Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот я и задумалась

Я про отношение к молодым мамашам. Была тут тема про"много букв". Я собралась в магистратуру и выходит, что мне надо 10 тысяч в месяц откладывать. Невольно подумала про золотые памятники, для не некоторых родителей.
У меня есть знакомые, которые родили, учась в институте. И все они такие хорошие и все они успели (учиться, замуж выйти, ребенка родить). А какие они ответственные мамаши. Прям тускнею на их фоне.
Но, родители платили по 40 тысяч в год за обучение, 20 в месяц по ипотеке, материально помогали. С детьми сидели бабушки и няни. А говорят, что после сорока можно пожить для себя.
Разве это умное и ответственное отношение к жизни, к собственным родителям, к своим детям?
При этом эти барышни на форумах бьют себя в грудь и считают, тех кто поступает иначе, безответственными эгоистками.
Софочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Комментарий удален.Почему?
СофочкаВ ответ на Кайса
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да дело даже не в конкретных фразах, а в том, что читается между строк.
НадеждаВ ответ на Кайса
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Согласна с Вами, мне тоже помогают, но и сама я не сижу, работаю. Но помогают мне не регулярно. И за это огромное спасибо родным! Одной бы мне не потянуть многие вещи. Но таких, что и за учёбу платят, и ипотеку, и с детьми сидят я ещё не встречала)))) Может это олигархи? Ну тогда это совсем другая песня и большинства она не касается
СофочкаВ ответ на Надежда
Надежда
Согласна с Вами, мне тоже помогают, но и сама я не сижу, работаю. Но помогают мне не регулярно. И за это огромное спасибо родным! Одной бы мне не потянуть многие вещи. Но таких, что и за учёбу платят, и ипотеку, и с детьми сидят я ещё не встречала)))) Может это олигархи? Ну тогда это совсем другая песня и большинства она не касается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Не олигархи. Вы не поняли. Сидят не мамы и папы этих красавиц, они как раз работают, а их бабушки.
НадеждаВ ответ на Софочка
Софочка
Нет. Не олигархи. Вы не поняли. Сидят не мамы и папы этих красавиц, они как раз работают, а их бабушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но платят за всё мамы и папы))) тоже не хило получается... Мне не в этом плане не повезло: работала и работаю сама, образование, правда, успела получить бесплатно (в СССР), а с ребёночком тоже сама няньчилась, а потом в садик пошёл. Но ничего страшного - вырос мальчик и вполне хороший мальчик)))
александра субботинаВ ответ на Софочка
Софочка
Очень много, со мной учились два таких примера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два - это не очень много на общем фоне. Я своей дочери чем могу - помогаю. Няни конечно, не по средствам, но пока и не нужны. Она иногда стесняется, но я ей говорю - бери, пока есть с чего, когда не будет - не дадим. Что в этом плохого? И мне мама когда-то денежку потихоньку подкидывала.
Василиса
Не уловила хода и сути мысли в теме автора?!
Ей родители не помогают или она своим детям? Хвалится или жалуется?
Василиса
Не уловила хода и сути мысли в теме автора?!
Ей родители не помогают или она своим детям? Хвалится или жалуется?
СсылкаПожаловаться
Анологично. Не фига не поняла.
Алиса ШнайдерВ ответ на Befana
Befana
Анологично. Не фига не поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я - не поняла, но в связи с тем, что старшего родила в студентчестве, тихо подозреваю, что о таких, как я...
Алиса Шнайдер
И я - не поняла, но в связи с тем, что старшего родила в студентчестве, тихо подозреваю, что о таких, как я...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О каких написано в верху. Студенчество бывает разным и рожают по разному, я не всех под одну гребенку.
СофочкаВ ответ на Василиса
Василиса
Не уловила хода и сути мысли в теме автора?!
Ей родители не помогают или она своим детям? Хвалится или жалуется?
СсылкаПожаловаться
Я не хвалюсь и не жалуюсь. У меня вопрос: как такие девицы могут других носом тыкать, жизни учить и об ответственности рассуждать?
Софочка
Я не хвалюсь и не жалуюсь. У меня вопрос: как такие девицы могут других носом тыкать, жизни учить и об ответственности рассуждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не хвалюсь и не жалуюсь. У меня вопрос: как такие девицы могут других носом тыкать, жизни учить и об ответственности рассуждать?

К нам вопрос о том, как они могут?!! А почему бы им этот вопрос и не задать? Или мы лучше знаем? Или надо не на вопрос "Как?" ответить, а дружной анафеме предать? Мы, в принципе, конечно, можем)))) Но надо как-то формулировку обращения к нам поменять. А то не понятно, что трЕба.
Марина Позднякова В ответ на maln
maln
Я не хвалюсь и не жалуюсь. У меня вопрос: как такие девицы могут других носом тыкать, жизни учить и об ответственности рассуждать?

К нам вопрос о том, как они могут?!! А почему бы им этот вопрос и не задать? Или мы лучше знаем? Или надо не на вопрос "Как?" ответить, а дружной анафеме предать? Мы, в принципе, конечно, можем)))) Но надо как-то формулировку обращения к нам поменять. А то не понятно, что трЕба.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я общалась вчера не много в теме про "много букв" и сейчас никак не пойму где Вы Соня там увидели что кто-то не достойный кого то носом тыкает и жизни учит?
Марина Позднякова
Я общалась вчера не много в теме про "много букв" и сейчас никак не пойму где Вы Соня там увидели что кто-то не достойный кого то носом тыкает и жизни учит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девушка удалила свои комментарии.
СофочкаВ ответ на maln
maln
Я не хвалюсь и не жалуюсь. У меня вопрос: как такие девицы могут других носом тыкать, жизни учить и об ответственности рассуждать?

К нам вопрос о том, как они могут?!! А почему бы им этот вопрос и не задать? Или мы лучше знаем? Или надо не на вопрос "Как?" ответить, а дружной анафеме предать? Мы, в принципе, конечно, можем)))) Но надо как-то формулировку обращения к нам поменять. А то не понятно, что трЕба.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я когда задаю, мне прямо не отвечают, просто посылают.
Софочка
А я когда задаю, мне прямо не отвечают, просто посылают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я когда задаю, мне прямо не отвечают, просто посылают.

Посылают в ответ на вопросы, но пытаются учить Вас жизни? Только нравоучениями и расписыванием своих достоинств, что ли учат? Так пошлите и Вы их с чистой совестью и лёгким сердцем! ))) Не стоят они Ваших мыслей и обдумываний их мотиваций. Лесом, шлите лесом)))
ВасилисаВ ответ на Софочка
Софочка
Я не хвалюсь и не жалуюсь. У меня вопрос: как такие девицы могут других носом тыкать, жизни учить и об ответственности рассуждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие "Такие"? Те - кто за обучение детей платят или те - за кого платят?
Не понятно совершенно....
СофочкаВ ответ на Василиса
Василиса
Какие "Такие"? Те - кто за обучение детей платят или те - за кого платят?
Не понятно совершенно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Те за кого платят. Хотя те кто платят, периодически пытаются объяснить моим родителям, что у меня проблемы, но это другая песня.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
нда, раза с 3 поняла написанное. да не завидуйте же так. кто то и без детей в 26 на маминой шее: я же учусь - вопит и этим гордится. у каждого свои достижения, ну пусть хоть тем что мимо унитаза не писают гордятся! посмеялись, да забыли.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
нда, раза с 3 поняла написанное. да не завидуйте же так. кто то и без детей в 26 на маминой шее: я же учусь - вопит и этим гордится. у каждого свои достижения, ну пусть хоть тем что мимо унитаза не писают гордятся! посмеялись, да забыли.
СсылкаПожаловаться
А писала не про то, что я учусь, а другие нет. А что плохого в том, что человек учиться? И почему Вы решили, что раз я задаю вопрос: Разве это умное и ответственное отношение к жизни, к собственным родителям, к своим детям? я завидую?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Софочка
Софочка
А писала не про то, что я учусь, а другие нет. А что плохого в том, что человек учиться? И почему Вы решили, что раз я задаю вопрос: Разве это умное и ответственное отношение к жизни, к собственным родителям, к своим детям? я завидую?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вам и отвечаю - не хорошо это и не плохо, просто каждому своё. кто то ни того ни этого не делает, а на шее сидит - вот их и осуждайте. положа руку на сердце - кому б не хотелось иметь 10 нянек и состоятельных родителей? если маме с папой ничего не стоит детей содержать, неужто надо от этого отказываться??? самой как лошадь пахать и детей в обноски одевать... если нам некому помочь, это не значит, что надо клеймить позором тех, кому повезло, пусть у них и дальше так складывается, вам то что????или вас насильно заставляют их советы выслушивать????
Rain
Понедельник ДЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ как в реале, так и в виртуале....Одна тема хлеще другой ((((((((((
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем