Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот это нормально такое говорить клиентам?

Принесла сегодня в ателье шубу в просьбой пришить пуговицу, а у меня спросили: "А вы сами не умеете?". Я не растерялась и ответила: "Нет, меня родители учили, что каждый должен заниматься своим делом: швеи - шить, учителя - учить, сантехники - чинить сантехнику". Но осадочек остался. Вот это нормально такое говорить клиентам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
753
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
шубу взяли, пришили прямо при мне пуговицу, я заплатила деньги и ушла
MaraВ ответ на Аноним
Аноним
шубу взяли, пришили прямо при мне пуговицу, я заплатила деньги и ушла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пуговицу пришить можно было самой. Это такая мелочь.
Нина ТимофееваВ ответ на Mara
Mara
Пуговицу пришить можно было самой. Это такая мелочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно, но дело не в этом. И пришить пуговицу к шубе труднее, чем к халату. Шуба толще, а малейший перекос заметен.
Комментарий удален.Почему?
Нина ТимофееваВ ответ на Твоя 1
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не знаю.
Татьяна ЖдановаВ ответ на Твоя 1
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Гарантию дают 2 года!
Юлия НосковаВ ответ на Mara
Mara
Пуговицу пришить можно было самой. Это такая мелочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно. Но ее бесплатно же их попросили сделать их работу. Молча пришили, деньги получили и все. Остальное - не их собачье дело.
Комментарий удален.Почему?
Марта АдмаеваВ ответ на Любовь Савченко
Комментарий удален.Почему?
История переписки4

Да.
Комментарий удален.Почему?
МихаилВ ответ на Ludmila Bespa
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Хотите сказать есть и рукожопы?
SHERHANВ ответ на Mara
Mara
Пуговицу пришить можно было самой. Это такая мелочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего подобного! Пуговицу пришить нужно уметь: если пришить ее на один миллиметр от положенного места,то будет виден перекос. А работники в корне неправы,но" совок" не так легко вытравить из человека.
Волокитина ВалентинаВ ответ на SHERHAN
SHERHAN
Ничего подобного! Пуговицу пришить нужно уметь: если пришить ее на один миллиметр от положенного места,то будет виден перекос. А работники в корне неправы,но" совок" не так легко вытравить из человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще лучше уметь травить таких вот "ваше благородие". Даже "роды" для вас слишком ласково.
Татьяна ЛиверцеваВ ответ на SHERHAN
SHERHAN
Ничего подобного! Пуговицу пришить нужно уметь: если пришить ее на один миллиметр от положенного места,то будет виден перекос. А работники в корне неправы,но" совок" не так легко вытравить из человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совок,это тот ,кто произносит это слово!
Женщина, которая хвастается тем ,что не умеет шить ,вязать,гладить и готовить не женщина, а резиновая Зина!
Старуха ШапоклякВ ответ на Татьяна Ливерцева
Татьяна Ливерцева
Совок,это тот ,кто произносит это слово!
Женщина, которая хвастается тем ,что не умеет шить ,вязать,гладить и готовить не женщина, а резиновая Зина!
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Наталья УспенскаяВ ответ на Татьяна Ливерцева
Татьяна Ливерцева
Совок,это тот ,кто произносит это слово!
Женщина, которая хвастается тем ,что не умеет шить ,вязать,гладить и готовить не женщина, а резиновая Зина!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно. Ну совсем оборзели девицы. Ничего не умеют. Когда мне знакомая сказала что купила юбку но ее надо отнести чтобы подшили я просто обалдела. Даже юбку себе подшить не могут. А уж пришить пуговицу..это же нетрудно и быстро. Хоть к шубе..хоть к блузке. Толсто им видите ли. А взять напёрсток не судьба? Криво? Так всегда остается хоть небольшой след от предыдущей пуговицы...или кусочки ниток. Вполне можно пришить правильно.
Наталья Успенская
Точно. Ну совсем оборзели девицы. Ничего не умеют. Когда мне знакомая сказала что купила юбку но ее надо отнести чтобы подшили я просто обалдела. Даже юбку себе подшить не могут. А уж пришить пуговицу..это же нетрудно и быстро. Хоть к шубе..хоть к блузке. Толсто им видите ли. А взять напёрсток не судьба? Криво? Так всегда остается хоть небольшой след от предыдущей пуговицы...или кусочки ниток. Вполне можно пришить правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что такого? Я тоже всегда вещи подшиваю и ушиваю в ателье? Зачем возиться, если для этого есть профессионалы? А у меня нет ни времени ни желания на это тратить. Да и машинки швейной нет. А покупать машинку за несколько тысяч, чтобы пару раз в год что-то подшить, на фиг надо? Дешевле и быстрее отнести в ателье.
Наталья УспенскаяВ ответ на anele1901
anele1901
И что такого? Я тоже всегда вещи подшиваю и ушиваю в ателье? Зачем возиться, если для этого есть профессионалы? А у меня нет ни времени ни желания на это тратить. Да и машинки швейной нет. А покупать машинку за несколько тысяч, чтобы пару раз в год что-то подшить, на фиг надо? Дешевле и быстрее отнести в ателье.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зачем машинка-то? Ручками...всё ручками.
Наталья Успенская
Зачем машинка-то? Ручками...всё ручками.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Подшивать и ушивать вещи на руках? Полный бред....
Cat TabbyВ ответ на anele1901
anele1901
Подшивать и ушивать вещи на руках? Полный бред....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну да, подшивают специальным потайным швом, чтобы на лицевой стороне не было заметно. Тут сноровка нужна и практика постоянная, а без этого - полная морока, легче отнести в ателье и там это быстрее сделают
Айгуль ЯВ ответ на anele1901
anele1901
И что такого? Я тоже всегда вещи подшиваю и ушиваю в ателье? Зачем возиться, если для этого есть профессионалы? А у меня нет ни времени ни желания на это тратить. Да и машинки швейной нет. А покупать машинку за несколько тысяч, чтобы пару раз в год что-то подшить, на фиг надо? Дешевле и быстрее отнести в ателье.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
100% - за! Есть специально обученные люди, которым нужно заработать себе на жизнь. Некоторые мои умения из детства так никогда мне и не пригодились. Даже на то, чтобы суровые форумчане одобрили мои рукоделия!
Наталья Успенская
Точно. Ну совсем оборзели девицы. Ничего не умеют. Когда мне знакомая сказала что купила юбку но ее надо отнести чтобы подшили я просто обалдела. Даже юбку себе подшить не могут. А уж пришить пуговицу..это же нетрудно и быстро. Хоть к шубе..хоть к блузке. Толсто им видите ли. А взять напёрсток не судьба? Криво? Так всегда остается хоть небольшой след от предыдущей пуговицы...или кусочки ниток. Вполне можно пришить правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
там не только наперсток, но и игла потолще нужна. Какая разница, кто на что свои деньги тратит. Не из вашего же бюджета, верно?
Татьяна Ливерцева
Совок,это тот ,кто произносит это слово!
Женщина, которая хвастается тем ,что не умеет шить ,вязать,гладить и готовить не женщина, а резиновая Зина!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где она такое написала? Шуба не штаны. Там так просто не пришить.
янетакая rereyzВ ответ на anele1901
anele1901
Где она такое написала? Шуба не штаны. Там так просто не пришить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вот тоже не имею швейной машинки и все вещи подшивать в ателье ношу, зато я тку гобелены , все должны заниматься своим делом профессионально
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем