Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот это житуха

Жизнь моя сплошное серое полотно... Причем, сколько не барахтаюсь, сколько не пытаюсь изменить ситуацию в лучшую сторону выходит всегда мне боком. Живу в поселке, на море не была уже 7 лет как. Как не зайду в соц. сети, там сплошные моря, кафешки и букеты цветов у всех моих знакомых и подруг. Я не могу позволить себе вообще ничего лишнего, потому что у меня семья- и надо вкладывать свою лепту.

С мужем оба работаем, но зп у нас в деревне- минималка по региону. В жизни ничего не происходит необычного. Все одно и тоже и тянется уже 5 лет так- дом, работа, опять дом, вечером огород и плита. на этом все. Здесь даже особо и выйти некуда. Пару кафешек и все. Мужа все устраивает, ничего менять не хочет, сколько не говорила. А мне ехать тоже некуда, родители вообще живут в захолустье, у нас хоть райцентр. Даже ремонт в доме на зп. в 12 тыс. рублей сделать не по силам.

У нас еще спрашивают, почему второго ребенка не рожаем, отвечаю, что в таких условиях даже животные не размножаются. чтобы бы купить что- то ребенку, а жду зарплаты, а потом экономлю на всем, что можно. Мужа зп. уходит на коммуналку, бензин. Вот такие у нас долбаные зарплаты. А кто то плачет, что мало 100 тыс. на двоих получать. А у нас выходит 25 на троих. Вот как выживать то? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
572
Suslik Germ
Мне мало 100 тыщ руб, вот если б в евро то тогда ок
WRT ObmenВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Мне мало 100 тыщ руб, вот если б в евро то тогда ок
СсылкаПожаловаться
Тьфу... на тебя.
X MafiaВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Мне мало 100 тыщ руб, вот если б в евро то тогда ок
СсылкаПожаловаться
Почему у автора есть интернет, а мозгов закончить курсы бухгалтерские и вести фирмы онлайн нет? Ну или сайты делать на тильде? Я заплатил 25000 рублей за сайтик который сделали за 2 дня, причем нашел специалиста в соц сетях. Не понимаю нытиков, вот серьезно. Ныли 10 и 20 лет назад когда не было это все развито, а сейчас это полный трындец нытики
ТальВ ответ на X Mafia
X Mafia
Почему у автора есть интернет, а мозгов закончить курсы бухгалтерские и вести фирмы онлайн нет? Ну или сайты делать на тильде? Я заплатил 25000 рублей за сайтик который сделали за 2 дня, причем нашел специалиста в соц сетях. Не понимаю нытиков, вот серьезно. Ныли 10 и 20 лет назад когда не было это все развито, а сейчас это полный трындец нытики
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что,прям все могут быть бухгалтерами или сайтики делать?А если неинтересно или способностей нет?Если,например,слуха нет,то хоть какие курсы по интернету закончи..
TELEFUNKEN M 1В ответ на Таль
Таль
А что,прям все могут быть бухгалтерами или сайтики делать?А если неинтересно или способностей нет?Если,например,слуха нет,то хоть какие курсы по интернету закончи..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В деревне живут,могут кроликов выращивать,кур-желания нет
X MafiaВ ответ на Таль
Таль
А что,прям все могут быть бухгалтерами или сайтики делать?А если неинтересно или способностей нет?Если,например,слуха нет,то хоть какие курсы по интернету закончи..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если «неинтересно» нечего жаловаться) вот честно, когда вы родились никто вам гарантию НЕ давал что будет кормить вас до смерти. Тут либо руки в ноги и вперёд либо подыхай. Выбор всегда за вами.
Suslik Germ
А вот просто интересно, как Вы пытались изменить ситуацию в лучшую сторону?
АнонимВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
А вот просто интересно, как Вы пытались изменить ситуацию в лучшую сторону?
СсылкаПожаловаться
неоднократно разговаривала с мужем уехать отсюда подальше. просила его взять подработку. У меня нет возможности
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
неоднократно разговаривала с мужем уехать отсюда подальше. просила его взять подработку. У меня нет возможности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему у него есть,а у вас нет? взять подработку на месте,копить? или уехать и там взять?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
а почему у него есть,а у вас нет? взять подработку на месте,копить? или уехать и там взять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что на мне еще огород до поздней осени, подсобное хозяйство, и ребенок, которого только я могу забрать с садика. Это не город, тут полно своих забот
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
потому что на мне еще огород до поздней осени, подсобное хозяйство, и ребенок, которого только я могу забрать с садика. Это не город, тут полно своих забот
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если только вы можете забрать из сада,то значит он на работе
пока вы в огороде - он на работе...
Suslik GermВ ответ на Аноним
Аноним
потому что на мне еще огород до поздней осени, подсобное хозяйство, и ребенок, которого только я могу забрать с садика. Это не город, тут полно своих забот
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А муж в огороде,в хозяйстве вообще ни ни?
АнонимВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
А муж в огороде,в хозяйстве вообще ни ни?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нини, потому что приезжает в одиннадцатом часу вечера, он работает на поле у фермера.
Виктория СветлаяВ ответ на Аноним
Аноним
нини, потому что приезжает в одиннадцатом часу вечера, он работает на поле у фермера.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не слушайте вы богачек и "Умниц" здешних,они прямо все такие находчивые
Suslik GermВ ответ на Виктория Светлая
Виктория Светлая
Не слушайте вы богачек и "Умниц" здешних,они прямо все такие находчивые
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно, никого слушать не надо, а своей головой думать и глупые вопросы на форуме не задавать
Виктория СветлаяВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Правильно, никого слушать не надо, а своей головой думать и глупые вопросы на форуме не задавать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Здесь всякие вопросы задают.И этот не самый глупый.
Олег ВасилевВ ответ на Виктория Светлая
Виктория Светлая
Не слушайте вы богачек и "Умниц" здешних,они прямо все такие находчивые
СсылкаПожаловаться
История переписки7
луч ше и не скажешь, хорошо планировать в кабинете с окладом эдак тясяч 100000, и давать советы
Виктория СветлаяВ ответ на Олег Василев
Олег Василев
луч ше и не скажешь, хорошо планировать в кабинете с окладом эдак тясяч 100000, и давать советы
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Надя ИвановаВ ответ на Виктория Светлая
Виктория Светлая
Не слушайте вы богачек и "Умниц" здешних,они прямо все такие находчивые
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Виктория, вы правы, в точку сказали.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
нини, потому что приезжает в одиннадцатом часу вечера, он работает на поле у фермера.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и когда же ему подрабатывать то??
shiverВ ответ на Захария
Захария
и когда же ему подрабатывать то??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну видать ночью только и остается
ЗахарияВ ответ на shiver
shiver
ну видать ночью только и остается
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тогда автору выбирать...роль реальной или соломенной вдовы
Anónimo АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
нини, потому что приезжает в одиннадцатом часу вечера, он работает на поле у фермера.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А подработку после 23 часов должен брать?
Nadya МВ ответ на Аноним
Аноним
потому что на мне еще огород до поздней осени, подсобное хозяйство, и ребенок, которого только я могу забрать с садика. Это не город, тут полно своих забот
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю, вам стоит попробовать поехать в город, когда у мужа работы будет меньше, чтобы ребёнка посмотрел, зимой может, если муж у фермера работает. Соберите немного денег, съездите хотя бы просто на разведку, сходите по выбранным вакансиям, узнайте, сколько реально платят. Всё равно, если у вас уже появилась такая мысль, нужно пробовать.А может вам и не понравится и вы через три дня домой захотите. Мужа вашего все устраивает, а вы будете думать, может что-то поменять нужно было. Другое дело, если семью хотите на 100% сохранить, тогда да, нужно смириться и жить, как есть.
Наталья ЕгороваВ ответ на Аноним
Аноним
потому что на мне еще огород до поздней осени, подсобное хозяйство, и ребенок, которого только я могу забрать с садика. Это не город, тут полно своих забот
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На что вам не хватает денег? Огород свой, подсобное хозяйство, мясо, молоко, яйца свои. Если не свои, то у соседей подешевле купить можно. На моря? Да кто на эти моря ездит?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем