Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот и твори добро

Подруга нашла айфон 5s, дождалась звонка от владельца. Договорилась о встрече, вернула телефон, а тот забрал, сказал спасибо, развернулся и уехал. Даже рубля не дал.
Продам слона
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
375
НатальяВ ответ на Продам слона
Продам слона
Кто умный - тот понял в чем суть. Мужик был обязан отблагодарить. Поэтому редко кто и возвращает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он не обязан
НелляВ ответ на Наталья
Наталья
он не обязан
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мог хотя бы на коробку конфет или шоколадку разориться, айфон новый ему бы наааамного дороже обошелся)
НатальяВ ответ на Нелля
Нелля
Ну мог хотя бы на коробку конфет или шоколадку разориться, айфон новый ему бы наааамного дороже обошелся)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы что шоколадку или конфеты себе купить не можете????вам они зачем? потешить себя саму похвалой?вы что,разбогатете от плитки шоколада?
НелляВ ответ на Наталья
Наталья
вы что шоколадку или конфеты себе купить не можете????вам они зачем? потешить себя саму похвалой?вы что,разбогатете от плитки шоколада?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну во первых при чем тут я?) а во вторых уметь быть благодарным человеком все таки не плохо я считаю. девушка кстати тоже не была обязана....
НатальяВ ответ на Нелля
Нелля
ну во первых при чем тут я?) а во вторых уметь быть благодарным человеком все таки не плохо я считаю. девушка кстати тоже не была обязана....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он сказал спасибо. я считаю этого достаточно. а девушка тоже не обязана. у каждого это на его совести
НелляВ ответ на Наталья
Наталья
он сказал спасибо. я считаю этого достаточно. а девушка тоже не обязана. у каждого это на его совести
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть такое выражение "ради приличия" .....
НатальяВ ответ на Нелля
Нелля
Есть такое выражение "ради приличия" .....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
понятие "для приличия" у каждого свое. обязать, вас одаривать за ваш хороший поступок, никого нельзя.
Светлана Сми.В ответ на Нелля
Нелля
ну во первых при чем тут я?) а во вторых уметь быть благодарным человеком все таки не плохо я считаю. девушка кстати тоже не была обязана....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Откройте Гражданский кодекс и прочтите Статью 227. Находка
Нашедший вещь обязан вернуть её хозяину или сдать в полицию, или передать владельцу помещения, если вещь потеряна там.
Иванов ИванВ ответ на Нелля
Нелля
ну во первых при чем тут я?) а во вторых уметь быть благодарным человеком все таки не плохо я считаю. девушка кстати тоже не была обязана....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так давайте считаться., перевел старушку через дорогу, поднес сумку тяжелую, помог подняться упавшему. Сколтко стоят такие услуги? Или это обязаны делать , а вернуть потерянную вещь - это уже из другой категории добра?
НелляВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
Ну так давайте считаться., перевел старушку через дорогу, поднес сумку тяжелую, помог подняться упавшему. Сколтко стоят такие услуги? Или это обязаны делать , а вернуть потерянную вещь - это уже из другой категории добра?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, это из другой категории. Не нужно ёрничать, вы все прекрасно понимаете. Лично я попыталась бы отблагодарить если бы мне вернули мою не дешевую,заметьте, вещь. А там уже на усмотрение человека, принимать или нет мою "благодарность".
Иванов ИванВ ответ на Нелля
Нелля
Да, это из другой категории. Не нужно ёрничать, вы все прекрасно понимаете. Лично я попыталась бы отблагодарить если бы мне вернули мою не дешевую,заметьте, вещь. А там уже на усмотрение человека, принимать или нет мою "благодарность".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну в таком случае поясните , чем это доброе дело отличается от того, чтобы нести тяжелую сумку? Я так же трачу время и физически напрягаюсь . а мог бы пройти мимо. Если вы так уверенно ответили , что из разных, так поясните , чтобы знал.
НелляВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
Ну в таком случае поясните , чем это доброе дело отличается от того, чтобы нести тяжелую сумку? Я так же трачу время и физически напрягаюсь . а мог бы пройти мимо. Если вы так уверенно ответили , что из разных, так поясните , чтобы знал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не хочу и не буду.)
Иванов ИванВ ответ на Нелля
Нелля
Не хочу и не буду.)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чисто женский ответ) а все потому что пояснить вы не можете, лишь бы брякнуть что-то , а логически пояснить не могут
НелляВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
Чисто женский ответ) а все потому что пояснить вы не можете, лишь бы брякнуть что-то , а логически пояснить не могут
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А понимайте как хотите. Если вам так удобно думать, пусть будет так)
Иванов Иван
Ну так давайте считаться., перевел старушку через дорогу, поднес сумку тяжелую, помог подняться упавшему. Сколтко стоят такие услуги? Или это обязаны делать , а вернуть потерянную вещь - это уже из другой категории добра?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Cтесняюсь спросить, как давно вы сумки тяжелые подносили? Или старушек через дорогу переводили?
Лилит УноВ ответ на Наталья
Наталья
вы что шоколадку или конфеты себе купить не можете????вам они зачем? потешить себя саму похвалой?вы что,разбогатете от плитки шоколада?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мотя, дело не в шоколадке, дело в прицыпЕ.. девушка беспокоилась, на встречу ехала, а может на что-то романтишное, как в кине надеялась??.. а ооон!!.. ни-хо-дяй, шо тут скажешь.. а ведь был у него шанс с хорошей, порядочной девушкой познакомиться, был.. тикимуинадо!!..))
Casa EroticaВ ответ на Нелля
Нелля
Ну мог хотя бы на коробку конфет или шоколадку разориться, айфон новый ему бы наааамного дороже обошелся)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люди, в которых заложена опция благодарности, не обременяют себя ультра модными гаджетами.
НелляВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Люди, в которых заложена опция благодарности, не обременяют себя ультра модными гаджетами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что то новенькое) По гаджетам теперь можно судить о человеке? У меня тоже айфон, но я умею быть быть благодарной, заложили как то в детстве еще)
Светлана Сми.В ответ на Наталья
Наталья
он не обязан
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть в законе такое положение
"Статья 229. Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь"
mur-r-r-zikВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Есть в законе такое положение
"Статья 229. Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы, простите, на Луне живете? Статьи она приводит!))
Светлана Сми.В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Вы, простите, на Луне живете? Статьи она приводит!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не поняла Вашу реплику. )) Что это было? )) Что Вам не понравилось, милая барышня, что Вы аж в третьем лице обо мне отозвались? ))
Не на Луне, а в России. И привела норму, которая действует на её территории.
Иванов ИванВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Есть в законе такое положение
"Статья 229. Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какие расходы она понесла? Она тратила время и деньги на поиски его телефона?
Светлана Сми.В ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
А какие расходы она понесла? Она тратила время и деньги на поиски его телефона?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не автор темы, на этот вопрос ответить не могу. Но могут быть, например, транспортные расходы, если ей пришлось куда-то специально добираться, могут быть расходы на хранение. Вы саму статью прочтите, там предусматриваются и случаи передачи найденного, например, администрации учреждения.
Иванов ИванВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Я не автор темы, на этот вопрос ответить не могу. Но могут быть, например, транспортные расходы, если ей пришлось куда-то специально добираться, могут быть расходы на хранение. Вы саму статью прочтите, там предусматриваются и случаи передачи найденного, например, администрации учреждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы говорим о конкретном случае. Это телефон , она его бросила в сумочку и приехала , допустим, на трамвае . ну да понесла большие расходы
Светлана Сми.В ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
Мы говорим о конкретном случае. Это телефон , она его бросила в сумочку и приехала , допустим, на трамвае . ну да понесла большие расходы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы меня-то не ограничивайте. )) Мы в данной теме говорим не только об этом случае, а коснулись ещё разных вариантов возможного развития событий и коснулись вопроса: должен или не должен владелец вещи тому, кто её нашёл и вернул.
Я привела ссылку на нормы закона, а Вы почему-то начали задавать мне вопросы, которые следовало бы задать автору темы. Это она недовольна тем, как поступил мужчина. И ей, вероятно, известно, были понесены какие-то расходы в связи с возвратом телефона или нет.
Для кого-то и стоимость билета на трамвай (и обратно) - это тоже деньги.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем