Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот и я дошла до темы кто виноват и что делат

Живет семья. Мама, папа и двое детей. Старшая дочь давно съехала на свою жилплощадь. Младший сын живет с мамой-папой в большом доме, проблем не знает. При этом отношения в семье чудесные, все общаются, встречаются, созваниваются, короче любовь и уважение.;) В один прекрасный день сын скоропостижно решает жениться. Ни о каком пожить-посмотреть речи не идет. Стабильная половая жизнь возможна только опосля загса (условие девушки). В доказательство серьезности своих намерений, сын дарит избраннице новенький Пежо (влезая в кредит, но это же такая мелочь по сравнению с "высокими чувствами";) и ведет ее загс. Слегка обалдевшие от неожиданности родители устраивают им свадьбу и радушно принимают новоиспеченную невестку.
И тут начинаются "семейные будни". Обретя статус законной жены, девушка решает, что теперь она королевна. Муж оплачивает кредит за ее машину и все остальные "нужды семьи". А ее зарплата? Так это ее деньги, "нормальный" мужчина про них и не вспомнит.;) Покормить мужа или постирать-погладить его вещи? На это у него мама есть. Купить продукты в дом? Так я буду в кафе питаться, а мужа, опять же, мама покормит. Убраться в своей комнате? Устаю на работе, сил нет, дорогой, возьмись за пылесос сам. Если, не дай Бог, свекровь попросит что-то сделать, так это можно и мимо ушей пропустить. Муж пошел с отцом в баню (которая в 20 метрах от дома)? Надо позвонить и устроить истерику с "сердечным приступом", чтобы муж срочно примчался "к ноге".
Что же делать родителям, которые приняли семью сына в своем доме? Их ситуация, мягко говоря, заколебала. И решили они отправить сына с женой снимать квартиру. Чтобы тот полностью "прочувствовал" семейную жизнь. Сердце кровью обливается, ведь понимают, что могут вообще лишиться общения с ребенком. А что делать? Им тоже хочется спокойной жизни. Надеются, что сын все поймет и вернется уже один. Или жена его изменится. Как вы считаете, что будет правильным сделать "сторонам" в этом конфликте?
P. S. Спасибо всем за мнения. Небольшое уточнение) Уважаемые комментаторы, я НЕ ЕГО МАТЬ.;))
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
902
Гелла
И решили они отправить сына с женой снимать квартиру. Чтобы тот полностью "прочувствовал" семейную жизнь.

вот и правильное решение...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Гелла
Гелла
И решили они отправить сына с женой снимать квартиру. Чтобы тот полностью "прочувствовал" семейную жизнь.

вот и правильное решение...
СсылкаПожаловаться
Сын противится изо всех сил. Видимо, понимает, что его ждет. А сердце матери - не камень, сложно быть твердой до конца(
Екатерина Яблонская
Сын противится изо всех сил. Видимо, понимает, что его ждет. А сердце матери - не камень, сложно быть твердой до конца(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну конечно зависит от человека.. Воспитанные родительской любовью с трудом познают жизнь. Но... ему тоже нужно ее познать.
Нет, ясельки с мамиными пирожками - только по выходным)) Мое мнение.
Но в тот же момент. Нужно пытаться общаться с сыном и максимально сблизиться эмоционально. Чтобы быть его другом. Возможно ли? Стоит попробовать...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Гелла
Гелла
Ну конечно зависит от человека.. Воспитанные родительской любовью с трудом познают жизнь. Но... ему тоже нужно ее познать.
Нет, ясельки с мамиными пирожками - только по выходным)) Мое мнение.
Но в тот же момент. Нужно пытаться общаться с сыном и максимально сблизиться эмоционально. Чтобы быть его другом. Возможно ли? Стоит попробовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так была эта дружба и эмоциональная близость. И с мамой и с сестрой (еще больше). Сейчас, как чужой, поздоровается и бегом в свою комнату(
Екатерина Яблонская
Так была эта дружба и эмоциональная близость. И с мамой и с сестрой (еще больше). Сейчас, как чужой, поздоровается и бегом в свою комнату(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нужен парню пинок под зад и хороший... Потом сам все поймет.
Алекс НовиковВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Сын противится изо всех сил. Видимо, понимает, что его ждет. А сердце матери - не камень, сложно быть твердой до конца(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поучительная тема.
Респект
Екатерина Яблонская
Сын противится изо всех сил. Видимо, понимает, что его ждет. А сердце матери - не камень, сложно быть твердой до конца(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо держаться... быстрее от кровососки избавятся ))) а кредит на пЭжО - небольшая плата за такой опыт.
Екатерина Яблонская
Сын противится изо всех сил. Видимо, понимает, что его ждет. А сердце матери - не камень, сложно быть твердой до конца(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне этот юноша решительно не нравится. Гораздо больше, кстати, чем эта девушка.
Он, видите ли, хочет и на ель залезть, и зад не ободрать. И трахаться как взрослый, и чтоб на мамкиных харчах.
ЮлияВ ответ на 1303mail
1303mail
Мне этот юноша решительно не нравится. Гораздо больше, кстати, чем эта девушка.
Он, видите ли, хочет и на ель залезть, и зад не ободрать. И трахаться как взрослый, и чтоб на мамкиных харчах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне этот юноша решительно не нравится. Гораздо больше, кстати, чем эта девушка.
Он, видите ли, хочет и на ель залезть, и зад не ободрать. И трахаться как взрослый, и чтоб на мамкиных харчах.


ага)
УшастикВ ответ на 1303mail
1303mail
Мне этот юноша решительно не нравится. Гораздо больше, кстати, чем эта девушка.
Он, видите ли, хочет и на ель залезть, и зад не ободрать. И трахаться как взрослый, и чтоб на мамкиных харчах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне этот юноша решительно не нравится. Гораздо больше, кстати, чем эта девушка.
Он, видите ли, хочет и на ель залезть, и зад не ободрать. И трахаться как взрослый, и чтоб на мамкиных харчах.


Плюсуюсь!
Наша ТаняВ ответ на 1303mail
1303mail
Мне этот юноша решительно не нравится. Гораздо больше, кстати, чем эта девушка.
Он, видите ли, хочет и на ель залезть, и зад не ободрать. И трахаться как взрослый, и чтоб на мамкиных харчах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я туда же... Девочка как девочка, мы все хотим мужика, чтоб ухаживал и обхаживал... Но сынок да :) избалован...
DimKavTVВ ответ на Наша Таня
Наша Таня
И я туда же... Девочка как девочка, мы все хотим мужика, чтоб ухаживал и обхаживал... Но сынок да :) избалован...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"мы все хотим мужика, чтоб ухаживал и обхаживал." - а в замен, чтоб ничего делать не надо было - так правильнее и это действительно так!!!
Наша ТаняВ ответ на DimKavTV
DimKavTV
"мы все хотим мужика, чтоб ухаживал и обхаживал." - а в замен, чтоб ничего делать не надо было - так правильнее и это действительно так!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мужчина, я говорю за девушек. Вы тоже хотите женится на той, что будет заботиться о вас... Так что ищите и обрящете. Но не дело свекровей судить, совать нос и решать - жить или не жить этой девице рядом с ее сыном... Когда-то нынешняя свекруха была в таком же положении невестки, которая тоже много чего хотела... Да быстро все забывается...В отдельную квартиру с глаз долой - имеет право, все остальное - игрушки данной пары...
NatashkaВ ответ на 1303mail
1303mail
Мне этот юноша решительно не нравится. Гораздо больше, кстати, чем эта девушка.
Он, видите ли, хочет и на ель залезть, и зад не ободрать. И трахаться как взрослый, и чтоб на мамкиных харчах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согластна. Вот интересная история у меня у самой два сына-двойняшки, но маленькие совсем. Историю учту для будующего. :)
У меня тоже был запрос к мужу, что секс только после свадьбы. И тоже отношения развивались очень быстро.
И что готовить мужу нужно, меня подруга научила... я этого элементароного не знала.
А когда начала готовить, так макароны и рис и такие порции накладывала, что и лошадь не съела бы.
Подруга сказала, мужчины едят очень много... не жалей еды, я и не жалела. Хихихихи! Это я училась готовить кушать. И ничего - они это ели и спасибо говорили. Ох как я любила эксперементировать и всего намешать. Хахахаха!

Сейчас я готовлю в 100 раз лучше и кладу меньше еды. Муж со мной на 10 кг потолстел. И так худой не был. Хотя и желание его удивить пирожками и булочками и тортиками и т.д. тоже повлияло на наш вес.
Всю жизнь для меня готовили и тут мне пришлось стать на кухню, потому что больше ни кого дома не было, что бы приготовить, начиналось всё с овощей из пакетиков, пелеменей в пакетах и т.д. разрезал пакетик, на сковороду за 7 минут еда готова.
Потом муж стал возмущаться, что так питаться нельзя. Тут свекровь стала подругой и её книга рецептов тоже.
Был вопрос маме мужа, а что мужу моему нравится кушать, а дайте рецепт, а как делать? Стояла на кухне, смотрела как делать всё надо.
И всё в тетрадочку записывала.
Дома точно так же готовила и муж в восторге был и каждый раз всё съедал и хвалил, что так вкусно, желание дальше учиться кушать готовить проснулось и теперь я шедевры на кухне вытворяю, через 6 лет замужества. А теперь у нас 3 деток и им готовлю, что для их возвраста подходит. И нам тоже. И очень многому чему научилась.
А если денег девушка жалеет, то что это за любовь тогда?! Мы мои деньги, что у меня были на счету всё уже через 8 месяцев просадили (я беременна была, столько всего хотелось доченьке купить и я покупала капризы за свои деньги и продукты тоже какие хотела сама покупала, подарки родным делала.)
А свёкры меня сразу как дочь встретили и приняли хорошо.
Я не понимаю, как со свёкрами жить, я у них год пожила, тогда в самом начале они так нежно ко мне относились с терпением и трепетом. Учили меня многому чему и я с радостью училась и слушалась их. И то бывало чего выскажут и так не приятно было. Как на душу камень положили.
А когда двойняшки родились и они тут жили, я прям их уже не переваривала и их упрёки и их вечные замечания и их раздражительность и не знание чем больше заняться как ни мне косточки промывать.
Когда настоло лето и дочь не надо было водить в садик, то я осталась одна с тремя детками и им сказала, что я сама справлюсь.
Сейчас малышам 7 месяцев скоро 8 и я одеваю их рано утром и идём дочь в садик отводить. И мне предлогали помощь, но в этот раз я отказалась... Хватит мне жителей мне и нас 4 прокормить досточно, а то свёкор каждый день ездил в самую дорогую мясную лавку за самым дорогим мясом, я и с соседнего магазина за пол цены не против поесть. Ну как это покупать кусок телятины за 25 евро, если в моём магазине где я всегда покупаю свежее мясо три кусочка телёночка стоят 10 евро. А им нет, это мясо плохое и если я им его предлогала, искоса на меня смотрели, мол "эта дура ни фига в мясе не рубит."
Мне честно говоря это их мясо с большим колличеством жира не нравилось и мне отнего всегда плохо было.
А рыбу послала купить, привёз такую рыбеноь, что я потом и не знала как её готовить.
Так ещё тот кадр!!! У меня трое детей. Двоих грудью кормить надо, а им обед видишь ли не вовремя подала и мне я за это ругают...
Вообще тогда честно говоря я их даже возненавидила.
Я беременная была двоёней и мне так сильно нога болела и мне было больно при больно ходить. Свёкры приехалаи и мне приходилось их обслуживать, готовить им и мне так болело всё.
Свекровь заболела кашляла там и сидела в зале всё время перед телевизором, а я всё ей подносила, даже её лекарства. Честно говоря я так намучалась, что свёкров и видить больше не хотела у нас дома.
Сейчас живут у себя дома и каждый пусть живёт у себя дома и делает то, что он должен делать.
И чем раньше всё это обрезается тем лучше.

Сын пусть уезжает в другую квартиру. Там он пусть говорит жене что готовить не умеет и что это должна делать жена.
И он сам должен её всему учить. Так не возможно жить, она так всем жизнь отравит. И отношения с каждым днём будут всё хуже и хуже.
Каждый живёт у себя дома и все счасливы. Хотя бы в туалет голым пройтись смогут. А там и внуки появятся.
Договорится с сыном надо, что по выходным вы хотите приглашать его на обед и по праздникам тоже. Этого общения в полне досточно.






Екатерина Яблонская
Сын противится изо всех сил. Видимо, понимает, что его ждет. А сердце матери - не камень, сложно быть твердой до конца(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то что на свои хлеба на съемную квартиру....это конечно хорошо. но невестка похоже не дура, она ему быстро ребеночка заделает....и тогда, все, пипец!!!!Такая будет истерить и шантажировать всю жизнь. Учитывая что сын этого не понимает есть все шансы что события будут разворачиваться именно так....
Елена ЕльнинаВ ответ на клубничка
клубничка
то что на свои хлеба на съемную квартиру....это конечно хорошо. но невестка похоже не дура, она ему быстро ребеночка заделает....и тогда, все, пипец!!!!Такая будет истерить и шантажировать всю жизнь. Учитывая что сын этого не понимает есть все шансы что события будут разворачиваться именно так....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ах какие выводы...
Извините а жена это прислуга?Я очень сомневаюсь что этот сын выросший на мамкином попечении хоть что то умеет делать по дому,если мама не научила пусть за него все делает блин.
Елена АнголенкоВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Ах какие выводы...
Извините а жена это прислуга?Я очень сомневаюсь что этот сын выросший на мамкином попечении хоть что то умеет делать по дому,если мама не научила пусть за него все делает блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне вот показалось, что ситуация однобокая....Может жена беситься, потому, что сынуля - такой маминькин сынок, что воду понесет - расплещет. И чем она им так не угодила? Муж оплачивает кредит за машину? Ну так он же её и подарил!!! А кто ещё должен его выплачивать??? Свою ЗП она тратить может только на себя по многим причинам: во-первых - может он ей деньги на себя не дает - выпрашивать приходилось, во-вторых - если деньги в семье и так есть, смысл отдавать, а потом просить обратно на помаду??? Если она целый день работает, а мама сидит дома, то может быть действительно маме это легче и проще - сварить из ужин и погладить пару шмоток... А по-поводу просьб, которые его маман выдвигает, то это ещё неизвесно как именно и каким тоном они выражаються... Может они этой барышне на каждом шагу дают понять, что она тут - приблуда с улицы. Так что я бы не бралась судить... А родители тоже хороши - вначале приняли, а потом выгнали....
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Мне вот показалось, что ситуация однобокая....Может жена беситься, потому, что сынуля - такой маминькин сынок, что воду понесет - расплещет. И чем она им так не угодила? Муж оплачивает кредит за машину? Ну так он же её и подарил!!! А кто ещё должен его выплачивать??? Свою ЗП она тратить может только на себя по многим причинам: во-первых - может он ей деньги на себя не дает - выпрашивать приходилось, во-вторых - если деньги в семье и так есть, смысл отдавать, а потом просить обратно на помаду??? Если она целый день работает, а мама сидит дома, то может быть действительно маме это легче и проще - сварить из ужин и погладить пару шмоток... А по-поводу просьб, которые его маман выдвигает, то это ещё неизвесно как именно и каким тоном они выражаються... Может они этой барышне на каждом шагу дают понять, что она тут - приблуда с улицы. Так что я бы не бралась судить... А родители тоже хороши - вначале приняли, а потом выгнали....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маман, как вы изволили выразится, тоже работает. А деньги, которые есть в семье у родителей вообще никак не касаются этой девушки.
Елена АнголенкоВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Маман, как вы изволили выразится, тоже работает. А деньги, которые есть в семье у родителей вообще никак не касаются этой девушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я писала только о том, что рассказ происходит с одной стороны и если б дать слово той девушке, то можно было бы оценить ситуацию и иначе.
Iron ButterflyВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Я писала только о том, что рассказ происходит с одной стороны и если б дать слово той девушке, то можно было бы оценить ситуацию и иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слово девушка будет иметь,когда начнет жить в своем доме.
Елена АнголенкоВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Слово девушка будет иметь,когда начнет жить в своем доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Слово девушка будет иметь,когда начнет жить в своем доме.

А так она что, тварь бессловестная?? Даже когда собаку в дом берут - считаются с ней и с её присутствием. А девушка - ЖЕНА своего МУЖА. Куда он её привел, там она и живет. Не любят родители неудобств, значит надо было сразу сыну своему это сказать, мол, в нашем доме никаких невесток. Может он бы тогда и со свадьбой подождал бы....
Iron ButterflyВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Слово девушка будет иметь,когда начнет жить в своем доме.

А так она что, тварь бессловестная?? Даже когда собаку в дом берут - считаются с ней и с её присутствием. А девушка - ЖЕНА своего МУЖА. Куда он её привел, там она и живет. Не любят родители неудобств, значит надо было сразу сыну своему это сказать, мол, в нашем доме никаких невесток. Может он бы тогда и со свадьбой подождал бы....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не любят. Сказали. Пусть идут на квартиру.
Елена АнголенкоВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не любят. Сказали. Пусть идут на квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не любят. Сказали. Пусть идут на квартиру.

ну и хорошо! Какие претензии к девушке?
Iron ButterflyВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Не любят. Сказали. Пусть идут на квартиру.

ну и хорошо! Какие претензии к девушке?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да никаких. Собрали манатки и с песней.
Долорес КлейборнВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Слово девушка будет иметь,когда начнет жить в своем доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Слово девушка будет иметь,когда начнет жить в своем доме.

А так она и права слова не имеет? Очаровательно, ничего не скажешь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем