Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот как так?

Случилось у нас в регионе горе. В одном селе у многодетной семьи пропал 4-летний ребенок. Играл со старшим братом во дворе, тот отвлекся и брат пропал. Искали неделю, до соседних сел и районов дошли. Собрали и вертолеты, и мчс, и кинологов и спасателей. 15 км вокруг села прочесали, пруд рядом с домом спустили, водолазы все облазили. А нашли через неделю в выгребной яме. Родня забыла, что на участке за домом есть старая выгребная яма. Только через неделю вспомнили. Она прикрыта железными листами, один угол отломан. 
Я никогда не была в селе, я даже не знаю, что такое выгребная яма. Но неужели можно там провалиться и захлебнуться? В старой яме? Она же должна должна быть не полной (если она  старая) или вонять сильно (если она полная)... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
может быть кто из членов семьи утопил ребенка? мало ли маньяков и садистов... я уже ничему не удивляюсь... но сам ребенок утонуть не мог... помог кто то.
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
может быть кто из членов семьи утопил ребенка? мало ли маньяков и садистов... я уже ничему не удивляюсь... но сам ребенок утонуть не мог... помог кто то.
СсылкаПожаловаться
Да был прошлым летом случай похожий. Папа крышу в доме чинил, бабушка в доме готовила обед, а девочка лет 3-4 шаталась по участку и вот точно так же в выгребной яме утонула. Так что все может быть.
Елена Шевцова
У нас в регионе, тоже пропал мальчик 4 лет, и его тоже нашли в яме, только его туда мать приемная закопала. А в соседнем регионе , эти "родители" похитили другого мальчика, что б заменить им погибшего.
Светлана ЯблоковаВ ответ на Елена Шевцова
Елена Шевцова
У нас в регионе, тоже пропал мальчик 4 лет, и его тоже нашли в яме, только его туда мать приемная закопала. А в соседнем регионе , эти "родители" похитили другого мальчика, что б заменить им погибшего.
СсылкаПожаловаться
Я как раз из региона, где эти изверги проживают - мать не уследила за кастрюлей с кипятком, и ребенок обварился, не вызвала скорую, ребенок умер и его закопали во дворе, а сами несколько месяцев после этого продолжали получать опекунские деньги.((( Теперь сплошные проверки опекунских советов по региону.
Валькирия Рейн
К сожалению,бОльшая часть погибших безнадзорных детей-дети из многодетных семей,где родители заняты младшими,а ответственность за остальными несут дети слегка постарше,а то и вовсе никто.
Если бы мама девочки,которую истерзал насильник ,встречала бы и провожала бы вечером дочь,то девочка была бы жива.А так девочка в 8 лет ездила вечерами через полМосквы одна.
Если бы мама мальчика-первоклассника встречала бы его с продленки,то он не пропал бы.А так ребенок каждый день ходил вдоль трассы несколько километров один.
александр князевскийВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
К сожалению,бОльшая часть погибших безнадзорных детей-дети из многодетных семей,где родители заняты младшими,а ответственность за остальными несут дети слегка постарше,а то и вовсе никто.
Если бы мама девочки,которую истерзал насильник ,встречала бы и провожала бы вечером дочь,то девочка была бы жива.А так девочка в 8 лет ездила вечерами через полМосквы одна.
Если бы мама мальчика-первоклассника встречала бы его с продленки,то он не пропал бы.А так ребенок каждый день ходил вдоль трассы несколько километров один.
СсылкаПожаловаться
в предыдущих темах захлебывались прям как все хорошо в многодетных семьях взаимопомощь уважение и т.д.
Валькирия РейнВ ответ на александр князевский
александр князевский
в предыдущих темах захлебывались прям как все хорошо в многодетных семьях взаимопомощь уважение и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они всегда так говорят.Повторяют,как мантру.
Валькирия Рейн
К сожалению,бОльшая часть погибших безнадзорных детей-дети из многодетных семей,где родители заняты младшими,а ответственность за остальными несут дети слегка постарше,а то и вовсе никто.
Если бы мама девочки,которую истерзал насильник ,встречала бы и провожала бы вечером дочь,то девочка была бы жива.А так девочка в 8 лет ездила вечерами через полМосквы одна.
Если бы мама мальчика-первоклассника встречала бы его с продленки,то он не пропал бы.А так ребенок каждый день ходил вдоль трассы несколько километров один.
СсылкаПожаловаться
Эээх, так это не по причине многодетности, если разобраться.
Единственная дочь (5 лет) была у мамани, но всё равно без присмотра. Оставила её на улице, сама с очередным хахалем ушла. Насильник увел ребенка, надругался, убил, труп спрятал в канализационный люк. Девочку несколько месяцев искали всем миром. Маманя за это время успела замуж выйти за этого хахаля, и не абы как, а всё как надо - свадьба, фата, гости... Хотя ясно было, что ребенка в живых уже точно нет. Ну, а чо, свадьбу из-за этого не играть, что ли? Подумаешь... Детей можно новых нарожать, а в замуш не каждый день зовут, надо успевать, если такой случай выдался, а то ведь найдут убитого ребёнка - не до свадьбы с этими похоронами, траур опять же...
Валькирия РейнВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Эээх, так это не по причине многодетности, если разобраться.
Единственная дочь (5 лет) была у мамани, но всё равно без присмотра. Оставила её на улице, сама с очередным хахалем ушла. Насильник увел ребенка, надругался, убил, труп спрятал в канализационный люк. Девочку несколько месяцев искали всем миром. Маманя за это время успела замуж выйти за этого хахаля, и не абы как, а всё как надо - свадьба, фата, гости... Хотя ясно было, что ребенка в живых уже точно нет. Ну, а чо, свадьбу из-за этого не играть, что ли? Подумаешь... Детей можно новых нарожать, а в замуш не каждый день зовут, надо успевать, если такой случай выдался, а то ведь найдут убитого ребёнка - не до свадьбы с этими похоронами, траур опять же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно не по причине.По причине безнадзорности и безответственности родителей.
Потому родители,для которых эти два пункта не являются важными часто имеют количество детей куда большее,чем они могут воспитать,прокормить,контролировать.
АнонимВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Эээх, так это не по причине многодетности, если разобраться.
Единственная дочь (5 лет) была у мамани, но всё равно без присмотра. Оставила её на улице, сама с очередным хахалем ушла. Насильник увел ребенка, надругался, убил, труп спрятал в канализационный люк. Девочку несколько месяцев искали всем миром. Маманя за это время успела замуж выйти за этого хахаля, и не абы как, а всё как надо - свадьба, фата, гости... Хотя ясно было, что ребенка в живых уже точно нет. Ну, а чо, свадьбу из-за этого не играть, что ли? Подумаешь... Детей можно новых нарожать, а в замуш не каждый день зовут, надо успевать, если такой случай выдался, а то ведь найдут убитого ребёнка - не до свадьбы с этими похоронами, траур опять же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а эта мама пока волонтеры и остальные бегали ее сына искали сидела в одноклассниках, прически лайкала, еще что-то делала. что обывателям не понравилось... ей волноваться нельзя, она беременна. есть старший, грудничок и еще скоро будет .
все время цыган вспоминаю "этих помыть или новых нарожать?"
Татьяна Рогачкова
В старой яме может быть много воды. Если ее использовали долго, и при этом не чистили до нового слоя грунта, то там все заилилось и вода не уходит. А вода и грунтовая, и дождевая.
Татьяна Рогачкова
В старой яме может быть много воды. Если ее использовали долго, и при этом не чистили до нового слоя грунта, то там все заилилось и вода не уходит. А вода и грунтовая, и дождевая.
СсылкаПожаловаться
так говорят, она прикрытая была
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
так говорят, она прикрытая была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что, что прикрытая. Неудачно наступил ребенок, край осыпался и все. Одно удивляет: Ребенок же должен был кричать. Хотя, может, от неожиданности нахлебался воды.
Татьяна Рогачкова
Ну и что, что прикрытая. Неудачно наступил ребенок, край осыпался и все. Одно удивляет: Ребенок же должен был кричать. Хотя, может, от неожиданности нахлебался воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так опера по ней туда-сюда почти неделю ходили, ничего не осыпалось
ОлесяВ ответ на Аноним
Аноним
так говорят, она прикрытая была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так самый интерес, залезть туда, где прикрыто!
У нас в деревне 6-летний мальчик утонул я канаве, которую выкопали, когда водопровод проводили... Причем мальчишки бегали там целой компанией, один подскользнулся, глина, грязь, и все... Другие со страху испугались и целый день молчали!
Lynn Turner
Никогда не понимала родителей, которые не следят за детьми на прогулке.
Наталия
вполне такое может быть, ямы эти метров 5 в глубину примерно, если старая яма то значит стоит с водой которая никуда не уходит, наступил подскользнулся и ушел на дно, это ж ребенок, он и закричать бы даже не успел...очень жаль детей а взрослым хочется по голове настучать за то что недосмотрели!
Алена Алена
Давно уже септики придумали. родители рукожопы.
ЛюЛюКа
О как! Хорошо, что вспомнили. Ни че, еще нарожают!
Are you with me?
Ужас какой. Смотря как угол отогнут. Сразу шок и мог, но странно тогда, как они двор обследовали. Мутная история. Мама моя рассказывала, что меня привезли в деревню (только 2года исполнилось), и все взрослые куда-то уехали, оставив меня на двух детей 13-14 лет. Возвращаются: по двору ходит вся живность: куры, поросята, коровы и между ними - я. Никто не поранил, не затоптал. Но самое страшное, что был во дворе очень низкий колодец, как меня туда не занесло. Спасибо ангелу-хранителю, наверное.
АнонимВ ответ на Are you with me?
Are you with me?
Ужас какой. Смотря как угол отогнут. Сразу шок и мог, но странно тогда, как они двор обследовали. Мутная история. Мама моя рассказывала, что меня привезли в деревню (только 2года исполнилось), и все взрослые куда-то уехали, оставив меня на двух детей 13-14 лет. Возвращаются: по двору ходит вся живность: куры, поросята, коровы и между ними - я. Никто не поранил, не затоптал. Но самое страшное, что был во дворе очень низкий колодец, как меня туда не занесло. Спасибо ангелу-хранителю, наверное.
СсылкаПожаловаться
во-во... там следователи ходили по этому закрытому люку и не провалились, а пацан мелкий провалился...
Татьяна Я
сейчас весна воды много.так что яму полные и если ребенок наступил на край крышка могла перевернутся и накрыть собой ребенка.сколько нелепых случаев бывает к сожилению
Ольга Фортуна
Я вообще не понимаю, зачем столько детей рожать, если не уследить за ними. Я понимаю тех, у кого горы денег, няньки-сиделки, репетиторы и тд. А безденежным-то куда???? 2 ребенка - это идеал. за одним мама смотрим, за вторым папа. А все остальное - это не от ума явно. Я картины с многодетными вижу, как у них дети голодные, заброшенные по улицам ходят и с бомжами общаются. жуть.......... Не от большого ума все это, а от его отсутствия.
Ольга Фортуна
Я вообще не понимаю, зачем столько детей рожать, если не уследить за ними. Я понимаю тех, у кого горы денег, няньки-сиделки, репетиторы и тд. А безденежным-то куда???? 2 ребенка - это идеал. за одним мама смотрим, за вторым папа. А все остальное - это не от ума явно. Я картины с многодетными вижу, как у них дети голодные, заброшенные по улицам ходят и с бомжами общаются. жуть.......... Не от большого ума все это, а от его отсутствия.
СсылкаПожаловаться
такое жуткое безденежье - что нет денег на контрацепцию...
а наше правительство предлагает такие семьи поощрять, а с малодетных налог брать... так что, как мне кажется, с принятием такого закона (ттт) такие случаи участятся
Звездафшоке
у нас у учительницы ребенок в бочке утонул.. давно. лет 40 назад.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем