Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот какая ж я мать после этого?)

Муж бросил меня, когда сын только родился. Ему хотелось гулять, бухать, новых тел...Никаких алиментов, никакой помощи. Просто растворился  в закате и конец. Растила сына одна, отказывала себе во всем - в личной жизни, в финансах, во времени и личных интересах. И все у нас было хорошо, пока на 16-летие сына не появился папа. Я не стала препятствовать общению. Через полгода сын в папу был по уши влюблен - папа такой добрый, папа такой богатый, такой щедрый, у папы такой красивый дом, такая машина, молодая и веселая "новая мама", с ними так хорошо и радостно проводить время, не то что со старой мамой, стал катать истерики - хочу жить с папой, а папа усиленно это желание подогревал и капал на мозг мне и сыну. Хорошо. Собрала вещи, оформили официальную опеку,  радостный ускакал к папе. А через полгода - слезы/сопли, забери домой. Оказалось с папой не так уж сладко, а новая мама не такая уж добрая и веселая.
Теперь он обрывает мне телефон и умоляет забрать его обратно, а я не хочу. Вот не хочу и все - как вспомню, сколько выслушала овна про себя, а про папу, который 16 лет его знать не знал, а потом обьявился, какой он лапушка - папушка - так берет искреннее злобное торжество. И за эти полгода мне так хорошо одной стало. Я смогла, наконец, позволить себе ремонт, который хотела, а не на который наскребала после всех расходов на ребенка, гардероб сменила, дома всегда так чисто-чисто, уютно, никто не дергает меня, я не замученная постоянно. Я думаю - хотел жить с папой, пусть живет. Со мной 16 лет и с папой 16.)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
949
14567891038
Валентина АнатольевнаВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Плохая Вы мать. Дитё Ваше малое, неразумное, только жизни учится, нужно понять и принять. Не шутка.
СсылкаПожаловаться
Почему плохая?Нормальная адекватная женщина ,а вот сыну нужно подумать как у лучшей в мире МАМЫ вымалить прощение!!!
Michelle-MA-bell
Плохая Вы мать. Дитё Ваше малое, неразумное, только жизни учится, нужно понять и принять. Не шутка.
СсылкаПожаловаться
в 16 лет дите малое, неразумное? потом из-за таких мамаш как Вы и вырастают вот такие женоподобные маменькины сыночки, которые попку им до своей смерти подтирают.
Nataly
вы правда думаете,что отец долго его будет содержать? взрослый уже...
Honney Pot
все правильно.
отказывая себе во всем из-за чувства вины вы воспитали сына эгоистом. он предпочел более обеспеченного папу - это результат. теперь ему нужна шоковая терапия.
скажите что примете его если он устроится на работу и будет оплачивать половину продуктов) пусть думает что делать.
АлександраВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
все правильно.
отказывая себе во всем из-за чувства вины вы воспитали сына эгоистом. он предпочел более обеспеченного папу - это результат. теперь ему нужна шоковая терапия.
скажите что примете его если он устроится на работу и будет оплачивать половину продуктов) пусть думает что делать.
СсылкаПожаловаться
Это слишком шоковая. В 16 лет на работу?
Александра
Это слишком шоковая. В 16 лет на работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что не так? я в 14 подрабатывала.
у меня есть пара одногруппников, которые содержали себя с момента поступления в институт полностью, вообще без родителей. те же 16 лет. да, у них была общага.
на месте сынули я бы заработала маме на очень хороший подарок и только тогда пришла извиняться.
РоксВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а что не так? я в 14 подрабатывала.
у меня есть пара одногруппников, которые содержали себя с момента поступления в институт полностью, вообще без родителей. те же 16 лет. да, у них была общага.
на месте сынули я бы заработала маме на очень хороший подарок и только тогда пришла извиняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все правильно говорите, я тоже с 16 работала, сейчас многие дети с 14 подрабатывают
АлександраВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а что не так? я в 14 подрабатывала.
у меня есть пара одногруппников, которые содержали себя с момента поступления в институт полностью, вообще без родителей. те же 16 лет. да, у них была общага.
на месте сынули я бы заработала маме на очень хороший подарок и только тогда пришла извиняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, вы и правы вообще, но не применительно к этому парню, который с легкостью променял на внешний антураж свою прежнюю жизнь...Тем более, у него теперь есть кого еще подоить...
Александра
Может, вы и правы вообще, но не применительно к этому парню, который с легкостью променял на внешний антураж свою прежнюю жизнь...Тем более, у него теперь есть кого еще подоить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в этом возрасте еще можно что то понять. надеюсь что сынуля вырастет из этого потребительского отношения. мама конечно сама виновата, но это не значит что она теперь должна нести свой крест всю жизнь. лучше перевоспитывать поздно и жестко чем никогда
АлександраВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
в этом возрасте еще можно что то понять. надеюсь что сынуля вырастет из этого потребительского отношения. мама конечно сама виновата, но это не значит что она теперь должна нести свой крест всю жизнь. лучше перевоспитывать поздно и жестко чем никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо, если поддастся воспитанию...Но...ничего не могу с собой поделать - я в этой истории на стороне мамы. (Молодец, что хватает сил "дрессировать", и уверена, они помирятся)))
Honney Pot
а что не так? я в 14 подрабатывала.
у меня есть пара одногруппников, которые содержали себя с момента поступления в институт полностью, вообще без родителей. те же 16 лет. да, у них была общага.
на месте сынули я бы заработала маме на очень хороший подарок и только тогда пришла извиняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Аnna AntonovaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а что не так? я в 14 подрабатывала.
у меня есть пара одногруппников, которые содержали себя с момента поступления в институт полностью, вообще без родителей. те же 16 лет. да, у них была общага.
на месте сынули я бы заработала маме на очень хороший подарок и только тогда пришла извиняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
содержали себя с момента поступления в институт - смешно.... содержали себя живя с мамой, хихихи
Honney PotВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
содержали себя с момента поступления в институт - смешно.... содержали себя живя с мамой, хихихи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это вы жили с мамой. а они жили в общаге. кто то умудрялся маме еще и периодически помогать.
Аnna AntonovaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
это вы жили с мамой. а они жили в общаге. кто то умудрялся маме еще и периодически помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хватит врать. прям у всех родители голодают . мамы\папы работают. еще соврите что студентам на подработках платят больше чем их родителям с большим опытом и постоянной работой
Honney PotВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
хватит врать. прям у всех родители голодают . мамы\папы работают. еще соврите что студентам на подработках платят больше чем их родителям с большим опытом и постоянной работой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если вы регулярно врете по любому поводу - я не удивлена что ожидаете того же от остальных) перестаньте врать сами - и вы удивитесь когда узнаете сколько людей вокруг считает вранье бессмысленной тратой времени и нервов)
Аnna AntonovaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
если вы регулярно врете по любому поводу - я не удивлена что ожидаете того же от остальных) перестаньте врать сами - и вы удивитесь когда узнаете сколько людей вокруг считает вранье бессмысленной тратой времени и нервов)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
женщина я вас удивлю , мой ребенок работал с 14 лет в каникулы и я в курсе что за работу предлагают подросткам. да и студентов часто вижу торгующих лицом с продуктами рядом в супермаркетах
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Александра
Александра
Это слишком шоковая. В 16 лет на работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему нет? Я в 16 лет календари на пружину собирала, родители не из бедных, просто хотелось немного самостоятельности.
Приветик, пукни в пакетик
Почему нет? Я в 16 лет календари на пружину собирала, родители не из бедных, просто хотелось немного самостоятельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и много зарабатывала?ихихиих
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
и много зарабатывала?ихихиих
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Копейки, но мне мне тогда на хватало на свои нужны, понятно, что на бытовом уровне родители воспитывали.
Приветик, пукни в пакетик
Копейки, но мне мне тогда на хватало на свои нужны, понятно, что на бытовом уровне родители воспитывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот именно на мороженое, но никак на оплату обучения
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
вот именно на мороженое, но никак на оплату обучения
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну в данном контексте был поднят вопрос о работе в 16 лет в принципе) На учебу, конечно, не заработать, это минимум по 60 тысяч за месяц надо делать)
АлексаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
и много зарабатывала?ихихиих
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с 15 лет пошла работать, т.к. хотела учиться в престижном учебном заведении на нормальную, востребованную специальность. Вертелась на учебе и 2-х подработках, и к 19 годам получила отличнейшее образование по желаемой профессии и приобрела себе 7-летний автомобиль пежо 206 в топовой спорткомплектации(на тот момент такого сегмента, как "бюджетник" еще не существовало и в топе были европейские авто до 10-лет), отложила денег частично на обучение в университете, посещала мероприятия и концерты, неплохо одевалась и была очень довольна собой и жизнью. Хотя, родители не из бедных, просто мне было стыдно на свои хотелки брать у них денежки
Аnna AntonovaВ ответ на Алекса
Алекса
Я с 15 лет пошла работать, т.к. хотела учиться в престижном учебном заведении на нормальную, востребованную специальность. Вертелась на учебе и 2-х подработках, и к 19 годам получила отличнейшее образование по желаемой профессии и приобрела себе 7-летний автомобиль пежо 206 в топовой спорткомплектации(на тот момент такого сегмента, как "бюджетник" еще не существовало и в топе были европейские авто до 10-лет), отложила денег частично на обучение в университете, посещала мероприятия и концерты, неплохо одевалась и была очень довольна собой и жизнью. Хотя, родители не из бедных, просто мне было стыдно на свои хотелки брать у них денежки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кем в 15 лет работала? н да фантазия безгранична... к 19 годам? и хто по профессии?
АлексаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
кем в 15 лет работала? н да фантазия безгранична... к 19 годам? и хто по профессии?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем фантазия? Если Вы и Ваше окружение ленивы, это не значит, что все такие же. Я хотела "жить красиво", я к этому шла и вджобывала. В совете ветеранов вела документооборот, благо много знаний там не надо было, да и мама руководитель отдела кадров всегда помогала информацией и советами. Плюс официанткой крутилась. Бухгалтер я по профессии, на сегодняшний день зам. главного бухгалтера по основному направлению трудовой деятельности и веду дополнительно организацию (комплекс узкопрофильного СТО+автомойка) как главбух. Прошу заметить, мне всего 24 :)
Алекса
Я с 15 лет пошла работать, т.к. хотела учиться в престижном учебном заведении на нормальную, востребованную специальность. Вертелась на учебе и 2-х подработках, и к 19 годам получила отличнейшее образование по желаемой профессии и приобрела себе 7-летний автомобиль пежо 206 в топовой спорткомплектации(на тот момент такого сегмента, как "бюджетник" еще не существовало и в топе были европейские авто до 10-лет), отложила денег частично на обучение в университете, посещала мероприятия и концерты, неплохо одевалась и была очень довольна собой и жизнью. Хотя, родители не из бедных, просто мне было стыдно на свои хотелки брать у них денежки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы за вас рады, а не расскажите где работали? и в каком году это было, сейчас нормальные работоспособные люди безработны
14567891038
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем