Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот и помогай после этого людям

Позвонила мне в обед подруга. Плачет, не знает что делать.
Она живет в частном секторе. По улице за забором часто бегают бродячие собаки. И
вот вчера, пока они с мужем были на работе, возле их ворот бродячая собака
напала на соседскую девочку и очень сильно ее покусала. Ребенка спасло то, что
дочь моей подруги, услышав крики, выбежала на улицу и палкой отогнала собаку. После
чего она завела девочку в дом, вызвала скорую, позвонила матери и пока те ехали, жгутом перетянула девочке руку,
чтобы остановить кровь. Все это видели соседи, но среагировать успела только
дочь моей подруги.

Так вот, вчера же, в половине двенадцатого ночи к ним в дом
пришла мать покусанной девочки в сопровождении участкового, с вопросом: сколько
вы нам заплатите, за то, что ВАША собака покусала ребенка? То, что у моей
подруги нет собаки и вообще нет ни одного животного в доме, не волнует ни мать
пострадавшей, ни доблестную милицию. Естественно оба были отправлены не солоно
хлебавши. Однако сегодня утром участковый опять приперся в дом моей подруги с
тем, чтобы договориться «на месте». Естественно был послан, хотя пока без мата.

Дальше больше. Ближе к обеду на домашний телефон подруги
поступил звонок якобы из РОВД. Дочь подруги известили, что в отношении их семьи
возбуждено административное дело и она, вместе со своим братом (несовершеннолетним!!!)
должна явится на допрос немедленно. Она сразу позвонила матери и т.к. у той
лопнуло терпение, она позвонила за консультацией ко мне. Получила консультацию и если сегодня претензии
не будут сняты, я сама вступлю в дело.

А сейчас я сижу и окуеваю от человеческой наглости. И мать
пострадавшей, и участковый прекрасно знают, что у моей подруги никогда не было
собаки. Вместо того, чтобы на коленях благодарить людей за спасение здоровья, а
может и жизни ее ребенка, мать требует со спасителей денег. Участковый требует
взятку за то, что он сам не выполняет свои обязанности (вызов отлова в его
компетенции). Из РОВД (если это оттуда звонили, конечно) вызывают на допрос
несовершеннолетнего, заявив, что присутствия сестры на допросе достаточно.

Это вообще как называется? Я лично задумалась, а стоит ли в таком случае вообще делать добрые
дела, если в «награду» ты рискуешь остаться еще и должным?

Прошу прощения за «многабукафф» - эмоции.
Безешка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
355
Визави
воот_ а участковый лучше бы спросил у мамы - чойто её дочь одна гуляла?
БезешкаВ ответ на Визави
Визави
воот_ а участковый лучше бы спросил у мамы - чойто её дочь одна гуляла?
СсылкаПожаловаться
вот вот
ГАЛИСВ ответ на Безешка
Безешка
вот вот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вот

Кстати у ментов такое правило, кто сообщил о трупе, тот и первый подозреваемый!)))
SquorchikВ ответ на Визави
Визави
воот_ а участковый лучше бы спросил у мамы - чойто её дочь одна гуляла?
СсылкаПожаловаться
воот_ а участковый лучше бы спросил у мамы - чойто её дочь одна гуляла? так Безешка и так спросит! Она ж готовится отразить напор ,так что в ее арсенале и этот прямолобно-прямолинейный вопрос уже лежит.
По сути: суки неблагодарные, одно слово!
ВизавиВ ответ на Squorchik
Squorchik
воот_ а участковый лучше бы спросил у мамы - чойто её дочь одна гуляла? так Безешка и так спросит! Она ж готовится отразить напор ,так что в ее арсенале и этот прямолобно-прямолинейный вопрос уже лежит.
По сути: суки неблагодарные, одно слово!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эта мама подсознательно всё "поняла" и вина её за покусанную собакой дочь висит над ней, но она удавится, перегрызёт всех вокруг, виновных и невиновных, но не вытащит ту вину на поверхность - чтоб осознать. Поэтому такая агрессия по отношению к людям, которые по факту - спасли её дочь.
SquorchikВ ответ на Визави
Визави
эта мама подсознательно всё "поняла" и вина её за покусанную собакой дочь висит над ней, но она удавится, перегрызёт всех вокруг, виновных и невиновных, но не вытащит ту вину на поверхность - чтоб осознать. Поэтому такая агрессия по отношению к людям, которые по факту - спасли её дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эта мама подсознательно всё "поняла" и вина её за покусанную собакой дочь висит над ней, но она удавится, перегрызёт всех вокруг, виновных и невиновных, но не вытащит ту вину на поверхность - чтоб осознать. Поэтому такая агрессия по отношению к людям, которые по факту - спасли её дочь. вот по всем вышеназванным Вами причинам не стОит больше эту семейку жалеть. Бить их же оружием! И понта за хер еще хватать и под увольнение подводить!
Визави
воот_ а участковый лучше бы спросил у мамы - чойто её дочь одна гуляла?
СсылкаПожаловаться
с чего такой глупый вопрос задавать матери то ...Людям помогать надо всегда, всегда нужно представлять себя на месте того человека , у которого что-то случилось...Ивам помогут когда-то,не расстраивайтесь .
svisdaivannaВ ответ на Аnna
Аnna
с чего такой глупый вопрос задавать матери то ...Людям помогать надо всегда, всегда нужно представлять себя на месте того человека , у которого что-то случилось...Ивам помогут когда-то,не расстраивайтесь .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет ни в коем случае не надо помогать, чтоб не получить ненависти в ответ, вот вам случай описанный
svisdaivanna
нет ни в коем случае не надо помогать, чтоб не получить ненависти в ответ, вот вам случай описанный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если вам нужна будет помощь .и такая же как вы , скажет -" ой нет , не буду помогать , потом же меня виноватой выставят" ,или с вашими близкими так поступят, ребенком или матерью....Как вы можете так бессердечно говорить?!
svisdaivannaВ ответ на Аnna
Аnna
А если вам нужна будет помощь .и такая же как вы , скажет -" ой нет , не буду помогать , потом же меня виноватой выставят" ,или с вашими близкими так поступят, ребенком или матерью....Как вы можете так бессердечно говорить?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо учиться справляться самим а не ждать помощи, а как случится так и должно быть -судьба и все, ага , вон героиня помогала и что? геммора выше крыш и ради кого? ради наглющих уродов?
svisdaivanna
надо учиться справляться самим а не ждать помощи, а как случится так и должно быть -судьба и все, ага , вон героиня помогала и что? геммора выше крыш и ради кого? ради наглющих уродов?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
героине ничего особенного не сделали , ну может и вызовут, ну и что даст объяснение и все ,это не геммор...а вот если бы она не помогла , и ребенка загрызла собака ,скажете героине спокойно бы жилось потом ? нет не кто-то , я имею ввиду ее собственная душа спокойна бы была?А вы не будьте такой червствой , самой понятно нужно со своими проблемами справляться ,но есть господин случай !На меня однажды в подъезде напали ,слава Богу ничего не успели сделать , только губу разбить , когда я начала вырываться , и парень зашел в подъезд отогнал ублюдка -по морде дал,а я убежала , а ведь орала как резаная, и ни одна тварь не вылезла , я не поверю что никого дома не было тогла,был вечер уже...всегда нужно помогать ,если можешь!!!
svisdaivannaВ ответ на Аnna
Аnna
героине ничего особенного не сделали , ну может и вызовут, ну и что даст объяснение и все ,это не геммор...а вот если бы она не помогла , и ребенка загрызла собака ,скажете героине спокойно бы жилось потом ? нет не кто-то , я имею ввиду ее собственная душа спокойна бы была?А вы не будьте такой червствой , самой понятно нужно со своими проблемами справляться ,но есть господин случай !На меня однажды в подъезде напали ,слава Богу ничего не успели сделать , только губу разбить , когда я начала вырываться , и парень зашел в подъезд отогнал ублюдка -по морде дал,а я убежала , а ведь орала как резаная, и ни одна тварь не вылезла , я не поверю что никого дома не было тогла,был вечер уже...всегда нужно помогать ,если можешь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а если б того парня хулиган пырнул ножом и он из за вас бы помер? вот вы ему нах сдались чтоб помирать?
это ваша судьба была , а вы хотите чужой судьбой спастись-не, ну нормально вы рассуждаете, ниче героине не сделали, да конечно, ниче, чужие то проблемы не волнуют, а за всеми чужими детьми не углядишь, это дело их родителей, а при сегодняшнем положении я ваще мимо чужого ребенка пройду, а то обвинят пестанутые родители в чем хочешь, а мужчинам вообще советую держаться от детей как можно дальше,он будет девочку спасать, а его в педофилии обвинят-такие теперь времена, некого обвинять, только себя обвиняйте
svisdaivanna
а если б того парня хулиган пырнул ножом и он из за вас бы помер? вот вы ему нах сдались чтоб помирать?
это ваша судьба была , а вы хотите чужой судьбой спастись-не, ну нормально вы рассуждаете, ниче героине не сделали, да конечно, ниче, чужие то проблемы не волнуют, а за всеми чужими детьми не углядишь, это дело их родителей, а при сегодняшнем положении я ваще мимо чужого ребенка пройду, а то обвинят пестанутые родители в чем хочешь, а мужчинам вообще советую держаться от детей как можно дальше,он будет девочку спасать, а его в педофилии обвинят-такие теперь времена, некого обвинять, только себя обвиняйте
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообщем с вами спорить бесполезно, я вас поняла ! наверняка детей у вас нет еще....Не дай Бог , попадетесь на пути ,человеку которому будет нужна ваша помощь...
svisdaivannaВ ответ на Аnna
Аnna
Вообщем с вами спорить бесполезно, я вас поняла ! наверняка детей у вас нет еще....Не дай Бог , попадетесь на пути ,человеку которому будет нужна ваша помощь...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
еще раз повторю, каждый должен стремится САМ решать свои проблемы а не на халяву надеяться, а героини из меня не получится точно, в огонь я не полезу, в воду тож ,так как толку не будет ну в полицию позвоню, уже хорошо
svisdaivanna
еще раз повторю, каждый должен стремится САМ решать свои проблемы а не на халяву надеяться, а героини из меня не получится точно, в огонь я не полезу, в воду тож ,так как толку не будет ну в полицию позвоню, уже хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Слушай ты , вот и решай свои проблемы САМА....никто никого и не просит решать ПРОБЛЕМЫ....речь идет о спасении ребенка из собачьей пасти .ты тупааая или как????твоего ребенка будет грызть собака , ты тоже скажешь что люди молодцы , которые ее не отогнали???
Жена инженера
Ох, таких полно. В хотя причины происходящего понятны. Печальнее всего что малая впитается в себя все эти косяки.
Жена инженера
Ох, таких полно. В хотя причины происходящего понятны. Печальнее всего что малая впитается в себя все эти косяки.
СсылкаПожаловаться
Ох, таких полно. В хотя причины происходящего понятны. Печальнее всего что малая впитается в себя все эти косяки.
печально - не то слово
Мила
....здесь главное -она спасла девочку ...и вот от этого пусть и отталкивается ,для себя самой ...а это пройдет ...и вы если что поможете ...главное она спасла жизнь ребенку .
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Мила
Мила
....здесь главное -она спасла девочку ...и вот от этого пусть и отталкивается ,для себя самой ...а это пройдет ...и вы если что поможете ...главное она спасла жизнь ребенку .
СсылкаПожаловаться
+++
БезешкаВ ответ на Мила
Мила
....здесь главное -она спасла девочку ...и вот от этого пусть и отталкивается ,для себя самой ...а это пройдет ...и вы если что поможете ...главное она спасла жизнь ребенку .
СсылкаПожаловаться
да дело то в том, что дочка ее теперь жалеет, что вообще вышла ((((
естественно любой суд мы выиграем и любой штраф обжалуем, но осадок остается. и сын теперь будет знать, что не надо никому помогать, если не хочешь неприятностей
Безешка
да дело то в том, что дочка ее теперь жалеет, что вообще вышла ((((
естественно любой суд мы выиграем и любой штраф обжалуем, но осадок остается. и сын теперь будет знать, что не надо никому помогать, если не хочешь неприятностей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....вот с дочкой ей надо поговорить ...о том ,что люди разные ,но важно то какой ты ...и что здесь приоритет ...а люди ,что они люди ...это все пройдет
БезешкаВ ответ на Мила
Мила
....вот с дочкой ей надо поговорить ...о том ,что люди разные ,но важно то какой ты ...и что здесь приоритет ...а люди ,что они люди ...это все пройдет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у дочки уже своя дочка. она итак на нервах вся, еще и это... меня лично до сих пор удивляет человеческая наглость.
Безешка
у дочки уже своя дочка. она итак на нервах вся, еще и это... меня лично до сих пор удивляет человеческая наглость.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....ну не первый снег на голову ,как говорится ...держитесь и удачи вам всем!
БезешкаВ ответ на Мила
Мила
....ну не первый снег на голову ,как говорится ...держитесь и удачи вам всем!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо. подругу жалко. она вечно за свою доброту расплачивается, теперь еще и детям достанется.
MargaritaВ ответ на Безешка
Безешка
да дело то в том, что дочка ее теперь жалеет, что вообще вышла ((((
естественно любой суд мы выиграем и любой штраф обжалуем, но осадок остается. и сын теперь будет знать, что не надо никому помогать, если не хочешь неприятностей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и сын у меня попал в Астрахани в такую ситуацию.Ему навстречу бежал парень,а за ним гналась девушка и истошно кричала-Ловите вора.Сын сделал подножку и парень упал,а сзади сын получил удар по голове.Никто из зрителей не вызвал милицию,хорошо проезжала мимо скорая и сына увезли в больницу,что и спасло.Что с вором и его подельником неизвестно.Милиция попросила подписать заявление,что сын не имеет никаких претензий.Девушка не пришла в больницу,но ворованный мобильник из рук вора успела забрать.Вот как в следующий раз поступит сын ,не знаю.Наверное подумает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем