Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот это сервис)

По поводу отсутствия у меня работы сегодня днем, решили мы с мелкой поскользить по волунным зимним дорогам и немного прогуляться по торговым центрам. Планы неплохие, сами понимаете, иногда расслабляться и тратиться-очень даже полезно для поднятия тонуса. Ввиду того, что маленькая терпела мои радости в виде возлежания на искусственном солнце культурно и безкапризульно,, решила я сделать ей ответноеприятное-пошли мы в игрушечный магазин. ( хотя, мы бы и так сходили-нам там нравится)Встретили нас не очень приветливо. Точнее, радостно, если бы речь шла о походе в пельменную. Продавщица откушивала домашнюю кухню. Я не против-пусть бы кушала, но не так активно и немного бы на нас отвлеклась, ( я то не ем при клиентах),ну да ладно-зато потом затерроризировала). Попросила я ее показать какие-нибудь игрушки интересные, электронные. Она начала с говорящей бумажной азбуки, огромной и зычной. Дитеныш мой в панике ломанулся из магазина. Ладно, успокоила-вернула.Ходим, выбираем, выбрали для рисования и еще по мелочи заводилки всякие, ну любим мы их) тут активизировалась обедавшая. Показывать начала, а мы уже устали, я ей говорю-все, нам обедать пора, спасибо, мы еще заглянем обязательно. Она не успокаивается-показывает нам эту воющую азбуку страшилку, дитеныш плачет, я упаковываю ее в куртку, прощаемся, она не унимается..тут у нее звонит телефон, берет трубку , выдает-Зин, попозже поговорим, тут у меня лохи непробиваемые, ничего особо дорогого не взяли, никак не могу им всучить говорящий настенный..я удивилась..А в какие магазины ходите вы и чем вас там радуют-не радуют-удивляют и каков, по вашему мнению, идеальный сервис?)
Дичайшая Мяу Мяу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Dmitry SergeevВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
апокалипсис скоро?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Обещали в этом году.
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Обещали в этом году.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
может, не надо?)
Dmitry SergeevВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
может, не надо?)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Просто теперь надо много успеть. Верно? :)
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Просто теперь надо много успеть. Верно? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
мне стало страшно
Dmitry SergeevВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
мне стало страшно
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не бойся. Все будет хорошо.
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Не бойся. Все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
если не наступит конец)
Кобра СкармВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
В веке когда тьма снова опускается на мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
калиюга, ети её...
Олеся КарманВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Потому что их работа состоит в том, чтобы обслуживать клиентов. И как правило это низкоквалифицированный вид обслуги.
Как по другому их назвать можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас пол магазина продавцов имеют высшее образование, и не одно. Зарплату имеем повыше многих менеджеров и т.п. Все зависит от обстоятельств )))
Дичайшая Мяу Мяу
Да, Дим, я согласна насчет М Видео.Это ужас, я вежливо с ними-а они-ты чё, ты не втыкаешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня в М-Видео был однажды конфуз. Мне нужно было что-то про гаджет спросить на прилавке, я оборачиваюсь, смотрю - девушка в красной рубашке их фирменной, тощенькая... с каре таким длинным - до плеч - очень ухоженным. Говорю: барышня, можете меня проконсультировать? И тут барышня обернулась и оказалась... с козлинной такой бородкой... и с басом. И улыбается мне так мило... я смутилась... блин... че-т бормочу сконфуженно... и тут мне эта козлобородая барышня выдает "Да ничего, я уже привык...." Я тогда вместо гаджет-пытки ему в лоб: так если Вас все время девушкой зовут, это ж неприятно, почему не привести себя в порядок? Он: мне нравится длинные волосы и вапще - ПРИКОЛЬНО!
Короче гаджет я купила в другом месте...
дело не в нике
сейчас магазины не для слабонервных, к коим себя причисляю...если мне начинают навязывать свои ненавязчивые услуги или ходить за мной по пятам,то я сразу ретируюсь...бывает,что зайдешь, а продавщицы друг с другом громко обсуждают всякую хрень и при том еще матом,тогда тоже ухожу...когда покупаю что-то ,то вначале оцениваю продавца...
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
сейчас магазины не для слабонервных, к коим себя причисляю...если мне начинают навязывать свои ненавязчивые услуги или ходить за мной по пятам,то я сразу ретируюсь...бывает,что зайдешь, а продавщицы друг с другом громко обсуждают всякую хрень и при том еще матом,тогда тоже ухожу...когда покупаю что-то ,то вначале оцениваю продавца...
СсылкаПожаловаться
ну да, тут меня удивило, в детском магазине так настаивать и обсуждать
дело не в никеВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
ну да, тут меня удивило, в детском магазине так настаивать и обсуждать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще после такого надо было вернуть все что купили...
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
вообще после такого надо было вернуть все что купили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дитеныш бы обиделся...как без подарка..
La Media Noche
Пиздец...А почему вы не доложили ее поведение и оскорбление в вашу сторону, ее шефу или кто там у нее?...У нас за такое на улицу быстренько выгоняют...Да и вообще в жизни такого не видела и не слышала...и после первой ее выходки я бы быстро ушла, а та с....ка заставила ребенка плакать....Почему вы сразу не ушли?
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
Пиздец...А почему вы не доложили ее поведение и оскорбление в вашу сторону, ее шефу или кто там у нее?...У нас за такое на улицу быстренько выгоняют...Да и вообще в жизни такого не видела и не слышала...и после первой ее выходки я бы быстро ушла, а та с....ка заставила ребенка плакать....Почему вы сразу не ушли?
СсылкаПожаловаться
как я могу уйти, поблизости не было игрушечных магазином, а далеко ехать некогда, надо было кормиться уже, а жаловаться не могла-испугала она своей азбукой, так азбукофобия разовьется)
La Media NocheВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
как я могу уйти, поблизости не было игрушечных магазином, а далеко ехать некогда, надо было кормиться уже, а жаловаться не могла-испугала она своей азбукой, так азбукофобия разовьется)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас маленький город?Я просто уже привыкла что у меня на каждом угле все что угодно можно найти)))..
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
У вас маленький город?Я просто уже привыкла что у меня на каждом угле все что угодно можно найти)))..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, маленький
La Media NocheВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
да, маленький
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда я вас понимаю...Но все равно не надо было вам молчать, за такое унижение...
Визави
Вот прям так и сказала про непробиваемых лохов, при вас?
Ооо, ну неужели промолчали... У некоторых покупателей в такие моменты просыпается актерский талант)))
Если проходимость маленькая, то конечно нужно впарить, а не предложить самое лучшее..
У многих людей есть такие торговые точки, которые они будут обходить стороной именно из-за обслуживания покупателей.
Предпочитаю крупные торговые центры, где с представителями магазина можно встретиться только на кассе и это - кассир)
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Визави
Визави
Вот прям так и сказала про непробиваемых лохов, при вас?
Ооо, ну неужели промолчали... У некоторых покупателей в такие моменты просыпается актерский талант)))
Если проходимость маленькая, то конечно нужно впарить, а не предложить самое лучшее..
У многих людей есть такие торговые точки, которые они будут обходить стороной именно из-за обслуживания покупателей.
Предпочитаю крупные торговые центры, где с представителями магазина можно встретиться только на кассе и это - кассир)
СсылкаПожаловаться
я промолчала, я торопилась)
ВизавиВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
я промолчала, я торопилась)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому именно этот продавец и дальше будет так себя вести с покупателями. Это уже её личная установка и взгляд на торговлю.
И конечно же ей важна дневная выручка и сплавить залежалый товар. Есть продавцы, обладающие даром убеждения и покупатели очень внушаемые, у которых после покупки нередко возникает вопрос - и зачем я это купил?))) А потому что мозг утюжат иногда очень настойчиво... даже без возможности оглядеться по сторонам))
Мара дост (провинциалка)
Сразу вспомнилась "Ханума" с ее "хороший пастух-поэт,хороший торговец-поэт,хороший сапожник-поэт!А плохой? Э,что о нем говорить-сапожник!" Так и в жизни,есть продавцы "от Бога" ,а есть "от сохи".Была однажды удивлена в магазине "дамских радостей".Продавщица "на глаз "определила размер и предложила все варианты.Ушла от нее дооовольная.
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Мара дост (провинциалка)
Мара дост (провинциалка)
Сразу вспомнилась "Ханума" с ее "хороший пастух-поэт,хороший торговец-поэт,хороший сапожник-поэт!А плохой? Э,что о нем говорить-сапожник!" Так и в жизни,есть продавцы "от Бога" ,а есть "от сохи".Была однажды удивлена в магазине "дамских радостей".Продавщица "на глаз "определила размер и предложила все варианты.Ушла от нее дооовольная.
СсылкаПожаловаться
ну да, есть такие, с такими и покупки всегда удачные. Я в Л Этуаль хожу к одной, она меня ни разу не подвела и тушь что надо посоветует и прочее)
Юрьевич
Да права продавщица. Поэтому никогда по магазинам не хожу. Через интернет покупать пытаюсь.
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да права продавщица. Поэтому никогда по магазинам не хожу. Через интернет покупать пытаюсь.
СсылкаПожаловаться
в чем права?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем