Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот и помогай после этого людям

Позвонила мне в обед подруга. Плачет, не знает что делать.
Она живет в частном секторе. По улице за забором часто бегают бродячие собаки. И
вот вчера, пока они с мужем были на работе, возле их ворот бродячая собака
напала на соседскую девочку и очень сильно ее покусала. Ребенка спасло то, что
дочь моей подруги, услышав крики, выбежала на улицу и палкой отогнала собаку. После
чего она завела девочку в дом, вызвала скорую, позвонила матери и пока те ехали, жгутом перетянула девочке руку,
чтобы остановить кровь. Все это видели соседи, но среагировать успела только
дочь моей подруги.

Так вот, вчера же, в половине двенадцатого ночи к ним в дом
пришла мать покусанной девочки в сопровождении участкового, с вопросом: сколько
вы нам заплатите, за то, что ВАША собака покусала ребенка? То, что у моей
подруги нет собаки и вообще нет ни одного животного в доме, не волнует ни мать
пострадавшей, ни доблестную милицию. Естественно оба были отправлены не солоно
хлебавши. Однако сегодня утром участковый опять приперся в дом моей подруги с
тем, чтобы договориться «на месте». Естественно был послан, хотя пока без мата.

Дальше больше. Ближе к обеду на домашний телефон подруги
поступил звонок якобы из РОВД. Дочь подруги известили, что в отношении их семьи
возбуждено административное дело и она, вместе со своим братом (несовершеннолетним!!!)
должна явится на допрос немедленно. Она сразу позвонила матери и т.к. у той
лопнуло терпение, она позвонила за консультацией ко мне. Получила консультацию и если сегодня претензии
не будут сняты, я сама вступлю в дело.

А сейчас я сижу и окуеваю от человеческой наглости. И мать
пострадавшей, и участковый прекрасно знают, что у моей подруги никогда не было
собаки. Вместо того, чтобы на коленях благодарить людей за спасение здоровья, а
может и жизни ее ребенка, мать требует со спасителей денег. Участковый требует
взятку за то, что он сам не выполняет свои обязанности (вызов отлова в его
компетенции). Из РОВД (если это оттуда звонили, конечно) вызывают на допрос
несовершеннолетнего, заявив, что присутствия сестры на допросе достаточно.

Это вообще как называется? Я лично задумалась, а стоит ли в таком случае вообще делать добрые
дела, если в «награду» ты рискуешь остаться еще и должным?

Прошу прощения за «многабукафф» - эмоции.
Безешка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
355
112131415
Сашенька
У маминой подруги сын сидит. Возвращался поздно, крики услышал - девчонку трое парней куда-то тащили. Он - мастер спорта, кикбоксер. Раскидал их. Рано утром в квартиру милиция ввалилась, забрали его. Оказалось, что одному руку сломал, у двух других тоже травмы, и они пошли побои сняли и написали на него заявление. Ничего не доказали, а так как он мастер спорта, там что-то приравнивается к использованию оружия, как-то так... Тоже зарекся помогать. Девушка, кстати, отморозилась.
truzhenik2009@mail.ru
У нас тоже частный сектор, и "добренькая" соседка подкармливает бездомных собачек прямо возле своей калитки. Во двор не пускает - это же не её собачки. А пёсики воспринимают дорогу возле забора как територию своей благодетельницы и всячески стараются её охранять. У собак природа такая, хозяина нужно охранять, даже если человек не особо хочет быть хозяином. Вот они и нападают на прохожих, девочку тоже одну покусали. Вот соседка эта виновата или нет? Ведь это не её собачки. Она просто по доброте душевной их кормит , ведь жалко же.
Марина
Я на месте вашей подруги пошла бы в ЛОВД и накатала такую обстоятельную жалобу на участу=кового!
А при чем здесь добрые дела добрые дела нужно делать всегда!
Кошка
уроды, пора брать и подавать на суд на них самих, матери чья дочь спасла другую девочку..
к тому же стоит поговорить со "Спасенной", что она скажет, а этих прихлебателей(типо матери дочери, и участкового гнать в шею)!!
уроды, неспроста, ее дочь покусали!! много видно "ДОБРЫХ" дел мамаша эта навояла!!
Кошка
да на счет заявления верно пишут срочно пишите первым делом заявление!(в 2-ух экземлярах в милицию), а если не примут в прокуратуру(с печатью когда и кем оно было получено)!
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем