Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот и твори добро

Подруга нашла айфон 5s, дождалась звонка от владельца. Договорилась о встрече, вернула телефон, а тот забрал, сказал спасибо, развернулся и уехал. Даже рубля не дал.
Продам слона
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
375
Наталья
)))))) а вы добро продаете?
IrinaВ ответ на Наталья
Наталья
)))))) а вы добро продаете?
СсылкаПожаловаться
ждут профита.
IrinaВ ответ на Наталья
Наталья
)))))) а вы добро продаете?
СсылкаПожаловаться
Не записалось у этой подруги доброе дело в книгу судеб!
ева еваВ ответ на Irina
Irina
Не записалось у этой подруги доброе дело в книгу судеб!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
ПуговкаВ ответ на Наталья
Наталья
)))))) а вы добро продаете?
СсылкаПожаловаться
Вообще последнее время добрых развелось((((
Людмила ЗахароваВ ответ на Наталья
Наталья
)))))) а вы добро продаете?
СсылкаПожаловаться
Спор не о чём!
Бабочка
этоназывается не "твори добро" а "продавай добро"
Золотце
Получается, Ваша подруга хотела свое добро продать за деньги?
Продам слонаВ ответ на Золотце
Золотце
Получается, Ваша подруга хотела свое добро продать за деньги?
СсылкаПожаловаться
Кто умный - тот понял в чем суть. Мужик был обязан отблагодарить. Поэтому редко кто и возвращает.
Алла ЛобановскаяВ ответ на Продам слона
Продам слона
Кто умный - тот понял в чем суть. Мужик был обязан отблагодарить. Поэтому редко кто и возвращает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гордитесь - подруга редкий человек
Продам слонаВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Гордитесь - подруга редкий человек
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я ее очень уважаю, она хорошая, не парится, а я возмущена людской неблагодарностью
Алла ЛобановскаяВ ответ на Продам слона
Продам слона
Да, я ее очень уважаю, она хорошая, не парится, а я возмущена людской неблагодарностью
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне было бы приятно помочь человеку
Олеся В.В ответ на Продам слона
Продам слона
Да, я ее очень уважаю, она хорошая, не парится, а я возмущена людской неблагодарностью
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы тоже не парилась, как ваша подруга. Сама бы обязательно поблагодарила чем-то, а с кого-то не взяла даже если бы давали.
Алла КолесникВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Я бы тоже не парилась, как ваша подруга. Сама бы обязательно поблагодарила чем-то, а с кого-то не взяла даже если бы давали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно!
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Продам слона
Продам слона
Да, я ее очень уважаю, она хорошая, не парится, а я возмущена людской неблагодарностью
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит "людская неблагодарность"? Спасибо- то он сказал... А Вы что хотели?!
Иванов ИванВ ответ на Продам слона
Продам слона
Да, я ее очень уважаю, она хорошая, не парится, а я возмущена людской неблагодарностью
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в чем неблагодарность? Он ей сделал что-то плохое в ответ? Спасибо он сказал , или за спасибо уже ничего не делается?
Shavkat KarimovВ ответ на Продам слона
Продам слона
Да, я ее очень уважаю, она хорошая, не парится, а я возмущена людской неблагодарностью
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот в этом и есть ваша проблема. Вы даже не понимаете смысла, о чём вам говорят. Ну наррод...
Елена ПрекраснаяВ ответ на Продам слона
Продам слона
Да, я ее очень уважаю, она хорошая, не парится, а я возмущена людской неблагодарностью
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с Аллой: Ваша подруга - молодец, каких сейчас мало.
Что касается "людской неблагодарности" - ИМХО, лично мне за возвращенный хозяйке прошлым летом шестой айфон (в нашем районе много пенсионеров-северян: вот и "моей" растеряше взрослые дети только что подарили дорогую игрушку, а мама - забыла ее на лавочке) было вполне достаточно простого искреннего спасибо; вознаграждение - предлагали, точнее - пытались предложить, но я отказалась. Нет, я не герой, просто - мне чужого не надо.
Продам слона
Кто умный - тот понял в чем суть. Мужик был обязан отблагодарить. Поэтому редко кто и возвращает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего он не обязан. Кто вам это сказал?
Спасибо сказал? Сказал.
Светлана Сми.В ответ на Irina
Irina
Ничего он не обязан. Кто вам это сказал?
Спасибо сказал? Сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, вообще-то в Гражданском кодексе есть несколько Статей на тему "Находка", среди них "Статья 229. Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь"
Светлана Сми.
Ну, вообще-то в Гражданском кодексе есть несколько Статей на тему "Находка", среди них "Статья 229. Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом.
Светлана Сми.В ответ на Irina
Irina
Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так поняла, что девушка, нашедшая айфон, просто не воспользовалась своим правом, а раз не воспользовалась, в этом случае обязанности у владельца никакой не возникло.
Светлана Сми.
Я так поняла, что девушка, нашедшая айфон, просто не воспользовалась своим правом, а раз не воспользовалась, в этом случае обязанности у владельца никакой не возникло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
таки да.
Светлана Сми.В ответ на Irina
Irina
Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эта часть текста, наверное, касается таких находок, как документы, личные фотографии и т.п. Их же ценность не определить.
Светлана Сми.
Эта часть текста, наверное, касается таких находок, как документы, личные фотографии и т.п. Их же ценность не определить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эта часть документа касается того, что, если не спросил "где мой профит", то не жались)) потом на форуме, мол, рубля не дали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем