Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот и я сподобилась

Отношения у меня со свекровью были дружеские, ровные, но без обнимашек. Живем отдельно, денег не просим, сына воспитываем сами. Свекрови помогали по ее просьбам и с ремонтом, и с дачей. С моего согласия муж оплачивает маме некоторые ее траты в пределах разумного (например, обследования в клинике). Мы не бедствуем, но и не шикуем особо. В общем, середнячки.
Собственно, история. Звонит мне свекровь и говорит - я тут у знакомой прикупила внуку джинсы на лето, ее внуку не подошли,  хорошие, правда, дороговатые. Пусть Дима (муж) заедет вечером ко мне и сразу отдаст мне деньги. 9 тысяч. Я медленно офигеваю. Что за детские джинсы на 7летнего мальчика за 9 тысяч? Нет, говорю, нам не надо, у него все есть. А у него действительно все есть, потому что  модник еще тот и любит сам себе выбирать одежду. Свекровь в обиде - как не надо, Я ЖЕ УЖЕ КУПИЛА! Вот так, говорю, не надо, верните своей знакомой. А она не возьмет, ей тоже не надо, ей деньги нужны, она не отдаст мне их. Вежливо отвечаю, что я не просила покупать эту вещь, а лишних 9 тысяч у меня нет. Она бросает трубку.
через полчаса перезванивает сестра мужа и начинает мне в телефон выговаривать что "ты обобрала мою маму, у нее зарплата и пенсия небольшие, для нее 9 тысяч это деньги, а ты обманула (!) и деньги за купленную для твоего сына вещь не отдаешь. И раз она тебе не нравится, ты заплати, а носить будет мой сын" (племянник мужа). Про себя офигеваю окончательно, но просто говорю "нет" и отключаюсь. Звоню мужу, рассказываю ситуацию и прошу заехать к свекрови и успокоить ее.
Он ситуацию разрулил. Увез эти несчастные джинсы той знакомой тетке свекрови, объяснил ситуацию, вернул деньги и отвез маме. Но я теперь враг № 1 и для свекрови, и для сестры мужа.
А теперь апофеоз. Знаете, для чего это все было? оказывается,сверкови на работе можно было взять по знакомству путевку в лагерь Орленок. Одну. А внука у нее два. Догадайтесь, чем сын поедет в лагерь? :)
Короче, все счастья и пусть все будут здоровы, а мы и без путевки не помрем :)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
black opium
долбанутая
Оленька
Вот читаю и не верится, что такое может быть. Не могут люди быть такими.
АнонимВ ответ на Оленька
Оленька
Вот читаю и не верится, что такое может быть. Не могут люди быть такими.
СсылкаПожаловаться
Оказывается, может
Марина СамаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Оказывается, может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто пипец
Катя ЛистопадВ ответ на Оленька
Оленька
Вот читаю и не верится, что такое может быть. Не могут люди быть такими.
СсылкаПожаловаться
к сожалению, могут, еще и не такие тю-тю
Солнышко Майское
вот людЯм делать то совсем нечего
Helen Frollo
Типичная свекровь. Ничего не добавишь.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Типичная свекровь. Ничего не добавишь.
СсылкаПожаловаться
Ранее в неадеквате замечена не была
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Ранее в неадеквате замечена не была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маскировалась) Ну или просто не было повода.
Аноним
Ранее в неадеквате замечена не была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стареет
Meteora
мдааа.... высокие отношения
Рокси
в 7 лет ни в орлёнок ни в артек бы не отправила,свекруха реально гонит джинсы за 9 косарей))
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
в 7 лет ни в орлёнок ни в артек бы не отправила,свекруха реально гонит джинсы за 9 косарей))
СсылкаПожаловаться
Может, она еще и на карманные расходы второму внуку пыталась заработать?
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
Может, она еще и на карманные расходы второму внуку пыталась заработать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
явно там была задумана многоходовка))но что то пошло не так...))))я бы ей ещё красиво урезала помогайки ибо не фиг
Свекрови помогали по ее просьбам и с ремонтом, и с дачей. С моего согласия муж оплачивает маме некоторые ее траты
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
явно там была задумана многоходовка))но что то пошло не так...))))я бы ей ещё красиво урезала помогайки ибо не фиг
Свекрови помогали по ее просьбам и с ремонтом, и с дачей. С моего согласия муж оплачивает маме некоторые ее траты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну здоровье - это святое. У нее позвоночник больной, так что с лечением помогать будем точно.
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
ну здоровье - это святое. У нее позвоночник больной, так что с лечением помогать будем точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это если есть уверенность,что на здоровье пошли,а не племяннику с его маман
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
ну это если есть уверенность,что на здоровье пошли,а не племяннику с его маман
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, там все прозрачно. Лечит тот же врач, что мужу спину правил после травмы. Муж ее сам привозит и увозит, сам оплачивает услуги врача и обследования. счета передают ему. Лекарства тоже мы покупаем, ей завозим.
Toni4k@В ответ на Аноним
Аноним
Нет, там все прозрачно. Лечит тот же врач, что мужу спину правил после травмы. Муж ее сам привозит и увозит, сам оплачивает услуги врача и обследования. счета передают ему. Лекарства тоже мы покупаем, ей завозим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
интересно, а дочурка хоть в чем-то помогает матери своей?
АнонимВ ответ на Toni4k@
Toni4k@
интересно, а дочурка хоть в чем-то помогает матери своей?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ей не с чего. Она в декрете, сначала с первым ребенком, сейчас беременна вторым. А ее мужу это на фиг не надо. ну, картошку иногда приезжал помочб посадить-выкопать на дачу.
Toni4k@В ответ на Аноним
Аноним
Ей не с чего. Она в декрете, сначала с первым ребенком, сейчас беременна вторым. А ее мужу это на фиг не надо. ну, картошку иногда приезжал помочб посадить-выкопать на дачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а как рот открывать, так может, и вечно бедная де несчастная. Сочувствую вам, автор.Можно конечно проучить свекровь, сказав что мы конечно отвезем в больницу, но платить не сможем, собираем деньги на лагерь для сына.
С М
Пинка под зад такому оборзевшему!
Но спасибо за тему, квартирку свою на детей не запишу))
Лилия
Таких историй (семей) миллионы, ничего не меняется в нашем мире)))
Мари Мари
Выпейте вкусного чая и поцелуйте мужа и сына ))
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Выпейте вкусного чая и поцелуйте мужа и сына ))
СсылкаПожаловаться
Уже.
EN
мда
если человек хочет поругаться то он найдет как это сделать, даже если с ним говоришь адекватно
муж у вас молодец, все разрулил!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем