Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот и помогай после этого людям

Позвонила мне в обед подруга. Плачет, не знает что делать.
Она живет в частном секторе. По улице за забором часто бегают бродячие собаки. И
вот вчера, пока они с мужем были на работе, возле их ворот бродячая собака
напала на соседскую девочку и очень сильно ее покусала. Ребенка спасло то, что
дочь моей подруги, услышав крики, выбежала на улицу и палкой отогнала собаку. После
чего она завела девочку в дом, вызвала скорую, позвонила матери и пока те ехали, жгутом перетянула девочке руку,
чтобы остановить кровь. Все это видели соседи, но среагировать успела только
дочь моей подруги.

Так вот, вчера же, в половине двенадцатого ночи к ним в дом
пришла мать покусанной девочки в сопровождении участкового, с вопросом: сколько
вы нам заплатите, за то, что ВАША собака покусала ребенка? То, что у моей
подруги нет собаки и вообще нет ни одного животного в доме, не волнует ни мать
пострадавшей, ни доблестную милицию. Естественно оба были отправлены не солоно
хлебавши. Однако сегодня утром участковый опять приперся в дом моей подруги с
тем, чтобы договориться «на месте». Естественно был послан, хотя пока без мата.

Дальше больше. Ближе к обеду на домашний телефон подруги
поступил звонок якобы из РОВД. Дочь подруги известили, что в отношении их семьи
возбуждено административное дело и она, вместе со своим братом (несовершеннолетним!!!)
должна явится на допрос немедленно. Она сразу позвонила матери и т.к. у той
лопнуло терпение, она позвонила за консультацией ко мне. Получила консультацию и если сегодня претензии
не будут сняты, я сама вступлю в дело.

А сейчас я сижу и окуеваю от человеческой наглости. И мать
пострадавшей, и участковый прекрасно знают, что у моей подруги никогда не было
собаки. Вместо того, чтобы на коленях благодарить людей за спасение здоровья, а
может и жизни ее ребенка, мать требует со спасителей денег. Участковый требует
взятку за то, что он сам не выполняет свои обязанности (вызов отлова в его
компетенции). Из РОВД (если это оттуда звонили, конечно) вызывают на допрос
несовершеннолетнего, заявив, что присутствия сестры на допросе достаточно.

Это вообще как называется? Я лично задумалась, а стоит ли в таком случае вообще делать добрые
дела, если в «награду» ты рискуешь остаться еще и должным?

Прошу прощения за «многабукафф» - эмоции.
Безешка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
355
14567891015
Мary TigrВ ответ на Безешка
Безешка
нервный срыв у человека. одно за другим на их головы падает. а тут еще и это... сделали доброе дело называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Верующие говоришь?
ну тогда им в церковь и обряд очищения(уж не знаю, какой обряд считается очищением в христианстве)
ну а так же изменить отношение к происходящему... Видать они как-то не "по христиански" реагируют на происходящее. В том плане, что жизнь никогда не повторяет изученных уроков, а они не хотят что-то "принимать". в хр-ве это смирением обзывается. (не путать с безответностью))))
БезешкаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
Верующие говоришь?
ну тогда им в церковь и обряд очищения(уж не знаю, какой обряд считается очищением в христианстве)
ну а так же изменить отношение к происходящему... Видать они как-то не "по христиански" реагируют на происходящее. В том плане, что жизнь никогда не повторяет изученных уроков, а они не хотят что-то "принимать". в хр-ве это смирением обзывается. (не путать с безответностью))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
она из церкви не вылазит. в том то и дело. это я не особо верующая, меня не то, что прихожанкой, захожанкой нельзя назвать, поэтому в обрядах не разумею... а подруга моя очень добрый и мягкий человек, которого жизнь действительно ничему не учит. и людям верит, помогает многим. прям до дурости уже. я и сама ее в открытую идиоткой из-за этого называю ((((
Мary TigrВ ответ на Безешка
Безешка
она из церкви не вылазит. в том то и дело. это я не особо верующая, меня не то, что прихожанкой, захожанкой нельзя назвать, поэтому в обрядах не разумею... а подруга моя очень добрый и мягкий человек, которого жизнь действительно ничему не учит. и людям верит, помогает многим. прям до дурости уже. я и сама ее в открытую идиоткой из-за этого называю ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну вот она причина. Всё закономерно. Помочь ей в данном случае можно, но в целом - жалеть не стоит. Ей нравится страдать "за веру"
Простота - хуже воровства.
На Бога надейся, да сам не плошай.
БезешкаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ну вот она причина. Всё закономерно. Помочь ей в данном случае можно, но в целом - жалеть не стоит. Ей нравится страдать "за веру"
Простота - хуже воровства.
На Бога надейся, да сам не плошай.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
нет, когда она дает в долг, а потом ей этот долг не возвращают, мне ее тоже не жаль, потому как дура. но здесь то... кто мог подумать, что за спасение чужого ребенка столько геммора получат. да и не думаю, что дочь ее вообще подумать успела, раз первая на улицу выбежала.
Мary TigrВ ответ на Безешка
Безешка
нет, когда она дает в долг, а потом ей этот долг не возвращают, мне ее тоже не жаль, потому как дура. но здесь то... кто мог подумать, что за спасение чужого ребенка столько геммора получат. да и не думаю, что дочь ее вообще подумать успела, раз первая на улицу выбежала.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
про данный случай я и не говорю. Это скорее как апофигей уроков жизни: "есть подлые люди, человек, запомни уже это!!"
БезешкаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
про данный случай я и не говорю. Это скорее как апофигей уроков жизни: "есть подлые люди, человек, запомни уже это!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки15
апофигей - то самое слово
elena.platovaВ ответ на Безешка
Безешка
ей то зачем в суд подавать. вот если пострадавшая в суд подаст, тогда и будет встречный иск. статью за клевету никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безеш, пусть подруга в отдел опеки позвонит и "просигналит" что девочку без присмотра видела
БезешкаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Безеш, пусть подруга в отдел опеки позвонит и "просигналит" что девочку без присмотра видела
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не умеет она так, понимаешь? жалостливая сильно. идиотка блин.
elena.platovaВ ответ на Безешка
Безешка
не умеет она так, понимаешь? жалостливая сильно. идиотка блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если сапсем уж по правилам, так это скорая должна дать два сигнала про девочку: в милицию и в службу опеки.
БезешкаВ ответ на elena.platova
elena.platova
ну если сапсем уж по правилам, так это скорая должна дать два сигнала про девочку: в милицию и в службу опеки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какие нахрен службы опеки? это ж не Россия и не Украина. вообще не помню, чтобы они у нас чем-то занимались
elena.platovaВ ответ на Безешка
Безешка
какие нахрен службы опеки? это ж не Россия и не Украина. вообще не помню, чтобы они у нас чем-то занимались
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но они есть? Значит и правила сигналов Скорой тоже должны быть!
БезешкаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Но они есть? Значит и правила сигналов Скорой тоже должны быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
честно, даже не знаю есть ли они. наверное есть, я с этим никогда не сталкивалась
elena.platovaВ ответ на Безешка
Безешка
честно, даже не знаю есть ли они. наверное есть, я с этим никогда не сталкивалась
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это потому что не была в аналогичной ситуации или была, но давно.
Я тоже не знала, что медики обязаны дать сигнал в Прокуратуру, если в больницу попал несовершеннолетний по Скорой (особенно в учебное время)
БезешкаВ ответ на elena.platova
elena.platova
это потому что не была в аналогичной ситуации или была, но давно.
Я тоже не знала, что медики обязаны дать сигнал в Прокуратуру, если в больницу попал несовершеннолетний по Скорой (особенно в учебное время)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
понимаешь, меня возмущает больше всего то, что мамаша, вместо того, чтобы благодарить бога, что ребенок жив, начала со спасителей деньги вымогать. и участковый, который не выполняет своих прямых обязанностей, занят тем же. по идее с него погоны снять должны, за то, что на его территории агрессивная бродячая собака ребенка чуть не загрызла. естественно ему проще приписать эту собаку моей подруге. понятно, что они никогда ничего не докажут и любой штраф мы опротестуем, но что же это за наглость людская.
elena.platovaВ ответ на Безешка
Безешка
понимаешь, меня возмущает больше всего то, что мамаша, вместо того, чтобы благодарить бога, что ребенок жив, начала со спасителей деньги вымогать. и участковый, который не выполняет своих прямых обязанностей, занят тем же. по идее с него погоны снять должны, за то, что на его территории агрессивная бродячая собака ребенка чуть не загрызла. естественно ему проще приписать эту собаку моей подруге. понятно, что они никогда ничего не докажут и любой штраф мы опротестуем, но что же это за наглость людская.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Безеш, вот смари. ты тему создала и пару часов не прошло, а скока мыслей подкинули?? Тебе их лишь по пунктам разложить и тот участковый мало того, что без погон останется, а ещё и сам приплатит лишь бы всё замять
БезешкаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Безеш, вот смари. ты тему создала и пару часов не прошло, а скока мыслей подкинули?? Тебе их лишь по пунктам разложить и тот участковый мало того, что без погон останется, а ещё и сам приплатит лишь бы всё замять
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да я и сама знаю как действовать. я же сама юрист, и за исход дела спокойна. меня просто человеческая неблагодарность до сих пор удивляет, как ни странно (((
elena.platovaВ ответ на Безешка
Безешка
да я и сама знаю как действовать. я же сама юрист, и за исход дела спокойна. меня просто человеческая неблагодарность до сих пор удивляет, как ни странно (((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я и не сомневаюсь в твоей квалификации как юриста. Просто ты видишь проблему со слов подруги, а все мы-с твоих слов, поэтому и мысли озвучиваем так, как поняли. Но тем не менее толковые идеи, которые ты можешь смело брать на вооружения лично я прочла и не одну.
Если и ты сама об этом думала, значит идеи точно правильные!
БезешкаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я и не сомневаюсь в твоей квалификации как юриста. Просто ты видишь проблему со слов подруги, а все мы-с твоих слов, поэтому и мысли озвучиваем так, как поняли. Но тем не менее толковые идеи, которые ты можешь смело брать на вооружения лично я прочла и не одну.
Если и ты сама об этом думала, значит идеи точно правильные!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
конечно есть и то, о чем я не подумала - обращение в собственную безопасность например. у меня как у бывшей госслужащей аллергия на подобные отделы в структурах ))). надеюсь на мирное разрешение конфликта, но если они продолжат давить, придется идти ва банк. бессовестных надо учить.
Анна СтойильковичВ ответ на Безешка
Безешка
ей то зачем в суд подавать. вот если пострадавшая в суд подаст, тогда и будет встречный иск. статью за клевету никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ей то зачем в суд подавать. вот если пострадавшая в суд подаст, тогда и будет встречный иск. статью за клевету никто не отменял.

...и добавь еще к клевете нравственные и моральные страдания(выпало из головы как наз правильно)
Анна Стойилькович
ей то зачем в суд подавать. вот если пострадавшая в суд подаст, тогда и будет встречный иск. статью за клевету никто не отменял.

...и добавь еще к клевете нравственные и моральные страдания(выпало из головы как наз правильно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моральный ущерб.
Анна СтойильковичВ ответ на Безешка
Безешка
моральный ущерб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
воо,а он выражается в нравственных и моральных страданиях....все в налич. на мой взгляд
ирина нижельскаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Пусть успокоится и идёт в суд. И пусть эти козлы, раз уж обвиняют, докажут, что это была её собака.
А встречный иск в этом случае, интересно, можно подать?
СсылкаПожаловаться
Запросто - за ложный донос.
Алекса
Ой Безешка ! Я сейчас даже если документ нахожу на улице ,то выбрасываю вон его если отделение милиции есть рядом отместа находки несу тудаНо они почему то не берут вернее с трудом берут Я раз сделала доброе дело потом сто раз пожалела ...теперь в помойку не раздумывая
Светлана СмирноваВ ответ на Алекса
Алекса
Ой Безешка ! Я сейчас даже если документ нахожу на улице ,то выбрасываю вон его если отделение милиции есть рядом отместа находки несу тудаНо они почему то не берут вернее с трудом берут Я раз сделала доброе дело потом сто раз пожалела ...теперь в помойку не раздумывая
СсылкаПожаловаться
Муж как то нашел: говорит адрес указан, завтра занесу. Я ему объяснила, что лучше положить в почтовый ящик или около подъезда. Если вырвали сумку, а документы выбросили, то скорей всего на тебя и подумают.
Светлана Смирнова
Муж как то нашел: говорит адрес указан, завтра занесу. Я ему объяснила, что лучше положить в почтовый ящик или около подъезда. Если вырвали сумку, а документы выбросили, то скорей всего на тебя и подумают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж как то нашел: говорит адрес указан, завтра занесу. Я ему объяснила, что лучше положить в почтовый ящик или около подъезда. Если вырвали сумку, а документы выбросили, то скорей всего на тебя и подумают.

Аднозначно!!!!
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем