Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВОТ ЭТО СУДЬБА -НЕ ПОДАРОК!!!

На самом деле очень долго решалась написать. Зачем оно мне надо? Наверное легче станет, ведь эта боль уже несколько лет не дает мне покоя.
Начну сначала. Мне было 4 года, когда умер папа. Мама его сильно любила, поэтому чуть не попала в психбольницу. Не знаю, как она выкарабкалась, снова научилась улыбаться и радоваться весне. Она ее очень любила. Позже нашла себе мужчину. Он стал мне как родной папа. Очень хороший. Он мне дал все. Образование высшее, позже помог построить дом, любил, обнимал, давал всегда советы, садил к себе на руки, защищал, если мама была мной недовольна.И вот пришел момент мне вырасти. Стала встречаться с парнем. Он нравился моим родителям. Встречались два года. Мама привыкла ему и доверяла. И тут мама с папой решили поехать в деревню с ночевкой до бабушки. Я решила не поехать. Вы ведь понимаете, мечтала остаться с парнем, провести ночь вместе. В то время мне было почти 18 лет. Но было странное ощущение, когда мама с папой уезжали, радости я не испытывала. Было как то пусто на душе. Мы с парнем были вместе и счастливы. Всю ночь мне не снились сны, хотя такого никогда со мной не было. Одна темнота. На следующий день вернулись родители. Я пошла их встречать. Мама в дороге всегда засыпала. И тогда она тоже приехала спавшей. Папа сначала зашел домой, потом решил пойти ее разбудить. Но, она больше никогда не проснулась... (ну вот, опять плачу). Вы представляете, как это больно? Лучше умереть, чем пережить эту боль. Приехали за мамой. Я смотрю в окно и вижу, как ее накрывают простынёй. За что мне это? Папа сразу сказал моему парню, чтобы переезжал к нам и был со мной. Всё таки 2 года вместе. Даже удалось поспать ночью. Ужасно было открывать глаза и видеть завешанные зеркала. Я бежала в ванную и хватала мамин халат и рыдала... Ладно, прошло все это. Это минимум пережитой боли, которую вам написала. Было много ситуаций, когда было невыносимо,например когда маму видишь в гробу и ничего не можешь сделать.
Прошло время. Мужчины мои (папа и потенциальный муж) не давали мне эмоциональной разрядки. Не могла я с ними говорить, как с мамой. Была всегда грустной, забитой. Но в один день позвонил телефон. Звонила "моя" двоюродная сестра - это моего родного папы, который умер, когда мне было 4 года - племянница. Мы с ними никогда не общались. Мама рассказывала,что эта семья всегда жила в неописуемой грязи. В кастрюлях заводились черви и т.д. Не буду сейчас поливать грязью. Вобщем мама просто жила с папой и с ними в принципе не сталкивалась. И вот. Эта сестра сказала, что хочет попробовать поработать у нас в городе и спросила, можно ли пожить у нас? Я была так счастлива. Неужели смогу с кем то поделиться своей болью? Старше она меня на 7 лет. Жила она у нас, жила. На папу говорила - дядя Сережа. А в один день услышала, как она просто назвала его по имени, без слова "дядя". Мне это не понравилось. Через несколько дней ко мне подошел папа и сказал: "Я странно себя чувствую. Раньше ложился спать и мне снилась наша мама, а последние три дня мне снится твоя сестра. Я так не могу. Ты выгони ее. Я чувствую что-то неладное." Я ждала ее с работы, думаю надо повод придумать и выгнать ее. Она пришла, мы начали скандалить и я сказала: "Мне кажется, ты за папой моим бегаешь." Она начала плакать и собирать вещи. Мне аш жалко ее стало. Но назад пути не было. Она ушла. Я в то время училась. Как то в один день прихожу с универа и вижу, что она у нас дома. И они сказали мне, что они вместе будут. Вы представляете? Мама умерла только месяц назад. А разница в возрасте у папы и у этой "сестры" - 25 лет. Я кинулась на нее драться. Вы поймите меня, было так гадко. Он всегда был таким хорошим папой. Любил маму, никогда не изменял(100%), никогда не повышал голос. Мы были самой счастливой семьей. А тут такое... Папа вел себя странно. У него были такие туманные глаза, как будто это не он. Он сказал, чтоб я собирала вещи и уходила. В этот момент я поняла, что я КРУГЛАЯ СИРОТА. Начала собирать вещи, схватила мамин портрет и пошла к телефону, чтоб позвонить своему парню, который был на работе, чтоб он меня забрал. Но папа не дал мне этого сделать. Отключил телефон с сети и говорит: "Уходи, звони откуда хочешь." Я побежала к соседям. Вобщем парень приехал за мной. Мы стали жить у его бабушки. Как-то приехала за мамиными вещами. Там было зимнее пальто мамино красивое. Папа мне его не отдал. Она стала его носить. Готова была их убить. Она один раз позвонила мне и просила прощения. Я не смогла. Да и до сих пор не могу.
Сейчас мне 22 года. Я вышла замуж за своего парня. С папой я все-таки помирилась. Пусть сам строит свою судьбу,как хочет. Это его жизнь. Поняла я это конечно не сразу. Эмоции ведь и обида не давали дорогу разуму. Сейчас и с ней с "сестрой"я тоже общаюсь. Папа помог нам построить дом. Я устроилась на работу. Муж мой тоже хорошо зарабатывает. Дома делаем очень красивый дорогой ремонт.Мужа люблю. Он мне все дает в жизни.Одеваюсь очень дорого и красиво.Вобщем все прихоти мои выполняет.Но не эмоциональные.Как то жизнь пошла наперекосяк. Раньше не жила в богатстве, но была самой счастливой, а сейчас не хватает маминой любви и заботы.Не понимает иногда моих срывов. Живем рядом с папой. Он часто приходит в гости с ней. У нее есть свой ребенок. И папа ее воспитывает, как когда то воспитывал меня. Все равно благодарна ему за все. Но простить ту боль, которую они мне причинили - НИКОГДА НЕ СМОГУ.Он гордиться нами, нашим домом, к моему мужу очень хорошо относится.
Но проблема в том, что психика моя сильно пошатнулась. Я сильно нервная в свои 22. Часто чувствую себя одинокой и боюсь разочароваться и потерять своего единственного дорогого мне человека - мужа. Боюсь, что изменит, сильно ревную, хотя раньше такой никогда не была. Все из-за того, что нет у меня мамы и муж стал самым дорогим на свете, я зациклилась на нем. А если предаст? Умру наверное. Не смогу искать другого. И ребенка он сильно хочет. А я боюсь. Рожу, потом вдруг расстанемся. И как я одна с ребенком останусь? БОЮСЬ!!! Часто злюсь на него, особенно когда он пьяный. Он сразу такой веселый, всех любит, обнимает: начиная от бабушек и заканчивая моими подругами. Все говорят, ну что тут такого, он же не только девчат обнимает, но и бабушку и сестру и маму? А я ревную. Измены не переживу. Говорила с ним,ты пойми меня, ты у меня единственный и я боюсь тебя потерять. А он не меняется, вызывает во мне ревность. Мужа родственники тоже не понимают меня, говорят, что я сильно требовательная и часто срываюсь. Хотя могли бы пожалеть, поговорить...
Что делать? Помогите мне в дальнейшем прожить без боли и страданий. Как научиться доверять людям?
brunetochka007@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
134567
Лена ПаломякиВ ответ на brunetochka007@mail.ru
brunetochka007@mail.ru
Какой ужас вы пишите, поняла, что зря вообще написала сюда свою проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нина, на форуме всегда так - люди разные и разное пишут. Умейте пропускать мимо ушей. Здесь, надеюсь, кроме злых, вы тоже встретили понимающих и отзывчивых людей. 4 года - это много. Но вы видите, что папа вас все равно любит, помогает и будет с вами, несмотря на его жену. И вы его не оставляйте, присматривайте за ним и любите по-прежнему.
А с санаторием идея неплохая. Почему бы не уехать на пару недель куда-нибудь в новое место? На какие-нибудь очистительные процерурки походить, поплавать?...А?
Папашка
Вадим Зуев, советует правильно! И Вам необходима помощь специалиста. Муж вас любит и может быть именно некоторая его сухость до сих пор не дала Вам расклеится окончательно! И злишняя жалость бывает губительна!!!!
С частливой себя должны сделать ВЫ! Постарайтесь просто не думать о негативных сторонах произошедшего с вами.
ведь есть и положительные стороны: 1) МЧ прошел с Вами через вашу боль и остался рядом; Отец продолжает сВами общение и помогает чем может. Жизнь продолжается!!! И не только у Вас, но и вокруг Вас! Терпения, Счастья, Добра!
Наталья шишкина
Нет у автора проблем, сама себе придумала, у меня тоже бывает иногда такое, жизнь говно, ничего не хочется, никто не любит, ни кому не нужна, на самом деле это банальная моральная усталость,а у вас ещё и на фоне смерти мамы. Отдохните, развлекитесь и вам станет легче. И запомните одну вещь: Жалость к людям унижает! Удачи вам.
ЛюбаваВ ответ на Наталья шишкина
Наталья шишкина
Нет у автора проблем, сама себе придумала, у меня тоже бывает иногда такое, жизнь говно, ничего не хочется, никто не любит, ни кому не нужна, на самом деле это банальная моральная усталость,а у вас ещё и на фоне смерти мамы. Отдохните, развлекитесь и вам станет легче. И запомните одну вещь: Жалость к людям унижает! Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
А мне людей жаль, и это меня не унижает! Предлагаю услуги жилетки (бесплатно).
Ксения ВетроваВ ответ на Любава
Любава
А мне людей жаль, и это меня не унижает! Предлагаю услуги жилетки (бесплатно).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любава, вы абсолютно правы. Мне тоже Нину жаль очень. А как много злости на форуме: "себя не жалей, других не жалей, под зад всех пинком, только о себе думай". А как же элементарное сочувствие, сострадание? Как это проблем у автора нет. Да самое страшное на свете - близких потерять.
Ниночка, ваши страхи естественны после всего пережитого. Да еще себя ломаете с "сестрой" отношения поддерживая. Вам надо постепенно расширить круг людей, которых сможете впустить в свою жизнь, доверять которым сможете. Нужны те, кто вас действительно поддерживают, понимают. Вы присмотритесь повнимательнее. Полноценной замены, конечно, в одночасье не найдешь, но постепенно можно создать отношения, в которых вы нуждаетесь.Постепенно все наладится, конечно, время медленно лечит. Счастье, что с вами оказался рядом ваш теперяшний муж, не знаю, как вы вообще бы иначе в этой ситуации выжили. У него, наверное, семья тоже порядочная, вы к ним поближе держитесь. У вас просто последствия сильного стресса. Не уверена, что время подходящее ребенка заводить. Вам самой сперва окрепнуть надо. От боли, конечно, никто не застрахован. Но все легче пережить, когда близкие рядом. Пишите мне, если захотите. И Любаватоже. И катя Молоштан - молодец. Давайте вместе держаться.
ирина славнаяВ ответ на Ксения Ветрова
Ксения Ветрова
Любава, вы абсолютно правы. Мне тоже Нину жаль очень. А как много злости на форуме: "себя не жалей, других не жалей, под зад всех пинком, только о себе думай". А как же элементарное сочувствие, сострадание? Как это проблем у автора нет. Да самое страшное на свете - близких потерять.
Ниночка, ваши страхи естественны после всего пережитого. Да еще себя ломаете с "сестрой" отношения поддерживая. Вам надо постепенно расширить круг людей, которых сможете впустить в свою жизнь, доверять которым сможете. Нужны те, кто вас действительно поддерживают, понимают. Вы присмотритесь повнимательнее. Полноценной замены, конечно, в одночасье не найдешь, но постепенно можно создать отношения, в которых вы нуждаетесь.Постепенно все наладится, конечно, время медленно лечит. Счастье, что с вами оказался рядом ваш теперяшний муж, не знаю, как вы вообще бы иначе в этой ситуации выжили. У него, наверное, семья тоже порядочная, вы к ним поближе держитесь. У вас просто последствия сильного стресса. Не уверена, что время подходящее ребенка заводить. Вам самой сперва окрепнуть надо. От боли, конечно, никто не застрахован. Но все легче пережить, когда близкие рядом. Пишите мне, если захотите. И Любаватоже. И катя Молоштан - молодец. Давайте вместе держаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ксения, уж очень вы "сочувственная и сострадательная", даже слишком. Нину пытаются вернуть с небес на землю вовсе не по "злобе".Она целенаправленно культивирует и развивает в себе нервное заболевание, не желая видеть плачевных последствий того во что сама себя загоняет. Какие уж дети,как правильно написала Любава -".Люди!!! Хватит на нервнобольного человека вешать ребенка! ". В чем вы собрались её "поддерживать, понимать"? прочитайте ещё раз о чем Нина пишет.Вокруг нее все ходят колесом. Отчим бьётся за её психическое здоровье, предлагает парню к ним переехать, надеясь, что это её поддержит.Сцена ухода из дома сильно смахивает на попытку отчима прекратить истерику Нины и дать ей время отдышаться прежде чем она обрушит свои эмоции на будущего мужа, сильно повредив отношениям. С момента смерти мамы прошло 4 года, приблизительно столько же существует новая семья отчима и Нина просто не может жить спокойно при мысли, что там мир и покой - сестра не так убирает, не так готовит, много спит,и вообще онва дрянь...Просто свекровь престарелая.Вы уверены,что Нина имеет право так себя вести? Зачем ей это?Отчим материально помогает Нине с мужем постоянно (дом построил, например). Жена отчима пыталась перед ней извиняться, видимо старалась наладить отношения. Нине все не в прок - к ней опять недостаточно внимательны - "Мужа родственники тоже не понимают меня, говорят, что я сильно требовательная и часто срываюсь. Хотя могли бы пожалеть, поговорить..." 22-х летняя молодая замужняя женщина 4 года к ряду склочничает в чужой семье и уже начала создавать своим поведением проблемы в своей(мужу приходится объяснять неадекватность своих действий и родные его недовольны), в то время как все вокруг проявляют к ней заботу и понимание. Ксения, Нине надо помочь начать из всего этого выбираться, а ваша доброта для нее - прямой путь в палату психиатрической клиники. И "злые" женщины пытаются её удержать от такого исхода, призывая с примерами в руках взять таки себя в руки, пока не поздно.
роксоланаВ ответ на ирина славная
ирина славная
Ксения, уж очень вы "сочувственная и сострадательная", даже слишком. Нину пытаются вернуть с небес на землю вовсе не по "злобе".Она целенаправленно культивирует и развивает в себе нервное заболевание, не желая видеть плачевных последствий того во что сама себя загоняет. Какие уж дети,как правильно написала Любава -".Люди!!! Хватит на нервнобольного человека вешать ребенка! ". В чем вы собрались её "поддерживать, понимать"? прочитайте ещё раз о чем Нина пишет.Вокруг нее все ходят колесом. Отчим бьётся за её психическое здоровье, предлагает парню к ним переехать, надеясь, что это её поддержит.Сцена ухода из дома сильно смахивает на попытку отчима прекратить истерику Нины и дать ей время отдышаться прежде чем она обрушит свои эмоции на будущего мужа, сильно повредив отношениям. С момента смерти мамы прошло 4 года, приблизительно столько же существует новая семья отчима и Нина просто не может жить спокойно при мысли, что там мир и покой - сестра не так убирает, не так готовит, много спит,и вообще онва дрянь...Просто свекровь престарелая.Вы уверены,что Нина имеет право так себя вести? Зачем ей это?Отчим материально помогает Нине с мужем постоянно (дом построил, например). Жена отчима пыталась перед ней извиняться, видимо старалась наладить отношения. Нине все не в прок - к ней опять недостаточно внимательны - "Мужа родственники тоже не понимают меня, говорят, что я сильно требовательная и часто срываюсь. Хотя могли бы пожалеть, поговорить..." 22-х летняя молодая замужняя женщина 4 года к ряду склочничает в чужой семье и уже начала создавать своим поведением проблемы в своей(мужу приходится объяснять неадекватность своих действий и родные его недовольны), в то время как все вокруг проявляют к ней заботу и понимание. Ксения, Нине надо помочь начать из всего этого выбираться, а ваша доброта для нее - прямой путь в палату психиатрической клиники. И "злые" женщины пытаются её удержать от такого исхода, призывая с примерами в руках взять таки себя в руки, пока не поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
единственный нормальный ответ на форуме,рядом с остальными доктор курпатов"отдыхает"
ЛюбаваВ ответ на ирина славная
ирина славная
Ксения, уж очень вы "сочувственная и сострадательная", даже слишком. Нину пытаются вернуть с небес на землю вовсе не по "злобе".Она целенаправленно культивирует и развивает в себе нервное заболевание, не желая видеть плачевных последствий того во что сама себя загоняет. Какие уж дети,как правильно написала Любава -".Люди!!! Хватит на нервнобольного человека вешать ребенка! ". В чем вы собрались её "поддерживать, понимать"? прочитайте ещё раз о чем Нина пишет.Вокруг нее все ходят колесом. Отчим бьётся за её психическое здоровье, предлагает парню к ним переехать, надеясь, что это её поддержит.Сцена ухода из дома сильно смахивает на попытку отчима прекратить истерику Нины и дать ей время отдышаться прежде чем она обрушит свои эмоции на будущего мужа, сильно повредив отношениям. С момента смерти мамы прошло 4 года, приблизительно столько же существует новая семья отчима и Нина просто не может жить спокойно при мысли, что там мир и покой - сестра не так убирает, не так готовит, много спит,и вообще онва дрянь...Просто свекровь престарелая.Вы уверены,что Нина имеет право так себя вести? Зачем ей это?Отчим материально помогает Нине с мужем постоянно (дом построил, например). Жена отчима пыталась перед ней извиняться, видимо старалась наладить отношения. Нине все не в прок - к ней опять недостаточно внимательны - "Мужа родственники тоже не понимают меня, говорят, что я сильно требовательная и часто срываюсь. Хотя могли бы пожалеть, поговорить..." 22-х летняя молодая замужняя женщина 4 года к ряду склочничает в чужой семье и уже начала создавать своим поведением проблемы в своей(мужу приходится объяснять неадекватность своих действий и родные его недовольны), в то время как все вокруг проявляют к ней заботу и понимание. Ксения, Нине надо помочь начать из всего этого выбираться, а ваша доброта для нее - прямой путь в палату психиатрической клиники. И "злые" женщины пытаются её удержать от такого исхода, призывая с примерами в руках взять таки себя в руки, пока не поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ирин, со всем спорить я не стану, где-то ты права.
Причина ее состояния предательство. В одочасье лишиться обоих родителей, это не всякая психика выдержит в 18 - то. Конечно, папа хорош, не мог дать немного окрепнуть. Один предал, почему бы не предать другому? Вот она и истерит, не доверяет. Истерит она давно, пощечина не поможет. Ее нужно, немного успокоить и в санаторий, иначе дурдом.
Лена ПаломякиВ ответ на Любава
Любава
Ирин, со всем спорить я не стану, где-то ты права.
Причина ее состояния предательство. В одочасье лишиться обоих родителей, это не всякая психика выдержит в 18 - то. Конечно, папа хорош, не мог дать немного окрепнуть. Один предал, почему бы не предать другому? Вот она и истерит, не доверяет. Истерит она давно, пощечина не поможет. Ее нужно, немного успокоить и в санаторий, иначе дурдом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любава, как вы правы. Наверняка,за 4 года она и пощечин наполучала. в одночасье тут точно не поможешь! И надо все осторожно делать, с сочувствием.
Ксения ВетроваВ ответ на ирина славная
ирина славная
Ксения, уж очень вы "сочувственная и сострадательная", даже слишком. Нину пытаются вернуть с небес на землю вовсе не по "злобе".Она целенаправленно культивирует и развивает в себе нервное заболевание, не желая видеть плачевных последствий того во что сама себя загоняет. Какие уж дети,как правильно написала Любава -".Люди!!! Хватит на нервнобольного человека вешать ребенка! ". В чем вы собрались её "поддерживать, понимать"? прочитайте ещё раз о чем Нина пишет.Вокруг нее все ходят колесом. Отчим бьётся за её психическое здоровье, предлагает парню к ним переехать, надеясь, что это её поддержит.Сцена ухода из дома сильно смахивает на попытку отчима прекратить истерику Нины и дать ей время отдышаться прежде чем она обрушит свои эмоции на будущего мужа, сильно повредив отношениям. С момента смерти мамы прошло 4 года, приблизительно столько же существует новая семья отчима и Нина просто не может жить спокойно при мысли, что там мир и покой - сестра не так убирает, не так готовит, много спит,и вообще онва дрянь...Просто свекровь престарелая.Вы уверены,что Нина имеет право так себя вести? Зачем ей это?Отчим материально помогает Нине с мужем постоянно (дом построил, например). Жена отчима пыталась перед ней извиняться, видимо старалась наладить отношения. Нине все не в прок - к ней опять недостаточно внимательны - "Мужа родственники тоже не понимают меня, говорят, что я сильно требовательная и часто срываюсь. Хотя могли бы пожалеть, поговорить..." 22-х летняя молодая замужняя женщина 4 года к ряду склочничает в чужой семье и уже начала создавать своим поведением проблемы в своей(мужу приходится объяснять неадекватность своих действий и родные его недовольны), в то время как все вокруг проявляют к ней заботу и понимание. Ксения, Нине надо помочь начать из всего этого выбираться, а ваша доброта для нее - прямой путь в палату психиатрической клиники. И "злые" женщины пытаются её удержать от такого исхода, призывая с примерами в руках взять таки себя в руки, пока не поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на мой взгляд, сцена ухода из дома сильно смахивает на то, что ее отчим выгнал, причем в никуда, (еще не было известно сможет ли она с молодым человеком остаться и где им жить) из родного дома - из дома ее матери, между прочим. "Жена отчима пыталась перед ней извиняться, видимо старалась наладить отношения", хорошенькое дело -после этого просто извиниться, и все - отношения наладились. Да Нине нужно в ноги поклониться, что она после всего вообще с этой "сестрой" общается, между прочим, чтобы отчима поддержать. Это она как раз о его психологическом благополучии заботится, а не наоборот. И оказывается "доброта - прямой путь в палату псих. клиники". По -вашему в псих. клиниках лежат только те, кого поддерживали, а не хаяли? И какую же заботу проявляют "все вокруг", кроме криков "сама все должна, сама всех изводишь" и зависти, что у девочки все потихоньку налаживается (дом, достаток). Вы все советуете к прихологу обратиться, да любой нормальный психолог как раз и скажет, что большинство проблем из-за недостатка любви и начинается. А с отношениями отчима с "сестрой" вообще очень темная история. Нина, вам правильно писали, что помолиться надо за отчима.
роксоланаВ ответ на Ксения Ветрова
Ксения Ветрова
Любава, вы абсолютно правы. Мне тоже Нину жаль очень. А как много злости на форуме: "себя не жалей, других не жалей, под зад всех пинком, только о себе думай". А как же элементарное сочувствие, сострадание? Как это проблем у автора нет. Да самое страшное на свете - близких потерять.
Ниночка, ваши страхи естественны после всего пережитого. Да еще себя ломаете с "сестрой" отношения поддерживая. Вам надо постепенно расширить круг людей, которых сможете впустить в свою жизнь, доверять которым сможете. Нужны те, кто вас действительно поддерживают, понимают. Вы присмотритесь повнимательнее. Полноценной замены, конечно, в одночасье не найдешь, но постепенно можно создать отношения, в которых вы нуждаетесь.Постепенно все наладится, конечно, время медленно лечит. Счастье, что с вами оказался рядом ваш теперяшний муж, не знаю, как вы вообще бы иначе в этой ситуации выжили. У него, наверное, семья тоже порядочная, вы к ним поближе держитесь. У вас просто последствия сильного стресса. Не уверена, что время подходящее ребенка заводить. Вам самой сперва окрепнуть надо. От боли, конечно, никто не застрахован. Но все легче пережить, когда близкие рядом. Пишите мне, если захотите. И Любаватоже. И катя Молоштан - молодец. Давайте вместе держаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как можно маме замену найти?нужно просто научиться жить с этим дальше.а свою любовь направить на близких
роксоланаВ ответ на роксолана
роксолана
а как можно маме замену найти?нужно просто научиться жить с этим дальше.а свою любовь направить на близких
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это для ксении
Ксения ВетроваВ ответ на роксолана
роксолана
это для ксении
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так я именно это как раз тоже и писала
ЛюбаваВ ответ на роксолана
роксолана
а как можно маме замену найти?нужно просто научиться жить с этим дальше.а свою любовь направить на близких
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, увеличивая их количество.
роксоланаВ ответ на Любава
Любава
Ага, увеличивая их количество.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прежде,чем другим предлагать в качестве"жилетки" себя,неплохо было бы самой в санаторий съездить,подлечиться.на эту тупость даже написать нечего.по-моему,чем больше близких людей рядом,тем легче справиться с горем
ЛюбаваВ ответ на роксолана
роксолана
прежде,чем другим предлагать в качестве"жилетки" себя,неплохо было бы самой в санаторий съездить,подлечиться.на эту тупость даже написать нечего.по-моему,чем больше близких людей рядом,тем легче справиться с горем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вашими словами: дай Бог ей сразу тройню.
brunetochka007@mail.ruВ ответ на Ксения Ветрова
Ксения Ветрова
Любава, вы абсолютно правы. Мне тоже Нину жаль очень. А как много злости на форуме: "себя не жалей, других не жалей, под зад всех пинком, только о себе думай". А как же элементарное сочувствие, сострадание? Как это проблем у автора нет. Да самое страшное на свете - близких потерять.
Ниночка, ваши страхи естественны после всего пережитого. Да еще себя ломаете с "сестрой" отношения поддерживая. Вам надо постепенно расширить круг людей, которых сможете впустить в свою жизнь, доверять которым сможете. Нужны те, кто вас действительно поддерживают, понимают. Вы присмотритесь повнимательнее. Полноценной замены, конечно, в одночасье не найдешь, но постепенно можно создать отношения, в которых вы нуждаетесь.Постепенно все наладится, конечно, время медленно лечит. Счастье, что с вами оказался рядом ваш теперяшний муж, не знаю, как вы вообще бы иначе в этой ситуации выжили. У него, наверное, семья тоже порядочная, вы к ним поближе держитесь. У вас просто последствия сильного стресса. Не уверена, что время подходящее ребенка заводить. Вам самой сперва окрепнуть надо. От боли, конечно, никто не застрахован. Но все легче пережить, когда близкие рядом. Пишите мне, если захотите. И Любаватоже. И катя Молоштан - молодец. Давайте вместе держаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам большое. Да, у каждого свое мнение на эту тему. Просто зачем тогда вообще отвечать, если считают это неправдой, или некоторые говорят, что может я в папу влюблена. Аш слезы на глазах, как можно такую чушь писать??? Некоторые говорят, избалованная эгоистка. Как в мире мало добрых и умеющих сочувствовать людей. Это ведь так нас поддерживает и ты понимаешь, что ты не одна.
роксоланаВ ответ на Любава
Любава
А мне людей жаль, и это меня не унижает! Предлагаю услуги жилетки (бесплатно).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вы и предлагайте автору письма,чего к другим"цепляетесь"
роксоланаВ ответ на роксолана
роксолана
так вы и предлагайте автору письма,чего к другим"цепляетесь"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это адресовано для любавы сердобольной
екатерина вострикова
Дорогая Нина!

Люди многое Вам здесь написали, и у них в жизни не все гладно. Да, не все потеряли родителей. Но не у всех есть любящий муж, дом, красивая одежда. Вам отчим по сути ничего плохого не сделал (я, если честно, думала, он может понасиловал вас, когда начала читать - думала, действительно, трагедия).
Каждый раз, когда в жизни случается дерьмо, когда что-то не получается - Вы как взрослый человек должны думать - окей - вот ситуация и в этой ситуации чего я хочу и что нужно делать. Никогда не думайте о прошлом, как о чем-то, что вы можете изменить. Подумайте - что сейчас, что Вы хотите с этим всем делать, с вашей жизнью. И просто делайте это.
екатерина вострикова
Дорогая Нина!

Люди многое Вам здесь написали, и у них в жизни не все гладно. Да, не все потеряли родителей. Но не у всех есть любящий муж, дом, красивая одежда. Вам отчим по сути ничего плохого не сделал (я, если честно, думала, он может понасиловал вас, когда начала читать - думала, действительно, трагедия).
Каждый раз, когда в жизни случается дерьмо, когда что-то не получается - Вы как взрослый человек должны думать - окей - вот ситуация и в этой ситуации чего я хочу и что нужно делать. Никогда не думайте о прошлом, как о чем-то, что вы можете изменить. Подумайте - что сейчас, что Вы хотите с этим всем делать, с вашей жизнью. И просто делайте это.
СсылкаПожаловаться
согласна
Raisa Moraru
Полюбите себя!
yelena manuylidi
знаете. Нет людей, которые не теряют близких, для всех это очень тяжело, У меня мама умерла, когда мне было 9, брат умер в 18 лет. Я думала, что не переживу, вдобавок ко всему, муж очень чёрство отнёсся, его больше интересовали чувство его мамы. Так я себя успокаивала тем, что есть люди которым гораздо хуже, например во время войны одна женщина имела 10 сыновей и все погибли, мне это помогало плюс забота о детях. думаю вам надо обратиться к специалисту
tulij
Нина, я вас очень даже понимаю, я потеряла маму в 22 года, поначалу видела ее на улице в лицах других женщин очень похожих на нее фигурой, когда мама умерла у меня уже был ребенок, я тоже начала очень сильно переживать за своих близких и стала очень вспыльчивой и ревнивой. Говорят время лечит, но мне пока не помогает (может времени еще мало прошло), прошло 2 года, а у меня до сих пор когда ложусь спать перед глазами стоит картина как умирает моя мама (она умерла у меня на глазах). Из своего опыта могу вам только посоветовать сходить к психотерапевту и попить хорошие успокаительные таблетки.
brunetochka007@mail.ruВ ответ на tulij
tulij
Нина, я вас очень даже понимаю, я потеряла маму в 22 года, поначалу видела ее на улице в лицах других женщин очень похожих на нее фигурой, когда мама умерла у меня уже был ребенок, я тоже начала очень сильно переживать за своих близких и стала очень вспыльчивой и ревнивой. Говорят время лечит, но мне пока не помогает (может времени еще мало прошло), прошло 2 года, а у меня до сих пор когда ложусь спать перед глазами стоит картина как умирает моя мама (она умерла у меня на глазах). Из своего опыта могу вам только посоветовать сходить к психотерапевту и попить хорошие успокаительные таблетки.
СсылкаПожаловаться
Я благодарна вам за ответ. Просто прочитав доброжелательный ответ - душа радуется.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем