Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот и проявляй заботу после такого!

Вообщем ситуация в следующем. Проявила я тут заботу о свекрови. Мы с мужем живем отдельно, есть маленький ребенок. У брата мужа тоже семья, вторая жена, на которой он женился, у нее 2 детей от разных мужчин, недавно родила третьего. Теперь бедная плачется, как тяжело ей с тремя детьми, ( детям 14 лет, 7 лет, и 5 месяцев) Свекровь плохо себя чувствует, больное сердце.Брат мужа, мягко говоря неудачник, строит из себя бизнесмена, но зарабатывать деньги не получается, весь в долгах, на что семью содержать не может. Его жена крутиться как может. Все время звонит маме и жалуется как ему тяжело, что денег все время нет, свекровь бегает, и для него деньги занимает у подруги, все, абсолютно все передает маме. моему мужу т.е. второму сыну и по неделям не звонит, тут свекровь сидит и говорит, что вот как Оле тяжело, надо срочно ехать, помогать! она же с 3 ! детьми. сын ее не помогает. Ну я и позвонила Оле, говорю, мол, дайте маме передохнуть, у нее же больное сердце, поберегите мать! Когда свекровь приезжает туда, Оля скидывает на нее маленького ребенка, и свекровь им занимается. Они прям ее задергали! Вообщем, конечно же сынок ее позвонил снова маме, все рассказал, и я в итоге осталась виноватой. А что я сделала? проявила заботу! Они же даже не знают, как ей бывает плохо, им пофиг, скидывают на нее свои проблемы постоянно, а она отказать не может. теперь я враг народа, а они белые и пушистые!  И поняла я что в этой семье меня ни во что не ставят. Даже как то противно стало. Вот и заботься после такого!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
это вы точно пометили!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подметили
Ольга Фантаст
Вы ревнуете?
Людмила МельниковаВ ответ на Ольга Фантаст
Ольга Фантаст
Вы ревнуете?
СсылкаПожаловаться
зовистнится ана!
АнонимВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
зовистнится ана!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чему завидовать то? постоянному безденежью? или такому мужу как у нее? замуж то она выходила не за свекровь! не смешите меня!
Наталия ЛукинаВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
зовистнится ана!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Статус у девушки "В Контакте":
"Зафтра икзамин па рускаму! Думаю сдаду!".
P.S. Конечно, сдадёт!))
Людмила МельниковаВ ответ на Наталия Лукина
Наталия Лукина
Статус у девушки "В Контакте":
"Зафтра икзамин па рускаму! Думаю сдаду!".
P.S. Конечно, сдадёт!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если даду, то сдаду))
Марина
Какие далеко идущие выводы.
Mюмзик
это не забота...забота -это когда свекровь в санаторий отправили
Аноним
В том то и дело что ревности нет. Там ситуация поставлена так, что сын сам свои проблемы не решает, типа работает, а жена с 3 детьми, вот и сказал : давай ка маманя помоги ты Оле, а то она не справляется! Вообще то сын должен помогать своей жене не так ли? завел семью, и что? для мамы завел? если жене не помогает, маму просит. Звонят только тогда когда деньги нужны или решить очередную проблему, больше их ничего не волнует! За свекровь обидно.
Аноним
Я предлагала отправить ее в санаторий, даже нашла какой, а ей некогда, надо же Олечке помочь!
***
Ни фига себе, заботу проявила))))). Всех все устраивало, все были рады, свекровь - при деле, невестка довольна и тут "на бал пришел медведь" и все испортил. Ни мудрости, ни такта у вас, не хочу вас обижать, но это правда.
Аноним
Да никого не устраивало, просто все молчали, и терпели, у свекрови, я вам скажу, есть еще старший внук, 11 лет, которым она занимается на неделе! в школу, из школы, на секции, все бегом, Бывшая невестка живет со свекровью и сыном
Ирина
Хочется делать добро - делай. Даже если в тебя плюнут - у тебя твой "плюсик в карму". И главное, когда делаешь, ничего не ждать в ответ. Ну и салфеточки влажные носить.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Хочется делать добро - делай. Даже если в тебя плюнут - у тебя твой "плюсик в карму". И главное, когда делаешь, ничего не ждать в ответ. Ну и салфеточки влажные носить.
СсылкаПожаловаться
спасибо. теперь не знаю как от этого всего оттереться
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
спасибо. теперь не знаю как от этого всего оттереться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так и не поняла - свекровь вам предъявила претензии какие-то? В чем вы виноваты в итоге?
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Я так и не поняла - свекровь вам предъявила претензии какие-то? В чем вы виноваты в итоге?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
виновата в том что, попросила семью брата дать маме передохнуть, поберечь ее, она же еще с его первым ребенком занимается! школа, секции, Его первый ребенок живет с бывшей женой у его мамы!
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
виновата в том что, попросила семью брата дать маме передохнуть, поберечь ее, она же еще с его первым ребенком занимается! школа, секции, Его первый ребенок живет с бывшей женой у его мамы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вам сама свекровь высказала свое недовольство вашим вмешательством?
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
А вам сама свекровь высказала свое недовольство вашим вмешательством?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет недовольства не было, просто сказала, что она еще дееспособная чтобы принимать решения и помогать. о себе не думает, только рассказывает что ей плохо, и сердце больное. Дело то в том что сыну на это плевать! главное что бы мама решала его проблемы! вот я и хотела как лучше, а они взяли и вообщем то все рассказали свекрови! Наябидничали.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
нет недовольства не было, просто сказала, что она еще дееспособная чтобы принимать решения и помогать. о себе не думает, только рассказывает что ей плохо, и сердце больное. Дело то в том что сыну на это плевать! главное что бы мама решала его проблемы! вот я и хотела как лучше, а они взяли и вообщем то все рассказали свекрови! Наябидничали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете, в подобных ситуациях я всегда говорю, что не желаю ничего плохого.
Например, сказала бы "Мариванна, я же не зла, а добра вам желаю, переживаю за ваше сердце. Да только рада, что у вас есть силы и желание помогать детям и внукам, но вы ж берегите себя".
Иногда приходится именно конкретизировать, что делаешь или говоришь что-то не со зла, а с самых добрых побуждений, тогда люди иначе смотрят на ситуацию и больше не цепляются. А вы обидку включили, зря.
Nickеа́
Если бы свекровь не хотела делать то. что она делает, она бы не делала. А в чем ваша забота? Хотите, освободить свекровь - приедьте и сидите с Олиным ребенком вместо нее ))
Мне кажется, что вас задевает тот факт, что с ее ребенком она помогает, а с вашим нет. Не так?
Елена Харчевникова
Они там все друг друга ни во что не ставят! Не стоит вам вмешиваться, пусть сами разбираются. Привыкли только ныть, без этого жить не могут.
АнонимВ ответ на Елена Харчевникова
Елена Харчевникова
Они там все друг друга ни во что не ставят! Не стоит вам вмешиваться, пусть сами разбираются. Привыкли только ныть, без этого жить не могут.
СсылкаПожаловаться
ваша правда! точно сказали!только ноют, какие они бедные и несчастные! сын для мамы семью завел!
Аноним
ха ха))) с моим тоже помогает)))) меня бесит тот факт что люди не хотят решать свои проблемы САМИ!!!! и считают это нормой!
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
ха ха))) с моим тоже помогает)))) меня бесит тот факт что люди не хотят решать свои проблемы САМИ!!!! и считают это нормой!
СсылкаПожаловаться
Наверное, это вы мне ответили ))
К сожалению, не все люди вырастают с чувством ответственности, от них никуда не денешься, всегда были, есть и будут.
Вы за них не в ответе, поэтому следите за собой и не судите других. Мы то понимаем, что это вас бесит, но эта несправедливость не должна портить ваши отношения с близкими. Если беспокоитесь за свекровь, то не Оле, а ей самой надо было говорить - поберегите себя и сердце.
Почти нормальная
Не переживайте, в принципе, ничего не случилось. Вы всего то озвучили то, о чем все знали и молчали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем