Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот и все, сыну не нужна

Пару дней назад, сын попросил купить ему кроссовки за 25 тысяч. Предложила ему, давай мы посмотрим как закончишь первую четверть, если хорошо то куплю. Он мне, так школа еще не началась даже. Я говорю ну и что, через пару дней сентябрь, а там два месяца и я куплю тебе эти кроссовки, при положительном результате. Обиделся, ушел. Но у меня вот так дорогие подарки, только за работу. Но, утром следующего дня, он опять приходит и говорит, давай купим сейчас, а четверть я закончу хорошо, я говорю хорошо, только если ты закончишь плохо, я перестану давать карманные деньги, пока с них не наберется 25 тысяч. Сказал подумаю. Приходит вечером с улицы, злой, я спрашиваю, что случилось. А он, вот вы плохие родители, особенно ты, Димке все покупают, а ты мне только если я что-то сделаю. Ты фиговая мама, зачем меня родила тогда, если не можешь выполнять мои желания, ненавижу. Ушел в свою комнату, дала ему время остыть, захожу и говорю, дорогой мой, надо учиться с детства, что вещи просто так с неба не берутся и я и папа работаем. чтоб ты смог ходить в кроссовках за 25, чтоб телефон у тебя был хороший и в школе чтоб ты учился в частной. Если бы давая это все, мы ничего не требовали в замен, ты бы перестал их ценить. И если мы на столько плохие, то и просить нас не о чем не надо, если захочешь извиниться я подожду. С ним еще поговорил муж. Сын извинился, но приятного мало. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
223
Ирина
ну все правильно вы делаете. Исполняет желания волшеюник. А родители зарабатывают трудом на это. Ну тогда вы тоже вправе обижаться на то, что сын не исполняет ваших желаний.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
ну все правильно вы делаете. Исполняет желания волшеюник. А родители зарабатывают трудом на это. Ну тогда вы тоже вправе обижаться на то, что сын не исполняет ваших желаний.
СсылкаПожаловаться
вот правильно, а то что по мелочи мы ему так берем
Солнечный слон
Купи-продай какие то... Ну как воспитала, чоуж теперь ...
Велиичайший Максим
И надобыло послать работать!
Заработай 25к
Ирина Талицкая
не остыть надо было время давать, а пи...дюлей знатных отвесить.
АнонимВ ответ на Ирина Талицкая
Ирина Талицкая
не остыть надо было время давать, а пи...дюлей знатных отвесить.
СсылкаПожаловаться
не бьем мы ребенка, это первый раз такое
Яковлева Анна
"хороший" телефон и кроссы за 25 тысяч....это причина веская...…. это самоцель...… вы в какой провинции выросли?
Наталья
какой-то тугорожденный высер.
Глафира С
Вы слишком уж избаловали сына ((( Что же дальше будет (((
Юлия Жукова
Все правильно сделали,и правильное воспитаниеТолько надо всегда с детьми разговаривать,и обьяснять,почему поступаете так,а лучше отговорить от таких дорогих покупок.Если сын подросток,то обувь надо каждые полгода -год менять.Если не избалован,то поймет.
АнонимВ ответ на Юлия Жукова
Юлия Жукова
Все правильно сделали,и правильное воспитаниеТолько надо всегда с детьми разговаривать,и обьяснять,почему поступаете так,а лучше отговорить от таких дорогих покупок.Если сын подросток,то обувь надо каждые полгода -год менять.Если не избалован,то поймет.
СсылкаПожаловаться
он очень хорошо относиться к вещам, бережно
Анфиса
Разбаловали вы сына конкретно, и общение с мажором Димой ещё оборотов добавило. Надо спокойно объяснить сыну, что возможности у всех разные, а не торговаться за оценки, это порочная практика. Я бы вопрос с кроссовками за 25000 закрыла совсем, нет и все, дорого. Не нравится - проси Диминых родителей тебя усыновить, только на кой ты им сдался. Обидьтесь, что так нагло деньги тянет.
Мудрый Оранжевый Йослик
сын прав. ты плохая мама. Но не потому, что чего-то ему не купила. А потому что превратила отношения со своим ребенком в товарно-денежные.
Татьяна РогачковаВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
сын прав. ты плохая мама. Но не потому, что чего-то ему не купила. А потому что превратила отношения со своим ребенком в товарно-денежные.
СсылкаПожаловаться

Екатерина Савина
Пусть учится в обычной школе и вопросы отпадут сами собой.
АнонимВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Пусть учится в обычной школе и вопросы отпадут сами собой.
СсылкаПожаловаться
у него очень хорошие способности и в обычной школе их не оценили, сказали вашему мальчику в спец.классе надо быть, а в частной он идет на золотую медаль
СофиВ ответ на Аноним
Аноним
у него очень хорошие способности и в обычной школе их не оценили, сказали вашему мальчику в спец.классе надо быть, а в частной он идет на золотую медаль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что мешает в обычной школе на золотую медаль идти?
АнонимВ ответ на Софи
Софи
Что мешает в обычной школе на золотую медаль идти?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
непонимание учителя, три класса я думала, мой ребенок не обучаем, но ему было скучно, а в той школе, он сразу за все схватился, сложная программа на ура у него пошла
АнфисаВ ответ на Аноним
Аноним
у него очень хорошие способности и в обычной школе их не оценили, сказали вашему мальчику в спец.классе надо быть, а в частной он идет на золотую медаль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было менять школу, но не на частную. От общения с более обеспеченными одноклассниками в частной никуда не деться. И реальной жизни он тоже не видит, потом тяжело будет адаптироваться. Вас не смущает, что он только в частной школе на медаль идёт?
АнонимВ ответ на Анфиса
Анфиса
Надо было менять школу, но не на частную. От общения с более обеспеченными одноклассниками в частной никуда не деться. И реальной жизни он тоже не видит, потом тяжело будет адаптироваться. Вас не смущает, что он только в частной школе на медаль идёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не смущает, у них программа разработана для способных детей, так сказать индиго, новое поколение, так мы тоже обеспеченные, я ему эти кроссовки хоть сейчас куплю, но он должен это ощутить
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
не смущает, у них программа разработана для способных детей, так сказать индиго, новое поколение, так мы тоже обеспеченные, я ему эти кроссовки хоть сейчас куплю, но он должен это ощутить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя знакомая, очень умная женщина, адвокат, тоже из обычной школы сына устраивала в особенный частный лицей, сразу пятерки посыпались, он махом круглым отличником стал. Подумала она, подумала, что неспроста... что уплаченные деньги решают статус оценок, и вернула сына в обычную школу, за настоящими знаниями и реальными оценками. Мальчик сам в ВУЗ поступил, на бюджет, работает уже давно на престижной должности.
Ирина КостриковаВ ответ на Аноним
Аноним
не смущает, у них программа разработана для способных детей, так сказать индиго, новое поколение, так мы тоже обеспеченные, я ему эти кроссовки хоть сейчас куплю, но он должен это ощутить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Реальные оценки Вы на ЕГЭ увидите, сейчас его пятерки вилами на воде писаны.
Екатерина Савина
Пусть учится в обычной школе и вопросы отпадут сами собой.
Сумерки Богов
У меня был начальник-олигарх, его дети учатся в Ломоносовской школе и однажды один сын послал учителя на х. Поямым текстом. И его в наказание отправли учиться в Шотландию в закрытую школу для мальчиков, чтобы сына понял, как тяжко на чужбине вдали от мамы с папой...о, как! А вы какие то кроссовки зажали..
Сумерки Богов
У меня был начальник-олигарх, его дети учатся в Ломоносовской школе и однажды один сын послал учителя на 3 буквы. Поямым текстом. И его в наказание отправли учиться в Шотландию в закрытую школу для мальчиков, чтобы сына понял, как тяжко на чужбине вдали от мамы с папой...о, как! А вы какие то кроссовки зажали..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем