Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот я действительно задумалась

Я работаю одинаково с мужчинами - коллегами, инженера, программисты, технологи.
Только вот почему то я иду домой готовлю кушать, уборка, магазины, мужа иногда сьездить забрать.
Муж мой работает начальником в одной организации, задерживается, устает, именно поэтому быт на мне.
Но блин! Мои то коллеги приходят домой,типа уставшие, жена им борщик, омлетик...
А я получается не уставшая?
Вывод: мужики симулянты и хитрецы
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
Данил Князь
Вывод совсем другой;)
Евгения ФирсоваВ ответ на Данил Князь
Данил Князь
Вывод совсем другой;)
СсылкаПожаловаться
Какой? Просвети
Данил КнязьВ ответ на Евгения Фирсова
Евгения Фирсова
Какой? Просвети
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простой;) если в семье работают двое, то и по дому надо, с моей точки зрения, распределять обязанности. Если пашет один, то, либо его это устраивает, либо второй не имеет ни какого уважения ко второму. Подчеркну, именно, уважения. ;)
Евгения ФирсоваВ ответ на Данил Князь
Данил Князь
Простой;) если в семье работают двое, то и по дому надо, с моей точки зрения, распределять обязанности. Если пашет один, то, либо его это устраивает, либо второй не имеет ни какого уважения ко второму. Подчеркну, именно, уважения. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ниже написала - прлсто наблюдашки. Это не про уважение - уважение само собой, это про особенности м и ж.
Данил КнязьВ ответ на Евгения Фирсова
Евгения Фирсова
Ниже написала - прлсто наблюдашки. Это не про уважение - уважение само собой, это про особенности м и ж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Брак, это вид социального общежития. Тут не особенности, а полное подчинение одного другим;)
Евгения ФирсоваВ ответ на Данил Князь
Данил Князь
Брак, это вид социального общежития. Тут не особенности, а полное подчинение одного другим;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кого кем?
Данил КнязьВ ответ на Евгения Фирсова
Евгения Фирсова
Кого кем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В данном случае жена - раб;)
Евгения Фирсова
Ниже написала - прлсто наблюдашки. Это не про уважение - уважение само собой, это про особенности м и ж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если у них жены вообще не работают, или работают меньше) меньше устают) у вас же тоже муж освобожден от домашних дел) у нас так - я работаю меньше, свободный график, бывают авралы конечно, могу и допоздна задерживаться, в такие дни муж и ребенка заберет и если надо пельмени, яичницу приготовит) а так быт на мне, муж только поможет если попрошу. Но например у меня мама вдова, живет в частном доме, сами понимаете мужские руки требуются, так что почти все обязанности мужские в мамином доме на муже) а я там отдыхаю) а еще есть родители мужа которым тоже периодически требуется помощь, это тоже обязанности мужа) так что не судите, если не знаете ситуацию изнутри)
Ирина ИринаВ ответ на Данил Князь
Данил Князь
Простой;) если в семье работают двое, то и по дому надо, с моей точки зрения, распределять обязанности. Если пашет один, то, либо его это устраивает, либо второй не имеет ни какого уважения ко второму. Подчеркну, именно, уважения. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Порой просто в голову не приходит, что что-то является трудом. Или просто мальчик вырос никогда не делая какую-то работу по дому и вуаля! Став взрослым ему надо что-то менять?
Елена УзунВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Порой просто в голову не приходит, что что-то является трудом. Или просто мальчик вырос никогда не делая какую-то работу по дому и вуаля! Став взрослым ему надо что-то менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все всем приходит, уверяю вас. Просто мужчина хотел жену, обеспечивающую его безвозмездным трудом. Хотел - и смог найти такую.
Ирина ИринаВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Все всем приходит, уверяю вас. Просто мужчина хотел жену, обеспечивающую его безвозмездным трудом. Хотел - и смог найти такую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто не делает это, тот и не понимает, сколько трудов эта работа требует. Со стороны все кажется забавой, а на деле...
Елена УзунВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Кто не делает это, тот и не понимает, сколько трудов эта работа требует. Со стороны все кажется забавой, а на деле...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не верю, и вам не советую :) Есть небольшой процент людей с де би льностью и подобными умственными расстройствами, конечно. Но они редко женаты.

Недавно иду по тротуару, а передо мной 2 молодых человека. И мне слышно, о чем они беседуют. Обсуждают приятеля и его девушку, как я поняла. Мол - парень-то думал, что он съедется с девушкой, и на нее можно будет быт весь спихнуть :) упростить свою жизнь :) Но что-то там не вышло и парень теперь досадует.
Ирина ИринаВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Не верю, и вам не советую :) Есть небольшой процент людей с де би льностью и подобными умственными расстройствами, конечно. Но они редко женаты.

Недавно иду по тротуару, а передо мной 2 молодых человека. И мне слышно, о чем они беседуют. Обсуждают приятеля и его девушку, как я поняла. Мол - парень-то думал, что он съедется с девушкой, и на нее можно будет быт весь спихнуть :) упростить свою жизнь :) Но что-то там не вышло и парень теперь досадует.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я часто слышала, что уследить за четырьмя детьми совсем не сложно, и уж бездельничая на детской площадке уж можно вместо того, чтобы с мамашками о жизни трещать, поиграть с младшим и одновременно показать на качелях старшего, просматривая, чтобы средние ничего в рот не тащили. И отсутствие горячего обеда к 14-00 никак не оправдывается коликами грудничка. И ещё много чего...
Елена УзунВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
А я часто слышала, что уследить за четырьмя детьми совсем не сложно, и уж бездельничая на детской площадке уж можно вместо того, чтобы с мамашками о жизни трещать, поиграть с младшим и одновременно показать на качелях старшего, просматривая, чтобы средние ничего в рот не тащили. И отсутствие горячего обеда к 14-00 никак не оправдывается коликами грудничка. И ещё много чего...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ирина, когда я человека ни в грош не ставлю, но хочу с него что-то ценное стрясти - я еще и не такое ему наплету, поверьте мне. Могу даже липовую справку о клинической де би льности от дохтура принести :)
ЛарЫсса
кто везёт? на том и едут
Евгения ФирсоваВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
кто везёт? на том и едут
СсылкаПожаловаться
Опередила
Евгения Фирсова
Опередила
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Юлия Прокопьева
Читая подобные темы, всегда радуюсь, что я люблю готовить и заниматься домом. Проблема отпадает сама собой
Светлана
не знаю...я не работаю и муж готовит...иногда-я...как настроение будет))
КосмеяВ ответ на Светлана
Светлана
не знаю...я не работаю и муж готовит...иногда-я...как настроение будет))
СсылкаПожаловаться
это как? научите)
СветланаВ ответ на Космея
Космея
это как? научите)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывает,что я хочу одно...а он -другое...кто готовит,с тем и согласны))
КосмеяВ ответ на Светлана
Светлана
бывает,что я хочу одно...а он -другое...кто готовит,с тем и согласны))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы дома целый день, муж на работе, приходит домой, а ужина нет и он сам его готовит? Не подумайте, не стебусь ни разу, реально интересно, как мужчин делают такими покладистыми или это уже таких готовых находите?)
СветланаВ ответ на Космея
Космея
Вы дома целый день, муж на работе, приходит домой, а ужина нет и он сам его готовит? Не подумайте, не стебусь ни разу, реально интересно, как мужчин делают такими покладистыми или это уже таких готовых находите?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я встречалась с молодым человеком, он приходил чуть раньше с работы, чем я к нему, он всегда готовил. и даже если мы приходили вместе, он говорил "сиди отдыхай, я сейчас по- быстрому всё сделаю". однажды пока он был в душе, я решила помыть посуду, так он мне из ванной крикнул, чтобы я тарелку на место положила))))) а муж нынешний, когда я была в больнице, по кафешкам питался...
уверена, что зависит от воспитания, у молодого человека рано умер папа, мама на двух работах, дети самостоятельные.... а за мужем мама ухаживала всегда, даже когда он с ночной смены возвращался, она вставала и грела ему ужин.... вот так
КосмеяВ ответ на Светлана
Светлана
я встречалась с молодым человеком, он приходил чуть раньше с работы, чем я к нему, он всегда готовил. и даже если мы приходили вместе, он говорил "сиди отдыхай, я сейчас по- быстрому всё сделаю". однажды пока он был в душе, я решила помыть посуду, так он мне из ванной крикнул, чтобы я тарелку на место положила))))) а муж нынешний, когда я была в больнице, по кафешкам питался...
уверена, что зависит от воспитания, у молодого человека рано умер папа, мама на двух работах, дети самостоятельные.... а за мужем мама ухаживала всегда, даже когда он с ночной смены возвращался, она вставала и грела ему ужин.... вот так
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо)
СветланаВ ответ на Космея
Космея
Вы дома целый день, муж на работе, приходит домой, а ужина нет и он сам его готовит? Не подумайте, не стебусь ни разу, реально интересно, как мужчин делают такими покладистыми или это уже таких готовых находите?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он и у своих родителей в гостях может приготовить..а так то да-годы воспитания
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем