Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот и моя очередь

Задать вопрос о новогоднем подарке.  
   Проблема такова - я работаю в новом коллективе. В отделе 11 человек. И у них есть традиция 31 декабря ходить в баню  дарить друг другу новогодние подарки. Но чтобы не получать от каждого 10 подарков из магазина "Все по 29", они договорились так - имена всех пишутся на бумажках и вытягиваются. Кому кто попался никто не знает и не должен знать. Каждый покупает один подарок для того, чье имя вытянул, подписывает и кладет под елку. Подарок по договоренности рублей на 350, не дороже 500. Все довольны, все с подарками. 
   Я, разумеется от коллектива откалываться не стала. И мне по закону подлости выпал единственный мужчина в этой компании. Девочкам бы я придумала что купить - зеркальце там настольное красивое или расческу, ну не важно... А что подарить совершенно незнакомому мужику?? Я знаю только как его зовут. Ни его интересов, ни  вкусов,  вообще ничего.. Лет 35, машина скромная иномарка... Начну расспрашивать коллег - либо сразу догадаются кому я покупаю подарок (а это правилами игры запрещено), либо не дай Бог решат что влюбилась...  Что можно подарить, помогите а?? Я пока придумала что нибудь типа визитницы чтоли... они бывают приличные за эти деньги???
Солнечный слон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
337
Перелетная птицаВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
какая разница какая у него должность, бюджет то у всех одинаковый, на 500р ничего нормального не купишь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я вот не согласна.
вот что меня порадовало бы в рамках тех же 500р
1. хороший чай из кофейной кантаты
2. коробка ферреро
3. билет в кино
4. возможно, какой-то театр уложится (например, покупала сейчас театр наций по 500, и не абы что, а спектакль, который номинируется на золотую маску)
5. билет в ту же третьяковку
6. билет на мультимедийную выставку
7. в кремле бывают отличные выставки+лекции, тоже в этот бюджет
список можно продолжать. мы с приятельницами дарим друг другу на нг тоже что-то бюджетное, и всегда это что-то приятное. меня, кстати, наоборот напрягают дорогие подарки. вот сейчас соседка зашла, поздравила с наступающим, принесла подарок на круг больше 10 000. вот реально, лишнее. кроме того, у меня несколько десятков одариваемых, я абсолютно не хочу каждому дарить в таком же бюджете
ЖанеТТ .В ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
а я вот не согласна.
вот что меня порадовало бы в рамках тех же 500р
1. хороший чай из кофейной кантаты
2. коробка ферреро
3. билет в кино
4. возможно, какой-то театр уложится (например, покупала сейчас театр наций по 500, и не абы что, а спектакль, который номинируется на золотую маску)
5. билет в ту же третьяковку
6. билет на мультимедийную выставку
7. в кремле бывают отличные выставки+лекции, тоже в этот бюджет
список можно продолжать. мы с приятельницами дарим друг другу на нг тоже что-то бюджетное, и всегда это что-то приятное. меня, кстати, наоборот напрягают дорогие подарки. вот сейчас соседка зашла, поздравила с наступающим, принесла подарок на круг больше 10 000. вот реально, лишнее. кроме того, у меня несколько десятков одариваемых, я абсолютно не хочу каждому дарить в таком же бюджете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по билетам согласна,но обычно я когда дарю билеты кому то то дарю два) если мне например кто т подарит один я не пойду, а вот чай кофе да можно найти ченить более норм если поискать)
Перелетная птицаВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
по билетам согласна,но обычно я когда дарю билеты кому то то дарю два) если мне например кто т подарит один я не пойду, а вот чай кофе да можно найти ченить более норм если поискать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну 2 в кино можно. на звездные войны.
кстати, и красивую новогоднюю атрибутику можно подарить. что-то из красного куба. в этот бюджет. вот вал игрушек, и все равно что-то новое и красивое найду куда пристроить
ЖанеТТ .В ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
ну 2 в кино можно. на звездные войны.
кстати, и красивую новогоднюю атрибутику можно подарить. что-то из красного куба. в этот бюджет. вот вал игрушек, и все равно что-то новое и красивое найду куда пристроить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
для мужика можно в экспедиции позырить)
ЖанеТТ .В ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
а я вот не согласна.
вот что меня порадовало бы в рамках тех же 500р
1. хороший чай из кофейной кантаты
2. коробка ферреро
3. билет в кино
4. возможно, какой-то театр уложится (например, покупала сейчас театр наций по 500, и не абы что, а спектакль, который номинируется на золотую маску)
5. билет в ту же третьяковку
6. билет на мультимедийную выставку
7. в кремле бывают отличные выставки+лекции, тоже в этот бюджет
список можно продолжать. мы с приятельницами дарим друг другу на нг тоже что-то бюджетное, и всегда это что-то приятное. меня, кстати, наоборот напрягают дорогие подарки. вот сейчас соседка зашла, поздравила с наступающим, принесла подарок на круг больше 10 000. вот реально, лишнее. кроме того, у меня несколько десятков одариваемых, я абсолютно не хочу каждому дарить в таком же бюджете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а соседка ждет такой же подарок?) я вот всегда дарила дорогие, а мне какую то фигню вечно, я потом перестала дарить дорогие подарки)
Перелетная птицаВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
а соседка ждет такой же подарок?) я вот всегда дарила дорогие, а мне какую то фигню вечно, я потом перестала дарить дорогие подарки)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не знаю что она ждет. не думаю, что она дарила, чтобы получить что-то в ответ. там исключительно обеспеченная пара. Но лично мне самой неудобно в ответ на такой подарок принести чисто символическое.
Жанна, я не дарю подарки на нг на такие суммы. никому. кроме семьи (дети, родители, муж). у меня одариваемых реально несколько десятков. мне такие траты некомфортны
ЖанеТТ .В ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
не знаю что она ждет. не думаю, что она дарила, чтобы получить что-то в ответ. там исключительно обеспеченная пара. Но лично мне самой неудобно в ответ на такой подарок принести чисто символическое.
Жанна, я не дарю подарки на нг на такие суммы. никому. кроме семьи (дети, родители, муж). у меня одариваемых реально несколько десятков. мне такие траты некомфортны
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вот и я дарю только близким) но у меня была любимая подруга я ей всегда дарила дорогие подарки)просто так совпадает что ДР и НГ рядом 29 декабря, и мне всегда хотелось сделать приятное)блин а она мне вечно какую т фигню дарила, хотя у нас ней доходы одинаковые, я не то что бы ждала в ответ от нее что то, но просто как то раз мне стало интересно почему так) я со всей душой и мне не жалко, а она либо вообще не поздравит либо какую то фигню, ну и она мне сказала, ну вот у тебя есть желание дарить такие подарки дари а у меня нет его) ну и все) как обрубило)не хочу играть в одни ворота, хочется взаимности) а так я никогда не желаю, и даже если подарки не супер дорогие я стараюсь чтоб они были приятные и по интересам. Вот билеты на мероприятия музей театры концерты самый беспроигрышный вариант)
Перелетная птицаВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
ну вот и я дарю только близким) но у меня была любимая подруга я ей всегда дарила дорогие подарки)просто так совпадает что ДР и НГ рядом 29 декабря, и мне всегда хотелось сделать приятное)блин а она мне вечно какую т фигню дарила, хотя у нас ней доходы одинаковые, я не то что бы ждала в ответ от нее что то, но просто как то раз мне стало интересно почему так) я со всей душой и мне не жалко, а она либо вообще не поздравит либо какую то фигню, ну и она мне сказала, ну вот у тебя есть желание дарить такие подарки дари а у меня нет его) ну и все) как обрубило)не хочу играть в одни ворота, хочется взаимности) а так я никогда не желаю, и даже если подарки не супер дорогие я стараюсь чтоб они были приятные и по интересам. Вот билеты на мероприятия музей театры концерты самый беспроигрышный вариант)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ой, ровно моя позиция. я не вкладываюсь в отношения больше, чем другая сторона. одни ворота не мой вариант. обидно не в денежном эквиваленте даже, а что человек не считает нужным даже время потратить, что-то придумать
в абсолютном большинстве случаев дарю билеты. это лишний повод встретиться.
ЖанеТТ .В ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
ой, ровно моя позиция. я не вкладываюсь в отношения больше, чем другая сторона. одни ворота не мой вариант. обидно не в денежном эквиваленте даже, а что человек не считает нужным даже время потратить, что-то придумать
в абсолютном большинстве случаев дарю билеты. это лишний повод встретиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
согласна)
Перелетная птицаВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
согласна)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
есть люди, которые реально собирают на подарки ненужное барахло. у меня у дочери такая подруга. но тут вина не девочки, я считаю родители не в адеквате сильном. вот реально неприятно. нет денег- подари одну, но хорошую книгу. наверное, можно выделить 500 р, особенно с учетом того, насколько масштабные праздники устраиваю дочери
ЖанеТТ .В ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
есть люди, которые реально собирают на подарки ненужное барахло. у меня у дочери такая подруга. но тут вина не девочки, я считаю родители не в адеквате сильном. вот реально неприятно. нет денег- подари одну, но хорошую книгу. наверное, можно выделить 500 р, особенно с учетом того, насколько масштабные праздники устраиваю дочери
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у моей тоже есть такая подруга, кстати они ооочень состоятельные, но как подарят какую нибудь ерунду позорную, действительно лучше книга или конфеты(моя любит сладости), чем какое то ненужное барахло в вязаном мешке в котором лежало бразильское кофе, позорище))))
Солнечный слонВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
у моей тоже есть такая подруга, кстати они ооочень состоятельные, но как подарят какую нибудь ерунду позорную, действительно лучше книга или конфеты(моя любит сладости), чем какое то ненужное барахло в вязаном мешке в котором лежало бразильское кофе, позорище))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мне как то подарили какую то гипсовую голову тетки... одну голову, типа барельеф.. хз что с ней делать, лежит под кроватью...
ЖанеТТ .В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
мне как то подарили какую то гипсовую голову тетки... одну голову, типа барельеф.. хз что с ней делать, лежит под кроватью...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну вы бы спросили что с ней куда ее зачем ее)))
Солнечный слонВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
ну вы бы спросили что с ней куда ее зачем ее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
сказали на стенку повесить... я морально оказалась не готова....
ЖанеТТ .В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
сказали на стенку повесить... я морально оказалась не готова....
СсылкаПожаловаться
История переписки15


Ольга ГришнакВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
мне как то подарили какую то гипсовую голову тетки... одну голову, типа барельеф.. хз что с ней делать, лежит под кроватью...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Подарите какому-нибудь художественному кружку)
Перелетная птицаВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
у моей тоже есть такая подруга, кстати они ооочень состоятельные, но как подарят какую нибудь ерунду позорную, действительно лучше книга или конфеты(моя любит сладости), чем какое то ненужное барахло в вязаном мешке в котором лежало бразильское кофе, позорище))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ой, точно, напомнили.
у нас были знакомые. приносили такое... вот реально, в детский дом такие вещи стыдно с бирками отдать. и вопрос не в том, что типа не фирма. я сама легко могу купить детям и в заре, и в h&m, но я даже не знаю где такие вещи они находили.
семья очень обеспеченная. жилье в нескольких точках мира (италия, таиланд, болгария, латвия). и когда др справляешь в местах типа тинатина, как по мне, так совестно должно быть за такую галиматью
ЖанеТТ .В ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
ой, точно, напомнили.
у нас были знакомые. приносили такое... вот реально, в детский дом такие вещи стыдно с бирками отдать. и вопрос не в том, что типа не фирма. я сама легко могу купить детям и в заре, и в h&m, но я даже не знаю где такие вещи они находили.
семья очень обеспеченная. жилье в нескольких точках мира (италия, таиланд, болгария, латвия). и когда др справляешь в местах типа тинатина, как по мне, так совестно должно быть за такую галиматью
СсылкаПожаловаться
История переписки13
дареному коню в зубы не смотрят))
Перелетная птицаВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
дареному коню в зубы не смотрят))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
это редкий случай, когда перед другими гостями стыдно. и не за цену подарков. я не жду от всех равнозначных, у всех доходы разные
ЛисичкинВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я ВООБЩЕ о нем ничего не знаю... только как зовут и должность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поинтересуйся))!!
Солнечный слонВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Поинтересуйся))!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вызову подозрения
Меня зовут УГВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
вызову подозрения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас там ЦРУ что ли.?Не надо напрямую спрашивать,но как новенькой можно и поинтересоваться.И чем больше вопросов ,что,как ,почему.Тем труднее вас будет вычислить,кем вы интересуетесь.
Меня зовут УГВ ответ на Меня зовут УГ
Меня зовут УГ
У вас там ЦРУ что ли.?Не надо напрямую спрашивать,но как новенькой можно и поинтересоваться.И чем больше вопросов ,что,как ,почему.Тем труднее вас будет вычислить,кем вы интересуетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поправочка.."Тем труднее ИМ вычислить ,кем вы интересуетесь"
Солнечный слон
вызову подозрения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подарочную карту возьмите. В любом банке можно взять подарочную визу одноразовую и просто закинуть туда денег. А он уже потратит в любом магазине где принимают карты оплаты
Солнечный слон
я ВООБЩЕ о нем ничего не знаю... только как зовут и должность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ещё есть немного времени)))) Нужно просто внимательно понаблюдать за ним))) Что он предпочитает - чай или кофе? Какой чай/кофе предпочитает? Тогда уж можно выбирать чашку или хороший чай, например, китайский зелёный чай, (листовой, разумеется) с женьшенем, или кофе. О чём он говорит, каковы его взгляды? Знаете, недавно нашли чудные подстаканники (металлические) с советским гербом (хочу отцу на новый год подарить), но там есть с "рисунками" практически на любую тему, можно и рыбаку, и охотнику угодить))))) Мужу на работе как-то дарили домино, они с дочерью теперь играют с удовольствием))) Пока идеи закончились, пойду допрошу мужа))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем