барабану. Но вывозить грязь за всех - свекровь не обязана. Коммунальные услуги тоже должны делиться поровну-молодые при лучине не сидят,в кустики пописать не бегают и немытыми не ходят. В холодильник,наверняка,тоже попинаются. Кормиться за счет родителей ума много не надо,а положить что-нибудь на полку-нужно. Уклад он везде разный,но нормы совместного проживания и обязанности молодой семьи-никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну так сын-то уборку делает, так что конечный результат достигнут. Другой вопрос, что например мне на месте этой девушки было бы совестно не принять участие в уборке, но это уже их личное дело. А по поводу участия молодой пары в расходах - об этом я в теме ничего не видела, так что судить, кто в этом вопросе прав, не возьмусь.
Долорес Клейборн
Ну так сын-то уборку делает, так что конечный результат достигнут. Другой вопрос, что например мне на месте этой девушки было бы совестно не принять участие в уборке, но это уже их личное дело. А по поводу участия молодой пары в расходах - об этом я в теме ничего не видела, так что судить, кто в этом вопросе прав, не возьмусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сын уборку делает у себя в комнате.Тоже, видимо, чуть пыль смахнет ,не похоже,что бы драил по всем углам. Девушка,видимо,какает исключительно бабочками и порхает по дому,не касаясь пола. И нафига родителям обслуживать деревенскую принцессу и делать из своего дома подобие свинарника? Решение родителей отправить дитяток на квартиру-единственно правильное. Пусть попробуют там засрать все-быстро получат пендель от хозяина.
Долорес КлейборнВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Сын уборку делает у себя в комнате.Тоже, видимо, чуть пыль смахнет ,не похоже,что бы драил по всем углам. Девушка,видимо,какает исключительно бабочками и порхает по дому,не касаясь пола. И нафига родителям обслуживать деревенскую принцессу и делать из своего дома подобие свинарника? Решение родителей отправить дитяток на квартиру-единственно правильное. Пусть попробуют там засрать все-быстро получат пендель от хозяина.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я так поняла, что он не только в их комнате убирает. Но может быть я ошиблась.
Екатерина Яблонская
Маман, как вы изволили выразится, тоже работает. А деньги, которые есть в семье у родителей вообще никак не касаются этой девушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во-о-о-от )) равно как и деньги, которые есть у этой девушки, таким же образом не касаются родителей мужа.

А то за ней считают шустро- и машину ей сыночек подарил (хотя по факту- дал пользоваться), и зарплату она свою в общий бюджет не вкладывает итэдэ ))))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на 1303mail
1303mail
Во-о-о-от )) равно как и деньги, которые есть у этой девушки, таким же образом не касаются родителей мужа.

А то за ней считают шустро- и машину ей сыночек подарил (хотя по факту- дал пользоваться), и зарплату она свою в общий бюджет не вкладывает итэдэ ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да родители про то, что она зарплату свою не вкладывает и не знали, пока она сама им свою позицию не рассказала))
Екатерина Яблонская
Да родители про то, что она зарплату свою не вкладывает и не знали, пока она сама им свою позицию не рассказала))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А кто сказал что она должна свою зарплату выкладывать??? В каждой семье свои законы, ктото общим бюджетом живет, ктото полностью на содержании мужа, ктото всю жизнь мужика содержит...и никто не знает где оно счастье...так что девушка с первой минуты начала строить свою жизнь, молодец...главное чтобы муж ее понимал и поддерживал в этом
Елена Анголенко
Мне вот показалось, что ситуация однобокая....Может жена беситься, потому, что сынуля - такой маминькин сынок, что воду понесет - расплещет. И чем она им так не угодила? Муж оплачивает кредит за машину? Ну так он же её и подарил!!! А кто ещё должен его выплачивать??? Свою ЗП она тратить может только на себя по многим причинам: во-первых - может он ей деньги на себя не дает - выпрашивать приходилось, во-вторых - если деньги в семье и так есть, смысл отдавать, а потом просить обратно на помаду??? Если она целый день работает, а мама сидит дома, то может быть действительно маме это легче и проще - сварить из ужин и погладить пару шмоток... А по-поводу просьб, которые его маман выдвигает, то это ещё неизвесно как именно и каким тоном они выражаються... Может они этой барышне на каждом шагу дают понять, что она тут - приблуда с улицы. Так что я бы не бралась судить... А родители тоже хороши - вначале приняли, а потом выгнали....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне вот показалось, что ситуация однобокая....Может жена беситься, потому, что сынуля - такой маминькин сынок, что воду понесет - расплещет. И чем она им так не угодила? Муж оплачивает кредит за машину? Ну так он же её и подарил!!! А кто ещё должен его выплачивать??? Свою ЗП она тратить может только на себя по многим причинам: во-первых - может он ей деньги на себя не дает - выпрашивать приходилось, во-вторых - если деньги в семье и так есть, смысл отдавать, а потом просить обратно на помаду??? Если она целый день работает, а мама сидит дома, то может быть действительно маме это легче и проще - сварить из ужин и погладить пару шмоток... А по-поводу просьб, которые его маман выдвигает, то это ещё неизвесно как именно и каким тоном они выражаються... Может они этой барышне на каждом шагу дают понять, что она тут - приблуда с улицы. Так что я бы не бралась судить... А родители тоже хороши - вначале приняли, а потом выгнали....

вооот.совершенно точно, хоть и грубовато
Елена АнголенкоВ ответ на Юлия
Юлия
Мне вот показалось, что ситуация однобокая....Может жена беситься, потому, что сынуля - такой маминькин сынок, что воду понесет - расплещет. И чем она им так не угодила? Муж оплачивает кредит за машину? Ну так он же её и подарил!!! А кто ещё должен его выплачивать??? Свою ЗП она тратить может только на себя по многим причинам: во-первых - может он ей деньги на себя не дает - выпрашивать приходилось, во-вторых - если деньги в семье и так есть, смысл отдавать, а потом просить обратно на помаду??? Если она целый день работает, а мама сидит дома, то может быть действительно маме это легче и проще - сварить из ужин и погладить пару шмоток... А по-поводу просьб, которые его маман выдвигает, то это ещё неизвесно как именно и каким тоном они выражаються... Может они этой барышне на каждом шагу дают понять, что она тут - приблуда с улицы. Так что я бы не бралась судить... А родители тоже хороши - вначале приняли, а потом выгнали....

вооот.совершенно точно, хоть и грубовато
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если грубовато - извините, грубить за цель не ставила ))))) Просто слишком уж все набросились, не зная ситуации....
Елена Анголенко
Если грубовато - извините, грубить за цель не ставила ))))) Просто слишком уж все набросились, не зная ситуации....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да конечно..охаяли нормальную девушку..зато сын прям полноценный взрослый человек
Bonka В ответ на Юлия
Юлия
Мне вот показалось, что ситуация однобокая....Может жена беситься, потому, что сынуля - такой маминькин сынок, что воду понесет - расплещет. И чем она им так не угодила? Муж оплачивает кредит за машину? Ну так он же её и подарил!!! А кто ещё должен его выплачивать??? Свою ЗП она тратить может только на себя по многим причинам: во-первых - может он ей деньги на себя не дает - выпрашивать приходилось, во-вторых - если деньги в семье и так есть, смысл отдавать, а потом просить обратно на помаду??? Если она целый день работает, а мама сидит дома, то может быть действительно маме это легче и проще - сварить из ужин и погладить пару шмоток... А по-поводу просьб, которые его маман выдвигает, то это ещё неизвесно как именно и каким тоном они выражаються... Может они этой барышне на каждом шагу дают понять, что она тут - приблуда с улицы. Так что я бы не бралась судить... А родители тоже хороши - вначале приняли, а потом выгнали....

вооот.совершенно точно, хоть и грубовато
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в яблочко
Екатерина Яблонская
Сын противится изо всех сил. Видимо, понимает, что его ждет. А сердце матери - не камень, сложно быть твердой до конца(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно правильное решение родителей.
Вырос мальчик, жениться научился, теперь пусть учиться строить отношения в семье.
Как говориться - любишь кататься, люби и саночки возить.
NatashkaВ ответ на ***** *****
***** *****
Совершенно правильное решение родителей.
Вырос мальчик, жениться научился, теперь пусть учиться строить отношения в семье.
Как говориться - любишь кататься, люби и саночки возить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно.
Юлия БордовскаяВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Сын противится изо всех сил. Видимо, понимает, что его ждет. А сердце матери - не камень, сложно быть твердой до конца(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда считала и буду считать, что дети должны жить отдельно от родителей. С женой или один. То, что сын противился это понятно. Привык жить на всём готовеньком, а теперь придётся самому. Вы поступили правильно, отправив молодёжь в свободное плавание. Будет трудно, зато научатся жить самостоятельно.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Юлия Бордовская
Юлия Бордовская
Всегда считала и буду считать, что дети должны жить отдельно от родителей. С женой или один. То, что сын противился это понятно. Привык жить на всём готовеньком, а теперь придётся самому. Вы поступили правильно, отправив молодёжь в свободное плавание. Будет трудно, зато научатся жить самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не я поступила, а его родители) Я сестра, а не мать))
Юлия БордовскаяВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Это не я поступила, а его родители) Я сестра, а не мать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно )) Родители правильно поступили. Терпения им конечно.
Екатерина Яблонская
Это не я поступила, а его родители) Я сестра, а не мать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Золовка - змеиная головка", извините, народная мудрость. Умоего мужа тож сестра есть, и не жили никогда вместе, а от каждой моей новой шмотки на нее "понос" нападает. Может Вы не такая конечно, но статистика не врет...
МилашкаВ ответ на РГП РГП
РГП РГП
"Золовка - змеиная головка", извините, народная мудрость. Умоего мужа тож сестра есть, и не жили никогда вместе, а от каждой моей новой шмотки на нее "понос" нападает. Может Вы не такая конечно, но статистика не врет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я весь свой лом золота обменяла на сережки для жены брата, ато она потеряла свои. И постоянно ей обновки покупаю. Не все золовки одинаковые)))
Елена КравченкоВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Сын противится изо всех сил. Видимо, понимает, что его ждет. А сердце матери - не камень, сложно быть твердой до конца(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно противится. Но мама не обязана пахать на его семью ради стабильности его половой жизни. На кислород!
Екатерина Яблонская
Сын противится изо всех сил. Видимо, понимает, что его ждет. А сердце матери - не камень, сложно быть твердой до конца(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сын противится изо всех сил. Видимо, понимает, что его ждет. А сердце матери - не камень, сложно быть твердой до конца(

Он вроде не грудной младенец? Женилка-то вон выросла!
Жену для украшения, что-ли выбирал!
Хочет беречь жену - пусть делает всё дома сам!
Любовь-любовью, а быт тоже надо налаживать!
вячеслав васильевВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Сын противится изо всех сил. Видимо, понимает, что его ждет. А сердце матери - не камень, сложно быть твердой до конца(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, Екатерина, я дам Вам странный совет. Есть такой ресурс, называется Антибабский сайт. У меня нет под рукой ссылки на него, но если нужно - найду. Так вот, там на форуме полно историй про семейную жизнь и сыну очень полезно будет ознакомиться с этим форумом. Потому что то, что говорят родные отскакивает от него и не осознается. А там полно жизненных историй, которые начинались с пылкой любви и имели довольно драматичные продолжения. Пусть ознакомиться с опытом других и, если сразу до него не дойдет, то по мере развития ситуации он будет лучше готов к жизненным поворотам.
вячеслав васильев
Вы знаете, Екатерина, я дам Вам странный совет. Есть такой ресурс, называется Антибабский сайт. У меня нет под рукой ссылки на него, но если нужно - найду. Так вот, там на форуме полно историй про семейную жизнь и сыну очень полезно будет ознакомиться с этим форумом. Потому что то, что говорят родные отскакивает от него и не осознается. А там полно жизненных историй, которые начинались с пылкой любви и имели довольно драматичные продолжения. Пусть ознакомиться с опытом других и, если сразу до него не дойдет, то по мере развития ситуации он будет лучше готов к жизненным поворотам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж, антибабский сайт- безусловно, лучшее место, где можно набраться жизненного опыта ))))
Там же сплошь и рядом реальные печальнейшие истории достойнейших мужчин )))))
вячеслав васильевВ ответ на 1303mail
1303mail
Да уж, антибабский сайт- безусловно, лучшее место, где можно набраться жизненного опыта ))))
Там же сплошь и рядом реальные печальнейшие истории достойнейших мужчин )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Набраться опыта человек может только лично. А вот ознакомиться с чужим иногда бывает полезно - чтобы поменьше наступать на грабли, наступленные)))) другими. А вообще-то этот ресурс - хорошее средство против розовых очков. То, что нужно молодым людям.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем