Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот и я дошла до темы кто виноват и что делат

Живет семья. Мама, папа и двое детей. Старшая дочь давно съехала на свою жилплощадь. Младший сын живет с мамой-папой в большом доме, проблем не знает. При этом отношения в семье чудесные, все общаются, встречаются, созваниваются, короче любовь и уважение.;) В один прекрасный день сын скоропостижно решает жениться. Ни о каком пожить-посмотреть речи не идет. Стабильная половая жизнь возможна только опосля загса (условие девушки). В доказательство серьезности своих намерений, сын дарит избраннице новенький Пежо (влезая в кредит, но это же такая мелочь по сравнению с "высокими чувствами";) и ведет ее загс. Слегка обалдевшие от неожиданности родители устраивают им свадьбу и радушно принимают новоиспеченную невестку.
И тут начинаются "семейные будни". Обретя статус законной жены, девушка решает, что теперь она королевна. Муж оплачивает кредит за ее машину и все остальные "нужды семьи". А ее зарплата? Так это ее деньги, "нормальный" мужчина про них и не вспомнит.;) Покормить мужа или постирать-погладить его вещи? На это у него мама есть. Купить продукты в дом? Так я буду в кафе питаться, а мужа, опять же, мама покормит. Убраться в своей комнате? Устаю на работе, сил нет, дорогой, возьмись за пылесос сам. Если, не дай Бог, свекровь попросит что-то сделать, так это можно и мимо ушей пропустить. Муж пошел с отцом в баню (которая в 20 метрах от дома)? Надо позвонить и устроить истерику с "сердечным приступом", чтобы муж срочно примчался "к ноге".
Что же делать родителям, которые приняли семью сына в своем доме? Их ситуация, мягко говоря, заколебала. И решили они отправить сына с женой снимать квартиру. Чтобы тот полностью "прочувствовал" семейную жизнь. Сердце кровью обливается, ведь понимают, что могут вообще лишиться общения с ребенком. А что делать? Им тоже хочется спокойной жизни. Надеются, что сын все поймет и вернется уже один. Или жена его изменится. Как вы считаете, что будет правильным сделать "сторонам" в этом конфликте?
P. S. Спасибо всем за мнения. Небольшое уточнение) Уважаемые комментаторы, я НЕ ЕГО МАТЬ.;))
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
902
1345678937
Галина Соколова
а чему тут особо радоваться?тоже мне,достижение!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет .не достижение.а позиция.твердая и принципиальная, достойная уважения
сансараВ ответ на Zайпод
Zайпод
родители расплачиваются за ошибки в воспитании - секс жизнь должна начинаться до загса, а не после. ну или невестка пусть простыню после брачной ночи предъявляет...
СсылкаПожаловаться
А почему секс ДОЛЖЕН быть до загса? Мальчик хотел СЕКС и он его получил, остальное же его мало волновало, иначе бы не торопился в загс за СЕКСом.
Жужа
Одобрям!
Визави
нормальное решение. хорошо, что до появления внуков успели отделить одну семью от другой.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Визави
Визави
нормальное решение. хорошо, что до появления внуков успели отделить одну семью от другой.
СсылкаПожаловаться
Знаете, может я сейчас плохие вещи говорю, но какие внуки? Девушке, которая за собой не убирает и себе не готовит какие дети?
Екатерина Яблонская
Знаете, может я сейчас плохие вещи говорю, но какие внуки? Девушке, которая за собой не убирает и себе не готовит какие дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мальчик вообще-то предохраняться умеет? Ему это сейчас важнее, чем новобрачной! Ибо она, если не дура, быстренько забеременеет: под это дело можно кучу всего себе вытребовать - токсикоз, то да сё... А потом будет свекрови кровь пить: "Внука не увидите!"
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Энда
Энда
А мальчик вообще-то предохраняться умеет? Ему это сейчас важнее, чем новобрачной! Ибо она, если не дура, быстренько забеременеет: под это дело можно кучу всего себе вытребовать - токсикоз, то да сё... А потом будет свекрови кровь пить: "Внука не увидите!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы прямо мои мысли читаете! Предохраняется, но ведь презервативы и "рвутся случайно"((
Екатерина Яблонская
Знаете, может я сейчас плохие вещи говорю, но какие внуки? Девушке, которая за собой не убирает и себе не готовит какие дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а природа не спрашивает.
Бывает и такая картина - родители тянут самих себя, дочь, зятя и их дитятю...
ну или сына, сноху и, опять же, их ребенка - помогать молодым это называецца
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Визави
Визави
а природа не спрашивает.
Бывает и такая картина - родители тянут самих себя, дочь, зятя и их дитятю...
ну или сына, сноху и, опять же, их ребенка - помогать молодым это называецца
СсылкаПожаловаться
История переписки3
грустно(
Екатерина Яблонская
грустно(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подождите... ребенок родиться - вообще всгрустнется - съемная квартира неприлично это - или покупать, или к родителям возвращаться;
регистрация ребенка опять же.
не все так просто - российский быт, сами знаете, все истории знакомых, и знакомых своих знакомых. ничего веселого.
Елена ЕльнинаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Знаете, может я сейчас плохие вещи говорю, но какие внуки? Девушке, которая за собой не убирает и себе не готовит какие дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сын то что умеет?Ни себе приготовить,ни убрать,ни на сьем квартиры заработать.Сидит у родителей на шее.
Бедная девочка,ну и муж ей достался.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
А сын то что умеет?Ни себе приготовить,ни убрать,ни на сьем квартиры заработать.Сидит у родителей на шее.
Бедная девочка,ну и муж ей достался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы внимательно читали? Он работает и нормально зарабатывает. Просто сейчас во-первых выплачивает кредит за машину (на которой ездит жена). А у нее принцип "твои деньги - наши, а мои - только мои". Ее зарплата в семейном бюджете не фигурирует. Считаете очень легко - кредит плюс квартира съемная, да еще и чтобы на жизнь двоим хватило?
Елена ЕльнинаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Вы внимательно читали? Он работает и нормально зарабатывает. Просто сейчас во-первых выплачивает кредит за машину (на которой ездит жена). А у нее принцип "твои деньги - наши, а мои - только мои". Ее зарплата в семейном бюджете не фигурирует. Считаете очень легко - кредит плюс квартира съемная, да еще и чтобы на жизнь двоим хватило?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а какая разница сколько он зарабатывает если не умеет эти деньги распределять?Ее ЗП только ее ,ну вообще нормальные люди сразу оговаривают,общий бюджет,либо раздельный.
Не приспособлен мальчик к семейной жизни совершенно,ничем ее не лучше ничем.
Ни один не умеет договариваться и слушать другого,совместно решать проблемы.
Елена Ельнина
а какая разница сколько он зарабатывает если не умеет эти деньги распределять?Ее ЗП только ее ,ну вообще нормальные люди сразу оговаривают,общий бюджет,либо раздельный.
Не приспособлен мальчик к семейной жизни совершенно,ничем ее не лучше ничем.
Ни один не умеет договариваться и слушать другого,совместно решать проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а какая разница сколько он зарабатывает если не умеет эти деньги распределять?Ее ЗП только ее ,ну вообще нормальные люди сразу оговаривают,общий бюджет,либо раздельный.
Не приспособлен мальчик к семейной жизни совершенно,ничем ее не лучше ничем.
Ни один не умеет договариваться и слушать другого,совместно решать проблемы.


правильно говорите
Елена КалякинаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Вы внимательно читали? Он работает и нормально зарабатывает. Просто сейчас во-первых выплачивает кредит за машину (на которой ездит жена). А у нее принцип "твои деньги - наши, а мои - только мои". Ее зарплата в семейном бюджете не фигурирует. Считаете очень легко - кредит плюс квартира съемная, да еще и чтобы на жизнь двоим хватило?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а зачем Вы лезете в чужой бюджет?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Елена Калякина
Елена Калякина
а зачем Вы лезете в чужой бюджет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никто туда не лез, узнали об этом случайно, когда она сама начала рассуждать на тему "порядочные мужчины содержат своих жен и не спрашивают никогда об их зарплате". Не стала бы об этом говорить, никто бы и не знал;)
ольга малюкевичВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Вы внимательно читали? Он работает и нормально зарабатывает. Просто сейчас во-первых выплачивает кредит за машину (на которой ездит жена). А у нее принцип "твои деньги - наши, а мои - только мои". Ее зарплата в семейном бюджете не фигурирует. Считаете очень легко - кредит плюс квартира съемная, да еще и чтобы на жизнь двоим хватило?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и сам лох! Ваш брат, в таком случае, должен оговорить, что часть своей з\п ,равную з\п жены, которую жена тратит исключительно на себя,он тоже будет тратить "исключительно на себя" , а "лишняя" часть будет идти на все остальное: съем жилья, кредит, кафе и т. д. Объясните брату, что в семье должно быть равноправие. А женщина может вообще жить за счет работающего мужа только тогда, когда она полностью все делает по дому и освободила его от всех бытовых мелочей, типа уборки или готовки.
А вообще-то такие мужья очень поздно начинают понимать, что их просто используют и отдельное проживание в этом деле мало помогает. Так и будет вокруг нее круги наворачивать всю их совместную жизнь... пока она его не бросит, родив предварительно ребенка от другого и повесив на него алименты.
ольга малюкевич
ну и сам лох! Ваш брат, в таком случае, должен оговорить, что часть своей з\п ,равную з\п жены, которую жена тратит исключительно на себя,он тоже будет тратить "исключительно на себя" , а "лишняя" часть будет идти на все остальное: съем жилья, кредит, кафе и т. д. Объясните брату, что в семье должно быть равноправие. А женщина может вообще жить за счет работающего мужа только тогда, когда она полностью все делает по дому и освободила его от всех бытовых мелочей, типа уборки или готовки.
А вообще-то такие мужья очень поздно начинают понимать, что их просто используют и отдельное проживание в этом деле мало помогает. Так и будет вокруг нее круги наворачивать всю их совместную жизнь... пока она его не бросит, родив предварительно ребенка от другого и повесив на него алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если все это доступно объяснить всем мужчинам и они это действительно поймут - НИ ОДНОГО БРАКА БОЛЬШЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО НЕ БУДЕТ!!!!
Юлия Михайловна)))В ответ на DimKavTV
DimKavTV
Если все это доступно объяснить всем мужчинам и они это действительно поймут - НИ ОДНОГО БРАКА БОЛЬШЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО НЕ БУДЕТ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) За что вы так мужчин?
ольга малюкевичВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
))) За что вы так мужчин?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну что вы! Я Мужчин (настоящих) очень ценю и уважаю. ..но таких, которые женятся,потому что девушка без брака "не дает"! Дешевле снять кого-нибудь и не портить жизнь ни себе , ни окружающим.
Юлия Михайловна)))В ответ на ольга малюкевич
ольга малюкевич
Ну что вы! Я Мужчин (настоящих) очень ценю и уважаю. ..но таких, которые женятся,потому что девушка без брака "не дает"! Дешевле снять кого-нибудь и не портить жизнь ни себе , ни окружающим.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так я Димону же адресовала камент))
ольга малюкевичВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Так я Димону же адресовала камент))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пардон, камент пришел ко мне
ольга малюкевичВ ответ на DimKavTV
DimKavTV
Если все это доступно объяснить всем мужчинам и они это действительно поймут - НИ ОДНОГО БРАКА БОЛЬШЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО НЕ БУДЕТ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
всем не объяснишь все равно, так что будут зарегестрированно еще множество "браков" в прямом и переносном смысле! А по большому счету, рядом с тобой всегда именно тот человек, которого ты заслуживаешь..И если рядом вампир, то ты значит донор крови!
Юлия Михайловна)))В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Вы внимательно читали? Он работает и нормально зарабатывает. Просто сейчас во-первых выплачивает кредит за машину (на которой ездит жена). А у нее принцип "твои деньги - наши, а мои - только мои". Ее зарплата в семейном бюджете не фигурирует. Считаете очень легко - кредит плюс квартира съемная, да еще и чтобы на жизнь двоим хватило?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а на кого машина оформлена, Кать?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
а на кого машина оформлена, Кать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На брата. Но мне объяснили, что поскольку она кредитная, то ту часть, которая выплачена в браке вроде как оба платили, поэтому ее доля есть.
1345678937
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем