Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот как построить общение?

Разводимся с мужем, не живем 2 месяца. Есть общий маленький ребенок. Приходится общаться. Бм как порядочный звонит или пишет каждое утро, спрашивает, как спал ребенок и как пошел в сад. Но не осторожное слово, и мы можем разругаться в дрызг, он материт меня в смс, по телефону. Потом через час звонит, как ни в чем не бывало. После очередного ведра ка... Я его внесла в чс. И стало легче жить. Но все равно нам приходится общаться по всякой фигне, типа раздела имущества, продажи общего и т.п. А мне так это надоело... Вот какой совет дадите? Послать на всегда, не предлагайте. Он пока рвется общаться с ребенком.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Natalia T
Отделите общение с ребенком от общения с собой. Маты запишите на диктофон и отнесите вместе с заявлением в полицию,пусть проведут профилактику: после развода это будет иная тема. Самое паршивое-распущенность плюс безнаказанность.Пример,как не нужно выходить замуж,плохо зная человека или надеяться его перевоспитать.
********
У подруги было подобное. Сам завёл любовницу, ушёл от жены неработающей с 1.5 годовалым ребёнком, бросил их на съёмной квартире, даже не заплатив ренту. Потом ещё и умудрялся отчитывать ее, вплоть до того, почему она носит такие короткие юбки. Ч м о
********
У подруги было подобное. Сам завёл любовницу, ушёл от жены неработающей с 1.5 годовалым ребёнком, бросил их на съёмной квартире, даже не заплатив ренту. Потом ещё и умудрялся отчитывать ее, вплоть до того, почему она носит такие короткие юбки.
Светлана СветличнаяВ ответ на ********
********
У подруги было подобное. Сам завёл любовницу, ушёл от жены неработающей с 1.5 годовалым ребёнком, бросил их на съёмной квартире, даже не заплатив ренту. Потом ещё и умудрялся отчитывать ее, вплоть до того, почему она носит такие короткие юбки.
СсылкаПожаловаться
Вы главное сами его не провоируйте, но запись его нецензурщины сохраните и обьясните что будете ее использовать для лишения родительских прав например или подадите в суд за оскорбление и потребуете материальной компенсации морального ущерба за весьпериод совместного проживания .
Светлана СветличнаяВ ответ на ********
********
У подруги было подобное. Сам завёл любовницу, ушёл от жены неработающей с 1.5 годовалым ребёнком, бросил их на съёмной квартире, даже не заплатив ренту. Потом ещё и умудрялся отчитывать ее, вплоть до того, почему она носит такие короткие юбки.
СсылкаПожаловаться
Вы главное сами его не провоируйте, но запись его нецензурщины сохраните и обьясните что будете ее использовать для лишения родительских прав например или подадите в суд за оскорбление и потребуете материальной компенсации морального ущерба за весьпериод совместного проживания .
Natalie
Пусть общается с ребёнком. Вам это не должно мешать. А Вы сами пустите его в игнор. Не тратьте свои нервы. Они Вам ещё пригодятся. Не отвечайте грубость, и ему самому это надоест в конце концов. Главное взять себя в руки и не сорваться. Я сама через это прошла.
Ирина
общаться вам придется о конца жизни. Ребенок не перестанет быть общим. Другой вопрос в том как. Как только разговор уходит в сторону - я не хочу с тобой говорить в таком тоне. ВСЕ, Ссориться в одиночку нельзя. Что мешает удалить смс не читая
Скрыто Скрыто
К сожалению придеться пройти через ругань и разборки. Это может длится год, два.
Ваши действия вполне нормальны и весьма оптимальны на данный момент. Без ругани не обойтись. Особенно когда заболеет ребенок, Вам могу выносить весь мозг. А еще жалуйтесь как сложно и тяжело, это хорошо усмиряет.
Nata-2033
Старайтесь, чтобы разговор не заходил не в то русло. Если видите, что ваше общение уходит от темы ребенка, возвращайте его на место. Ребенок ваш совместный, он не должен страдать от того, что мама с папой развелись. Сколько ребенку? Обязательно ему рассказывайте, что папа о нем спрашивал и передавал привет. Это важно для малыша
АнонимВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Старайтесь, чтобы разговор не заходил не в то русло. Если видите, что ваше общение уходит от темы ребенка, возвращайте его на место. Ребенок ваш совместный, он не должен страдать от того, что мама с папой развелись. Сколько ребенку? Обязательно ему рассказывайте, что папа о нем спрашивал и передавал привет. Это важно для малыша
СсылкаПожаловаться
ребенку 2.5 года
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
ребенку 2.5 года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
найдите нормального отца ему и вычеркните того раз и навсегда. проверено, реально помогает
Olga
да что это за отец, который мать материт? чему он хорошему научит?
Игорь ФедоровВ ответ на Olga
Olga
да что это за отец, который мать материт? чему он хорошему научит?
СсылкаПожаловаться
А ты обратила внимание, что автор "ниучем ниуиноватая"? Так не бывает.
Игорь Федоров
А ты обратила внимание, что автор "ниучем ниуиноватая"? Так не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

переведите
Игорь ФедоровВ ответ на Olga
Olga

переведите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вроде бы все очевидно. По ее текстам красной нитью проходит, муж каззлина, а она ни в чем не виновата.
Игорь Федоров
Вроде бы все очевидно. По ее текстам красной нитью проходит, муж каззлина, а она ни в чем не виновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы меня извините, нормальный мужчина женщину никогда материть не будет. уж только это, например, даёт мне право назвать его каззлина
, и прекрасно её понимаю, если прекратив общение - жить стало легче. значит выбор правильный был и надо его это общение вообще прекратить и дело с концом

Василиса
Отдайте ему ребенка))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем