Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот как мы боремся за демографию страны.

Похоже в ближайшем будущем очередь в детские сады может сократиться, ведь не каждая среднестатистическая семья будет в состоянии оплачивать пребывание ребенка в саду. С нового учебного года вступают в действие поправки к закону «Об образовании», которые четко разграничивают финансовую ответственность государства и родителей. Отныне в детском саду бесплатно предоставляются только образовательные услуги, то есть непосредственно занятия педагогов с детьми. А вот уход и присмотр за воспитанниками ляжет на родительский кошелек. Вице-спикер Госдумы, член правящей партии Людмила Швецова, подсчитала, во сколько обойдется дошкольное образование российским семьям. «Если привести экспертные расчеты, то получается, если мы выйдем просто без всяких преференций на исполнение закона, то может получиться так, что плата возрастет в пять раз», — подчеркнула она.
Более того, в льготную категорию семей, которые будут оплачивать детский сад по смягченным тарифам, вошли только дети-инвалиды и сироты. Даже многодетные семьи, если следовать букве закона, обязаны оплачивать так называемую жировку наравне с другими семьями.
Владимир Собков, академик Российской академии образования, профессор и один из разработчиков поправок утверждает, что при подготовке документа не стояло цели сделать детский сад недоступным для большинства российских семей. Однако и он признал, что новый стандарт предусматривает бесплатное оказание только образовательных услуг. Питание, уход за ребенком, возможно, придется оплачивать родителям.
Леди Ксю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
134567
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Олеся Воробьева
Олеся Воробьева
А думаете их мало? А еще различные администрации и ФСБ. Им как прикажут так они и пойдут голосовать стройными рядами за кого надо. В отличии от основного населения которое идет на выборы не шатко не валко.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы наверное правы. я признаться сама-то в этот раз впервые за последние очень много лет "встала с дивана" и пошла на выборы. а все потому, что по стечению обстоятельств имела возможность посмотреть дебаты предвыборные. у меня просто волосы дыбом встали - что несле эти "кандидаты", я уж не говорю о ТАКОМ хамстве, которое вообще для мало-мальски приличного человека недопустимо, а уж для "мужей почтенного возраста" - и подавно. только толку- ноль.
Олеся ВоробьеваВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
Вы наверное правы. я признаться сама-то в этот раз впервые за последние очень много лет "встала с дивана" и пошла на выборы. а все потому, что по стечению обстоятельств имела возможность посмотреть дебаты предвыборные. у меня просто волосы дыбом встали - что несле эти "кандидаты", я уж не говорю о ТАКОМ хамстве, которое вообще для мало-мальски приличного человека недопустимо, а уж для "мужей почтенного возраста" - и подавно. только толку- ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сама на выборы не хожу, тупо никому не верю. Мы с коллегой по работе также выясняли кто за ЕР голосовал, она говорит я знаю целую военную часть. Дают приказ если за ЕР не проголосуешь пойдешь очко драить вне очереди.
гуцул на колесахВ ответ на Олеся Воробьева
Олеся Воробьева
За ЕР голосовала армия, зеки и менты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
байки все про то, что военнослужащих выстраивают строем голосовать за какую-либо партию, поверьте мне
Олеся ВоробьеваВ ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
байки все про то, что военнослужащих выстраивают строем голосовать за какую-либо партию, поверьте мне
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Честно говоря не верю. У нас в стране подневольного люда, извините до х...на
гуцул на колесахВ ответ на Олеся Воробьева
Олеся Воробьева
Честно говоря не верю. У нас в стране подневольного люда, извините до х...на
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нас не водили, в других бригадах где братья мои и знакомые были тоже не водили.
Олеся ВоробьеваВ ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
нас не водили, в других бригадах где братья мои и знакомые были тоже не водили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может выборов в это время не было.
гуцул на колесахВ ответ на Олеся Воробьева
Олеся Воробьева
Может выборов в это время не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
были. Просто истерия нашей оппозиции в лице Немцовых, Хакамада и т. д. известны. В армии не было этой фигни. Просто есть другое: подделка голосов
Олеся ВоробьеваВ ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
были. Просто истерия нашей оппозиции в лице Немцовых, Хакамада и т. д. известны. В армии не было этой фигни. Просто есть другое: подделка голосов
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну а кто их подделывает и когда?У меня избирательный участок в техникуме в котором я раньше училась.И там каждый раз дежурит моя бывшая классная и другие преподы.И зарплата у них маленькая и не думаю что они сильно властью довольны . Думаете они?
гуцул на колесахВ ответ на Олеся Воробьева
Олеся Воробьева
Ну а кто их подделывает и когда?У меня избирательный участок в техникуме в котором я раньше училась.И там каждый раз дежурит моя бывшая классная и другие преподы.И зарплата у них маленькая и не думаю что они сильно властью довольны . Думаете они?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не знаю как, но как-то. Может белютени готовы зараннее другие, эти оригинальные уничтожаются каким-то образом....не знаю. Но в армии нет такого точно, если в каких-нить отдельных частях, которые дадут дай Бог 0,001%
гуцул на колесах
байки все про то, что военнослужащих выстраивают строем голосовать за какую-либо партию, поверьте мне
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ещё как водят! целыми дивизиями
anna_mariya_1986@mail.ru
за все платим....за обучение, моющие, ремонт, еду, танцы, подарки воспитателям и т.д))
Елизавета МорозВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
за все платим....за обучение, моющие, ремонт, еду, танцы, подарки воспитателям и т.д))
СсылкаПожаловаться
за все платим....за обучение, моющие, ремонт, еду, танцы, подарки воспитателям и т.д))
)))Ну ещё бы государство оплачивало подарки воспитателям от родителей.
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
за все платим....за обучение, моющие, ремонт, еду, танцы, подарки воспитателям и т.д))
)))Ну ещё бы государство оплачивало подарки воспитателям от родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это как бы не подарки а скорее взятки т.к. дарятся по поводу и без в конверте)
Елена Ураева
Правительство разорили предприятия которые содержали дет сады. Те свалили на муниципалитет их. Муниципалитет не может их содержать и валит все родителей. Итог: ходят кони по кругу
buyuk biber
зачем вы платити так многа? купити справку што дети инвалиды и себе такую справку капите. тогда совсем платить ненада. и пусть платят лохи за вас
Дочь Самурая
в нашем штате садит стоит штуку баксов в месяц... декрет неоплачиваемый 3 месяца, больше место никто не держит за вами...но если возможно работать из дома половину недели то разрешают...
Марина Вяземская
За младшего в садике оставляла 3 500 в мес -- это было 3 года назад. За старшего - лет 7 назад - 25 000р- Монтессори.
Елена Подвигина
Ну при таком раскладе дешевле нянечку нанять из соседок-пенсионерок и пару раз в неделю в какой-нибудь развивающий центр водить. Вполне хватит.
гуцул на колесах
а что паниковать?? Так и так платим за все, просто Дума этим законом легализовала обдиралово
Persik Persik
профессор и один из разработчиков поправок утверждает, что при подготовке документа не стояло цели сделать детский сад недоступным для большинства российских семей.

Да? А какая интересно цель стояла? Или на воре и шапка горит? Как так вышло нечаянно, что слона-то и не заметили?
Олеся ВоробьеваВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
профессор и один из разработчиков поправок утверждает, что при подготовке документа не стояло цели сделать детский сад недоступным для большинства российских семей.

Да? А какая интересно цель стояла? Или на воре и шапка горит? Как так вышло нечаянно, что слона-то и не заметили?
СсылкаПожаловаться
А эту тему уже 2й год поднимают. В том году летом тоже писали что плату за садик поднимут. А в этом аж в 5 раз.
Doctor God Ladybirds
А нам то зачем бороться за демографию страны? Для этого есть специально обученные и нанятые на госслужбу люди. На поверхности два способа такой борьбы: 1) понизить количество нетрудоспособных и не перспективных в привлечении к труду; 2) публично призывать рожать абы что, лишь бы было поголовье. Про качество поголовья никто не говорит. На животноводческих комплексах просто поголовье называется скот. Правда, он и ведёт себя, как типичный скот.
королевская сучкаВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
А нам то зачем бороться за демографию страны? Для этого есть специально обученные и нанятые на госслужбу люди. На поверхности два способа такой борьбы: 1) понизить количество нетрудоспособных и не перспективных в привлечении к труду; 2) публично призывать рожать абы что, лишь бы было поголовье. Про качество поголовья никто не говорит. На животноводческих комплексах просто поголовье называется скот. Правда, он и ведёт себя, как типичный скот.
СсылкаПожаловаться
соглашусь.
королевская сучка
вы знаете...чем больше живу тем больше склоняюсь я к мысли о том, что детские сады не панацея и уж тем более ясли... разве сможет нормальная мать спокойно работать зная что у нё где то с кем то малыш? я вот не могу так. только крайние обстоятельства то есть вопросы выживания а не жизни могут заставить женщину родившую любимого долгожданного малыша или малышку идти на работу оставив в ясли дитя своё....меня в детстве оставили в яслях (мне было два с половиной года я помню это как предательство самых близких людей, меня оставила бабушка там я плалкала кругом было всё чужое... это был стресс...первый стресс... зачем? кому нужны эти стрессы? я не понимаю... воспитывайте лучше мальчиков так чтобы они стремились заработать денег обзавестись жильём и потом только создавать семьи...я считаю что начинать надо с этого...кстати, играет дочка с подружкой в лошадок...девочки маленькие но умненькие...так вот... играют... я писала диплом в это время и слышу из залы:" Я играю большой лошадкой он муж" - "Тогда я играю маленькой лошадкой она мама" - "Моя лошадка будет мужем потому что муж должен быть богатым" - "А как же моя лошадка?" - "Твоя лошадка будет женой, жена всегда беднее муж";)))занавес)
королевская сучка
вы знаете...чем больше живу тем больше склоняюсь я к мысли о том, что детские сады не панацея и уж тем более ясли... разве сможет нормальная мать спокойно работать зная что у нё где то с кем то малыш? я вот не могу так. только крайние обстоятельства то есть вопросы выживания а не жизни могут заставить женщину родившую любимого долгожданного малыша или малышку идти на работу оставив в ясли дитя своё....меня в детстве оставили в яслях (мне было два с половиной года я помню это как предательство самых близких людей, меня оставила бабушка там я плалкала кругом было всё чужое... это был стресс...первый стресс... зачем? кому нужны эти стрессы? я не понимаю... воспитывайте лучше мальчиков так чтобы они стремились заработать денег обзавестись жильём и потом только создавать семьи...я считаю что начинать надо с этого...кстати, играет дочка с подружкой в лошадок...девочки маленькие но умненькие...так вот... играют... я писала диплом в это время и слышу из залы:" Я играю большой лошадкой он муж" - "Тогда я играю маленькой лошадкой она мама" - "Моя лошадка будет мужем потому что муж должен быть богатым" - "А как же моя лошадка?" - "Твоя лошадка будет женой, жена всегда беднее муж";)))занавес)
СсылкаПожаловаться
Согласна, нужны качественные будущие граждане, а таких нужно растить самим, меня тоже рано отправили в ясли, мамы постоянно не было дома, по несколько недель-месяцев, я была у бабушки, очень четко помню то время и то что это был САМЫЙ ужасный период в моей жизни, я так мечтала чтобы рядом была мама.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем