Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот и помогай после этого людям

Позвонила мне в обед подруга. Плачет, не знает что делать.
Она живет в частном секторе. По улице за забором часто бегают бродячие собаки. И
вот вчера, пока они с мужем были на работе, возле их ворот бродячая собака
напала на соседскую девочку и очень сильно ее покусала. Ребенка спасло то, что
дочь моей подруги, услышав крики, выбежала на улицу и палкой отогнала собаку. После
чего она завела девочку в дом, вызвала скорую, позвонила матери и пока те ехали, жгутом перетянула девочке руку,
чтобы остановить кровь. Все это видели соседи, но среагировать успела только
дочь моей подруги.

Так вот, вчера же, в половине двенадцатого ночи к ним в дом
пришла мать покусанной девочки в сопровождении участкового, с вопросом: сколько
вы нам заплатите, за то, что ВАША собака покусала ребенка? То, что у моей
подруги нет собаки и вообще нет ни одного животного в доме, не волнует ни мать
пострадавшей, ни доблестную милицию. Естественно оба были отправлены не солоно
хлебавши. Однако сегодня утром участковый опять приперся в дом моей подруги с
тем, чтобы договориться «на месте». Естественно был послан, хотя пока без мата.

Дальше больше. Ближе к обеду на домашний телефон подруги
поступил звонок якобы из РОВД. Дочь подруги известили, что в отношении их семьи
возбуждено административное дело и она, вместе со своим братом (несовершеннолетним!!!)
должна явится на допрос немедленно. Она сразу позвонила матери и т.к. у той
лопнуло терпение, она позвонила за консультацией ко мне. Получила консультацию и если сегодня претензии
не будут сняты, я сама вступлю в дело.

А сейчас я сижу и окуеваю от человеческой наглости. И мать
пострадавшей, и участковый прекрасно знают, что у моей подруги никогда не было
собаки. Вместо того, чтобы на коленях благодарить людей за спасение здоровья, а
может и жизни ее ребенка, мать требует со спасителей денег. Участковый требует
взятку за то, что он сам не выполняет свои обязанности (вызов отлова в его
компетенции). Из РОВД (если это оттуда звонили, конечно) вызывают на допрос
несовершеннолетнего, заявив, что присутствия сестры на допросе достаточно.

Это вообще как называется? Я лично задумалась, а стоит ли в таком случае вообще делать добрые
дела, если в «награду» ты рискуешь остаться еще и должным?

Прошу прощения за «многабукафф» - эмоции.
Безешка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
355
Анна СтойильковичВ ответ на Безешка
Безешка
да просто на них одно за другим валится. только наладилось все, новая напасть. у подруги уже нервный срыв похоже. я еле из нее вытрясла что случилось, потом звонила ее мужу и детям чтобы картину составить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...ты знаешь,просто такая полоса у них...пусть в церковь сходят...черное всегда сменяет белое
Анна Стойилькович
...ты знаешь,просто такая полоса у них...пусть в церковь сходят...черное всегда сменяет белое
СсылкаПожаловаться
История переписки9
она из церкви не вылезает. все посты соблюдает, с мужем венчанная. верующая она сильно. а полоса эта у них уже лет 10 тянется. и совсем маленькие светлые полосочки попадаются. единственное большое радостное событие - рождение внучки.
Анна СтойильковичВ ответ на Безешка
Безешка
она из церкви не вылезает. все посты соблюдает, с мужем венчанная. верующая она сильно. а полоса эта у них уже лет 10 тянется. и совсем маленькие светлые полосочки попадаются. единственное большое радостное событие - рождение внучки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а батюшку в дом пригласитьдом осветить?...что-то затянулась полоса
Анна Стойилькович
а батюшку в дом пригласитьдом осветить?...что-то затянулась полоса
СсылкаПожаловаться
История переписки11
насколько знаю, приглашали. представляешь, тот район, где они живут шел под снос, застройщики покупали земельные участки за очень неплохие деньги. уже начали соседние улицы сносить... и грянул кризис. застройщик разорился и остался только их квадрат среди развалин. отключенный от газа и воды. потому там и собак столько и вообще мрачный пятак. ни продать не могут, ни обратно коммуникации подключить. люди почти в центре самого крупного в республике города покупают воду и газ в баллонах.
Анна СтойильковичВ ответ на Безешка
Безешка
насколько знаю, приглашали. представляешь, тот район, где они живут шел под снос, застройщики покупали земельные участки за очень неплохие деньги. уже начали соседние улицы сносить... и грянул кризис. застройщик разорился и остался только их квадрат среди развалин. отключенный от газа и воды. потому там и собак столько и вообще мрачный пятак. ни продать не могут, ни обратно коммуникации подключить. люди почти в центре самого крупного в республике города покупают воду и газ в баллонах.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ндаа...ну я думаю.их рано или поздно снесут...у нас активно такие дома сносят
Анна Стойилькович
ндаа...ну я думаю.их рано или поздно снесут...у нас активно такие дома сносят
СсылкаПожаловаться
История переписки13
главное чтобы жилье достойное дали. просто вот невезучие они такие.
Анна СтойильковичВ ответ на Безешка
Безешка
главное чтобы жилье достойное дали. просто вот невезучие они такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вот жешь...ну ничего...должно же когдато повести
MargaritaВ ответ на Безешка
Безешка
главное чтобы жилье достойное дали. просто вот невезучие они такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Надо уменьшить желания и просто получить жильё,чтобы можно жить.Недавно работала на расселении целого дома,где все 7-комнатные квартиры,но в центре Питера.Все жильцы уже больные,некоторые состоят на учете в психдиспансере,гнетущая обстановка в квартиреДышать невозможно..Но расселить трудно-все хотят вместо комнаты в коммуналке в центре однокомнатную квартиру в центре.В итоге все сидят на попе ровно и губят свою жизнь.Вот и у вашей подруге постоянно возникают ситуации,подсказывающие -Надо уехжать отсюда на любых условиях.А потом и разрулится ситуация-появится работа с большим доходом или ещё что-нибудь типа наследства.
БезешкаВ ответ на Margarita
Margarita
Надо уменьшить желания и просто получить жильё,чтобы можно жить.Недавно работала на расселении целого дома,где все 7-комнатные квартиры,но в центре Питера.Все жильцы уже больные,некоторые состоят на учете в психдиспансере,гнетущая обстановка в квартиреДышать невозможно..Но расселить трудно-все хотят вместо комнаты в коммуналке в центре однокомнатную квартиру в центре.В итоге все сидят на попе ровно и губят свою жизнь.Вот и у вашей подруге постоянно возникают ситуации,подсказывающие -Надо уехжать отсюда на любых условиях.А потом и разрулится ситуация-появится работа с большим доходом или ещё что-нибудь типа наследства.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
им вообще ничего не дают. совсем. забыли про них. там сейчас вокруг пустыри и снесенные дома, огороженные заборами. и это почти центр города. куда они пойдут? конечно если им предложат что-то они уедут оттуда, их просто вынуждают. но и получить по 15 тыс. долларов на человека, как получили другие мои знакомые - это слишком. за эти деньги даже комнату в общаге не купишь.
Кисуня дролечка (антифашистка)В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Так на неё, как я понял, уже подали, раз уж дело возбудили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не факт, что возбудили. Извещение на вызов к следователю обычно по почте присылают или нарочным лично в руки приносят отдают, а не по телефону говорят. Не говоря уже о том, что без присутствия родителей или официальных опекунов допрашивать совершеннолетнего никто не имеет права. Туфта это. Запугать хотят и денег содрать. Как пить дать в РОВД ни сном ни духом и дела никакого нет, а мамашка полоумная с участковым до события знакома была и вдвоем они это все и придумали. Налицо преступный сговор с целью вымогания денег. Тетке надо идти в прокуратуру с заявлением, что у нее сотрудник полиции деньги вымогает. Пусть их тепленькими с мечеными купюрами берут..
Кисуня дролечка (антифашистка)
Не факт, что возбудили. Извещение на вызов к следователю обычно по почте присылают или нарочным лично в руки приносят отдают, а не по телефону говорят. Не говоря уже о том, что без присутствия родителей или официальных опекунов допрашивать совершеннолетнего никто не имеет права. Туфта это. Запугать хотят и денег содрать. Как пить дать в РОВД ни сном ни духом и дела никакого нет, а мамашка полоумная с участковым до события знакома была и вдвоем они это все и придумали. Налицо преступный сговор с целью вымогания денег. Тетке надо идти в прокуратуру с заявлением, что у нее сотрудник полиции деньги вымогает. Пусть их тепленькими с мечеными купюрами берут..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и я так думаю.
Кисуня дролечка (антифашистка)В ответ на Безешка
Безешка
вот и я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты кто такая умная? Адвокат что ли?
Кисуня дролечка (антифашистка)
Ты кто такая умная? Адвокат что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чейта адвокат сразу? просто юрист. точнее начальник юридического отдела в ТОО. а до этого 7 лет государственной службы, в т.ч. и административным производством занималась. КОАП РК до сих пор почти наизусть помню.
Кисуня дролечка (антифашистка)В ответ на Безешка
Безешка
чейта адвокат сразу? просто юрист. точнее начальник юридического отдела в ТОО. а до этого 7 лет государственной службы, в т.ч. и административным производством занималась. КОАП РК до сих пор почти наизусть помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А чейта тебе адвокаты не нравятся?
Кисуня дролечка (антифашистка)
А чейта тебе адвокаты не нравятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
очень нравятся. особенно когда адвокат, специализирующийся по уголовным делам, представляет интересы противника в гражданском суде ))) наглые, толком ГК и др. нормативные акты не знают, но "ляпают уверенно" )))) я в прошлом году с таким столкнулась. 9 месяцев процесс длился, родить можно было )))))
Кисуня дролечка (антифашистка)В ответ на Безешка
Безешка
очень нравятся. особенно когда адвокат, специализирующийся по уголовным делам, представляет интересы противника в гражданском суде ))) наглые, толком ГК и др. нормативные акты не знают, но "ляпают уверенно" )))) я в прошлом году с таким столкнулась. 9 месяцев процесс длился, родить можно было )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и помогай после этого людям. ))
Кисуня дролечка (антифашистка)
Вот и помогай после этого людям. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да ладно, я шутю ))) за давностью лет могу признаться - я УП, УПП и адвокатуру в универе за взятку сдавала ))))
Кисуня дролечка (антифашистка)В ответ на Безешка
Безешка
да ладно, я шутю ))) за давностью лет могу признаться - я УП, УПП и адвокатуру в универе за взятку сдавала ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
(тыкаю пальцем) Ага! А еще чета говорит тут! ))
Кисуня дролечка (антифашистка)
Не факт, что возбудили. Извещение на вызов к следователю обычно по почте присылают или нарочным лично в руки приносят отдают, а не по телефону говорят. Не говоря уже о том, что без присутствия родителей или официальных опекунов допрашивать совершеннолетнего никто не имеет права. Туфта это. Запугать хотят и денег содрать. Как пить дать в РОВД ни сном ни духом и дела никакого нет, а мамашка полоумная с участковым до события знакома была и вдвоем они это все и придумали. Налицо преступный сговор с целью вымогания денег. Тетке надо идти в прокуратуру с заявлением, что у нее сотрудник полиции деньги вымогает. Пусть их тепленькими с мечеными купюрами берут..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не факт, что возбудили. Извещение на вызов к следователю обычно по почте присылают или нарочным лично в руки приносят отдают, а не по телефону говорят. Не говоря уже о том, что без присутствия родителей или официальных опекунов допрашивать совершеннолетнего никто не имеет права. я думаю, даже звонили-то с какого-нить своего сотового телефона....чтоб не проколоться...
Кисуня дролечка (антифашистка)В ответ на Squorchik
Squorchik
Не факт, что возбудили. Извещение на вызов к следователю обычно по почте присылают или нарочным лично в руки приносят отдают, а не по телефону говорят. Не говоря уже о том, что без присутствия родителей или официальных опекунов допрашивать совершеннолетнего никто не имеет права. я думаю, даже звонили-то с какого-нить своего сотового телефона....чтоб не проколоться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не факт, что возбудили. Извещение на вызов к следователю обычно по почте присылают или нарочным лично в руки приносят отдают, а не по телефону говорят. Не говоря уже о том, что без присутствия родителей или официальных опекунов допрашивать совершеннолетнего никто не имеет права. я думаю, даже звонили-то с какого-нить своего сотового телефона....чтоб не проколоться...

скорее всего.
Crazy BabyВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Пусть успокоится и идёт в суд. И пусть эти козлы, раз уж обвиняют, докажут, что это была её собака.
А встречный иск в этом случае, интересно, можно подать?
СсылкаПожаловаться
это свежее фото, у тебя?
Анна СтойильковичВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
это свежее фото, у тебя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это свежее фото, у тебя?

это мне вопрос?
Анна Стойилькович
это свежее фото, у тебя?

это мне вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, если на авке..ты ))) прикольная)
Анна СтойильковичВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
Ну, если на авке..ты ))) прикольная)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, если на авке..ты ))) прикольная)

не...Иван Федорович Крузинштерн...а что значит свежее я неочень поняла?...в марте сделано
Анна Стойилькович
Ну, если на авке..ты ))) прикольная)

не...Иван Федорович Крузинштерн...а что значит свежее я неочень поняла?...в марте сделано
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Анечка..я вас вообще никогда не видела..и даже не помышляла пытать..по поводу фото.. Случайно .. вы спросили я отметила..А Диму я видела.. вот и заметила.. изменения.. и спросила..) )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем