Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот и начались школьные будни у первоклашки

На дне открытых дверей директор школы заявила, что детям в первом полугодии домашние задания не задают (был бурный восторг родителей). На сегодня мы имеем каждый день минимум 3-4 страницы прописей, плюс по математике 1-2 страницы (но она не каждый день будет). Естественно ребенок делает все медленно, получается не один час работы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Аноним
Это вообще норма?
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Это вообще норма?
СсылкаПожаловаться
нам не задавали, я сыну сама купила прописи и по вечерам мы закрепляли то. что они проходили в этот день
Мary Tigr
радуйтесь! развитие мелкой моторики способствует развитию мозга
маша
я не делаю со своей... пусть бездарем растет, им в жизни просче живеццо...
Солнечный слон
что именно? то что ребенок делает медленно? у всех по разному
MAKITA-2018
а вы думали в сказку попали?се,голубушка,началось))
Lodomeria
Так было у всех) По другому учиться и чему-то научиться и не получится, так что терпите, втягивайтесь)
Юлия Саламатина
Нам говорили: официально задания нет, но мы не можем не задавать,тк прогресса не будет в учебе.
Жужа
Вы можете и не делать, во всяком случае не все. Не заставляют и оценки не ставят, но рекомендуют. Моя жучка прятала тетрадки рабочие в классе, пока через месяц я не поинтересовалась на счет отсутствия рекомендованных к исполнению д/з.))) Надо было видеть её хитрую гримасу, когда вывели её на чистую воду.
Beladonna@
во всем нужна мера, отсутствие дз расслабляет и не дает нужной тренировки...
Диана
У вас лицей или гимназия,наверно? у нас в простой не задают пока, читаем каждый день для себя.Но скоро лафа кончится, тоже буду по два часа сидеть над уроками.
Ольга Пашнина
Можете написать жалобу, как директору школы, так и в министерство образования вашего района. перестанет задавать, будет бояться. уже был такой опыт у моих подружек. но подумайте, оно вам таки надо - без домашних заданий будет хуже усваиваться.
Мария 1
Дело в том, что большой об' ем домашнего задания это показатель того, что учитель не укладывается в учебное время. Для закрепления пройденного достаточно выполнения или повторения по одному сегменту темы.Конечно родители далеко не в сазку попали, и все мы через это проходили, но если сравнить домашние задания в параллельных классах, будут веские основания для жалобы.Главное не молчать и наблюдать в динамике.
Ольга
Нам задавали очень понемногу, но задавали.
татьяна
д\з не должно превышать 3\4 классного объема работы, есть утвержденная программа, у нас за этим строго следили, и в каждом классе на д\з отводится суммарное время на все предметы, скажем 2 кл - 20минут, т.е. учитель должен рассчитать задание по всем предметам так, чтобы ученик смог справиться с заданием за отведенное время.
Ингеборга Дапкунайте
помогайте ребенку сами. делайте вместе. нервы дороже амбиций учительских...
Неточка Незванова
А может и к лучшему? А то привыкнет ребенок к тому, что нет заданий и потом будет для него шок, лень, протест и прочее?
Сашук Подольск
Это только начало))))
Ольга
Домашка нужна однозначно. Но по программе, даже в 3 классе на д/з отводится час. У нас уходит больше, но только из-за вечных дополнительных заданий. То доклад какой-то, то презентация. Если этого нет- укладываемся. В первом классе вообще 15 минут на всё было.
Черничка Д
Да не делайте ничего, только потом не удивляйтесь во втором классе, что ваш ребенок нифига не успевает, и тупо писать то не умеет. Уроки задаются всегда! Даже первоклассникам.
Черничка Д
А еще это приучает его с дисциплине. Ребенок изначально привыкнет, что домашка - это обязательно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем