Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июня 2012, Главная форумов

вот как объянить дураку, что он дурак?

заказчик принес мне свою штору, просил нанести логотип. Логотип он предоставил сам, выбрав (как это ни странно) для темно-серой шторы серебристый логотип. Ну то есть серое на сером, зашибись. Соответственно, дал четкое задание, куда его лепить, все расчертил, дал номер цвета. А когда забрал заказ и ! заплатил за него, на след.день прибегает и говорит - вы что мне сделали? я логотип не вижу !!!я хотел большие и яркие буквы))) причем в ход как обычно пошли угрозы судом и черной славой о нас)) А ничего, что он сам такое цветовое решение предложил, и даже размеры сам подтвердил? и мы теперь виноваты, что сделали ТАК, КАК ОН СКАЗАЛ. И главное проще отдать деньги, чем доказать дураку, что он дурак))

Ладно, почапала я домой. Дай бог чтоб все уладить.Конечно прикольно было б эту штору оставить, чтобы потом нерадивым заказчикам показывать с соответствующими комментариями, но так как заказчик ее почикал, то считай он ее уже купил.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
87
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ни фига! работа-то сделана!
СсылкаПожаловаться
Вы договор подписывали с указанием цветов????Вас же элементарно разводят как лохушку: и штору хочет и бабло вернуть в зад. Хочет денег - отдайте деньги, но сделанную штору верните себе.
СсылкаПожаловаться
Вы договор подписывали с указанием цветов????Вас же элементарно разводят как лохушку: и штору хочет и бабло вернуть в зад. Хочет денег - отдайте деньги, но сделанную штору верните себе.
СсылкаПожаловаться
разумеется, нет договора. Так что по-хорошему ни он ни она ничего не докажут.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Предложите им: вам деньги, мне штору и катитесь колбаской по малой спасской где вам это сделают как изволите
СсылкаПожаловаться

Предложите им: вам деньги, мне штору и катитесь колбаской по малой спасской где вам это сделают как изволите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще странно, что ж он к нам пришел, если говорил, что раньше делал это своими силами?))
он адрес знает, я б его послала, но обещал приехать и устроить скандал. тут спрятаться негде))
СсылкаПожаловаться
Вообще странно, что ж он к нам пришел, если говорил, что раньше делал это своими силами?))
он адрес знает, я б его послала, но обещал приехать и устроить скандал. тут спрятаться негде))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

А Вы сохраняйте спокойствие. Не своими силами он делал. Просто хитрожопый член - там цену видимо подняли и он решил на халяву в новой конторе сделать.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это нет договора?? Он не подписал заказ с одобренным цветовым решением??
Во даете.
Тогда стоит подтянуть эту сторону дела - прежде чем делать какую-либо работу - подпиши бумажку что все одобряешь! И баста.
СсылкаПожаловаться
Как это нет договора?? Он не подписал заказ с одобренным цветовым решением??
Во даете.
Тогда стоит подтянуть эту сторону дела - прежде чем делать какую-либо работу - подпиши бумажку что все одобряешь! И баста.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
да!да!да! всё должно быть задокументировано.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Тонь, зачем ей эта штора?)
СсылкаПожаловаться
Котя Мотя
СсылкаПожаловаться
История переписки2

вот и он так думает. хотя, если штору он принёс, то выходит, она только логотип вырезать может:-))
СсылкаПожаловаться

вот и он так думает. хотя, если штору он принёс, то выходит, она только логотип вырезать может:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы не поверите! заказчик уже сам вырезал логотип! )))
СсылкаПожаловаться
вы не поверите! заказчик уже сам вырезал логотип! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ха-ха. поверю)) дурак же. и чё теперь он с этой вырезкой делать собирается? присобачить на бордовую или тёмно-синюю штору?
СсылкаПожаловаться
Котя Мотя
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Тут вопрос в принципе. Что значит и штору и бабки????В полиграфии такое практикуется: не нравится заказ - верни ее, а мы вернем бабки. А то хитрые члены бабки взад требуют, а сами и таки "плохим типа" тиражом пользуются. Так и со шторой. Она может и не ахти, но сойдет и так, а под соусом недовольства бабки вернуть хочет.
СсылкаПожаловаться

Тут вопрос в принципе. Что значит и штору и бабки????В полиграфии такое практикуется: не нравится заказ - верни ее, а мы вернем бабки. А то хитрые члены бабки взад требуют, а сами и таки "плохим типа" тиражом пользуются. Так и со шторой. Она может и не ахти, но сойдет и так, а под соусом недовольства бабки вернуть хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, ага
СсылкаПожаловаться
Лилёнок
А вы его предупредили, о том что видно не будет?
СсылкаПожаловаться
Лилёнок
А вы его предупредили, о том что видно не будет?
СсылкаПожаловаться
разумеется, да. и он в почте ответил - потверждаю.
СсылкаПожаловаться
разумеется, да. и он в почте ответил - потверждаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда сам дурак, аргументируйте тем, что вы его предупредили.
СсылкаПожаловаться
Он подпись свою под эскизом ставил? Там цвета указаны? Если да - то пусть идёт в десять судов ...
СсылкаПожаловаться
А у Вас до выполнения работы консультировать заказчика не принято? Сказали бы ему сразу как специалист о проблемах его решения и проблем бы не было.
СсылкаПожаловаться
А у Вас до выполнения работы консультировать заказчика не принято? Сказали бы ему сразу как специалист о проблемах его решения и проблем бы не было.
СсылкаПожаловаться
разумеется, все было сказано и даже предложена альтернатива. Есть случаи, где я отлично осознаю свои косяки. Но это не тот случай, все было оговорено
СсылкаПожаловаться
разумеется, все было сказано и даже предложена альтернатива. Есть случаи, где я отлично осознаю свои косяки. Но это не тот случай, все было оговорено
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда не вижу смысла волноваться. Распечатайте ему свое и его письмо с электронной почты, и пусть уточнит в чем его претензии.
СсылкаПожаловаться
Елена
Покажите документы с принятым проектом и сделайте новый за отдельную плату )
СсылкаПожаловаться
Хм ...Вы рядом с логотипом нанесите белыми буквами " Дурак"
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
Подписали акт или что вы там делаете или под заявкой все указано и подписано,что подтверждает заказчик? если все сделано не вижу причин для беспокойства
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru