Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот я и задумалась

Я про отношение к молодым мамашам. Была тут тема про"много букв". Я собралась в магистратуру и выходит, что мне надо 10 тысяч в месяц откладывать. Невольно подумала про золотые памятники, для не некоторых родителей.
У меня есть знакомые, которые родили, учась в институте. И все они такие хорошие и все они успели (учиться, замуж выйти, ребенка родить). А какие они ответственные мамаши. Прям тускнею на их фоне.
Но, родители платили по 40 тысяч в год за обучение, 20 в месяц по ипотеке, материально помогали. С детьми сидели бабушки и няни. А говорят, что после сорока можно пожить для себя.
Разве это умное и ответственное отношение к жизни, к собственным родителям, к своим детям?
При этом эти барышни на форумах бьют себя в грудь и считают, тех кто поступает иначе, безответственными эгоистками.
Софочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Наталья Веселова
Как ни бей себя в грудь, а цыплят по осени считают.
В плане обращения с детьми нет мамаш молодых и немолодых, есть мамаши ответственные и безответственные.
Кто во сколько рожал не важно, важно, кто кого вырастит.
Жужа
Ни черта не поняла!
СофочкаВ ответ на Жужа
Жужа
Ни черта не поняла!
СсылкаПожаловаться
перечитай.
ЖужаВ ответ на Софочка
Софочка
перечитай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше перепиши. В магистратуру собралась, а толком сформулировать, что беспокоит, не можешь. И чему вас щас тока учат,ё-моё!
СофочкаВ ответ на Жужа
Жужа
Лучше перепиши. В магистратуру собралась, а толком сформулировать, что беспокоит, не можешь. И чему вас щас тока учат,ё-моё!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все логично. Я о том, что мне жаль родителей, которым приходить отстегивать такие деньги на содержание своих довольно взрослых детей. А детки на форумах рассуждают об ответственности и уму разуму других учат.
ЖужаВ ответ на Софочка
Софочка
Все логично. Я о том, что мне жаль родителей, которым приходить отстегивать такие деньги на содержание своих довольно взрослых детей. А детки на форумах рассуждают об ответственности и уму разуму других учат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ентим родителям, типа, нужна жалость! Соня! Скажи прямо - что у тебе за геморрой? То что богатых родителей не досталось? Ну таки не всем везет, не одна такая. Жизнь не виртуальный форум, все получат своё и за своё.
СофочкаВ ответ на Жужа
Жужа
А ентим родителям, типа, нужна жалость! Соня! Скажи прямо - что у тебе за геморрой? То что богатых родителей не досталось? Ну таки не всем везет, не одна такая. Жизнь не виртуальный форум, все получат своё и за своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня состоятельные родители.
Елена ЖосанВ ответ на Софочка
Софочка
Все логично. Я о том, что мне жаль родителей, которым приходить отстегивать такие деньги на содержание своих довольно взрослых детей. А детки на форумах рассуждают об ответственности и уму разуму других учат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если у родителей есть возможность и желание помогать детям,платить им за учебу и за квартиру,то ради Бога,пусть платят. Или вас жаба давит,что вам никто помочь не в силах
СофочкаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
если у родителей есть возможность и желание помогать детям,платить им за учебу и за квартиру,то ради Бога,пусть платят. Или вас жаба давит,что вам никто помочь не в силах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да могут мне помочь.
Но когда я читаю, что те кто рожает после 30 эгоисты, а они работают, на себя зарабатывают и ни у кого не просят. Мне становиться обидно.
Елена ЖосанВ ответ на Софочка
Софочка
Да могут мне помочь.
Но когда я читаю, что те кто рожает после 30 эгоисты, а они работают, на себя зарабатывают и ни у кого не просят. Мне становиться обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вам то,что. Каждый живет так,как сичтает нужным. Илb нужно вам теперь звонить и спрашивать каr надо,чтобы вам не было обидно????
Леночка Лапушка
А я таким молодым людям завидую: все вокруг им помогают...Ведь гораздо проще жить, когда кто-то из родных есть рядом. Мои родители далеко, бабушек рядом нет, да и не рассчитывала я на них. Всю жизнь бегом и бегом! В садик успеть бы, без пяти минут шесть прибегаю, ребенка в охапку, бегу домой, ужином кормлю, мужа дожидаюсь и опять на работу....Это в прошлом, подрос ребенок, поменяла работу....Теперь не бегаю, но все равно опять сама, везде сама. И, кстати, ни о чем не жалею. Зачем перекладывать свои проблемы на чужие плечи?
Леночка Лапушка
А я таким молодым людям завидую: все вокруг им помогают...Ведь гораздо проще жить, когда кто-то из родных есть рядом. Мои родители далеко, бабушек рядом нет, да и не рассчитывала я на них. Всю жизнь бегом и бегом! В садик успеть бы, без пяти минут шесть прибегаю, ребенка в охапку, бегу домой, ужином кормлю, мужа дожидаюсь и опять на работу....Это в прошлом, подрос ребенок, поменяла работу....Теперь не бегаю, но все равно опять сама, везде сама. И, кстати, ни о чем не жалею. Зачем перекладывать свои проблемы на чужие плечи?
СсылкаПожаловаться
Ну вот Вы ведь хотите пожить для себя когда дети подрастут, чтоб поездить, покупать вещи какие хочет. Насладиться так сказать плодами своей жизни?
Вопрос в другом, как люди, которые перевешивают все проблемы на родителей, могут рассуждать об ответственности и обвинять тех, кто не рожает для мамы с папой.
Леночка ЛапушкаВ ответ на Софочка
Софочка
Ну вот Вы ведь хотите пожить для себя когда дети подрастут, чтоб поездить, покупать вещи какие хочет. Насладиться так сказать плодами своей жизни?
Вопрос в другом, как люди, которые перевешивают все проблемы на родителей, могут рассуждать об ответственности и обвинять тех, кто не рожает для мамы с папой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и сейчас вполне нормально живу и наслаждаюсь жизнью, правда это мы с мужем делаем по очереди (детей не с кем оставить), иногда нам удается (!) приобщить свекровь, тогда мы можем раз в полгода сходить вместе к друзьям на день рождения или на свадьбу.
Насчет тех других, которые перебрасывают свои проблемы на родителей....Дело в том, что иногда эти самые родители двумя руками за то, чтобы на них детишки сбрасывали свои проблемы. Так что не стоит их осуждать. Моя мама, к примеру, пока я ее вчера выгуливала по рынку (родители приезжали в гости), только и думала о том, что купить своим внукам....Еле ее уговорила купить для себя дорогое платье. Она так устроена, ничего уж не поделаешь, думает о детях и внуках, но только не о себе.
Леночка Лапушка
Я и сейчас вполне нормально живу и наслаждаюсь жизнью, правда это мы с мужем делаем по очереди (детей не с кем оставить), иногда нам удается (!) приобщить свекровь, тогда мы можем раз в полгода сходить вместе к друзьям на день рождения или на свадьбу.
Насчет тех других, которые перебрасывают свои проблемы на родителей....Дело в том, что иногда эти самые родители двумя руками за то, чтобы на них детишки сбрасывали свои проблемы. Так что не стоит их осуждать. Моя мама, к примеру, пока я ее вчера выгуливала по рынку (родители приезжали в гости), только и думала о том, что купить своим внукам....Еле ее уговорила купить для себя дорогое платье. Она так устроена, ничего уж не поделаешь, думает о детях и внуках, но только не о себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не спорю, что им это иногда нравиться помогать. Но мне кажется, что когда человеку за 40 ему хочется пожить для себя, ведь это самый пик жизни, а не тащить на себе еще одну семью.
Леночка ЛапушкаВ ответ на Софочка
Софочка
Я не спорю, что им это иногда нравиться помогать. Но мне кажется, что когда человеку за 40 ему хочется пожить для себя, ведь это самый пик жизни, а не тащить на себе еще одну семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сейчас говорите точно так, как моя свекровь:"Я уже в том возрасте когда надо думать лишь о себе "(ей 63 года) Но, этот девиз ей не очень помогает по жизни: внуки крайне редко видят бабушку, хотя и живем в одном городе, сынок единственный к ней в гости ходить не хочет, а я оказалась между двух огней, так как с меня спрос. К чему я это? Да к тому, что бабушки в основном помогают ради того, чтобы не быть одинешенькими на старости лет, им огромный стимул к жизни нянчится с внуками.
Леночка Лапушка
Вы сейчас говорите точно так, как моя свекровь:"Я уже в том возрасте когда надо думать лишь о себе "(ей 63 года) Но, этот девиз ей не очень помогает по жизни: внуки крайне редко видят бабушку, хотя и живем в одном городе, сынок единственный к ней в гости ходить не хочет, а я оказалась между двух огней, так как с меня спрос. К чему я это? Да к тому, что бабушки в основном помогают ради того, чтобы не быть одинешенькими на старости лет, им огромный стимул к жизни нянчится с внуками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почувствуйте разницу: думать только о себе и пожить для себя. Я не о том, что люди должны закрыть дверь перед взрослыми детьми. Я о том, что дети должны дать родителям пожить хотя бы пару лет в удовольствие, чтобы отремонтировать квартиру, купить то о чем мечтали, съездить куда хочется. Когда есть еще средства и возможности.
Леночка ЛапушкаВ ответ на Софочка
Софочка
Почувствуйте разницу: думать только о себе и пожить для себя. Я не о том, что люди должны закрыть дверь перед взрослыми детьми. Я о том, что дети должны дать родителям пожить хотя бы пару лет в удовольствие, чтобы отремонтировать квартиру, купить то о чем мечтали, съездить куда хочется. Когда есть еще средства и возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Те, кто хотят, и ремонты делают и в санатории ездят....Не живут только те, кто позволяет себе на голову сесть. А если они позволили это сделать, то мне их не жалко.
Леночка Лапушка
Те, кто хотят, и ремонты делают и в санатории ездят....Не живут только те, кто позволяет себе на голову сесть. А если они позволили это сделать, то мне их не жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если вас дочь ставит в известность, что беременна на 4 месяце?
Леночка ЛапушкаВ ответ на Софочка
Софочка
А если вас дочь ставит в известность, что беременна на 4 месяце?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если бы, да кабы на сосне росли грибы... У меня дочери нет, это во-первых. А во-вторых, своим мальчишкам я объясню, что приму всех девушек с детьми, которые скажут, что ребенок от моего сына....Смог сделать ребенка, будь добр, женись и воспитывай (я, естественно, помогу в меру своих сил)....Всех приму, всех приючу....Думаю, после таких слов им не захочется лет так в 18 становиться папами. Так повелось в моей семье, что старшее поколение помогает младшему. К прабабушке приедешь, всегда своим правнукам денежку даст, да и своей дочери тоже поможет (бабушке), а бабушка в свою очередь внукам и мне, своей доченьке, тоже помогает... Повторюсь еще раз, если бы не жили мои родители так далеко, то мои дети постоянно у них торчали бы, так как в кайф им воспитывать своих внуков. И на это лето опять зовут к себе, на целых три месяца.
Комментарий удален.Почему?
СофочкаВ ответ на Кайса
Комментарий удален.Почему?
Очень много, со мной учились два таких примера.
Комментарий удален.Почему?
СофочкаВ ответ на Кайса
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А по мне раз заводишь семью и строишь из себя взрослого человека. Так и содержи себя сам и проблемы решай самостоятельно. А если не можешь, так и не чего других жизни учить.
Комментарий удален.Почему?
СофочкаВ ответ на Кайса
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну например, заявляют, что оказывается можно в 20 лет и с ребенком сидеть, и работать и учиться (все одновременно и качественно), странно, что вы не можете? Или не рожают в 20, безответственные эгоисты.
Если, Вы пишете, что рожать детей не имея нормального образования и достатка, это безответственно - у вас комплексы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем