Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот и я про свекровь

Почему то мамы мальчиков считают, что все им должны.Живем с мужем и двумя детьми в маминой малюсенькой девушке, копим на расширение. Свекровь как-то потребовала,чтобы муж добавил им со свекром на путевку на Кипр. Объяснила по-человечески, что нет возможности. Обиделась. Недавно узнаю, чисто случайно, что свекры уехали в Грецию, да ещё почти на месяц. Мне это стало подозрительно. Поговорила с родней и выяснила, что полгода назад свекры получили в наследство от тети трешку у Сокольников. Ничего нам не сказали, даже не предложили жить там, тихо сдали в аренду и отправились на моря. Ну как так можно жить, значит, что сын живёт у тещи с двумя детьми?Неужели эти самые моря закрывают все семейные ценности?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
208
Ж...Инкогнито
Вот наглые, значит квартиру имеют, сдают, а у вас деньги на отпуск просят зная, что у вас двое детей, живете в маленькой квартире и копите на свое жилье.
Ж...Инкогнито
Вот наглые, значит квартиру имеют, сдают, а у вас деньги на отпуск просят зная, что у вас двое детей, живете в маленькой квартире и копите на свое жилье.
СсылкаПожаловаться
не так. квартиру стали сдавать полгода назад. на путевку просили раньше. но гордый аноним отказал свекрам. а теперь просит квартиру им отдать
Ж...ИнкогнитоВ ответ на Danyelline
Danyelline
не так. квартиру стали сдавать полгода назад. на путевку просили раньше. но гордый аноним отказал свекрам. а теперь просит квартиру им отдать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это нормально, что отказали им оплачивать отдых, когда детей содержать надо и копить на жилье, чтоб съехать наконец от мамы и ее двухкомнатной квартиры. Это просто хотелки, а не на хлеб просили. Получается они им отомстили за это? Почему не облегчить участь своего же сына и своих внуков, если есть такая возможность?
Ж...Инкогнито
Это нормально, что отказали им оплачивать отдых, когда детей содержать надо и копить на жилье, чтоб съехать наконец от мамы и ее двухкомнатной квартиры. Это просто хотелки, а не на хлеб просили. Получается они им отомстили за это? Почему не облегчить участь своего же сына и своих внуков, если есть такая возможность?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хотят облегчать. Сыну вот почти внушили, что жена у него жадная и мелочная. Он даже винит меня за тот разговор. Считает, что я виновата.
Дия.В ответ на Аноним
Аноним
Не хотят облегчать. Сыну вот почти внушили, что жена у него жадная и мелочная. Он даже винит меня за тот разговор. Считает, что я виновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваш муж прав в том что посчитал вас жадной и мелочной. "Прежде чем тебе дадут , то вначале человек должен сам поделится с близкими людьми :душевным теплом и поддержкой в любой форме.":-таковы законы природы и в семье.Если всего этого нет в любых отношениях , то не стоит ожидать , что тебя станут одаривать другие за твою жадность и мелочность.Как то так.
Ж...Инкогнито
Это нормально, что отказали им оплачивать отдых, когда детей содержать надо и копить на жилье, чтоб съехать наконец от мамы и ее двухкомнатной квартиры. Это просто хотелки, а не на хлеб просили. Получается они им отомстили за это? Почему не облегчить участь своего же сына и своих внуков, если есть такая возможность?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а они копят на квартиру? Нигде этого не написано было. Или надеются на наследство?
Дия.
Прикольная вы! Во первых:"А почему невестки считают, что все им должны. " Вы же сами отказали свекрам в помощи, когда они обратились к своему сыну чтобы он-ваш муж добавил им на путевку на Кипр. Но вы -их невестка объяснили им по-человечески, что нет возможности. Они обиделись. Но после этого что ваши свекры уехали в Грецию, да ещё почти на месяц.Но вы написали:"Поговорила с родней и выяснила, что полгода назад свекры получили в наследство от тети трешку у Сокольников. Ничего нам не сказали, даже не предложили жить там, тихо сдали в аренду и отправились на моря. Ну как так можно жить, значит, что сын живёт у тещи с двумя детьми?Неужели эти самые моря закрывают все семейные ценности?" Мне смешно что вы задаете вопрос про семейные ценности, но при этом сами не цените эти самые ценности,так как отказались выделить денег своим свекрам, а они тоже после этого отказались вас вселять в трешку у Сокольников. Все по справедливости :они обиделись . и вы обиделись.Две стороны конфликта стоят друг друга и они квиты между собою. Перестаньте обижаться ,так как это-контррпродуктивно в семье, и особенно в отношениях со свекрами во всей этой ситуации!
YelenaВ ответ на Дия.
Дия.
Прикольная вы! Во первых:"А почему невестки считают, что все им должны. " Вы же сами отказали свекрам в помощи, когда они обратились к своему сыну чтобы он-ваш муж добавил им на путевку на Кипр. Но вы -их невестка объяснили им по-человечески, что нет возможности. Они обиделись. Но после этого что ваши свекры уехали в Грецию, да ещё почти на месяц.Но вы написали:"Поговорила с родней и выяснила, что полгода назад свекры получили в наследство от тети трешку у Сокольников. Ничего нам не сказали, даже не предложили жить там, тихо сдали в аренду и отправились на моря. Ну как так можно жить, значит, что сын живёт у тещи с двумя детьми?Неужели эти самые моря закрывают все семейные ценности?" Мне смешно что вы задаете вопрос про семейные ценности, но при этом сами не цените эти самые ценности,так как отказались выделить денег своим свекрам, а они тоже после этого отказались вас вселять в трешку у Сокольников. Все по справедливости :они обиделись . и вы обиделись.Две стороны конфликта стоят друг друга и они квиты между собою. Перестаньте обижаться ,так как это-контррпродуктивно в семье, и особенно в отношениях со свекрами во всей этой ситуации!
СсылкаПожаловаться
Поражаюсь вашей логике. У людей своего угла нет, а они должны добавлять родственникам на отдых за границей. "Потому что это мама".
А вот здесь соглашусь с вами:
Перестаньте обижаться ,так как это-контррпродуктивно в семье,
Дия.В ответ на Yelena
Yelena
Поражаюсь вашей логике. У людей своего угла нет, а они должны добавлять родственникам на отдых за границей. "Потому что это мама".
А вот здесь соглашусь с вами:
Перестаньте обижаться ,так как это-контррпродуктивно в семье,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я поражаюсь вашей логике:"Поражаюсь вашей логике. У людей своего угла нет, а они должны добавлять родственникам на отдых за границей. "Потому что это мама"." Собственный угол у них так быстро не появится и не появилось, я думаю если невестка не отказала бы свекрам хотя бы раз в помощи и добавила бы денег им на отдых за границей , когда те обратились к ней за помощью, то все могло сейчас быть иначе.Старики обидчивый народ порою в силу своего возраста, и когда им невестка отказала то они от сердца на нее обиделись, и теперь она пожинает плоды своих поступков.И чего теперь жаловаться на свою глупость? По теме свекры первый раз обратились к невестке за помощью и то она им отказала.Как говорится :"Скупой платит дважды." Если бы мне отказали в помощи , то и не стала бы больше помогать такому человеку ни в чем.
YelenaВ ответ на Дия.
Дия.
А я поражаюсь вашей логике:"Поражаюсь вашей логике. У людей своего угла нет, а они должны добавлять родственникам на отдых за границей. "Потому что это мама"." Собственный угол у них так быстро не появится и не появилось, я думаю если невестка не отказала бы свекрам хотя бы раз в помощи и добавила бы денег им на отдых за границей , когда те обратились к ней за помощью, то все могло сейчас быть иначе.Старики обидчивый народ порою в силу своего возраста, и когда им невестка отказала то они от сердца на нее обиделись, и теперь она пожинает плоды своих поступков.И чего теперь жаловаться на свою глупость? По теме свекры первый раз обратились к невестке за помощью и то она им отказала.Как говорится :"Скупой платит дважды." Если бы мне отказали в помощи , то и не стала бы больше помогать такому человеку ни в чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что невестка? У нее с одной стороны ее дети, которых надо накормить и одеть, а с другой "обидчивые старики", которым не хватает на 5* на море. Она должна была своим детям в необходимом отказать, чтобы хотелки свекров выполнить? Это не помощь, а просто стариковские капризы.
АнонимВ ответ на Yelena
Yelena
А что невестка? У нее с одной стороны ее дети, которых надо накормить и одеть, а с другой "обидчивые старики", которым не хватает на 5* на море. Она должна была своим детям в необходимом отказать, чтобы хотелки свекров выполнить? Это не помощь, а просто стариковские капризы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, капризы.Но свекры тогда обиделись и теперь я же ещё и виновата осталась.
Дия.В ответ на Аноним
Аноним
Конечно, капризы.Но свекры тогда обиделись и теперь я же ещё и виновата осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поймите уже Аноним, что в семье кто-то один не должен тянуть одеяло только на себя,как вы попытались это сделать в отношениях со свекрами и не выручили их, и тем более могли же их выручить и ведь не последнюю горбушку хлеба солью доедали!Вы не выручили их и они вас отказались в дальнейшем выручать,но вам стало обидно и создали эту тему, но ни как сама себе признаться не хотите что тогда сглупили.Только и всего!Приедут свекры с отдыха то попросите у них прощения, пойдут на встречу-хорошо, а если нет-то нет.
YelenaВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, капризы.Но свекры тогда обиделись и теперь я же ещё и виновата осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, капризы.Но свекры тогда обиделись и теперь я же ещё и виновата осталась.

Автор, просто примите как данность, что свекры ср..ли на вас, ваших детей и по большому счету на своего сына тоже. Сделайте выводы и больше ничего у них не просите. И если ваш муж дает деньги своим родителям, я бы на вашем месте поступила бы точно также по отношению к своим. Тем более ваши так или иначе обеспечили вас жильем. Полагаю, что и с детьми тоже только они помогают. Свекров просить себе дороже.
Что касается форума, здесь заявляется, что никто никому не должен, но при этом свекровь - это "священная корова", потому что онажеваммужародила, поэтому ей разрешено вытворять все, что даже выходит за рамки здравого смысла.
LD
а Вам то какое дело до чужой недвижимости?купите себе сами трешку и сдавайте ее
LD
Никогда бы не отдала, при жизни ,лишнюю квартиру ,своим детям,и их алчным женам,жила бы себе припеваючи,и ни от кого не зависела,тем более от таких детей,у которых снега зимой не допросишься.
Дия.В ответ на LD
LD
Никогда бы не отдала, при жизни ,лишнюю квартиру ,своим детям,и их алчным женам,жила бы себе припеваючи,и ни от кого не зависела,тем более от таких детей,у которых снега зимой не допросишься.
СсылкаПожаловаться

Лариса ****В ответ на LD
LD
Никогда бы не отдала, при жизни ,лишнюю квартиру ,своим детям,и их алчным женам,жила бы себе припеваючи,и ни от кого не зависела,тем более от таких детей,у которых снега зимой не допросишься.
СсылкаПожаловаться

ImpВ ответ на LD
LD
Никогда бы не отдала, при жизни ,лишнюю квартиру ,своим детям,и их алчным женам,жила бы себе припеваючи,и ни от кого не зависела,тем более от таких детей,у которых снега зимой не допросишься.
СсылкаПожаловаться

Алена Климашевская
Респект и уважение вашим свекрам. А вам осознания, что вы ни на моря, ни на квартиру не заработали, живите по своим доходам. И не одна вы такая уникальная рожалка, маме своей жизнь испортили, так ещё хотите у свекров жильё отжать. Или маме вашей в радость очереди в туалет, вечный бардак и шум ваших детей. Полагаю ,вы даже камунальные не платите, копите на расширение ,за счёт своей мамы.
Алена Климашевская
Респект и уважение вашим свекрам. А вам осознания, что вы ни на моря, ни на квартиру не заработали, живите по своим доходам. И не одна вы такая уникальная рожалка, маме своей жизнь испортили, так ещё хотите у свекров жильё отжать. Или маме вашей в радость очереди в туалет, вечный бардак и шум ваших детей. Полагаю ,вы даже камунальные не платите, копите на расширение ,за счёт своей мамы.
СсылкаПожаловаться
так мама же девочку родила))))))))))))))))) теперь девочка свесила ножки и загоняет маму в гроб
Аня Шем
Просто ох...шая свекровь и г...о человек. Это все.
А
вот набросились-"зачем рожала"...наверно эти все вначале себе САМИ напокупали квартир, и только потом уже плодиться начали
автор, правильно, что не дали на путевку-свекры знали про наследство и все равно клянчили, а потом втихушку все делали
Афина
Живем с мужем в маленькой малюсенькой дЕвушке ))))
Похоже, я одна это увидела?))))
Helen Frollo
Радуйтесь, что узнали про трешку. Теперь можете со спокойной совестью никакой материальной помощи не оказывать.
Знаете, это вы выходили замуж за мужчину без своего жилья. Ваш был выбор. Родители не обязаны детей жильем обеспечивать, это дело добровольное. Эта трешка - обеспечение в старости, но теперь и просить с сына что-либо ваша свекровь и свекр уже не смогут - ткните им в нос их трешкой. А вы с мужем сами зараьатывайте на жилье, никому должны не будете. Странно, что до брака вы не подумали о том, где жить.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Радуйтесь, что узнали про трешку. Теперь можете со спокойной совестью никакой материальной помощи не оказывать.
Знаете, это вы выходили замуж за мужчину без своего жилья. Ваш был выбор. Родители не обязаны детей жильем обеспечивать, это дело добровольное. Эта трешка - обеспечение в старости, но теперь и просить с сына что-либо ваша свекровь и свекр уже не смогут - ткните им в нос их трешкой. А вы с мужем сами зараьатывайте на жилье, никому должны не будете. Странно, что до брака вы не подумали о том, где жить.
СсылкаПожаловаться
Муж все-равно втайне им деньги даёт. Уж кричала, скандалила, а все без толку. Ему с юных лет внушили мысль, что он им должен.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем