Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот какая ж я мать после этого?)

Муж бросил меня, когда сын только родился. Ему хотелось гулять, бухать, новых тел...Никаких алиментов, никакой помощи. Просто растворился  в закате и конец. Растила сына одна, отказывала себе во всем - в личной жизни, в финансах, во времени и личных интересах. И все у нас было хорошо, пока на 16-летие сына не появился папа. Я не стала препятствовать общению. Через полгода сын в папу был по уши влюблен - папа такой добрый, папа такой богатый, такой щедрый, у папы такой красивый дом, такая машина, молодая и веселая "новая мама", с ними так хорошо и радостно проводить время, не то что со старой мамой, стал катать истерики - хочу жить с папой, а папа усиленно это желание подогревал и капал на мозг мне и сыну. Хорошо. Собрала вещи, оформили официальную опеку,  радостный ускакал к папе. А через полгода - слезы/сопли, забери домой. Оказалось с папой не так уж сладко, а новая мама не такая уж добрая и веселая.
Теперь он обрывает мне телефон и умоляет забрать его обратно, а я не хочу. Вот не хочу и все - как вспомню, сколько выслушала овна про себя, а про папу, который 16 лет его знать не знал, а потом обьявился, какой он лапушка - папушка - так берет искреннее злобное торжество. И за эти полгода мне так хорошо одной стало. Я смогла, наконец, позволить себе ремонт, который хотела, а не на который наскребала после всех расходов на ребенка, гардероб сменила, дома всегда так чисто-чисто, уютно, никто не дергает меня, я не замученная постоянно. Я думаю - хотел жить с папой, пусть живет. Со мной 16 лет и с папой 16.)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
949
Night Fury
16 лет уже взрослый. Хотел - пусть живет.
Александра АндрееваВ ответ на Night Fury
Night Fury
16 лет уже взрослый. Хотел - пусть живет.
СсылкаПожаловаться
да ну, не особо то и взрослый
Александра Андреева
да ну, не особо то и взрослый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно.
Александра Андреева
да ну, не особо то и взрослый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не 7 лет. Они как раз в этом возрасте себя шибко взрослыми считают со всеми вытекающими.
Ирина ПазухинаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
да ну, не особо то и взрослый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В -17 пора в институт поступать, многие в другие города . я с 16 лет жила отдельно .
Ирина Пазухина
В -17 пора в институт поступать, многие в другие города . я с 16 лет жила отдельно .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хде?
Ирина ПазухинаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
хде?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В комнате, которую снимала на двоих с однокурсницей
Lala MurВ ответ на Night Fury
Night Fury
16 лет уже взрослый. Хотел - пусть живет.
СсылкаПожаловаться
Чуть-чуть не дочитала...
Вывод однозначный: всех пацанов автоматически отправлять к отцам. Пусть и они принимают участие в воспитании своих сыновей. А то мужики перевелись. Какие-то ОНО вместо мужиков. Потому сто разводятся папы и уходят, оставляя детей мамам. А не мешало бы отдавать им сыновей. Пусть растят, а не яйцами трусят.
Юрий СергеевВ ответ на Lala Mur
Lala Mur
Чуть-чуть не дочитала...
Вывод однозначный: всех пацанов автоматически отправлять к отцам. Пусть и они принимают участие в воспитании своих сыновей. А то мужики перевелись. Какие-то ОНО вместо мужиков. Потому сто разводятся папы и уходят, оставляя детей мамам. А не мешало бы отдавать им сыновей. Пусть растят, а не яйцами трусят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда не задумывались, почему мужики перевелись? Раньше девушки были более разборчивы и её нужно было добиться, а сейчас только отбивайся от овец, которые хотят конкретно сесть на шею, ну, грубо говоря, дают на каждом углу, думая, что после у них будет свой богатый олень, который не будет видеть в ней её тупость. Короче, зачем быть мужиком, если и так дают. (Сам эту точку зрения никак не поддерживаю). А получилось всё очень просто, выросло целое поколение сынков, живущих только с мамами, которые не смогли жить с мужьями, которых САМИ выбрали и с которыми САМИ легли. Сынков растили как девочек, а потом смотрят на него лет в 16 и думают: "какой-то у меня хлюпик получился". Девушки, думайте головой, узнавайте человека до постели, ведь и вашим дочкам будут доставаться чьи-то нытики и сыкуны. Хорошие мужики на дороге не валяются, как и женщины естественно, не нашли своего человека - ищите, нашли - живым не отпускайте (шутка конечно про "живым";).
Елена ВолодинаВ ответ на Юрий Сергеев
Юрий Сергеев
Никогда не задумывались, почему мужики перевелись? Раньше девушки были более разборчивы и её нужно было добиться, а сейчас только отбивайся от овец, которые хотят конкретно сесть на шею, ну, грубо говоря, дают на каждом углу, думая, что после у них будет свой богатый олень, который не будет видеть в ней её тупость. Короче, зачем быть мужиком, если и так дают. (Сам эту точку зрения никак не поддерживаю). А получилось всё очень просто, выросло целое поколение сынков, живущих только с мамами, которые не смогли жить с мужьями, которых САМИ выбрали и с которыми САМИ легли. Сынков растили как девочек, а потом смотрят на него лет в 16 и думают: "какой-то у меня хлюпик получился". Девушки, думайте головой, узнавайте человека до постели, ведь и вашим дочкам будут доставаться чьи-то нытики и сыкуны. Хорошие мужики на дороге не валяются, как и женщины естественно, не нашли своего человека - ищите, нашли - живым не отпускайте (шутка конечно про "живым";).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если все бы искали хороших мужиков, так и состарились бы девами... А нация бы вымерла...
Елена Володина
Если все бы искали хороших мужиков, так и состарились бы девами... А нация бы вымерла...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может наоборот - нация бы оздоровилась?
Елена ВолодинаВ ответ на Юльчик
Юльчик
А может наоборот - нация бы оздоровилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы молодая и красивая, может вам удасться не делать ошибок, и жизнь будет у вас идеальной. Желаю Вам счастья в жизни! И всех судьба разная, не судите ....
Елена Володина
Вы молодая и красивая, может вам удасться не делать ошибок, и жизнь будет у вас идеальной. Желаю Вам счастья в жизни! И всех судьба разная, не судите ....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет-нет-нет)) Не на столько молодая (за комплимент и пожелания спасибо!) чтобы судить. Это именно вопрос был на подумать, из разряда утопии наверное, но все же. А вдруг... если бы мы были по разборчивее они были бы достойнее...
ВераВ ответ на Юльчик
Юльчик
А может наоборот - нация бы оздоровилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Елена Володина
Если все бы искали хороших мужиков, так и состарились бы девами... А нация бы вымерла...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чушь
Galina IvanovaВ ответ на Юрий Сергеев
Юрий Сергеев
Никогда не задумывались, почему мужики перевелись? Раньше девушки были более разборчивы и её нужно было добиться, а сейчас только отбивайся от овец, которые хотят конкретно сесть на шею, ну, грубо говоря, дают на каждом углу, думая, что после у них будет свой богатый олень, который не будет видеть в ней её тупость. Короче, зачем быть мужиком, если и так дают. (Сам эту точку зрения никак не поддерживаю). А получилось всё очень просто, выросло целое поколение сынков, живущих только с мамами, которые не смогли жить с мужьями, которых САМИ выбрали и с которыми САМИ легли. Сынков растили как девочек, а потом смотрят на него лет в 16 и думают: "какой-то у меня хлюпик получился". Девушки, думайте головой, узнавайте человека до постели, ведь и вашим дочкам будут доставаться чьи-то нытики и сыкуны. Хорошие мужики на дороге не валяются, как и женщины естественно, не нашли своего человека - ищите, нашли - живым не отпускайте (шутка конечно про "живым";).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно все Вы сказали. У меня на работе молодая мама, ее сыну 5 лет. Так вот,она часто повторяет, что свою будущую невестку УЖЕ НЕНАВИДИТ!!
Да зачем далеко ходить! Посмотрите сюжеты современных сериалов. Не мужики добиваются женщин, а они готовы патлы друг другу повыдергивать, увидев на горизонте какого-то смазливого "героя". А тот скачет из одной постели в другую и не может выбрать... Но не нужно и забывать про демографическую ситуацию не в пользу женщин. А женщина и рождена для того, чтобы о ком то заботиться. Поэтому и естественное желание выйти замуж и родить детей. Тогда и появляется в жизни какой-то смысл.
МисскаВ ответ на Galina Ivanova
Galina Ivanova
Правильно все Вы сказали. У меня на работе молодая мама, ее сыну 5 лет. Так вот,она часто повторяет, что свою будущую невестку УЖЕ НЕНАВИДИТ!!
Да зачем далеко ходить! Посмотрите сюжеты современных сериалов. Не мужики добиваются женщин, а они готовы патлы друг другу повыдергивать, увидев на горизонте какого-то смазливого "героя". А тот скачет из одной постели в другую и не может выбрать... Но не нужно и забывать про демографическую ситуацию не в пользу женщин. А женщина и рождена для того, чтобы о ком то заботиться. Поэтому и естественное желание выйти замуж и родить детей. Тогда и появляется в жизни какой-то смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эй Галина Иванова эгегегей, не смотри сериалы, козленочком станешь
Ася БафинаВ ответ на Юрий Сергеев
Юрий Сергеев
Никогда не задумывались, почему мужики перевелись? Раньше девушки были более разборчивы и её нужно было добиться, а сейчас только отбивайся от овец, которые хотят конкретно сесть на шею, ну, грубо говоря, дают на каждом углу, думая, что после у них будет свой богатый олень, который не будет видеть в ней её тупость. Короче, зачем быть мужиком, если и так дают. (Сам эту точку зрения никак не поддерживаю). А получилось всё очень просто, выросло целое поколение сынков, живущих только с мамами, которые не смогли жить с мужьями, которых САМИ выбрали и с которыми САМИ легли. Сынков растили как девочек, а потом смотрят на него лет в 16 и думают: "какой-то у меня хлюпик получился". Девушки, думайте головой, узнавайте человека до постели, ведь и вашим дочкам будут доставаться чьи-то нытики и сыкуны. Хорошие мужики на дороге не валяются, как и женщины естественно, не нашли своего человека - ищите, нашли - живым не отпускайте (шутка конечно про "живым";).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот согласна с вами, 100%.
Юрий Сергеев
Никогда не задумывались, почему мужики перевелись? Раньше девушки были более разборчивы и её нужно было добиться, а сейчас только отбивайся от овец, которые хотят конкретно сесть на шею, ну, грубо говоря, дают на каждом углу, думая, что после у них будет свой богатый олень, который не будет видеть в ней её тупость. Короче, зачем быть мужиком, если и так дают. (Сам эту точку зрения никак не поддерживаю). А получилось всё очень просто, выросло целое поколение сынков, живущих только с мамами, которые не смогли жить с мужьями, которых САМИ выбрали и с которыми САМИ легли. Сынков растили как девочек, а потом смотрят на него лет в 16 и думают: "какой-то у меня хлюпик получился". Девушки, думайте головой, узнавайте человека до постели, ведь и вашим дочкам будут доставаться чьи-то нытики и сыкуны. Хорошие мужики на дороге не валяются, как и женщины естественно, не нашли своего человека - ищите, нашли - живым не отпускайте (шутка конечно про "живым";).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец!!!
Юрий Сергеев
Никогда не задумывались, почему мужики перевелись? Раньше девушки были более разборчивы и её нужно было добиться, а сейчас только отбивайся от овец, которые хотят конкретно сесть на шею, ну, грубо говоря, дают на каждом углу, думая, что после у них будет свой богатый олень, который не будет видеть в ней её тупость. Короче, зачем быть мужиком, если и так дают. (Сам эту точку зрения никак не поддерживаю). А получилось всё очень просто, выросло целое поколение сынков, живущих только с мамами, которые не смогли жить с мужьями, которых САМИ выбрали и с которыми САМИ легли. Сынков растили как девочек, а потом смотрят на него лет в 16 и думают: "какой-то у меня хлюпик получился". Девушки, думайте головой, узнавайте человека до постели, ведь и вашим дочкам будут доставаться чьи-то нытики и сыкуны. Хорошие мужики на дороге не валяются, как и женщины естественно, не нашли своего человека - ищите, нашли - живым не отпускайте (шутка конечно про "живым";).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я говорю. Не получился брак - папа берется воспитывать сыночка, а мама - дочку. И всё будет нормально.
А то вон раздаются дальше вопли: как можно ребёночка не простить? А в 16 лет уже довольно половозрелая особь, и должеа бы знать, "что такое хорошо и что такое плохо". В данном случае вырос предатель. Он намеренно сделал больно самому родному человеку. И пусть с этим живет дальше.
ЛаврВ ответ на Lala Mur
Lala Mur
Вот и я говорю. Не получился брак - папа берется воспитывать сыночка, а мама - дочку. И всё будет нормально.
А то вон раздаются дальше вопли: как можно ребёночка не простить? А в 16 лет уже довольно половозрелая особь, и должеа бы знать, "что такое хорошо и что такое плохо". В данном случае вырос предатель. Он намеренно сделал больно самому родному человеку. И пусть с этим живет дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы детей, как яблоки делите. Ошибся мальчишка, надо простить, объяснить. Ошибки детей-это ошибки родителей. И по маминой реакции понятно, как мальчика воспитывали-эгоизм присутствует и в маминых поступках.
Майя ИтахуноваВ ответ на Лавр
Лавр
Вы детей, как яблоки делите. Ошибся мальчишка, надо простить, объяснить. Ошибки детей-это ошибки родителей. И по маминой реакции понятно, как мальчика воспитывали-эгоизм присутствует и в маминых поступках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
100%
Lala MurВ ответ на Лавр
Лавр
Вы детей, как яблоки делите. Ошибся мальчишка, надо простить, объяснить. Ошибки детей-это ошибки родителей. И по маминой реакции понятно, как мальчика воспитывали-эгоизм присутствует и в маминых поступках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не ошибся, а предал маму. Самое настоящее предательстао. Я это расцениваю именно этим словом.
Мамин эгоизм?)) А папина безответственность?
Ничего страшного. Соска не нужна, взрослый парень. Пусть обижается на маму, что не принимает обратно. Он САМ решил от неё уехать. Вот пусть и дальше САМ-САМ-САМ.))) А не сопли жевать. Фу!
ЛаврВ ответ на Lala Mur
Lala Mur
Не ошибся, а предал маму. Самое настоящее предательстао. Я это расцениваю именно этим словом.
Мамин эгоизм?)) А папина безответственность?
Ничего страшного. Соска не нужна, взрослый парень. Пусть обижается на маму, что не принимает обратно. Он САМ решил от неё уехать. Вот пусть и дальше САМ-САМ-САМ.))) А не сопли жевать. Фу!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, ой, ой! Какие все правильные-ПРЕДАЛ!!! А мужей после измен не западло целовать? Это-ж МУЖ!!! Вдруг опять свалит?! А сынок, он же всегда сынком останется, куда ему деваться? На помойку его, к наркоманам на перевоспитание-какой подлец-к отцу потянуло...
Lala MurВ ответ на Лавр
Лавр
Ой, ой, ой! Какие все правильные-ПРЕДАЛ!!! А мужей после измен не западло целовать? Это-ж МУЖ!!! Вдруг опять свалит?! А сынок, он же всегда сынком останется, куда ему деваться? На помойку его, к наркоманам на перевоспитание-какой подлец-к отцу потянуло...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не сравнивайте несравнимое.
Просто предстааьте себя на месте этой мамы. Тянула из последних сил, пока папа где-то там обитал. Появляется этот папа - и здоровый 16-летний оболтус тут же переметнулся туда, где больше деннг и возможностей.
Вы бы почувствовали себя от этого поступка себя счастливой или преданной и растоптанной? Полгода он жил- не тужил, маме названивал иногда, а потом вдруг стало невмоготу... Вот отсюда и надо плясать.
Я не вижу маминого эгоизма. Пусть отдохнет от воспитательного процесса и немного поживет для себя. Папа принял вахту.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем