Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот как себя унять?

Ровно 5 дней назад случилось несчастье - умер наилюбимейший кот, член семьи. Я переживаю этот факт ужасно. Сначала была стадия слез, потом отрицания, теперь "купаюсь во зле". Даже не знаю, нормально ли это? Такого не было никогда. Я зла на всех и вся. Грублю, цинично отвечаю на нормальные вопросы и т.п.
Ребят, как выйти из этого состояния? Я ведь так могу многих обидеть. И еще... Голова в последнее время как в тумане. Со вчерашнего чувствую головокружения. Никаких лекарств не пью... Что ж со мной?
Маргарита
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Маргарита
Маргарита
спасибо за рекомендации. Я стараюсь себя отвлекать как могу. запретила говорить об этом со мной. и действительно, ощущение уже немного другое. но все равно очень тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да конечно тяжело, чего уж там. у моей подруги недавно умерла собака - любимица мужа, он ее заводил и жили душа в душу. так муж просто поседел весь и так переживал, что она его одного боялась оставлять. все фотографии ( если есть с ним) уберите пока подальше, игрушки / миски и всякое такое. надо просто перетерпеть как-то.
Хороша Маша да не наша
да конечно тяжело, чего уж там. у моей подруги недавно умерла собака - любимица мужа, он ее заводил и жили душа в душу. так муж просто поседел весь и так переживал, что она его одного боялась оставлять. все фотографии ( если есть с ним) уберите пока подальше, игрушки / миски и всякое такое. надо просто перетерпеть как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жаль мужа Вашей подруги. Терпения ему! Да, мы убрали его вещи. Но каждое утро я просыпаюсь и по инерции смотрю на подоконник, где он любил отдыхать... от этого некуда убежать. Спасибо Вам!
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Маргарита
Маргарита
жаль мужа Вашей подруги. Терпения ему! Да, мы убрали его вещи. Но каждое утро я просыпаюсь и по инерции смотрю на подоконник, где он любил отдыхать... от этого некуда убежать. Спасибо Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да какое тут спасибо... я думаю любой человек, у которого есть животное ( или было) Вас поймет. держитесь.
OlgaOlga
а просто себя взять в руки не пробовали? подумать о том, что ваши близкие, сослуживцы тоже люди со своими проблемами и бедами и выплёскивать на них свой негатив-неприлично
МаргаритаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а просто себя взять в руки не пробовали? подумать о том, что ваши близкие, сослуживцы тоже люди со своими проблемами и бедами и выплёскивать на них свой негатив-неприлично
СсылкаПожаловаться
поверьте, я еще не докатилась до состояния "выплескивания" своей агрессии. и что значит "взять себя в руки"? думаете, я не пытаюсь? что за чушь вообще. Я на форум как раз пришла за советами, как себя реабилитировать.
OlgaOlgaВ ответ на Маргарита
Маргарита
поверьте, я еще не докатилась до состояния "выплескивания" своей агрессии. и что значит "взять себя в руки"? думаете, я не пытаюсь? что за чушь вообще. Я на форум как раз пришла за советами, как себя реабилитировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не докатились " до состояния "выплескивания"? свой пост перечитайте ещё раз "Я зла на всех и вся. Грублю, цинично отвечаю на нормальные вопросы и т.п."
поверьте, это прагматичный совет, взять себя в руки и жить свою жизнь дальше, не думайте что никто не переживал утраты, подобной вашей...
МаргаритаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
не докатились " до состояния "выплескивания"? свой пост перечитайте ещё раз "Я зла на всех и вся. Грублю, цинично отвечаю на нормальные вопросы и т.п."
поверьте, это прагматичный совет, взять себя в руки и жить свою жизнь дальше, не думайте что никто не переживал утраты, подобной вашей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так не думаю и пришла сюда за конкретным советом, как действовать. согласитесь, любой может сказать "возьми себя в руки", но не каждый может ответить на вопрос "как это сделать"! я себе самой не могу на такой вопрос ответить и пришла сюда не за сочувствием, а за реальными советами по решению проблемы, т.е. за ответами на вопрос "КАК взять себя в руки!"
OlgaOlgaВ ответ на Маргарита
Маргарита
я так не думаю и пришла сюда за конкретным советом, как действовать. согласитесь, любой может сказать "возьми себя в руки", но не каждый может ответить на вопрос "как это сделать"! я себе самой не могу на такой вопрос ответить и пришла сюда не за сочувствием, а за реальными советами по решению проблемы, т.е. за ответами на вопрос "КАК взять себя в руки!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда будете уставать так, что начнете засыпать, едва касаясь головой подушки, будет не до тяжелых мыслей
МаргаритаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
Когда будете уставать так, что начнете засыпать, едва касаясь головой подушки, будет не до тяжелых мыслей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот это уже на совет похоже. спасибо!
OlgaOlgaВ ответ на Маргарита
Маргарита
вот это уже на совет похоже. спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и на совет немедленно завести лохматую "замену"- не ведитесь... лично я смогла взять в дом собаку почти через два года после гибели своего пса
Маргарита
да я не ведусь, у нас просто дома есть еще животное - котенок, мы его взяли из жалости еще при коте, надеялись пристроить. и сейчас на это надеемся. пока никто не нужен...
Александра Воробьева
Рита,мои соболезнования.
Вы знаете,я бы пригрела бездомного котенка.
И ваша любовь к ушедшему животному трансформируется в любовь и заботу о пушистом комочке
Александра Воробьева
Рита,мои соболезнования.
Вы знаете,я бы пригрела бездомного котенка.
И ваша любовь к ушедшему животному трансформируется в любовь и заботу о пушистом комочке
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Елена Середа
Ой, как я Вас понимаю, моему тоже уже 16 лет. На НГ праздники болеел, уколы делали, пока ничего немного оклимался. Примите соболезнования. Действительно к этим четвероногим очень привыкаешь. А наш "дедулик" к тому же очень дипломатичная особа.
МаргаритаВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Ой, как я Вас понимаю, моему тоже уже 16 лет. На НГ праздники болеел, уколы делали, пока ничего немного оклимался. Примите соболезнования. Действительно к этим четвероногим очень привыкаешь. А наш "дедулик" к тому же очень дипломатичная особа.
СсылкаПожаловаться
это он на фото? очень милый :) Пусть выздоравливает и долго-долго живет. Вам спасибо за теплые слова!
получите почту
Здравствуйте, Маргарита!
У меня в жизни была подобная ситуация. Любимый кот (почти 12 лет), с которым мы вместе росли, погиб от тяжелой болезни. Так что я Вас понимаю. И соболезную Вам.
Вот что. Не отдавайте котенка. Он же не виноват, что он не тот старый кот. Он тоже хочет любви!
У меня была подобная ситуация, и я выбралась из этого ужаса как раз благодаря полувзрослому котенку, которого мы не за долго до этого подобрали.
МаргаритаВ ответ на получите почту
получите почту
Здравствуйте, Маргарита!
У меня в жизни была подобная ситуация. Любимый кот (почти 12 лет), с которым мы вместе росли, погиб от тяжелой болезни. Так что я Вас понимаю. И соболезную Вам.
Вот что. Не отдавайте котенка. Он же не виноват, что он не тот старый кот. Он тоже хочет любви!
У меня была подобная ситуация, и я выбралась из этого ужаса как раз благодаря полувзрослому котенку, которого мы не за долго до этого подобрали.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за совет!
ирина нижельская
Это невроз так выплескивается. Ж в том, что говорить людям гадости или провоцировать их на скандал, гораздо легче, чем общаться по-доброму.
МаргаритаВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Это невроз так выплескивается. Ж в том, что говорить людям гадости или провоцировать их на скандал, гораздо легче, чем общаться по-доброму.
СсылкаПожаловаться
невроз... видимо!
Долорес Клейборн
Это пройдет. А пока попейте новопассит или что-нибудь подобное.
лиззи беннет
Была 3 раза в подобной ситуации (в детсьве сразу много животных завела, и потом, спустя положенное время, они стали заболевать, а потом не поправляться....). Мне помогали разговоры с родственниками, но самое главное - выбрать момент, когда человек в бодром духе...вот мы по очереди все друг друга утешали...то кто-нибудь кл мне подходил со слезами, то я к ним...
Вам очень повезло, что есть уже маленький котенок в доме... обратите на него внимание - ведь он понимает все, чувствует и тоже нуждается в ласке и любви сейчас!
Я вот хочу завести зверюгу, ан нет...боюсь опять беготни по ветеринарам, этих слез...
Anna
сочувствую! тяжело их терять, две кошки умерли от болезни, одной было 10 , второй 12. первую мне мама принесла когда я пошла в первй класс,
чтобы одной дома не было страшно. после ее смерти завели вторую кошку. Когда она заболела, я жила с ней одна на тот момент и провела последнюю бессонную ноь с ней рядом до последнего вздоха....ревела непереставая, на работе одна дура сказала, что ты так убиваешься- это же кошка...я эту бабу потом долго видеть не могла..я сейчас так тоскую без кошки, по телеку передачи смотрю про них, но пока не решаюсь завести.
не отдавайте котенка, он же маленький и вы единственные в мире кто есть у него
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем