Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот медицина!!!!

Добрый день, дамы!  Вот в очередной раз  убеждаюсь, какая "замечательная" наша медицина, особенно, что касается женского здоровья. Сегодня ходила в ЖК, становиться на учет  по беременности (решилась все таки на второго) и поняла, до меня, мягко говоря, нет никому никакого дела. Я конечно понимаю, что медицина бесплатна, но ТАК относиться, что даже я, взрослая тетка, пребывала сегодня в шоковом состоянии от отношения доктора, я представляю, что молодые девочки чувствую от пренебрежительного :"Нууууууууууу я не знаююююююююю, стоит ли вам вообще оставлять ребенка с вашим- состоянием здоровья", ну и пр. приятные вещи. Интересно, везде наша медицина так вежлива и корректна?
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Мурис
Это не от бесплатности, а от конкретного человека зависит. Хамло и в платной поликлинике останется хамлом. А молодым, как правило, от первой беременности избавляться не советуют. А вообще медицина у нас, конечно, оставляет желать лучшего, как бесплатная, так и платная - там, наоборот, все мыслимые болячки у тебя обнаружат, лишь бы денег побольше вытянуть.
МаринаВ ответ на Мурис
Мурис
Это не от бесплатности, а от конкретного человека зависит. Хамло и в платной поликлинике останется хамлом. А молодым, как правило, от первой беременности избавляться не советуют. А вообще медицина у нас, конечно, оставляет желать лучшего, как бесплатная, так и платная - там, наоборот, все мыслимые болячки у тебя обнаружат, лишь бы денег побольше вытянуть.
СсылкаПожаловаться
Все возможно, врач моя в отпуск собиралась, с завтрашнего дня, видимо до меня особо дела то и не было...)))
Милая ЗагадкаВ ответ на Мурис
Мурис
Это не от бесплатности, а от конкретного человека зависит. Хамло и в платной поликлинике останется хамлом. А молодым, как правило, от первой беременности избавляться не советуют. А вообще медицина у нас, конечно, оставляет желать лучшего, как бесплатная, так и платная - там, наоборот, все мыслимые болячки у тебя обнаружат, лишь бы денег побольше вытянуть.
СсылкаПожаловаться
Хамло и в платной поликлинике останется хамлом ---но его там долго не продержат.
Олька...Я
бесплатная медицина ,пожалуй, везде такая
ЯНатальЯВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
бесплатная медицина ,пожалуй, везде такая
СсылкаПожаловаться
Вы считаете , что в платных поликлиниках "дураков" нет.
Есть, и оплата в этом случае не дает гарантии на качественное обслуживание.
Олька...ЯВ ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
Вы считаете , что в платных поликлиниках "дураков" нет.
Есть, и оплата в этом случае не дает гарантии на качественное обслуживание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дураков везде хватает,но отношение в платных клиниках другое совсем.
ДжолиВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
дураков везде хватает,но отношение в платных клиниках другое совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще б у них было другое отношение. Если будут морду кривить - вы ж им денег меньше оставите.
ЯНатальЯВ ответ на Джоли
Джоли
Еще б у них было другое отношение. Если будут морду кривить - вы ж им денег меньше оставите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, они Вам мило улыбаясь холатно выполняют свою работу.
В платных поликлиниках не все "специалисты" - специалисты своего дела.
lera ivanovaВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
бесплатная медицина ,пожалуй, везде такая
СсылкаПожаловаться
от страны зависит
Олька...ЯВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
от страны зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про Россию
КарменВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
бесплатная медицина ,пожалуй, везде такая
СсылкаПожаловаться
+++++++++
Галина ЯковлеваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
бесплатная медицина ,пожалуй, везде такая
СсылкаПожаловаться
бесплатная медицина ,пожалуй, везде такая

Да и платная такая же, только искусно маскируется. А диагнозов находит еще больше. Знаю по себе. Вывод один - хранить здоровье))))
Само Совершенство
Когда лежала на сохранении, познала всю прелесть российских больниц и врачей. На мои вопросы врач только смеялась и уходила. Но когда после попала в свою консультацию - зауважала моего нового врача. Она была заведующей, поэтому была очень строгой, на нерадивых мамашек могла и матюками прикрикнуть. Но так как я выполняла все ее предписания (а врач она была сильный), но ко мне относилась очень хорошо. Второй врач - очень приветливая женщина, всегда расспросит, поговорит, посоветует. Третий врач - как Вы описали. И это все в одной консультации. Так что - как нарвешься.
Само Совершенство
Когда лежала на сохранении, познала всю прелесть российских больниц и врачей. На мои вопросы врач только смеялась и уходила. Но когда после попала в свою консультацию - зауважала моего нового врача. Она была заведующей, поэтому была очень строгой, на нерадивых мамашек могла и матюками прикрикнуть. Но так как я выполняла все ее предписания (а врач она была сильный), но ко мне относилась очень хорошо. Второй врач - очень приветливая женщина, всегда расспросит, поговорит, посоветует. Третий врач - как Вы описали. И это все в одной консультации. Так что - как нарвешься.
СсылкаПожаловаться
Скорей всего так, я видимо просто давно не была в больницах наших, и уже задумываюсь, а может попробовать платно наблюдаться, хотя, не факт, что будет лучше.((((((
Само СовершенствоВ ответ на Марина
Марина
Скорей всего так, я видимо просто давно не была в больницах наших, и уже задумываюсь, а может попробовать платно наблюдаться, хотя, не факт, что будет лучше.((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, единственное отличие платных больниц от бесплатных в том, что в платных вы можете требовать, ведь платите деньги. В бесплатном областном роддоме, когда я не могла встать с кровати, медсестра обтирала меня губкой и кормила с ложки, хотя тоже уставала будь здоров, работала в 2х больницах, а другая медсестра со злобой и руганью выполняла прямые обязанности и распоряжения зав.отделением. От человека многое зависит.
Fraulitsa
то ли еще будет за срок беременности... и не такое увидите/услышите, к сожалению...
МаринаВ ответ на Fraulitsa
Fraulitsa
то ли еще будет за срок беременности... и не такое увидите/услышите, к сожалению...
СсылкаПожаловаться
то ли еще будет за срок беременности... и не такое увидите/услышите, к сожалению...

Вот уж действительно, к сожалению....
Любовь Мелехонова
В платной улыбаются, оч. ласково разговаривают....и назначают столько не нужных анализов....)))))
Лилёнок
Я слышала кучу историй, о том, что в женской консультации, беременных начинают кошмарить их аховым здоровьем и на аборт отправлять, многоопытные беременные, из знакомых, стараются в женской консультации по позже появляться, выслушивают, то же конечно по этому поводу много нецензурной брани, зато уже от ребенка никто не предлагает избавиться.
МаринаВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
Я слышала кучу историй, о том, что в женской консультации, беременных начинают кошмарить их аховым здоровьем и на аборт отправлять, многоопытные беременные, из знакомых, стараются в женской консультации по позже появляться, выслушивают, то же конечно по этому поводу много нецензурной брани, зато уже от ребенка никто не предлагает избавиться.
СсылкаПожаловаться
Так и я тоже не особо торопилась, да и ребенок второй, а вот все равно, переживаешь, мало приятного, слышать галости от доктора в свой адрес.
ЛилёнокВ ответ на Марина
Марина
Так и я тоже не особо торопилась, да и ребенок второй, а вот все равно, переживаешь, мало приятного, слышать галости от доктора в свой адрес.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та, забейте, вам нервничать вредно, в вашем положении :-) Доктор хамка и все, вы ее не переделаете.
МаринаВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
Та, забейте, вам нервничать вредно, в вашем положении :-) Доктор хамка и все, вы ее не переделаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
попробую конечно))))
ЛилёнокВ ответ на Марина
Марина
попробую конечно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в платных то же хамят, были у меня истории.
МараВ ответ на Марина
Марина
Так и я тоже не особо торопилась, да и ребенок второй, а вот все равно, переживаешь, мало приятного, слышать галости от доктора в свой адрес.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будет хамить и дальше - не затягивайте - прямой дорогой к заведующей. Жалобу в письменном виде. И чтобы не слезы и сопли, а жестко и аргументированно. Четко объясните, что при подобном отношении наблюдаться у ЭТОГО врача Вы не намерены, и следующее Ваше обращение будет в управление здравоохранения (или что там в Вашем городе?) и страховую компанию.
Поверьте - помогает. Проверено на собственном опыте. Заведующая, как правило, оказывается вполне адекватным человеком. Не позволяйте всяким гадинам портить здоровье Вам и Вашему малышу!
МаринаВ ответ на Мара
Мара
Будет хамить и дальше - не затягивайте - прямой дорогой к заведующей. Жалобу в письменном виде. И чтобы не слезы и сопли, а жестко и аргументированно. Четко объясните, что при подобном отношении наблюдаться у ЭТОГО врача Вы не намерены, и следующее Ваше обращение будет в управление здравоохранения (или что там в Вашем городе?) и страховую компанию.
Поверьте - помогает. Проверено на собственном опыте. Заведующая, как правило, оказывается вполне адекватным человеком. Не позволяйте всяким гадинам портить здоровье Вам и Вашему малышу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этим и собираюсь заняться сегодня.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем