Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вот как объянить дураку, что он дурак?

заказчик принес мне свою штору, просил нанести логотип. Логотип он предоставил сам, выбрав (как это ни странно) для темно-серой шторы серебристый логотип. Ну то есть серое на сером, зашибись. Соответственно, дал четкое задание, куда его лепить, все расчертил, дал номер цвета. А когда забрал заказ и ! заплатил за него, на след.день прибегает и говорит - вы что мне сделали? я логотип не вижу !!!я хотел большие и яркие буквы))) причем в ход как обычно пошли угрозы судом и черной славой о нас)) А ничего, что он сам такое цветовое решение предложил, и даже размеры сам подтвердил? и мы теперь виноваты, что сделали ТАК, КАК ОН СКАЗАЛ. И главное проще отдать деньги, чем доказать дураку, что он дурак))

Ладно, почапала я домой. Дай бог чтоб все уладить.Конечно прикольно было б эту штору оставить, чтобы потом нерадивым заказчикам показывать с соответствующими комментариями, но так как заказчик ее почикал, то считай он ее уже купил.
Влюбленная в жизнь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Комментарий удален.Почему?
ВампоказалосьВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
ни фига! работа-то сделана!
Жена инженера
Вы договор подписывали с указанием цветов????Вас же элементарно разводят как лохушку: и штору хочет и бабло вернуть в зад. Хочет денег - отдайте деньги, но сделанную штору верните себе.
Влюбленная в жизньВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Вы договор подписывали с указанием цветов????Вас же элементарно разводят как лохушку: и штору хочет и бабло вернуть в зад. Хочет денег - отдайте деньги, но сделанную штору верните себе.
СсылкаПожаловаться
разумеется, нет договора. Так что по-хорошему ни он ни она ничего не докажут.
Жена инженераВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
разумеется, нет договора. Так что по-хорошему ни он ни она ничего не докажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разумеется, нет договора. Так что по-хорошему ни он ни она ничего не докажут.

Предложите им: вам деньги, мне штору и катитесь колбаской по малой спасской где вам это сделают как изволите
Влюбленная в жизньВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
разумеется, нет договора. Так что по-хорошему ни он ни она ничего не докажут.

Предложите им: вам деньги, мне штору и катитесь колбаской по малой спасской где вам это сделают как изволите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще странно, что ж он к нам пришел, если говорил, что раньше делал это своими силами?))
он адрес знает, я б его послала, но обещал приехать и устроить скандал. тут спрятаться негде))
Жена инженераВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
Вообще странно, что ж он к нам пришел, если говорил, что раньше делал это своими силами?))
он адрес знает, я б его послала, но обещал приехать и устроить скандал. тут спрятаться негде))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще странно, что ж он к нам пришел, если говорил, что раньше делал это своими силами?))
он адрес знает, я б его послала, но обещал приехать и устроить скандал. тут спрятаться негде))


А Вы сохраняйте спокойствие. Не своими силами он делал. Просто хитрожопый член - там цену видимо подняли и он решил на халяву в новой конторе сделать.
Кикимора (ritorna )В ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
разумеется, нет договора. Так что по-хорошему ни он ни она ничего не докажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это нет договора?? Он не подписал заказ с одобренным цветовым решением??
Во даете.
Тогда стоит подтянуть эту сторону дела - прежде чем делать какую-либо работу - подпиши бумажку что все одобряешь! И баста.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Как это нет договора?? Он не подписал заказ с одобренным цветовым решением??
Во даете.
Тогда стоит подтянуть эту сторону дела - прежде чем делать какую-либо работу - подпиши бумажку что все одобряешь! И баста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да!да!да! всё должно быть задокументировано.
Котя МотяВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Вы договор подписывали с указанием цветов????Вас же элементарно разводят как лохушку: и штору хочет и бабло вернуть в зад. Хочет денег - отдайте деньги, но сделанную штору верните себе.
СсылкаПожаловаться
Тонь, зачем ей эта штора?)
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Тонь, зачем ей эта штора?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тонь, зачем ей эта штора?)

вот и он так думает. хотя, если штору он принёс, то выходит, она только логотип вырезать может:-))
Влюбленная в жизньВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Тонь, зачем ей эта штора?)

вот и он так думает. хотя, если штору он принёс, то выходит, она только логотип вырезать может:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы не поверите! заказчик уже сам вырезал логотип! )))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
вы не поверите! заказчик уже сам вырезал логотип! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ха-ха. поверю)) дурак же. и чё теперь он с этой вырезкой делать собирается? присобачить на бордовую или тёмно-синюю штору?
Жена инженераВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Тонь, зачем ей эта штора?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тонь, зачем ей эта штора?)

Тут вопрос в принципе. Что значит и штору и бабки????В полиграфии такое практикуется: не нравится заказ - верни ее, а мы вернем бабки. А то хитрые члены бабки взад требуют, а сами и таки "плохим типа" тиражом пользуются. Так и со шторой. Она может и не ахти, но сойдет и так, а под соусом недовольства бабки вернуть хочет.
Влюбленная в жизньВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Тонь, зачем ей эта штора?)

Тут вопрос в принципе. Что значит и штору и бабки????В полиграфии такое практикуется: не нравится заказ - верни ее, а мы вернем бабки. А то хитрые члены бабки взад требуют, а сами и таки "плохим типа" тиражом пользуются. Так и со шторой. Она может и не ахти, но сойдет и так, а под соусом недовольства бабки вернуть хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, ага
Лилёнок
А вы его предупредили, о том что видно не будет?
Влюбленная в жизньВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
А вы его предупредили, о том что видно не будет?
СсылкаПожаловаться
разумеется, да. и он в почте ответил - потверждаю.
Влюбленная в жизнь
разумеется, да. и он в почте ответил - потверждаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда сам дурак, аргументируйте тем, что вы его предупредили.
Наталья Веселова
Он подпись свою под эскизом ставил? Там цвета указаны? Если да - то пусть идёт в десять судов ...
Изя Штольцман
А у Вас до выполнения работы консультировать заказчика не принято? Сказали бы ему сразу как специалист о проблемах его решения и проблем бы не было.
Влюбленная в жизньВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А у Вас до выполнения работы консультировать заказчика не принято? Сказали бы ему сразу как специалист о проблемах его решения и проблем бы не было.
СсылкаПожаловаться
разумеется, все было сказано и даже предложена альтернатива. Есть случаи, где я отлично осознаю свои косяки. Но это не тот случай, все было оговорено
Изя ШтольцманВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
разумеется, все было сказано и даже предложена альтернатива. Есть случаи, где я отлично осознаю свои косяки. Но это не тот случай, все было оговорено
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда не вижу смысла волноваться. Распечатайте ему свое и его письмо с электронной почты, и пусть уточнит в чем его претензии.
Елена
Покажите документы с принятым проектом и сделайте новый за отдельную плату )
Остатки мозга
Хм ...Вы рядом с логотипом нанесите белыми буквами " Дурак"
Олька...Я
Подписали акт или что вы там делаете или под заявкой все указано и подписано,что подтверждает заказчик? если все сделано не вижу причин для беспокойства
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем