Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вот нафига им это знать?

На фейсбуке листаю френдленту. В одном посте призыв собрать средства и вещи для вдовы с двумя детьми. Младшему детю три месяца, о чем сказано в посте. И куча комментариев с вопросом, какого пола младший ребёнок. Как я поняла, спрашивают желающие помочь, но мне неясно, зачем для этого выяснять половую принадлежность трехмесячного ребёнка? Какое это вообще имеет значение, для чего? Вот нафига им это знать?
Stephanie
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Yanay Dreamer
ты не поверишь! =)
чтоб одежду отдать нужную с игрушками!
Марина СекачеваВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
ты не поверишь! =)
чтоб одежду отдать нужную с игрушками!
СсылкаПожаловаться
в таком возрасте она чем-то отличается? кроме розовый-голубой
Марина ГорбуноваВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
в таком возрасте она чем-то отличается? кроме розовый-голубой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хотя бы этим. Или вот как-то некомильфо мальчику в кружавчиках лежать.
Многие, полагаю, планируют отдать вещи навырост, когда пол уже имеет значение.
Марина СекачеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Да хотя бы этим. Или вот как-то некомильфо мальчику в кружавчиках лежать.
Многие, полагаю, планируют отдать вещи навырост, когда пол уже имеет значение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кому некомильфо? )))))))) самому мальчику (кот. и не видит этих кружев) или родителям? )
Марина ГорбуноваВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
кому некомильфо? )))))))) самому мальчику (кот. и не видит этих кружев) или родителям? )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или родителям.
Марина Горбунова
Или родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В многодетных семьях такими условностями пренебрегают. А в 19 веке дети до 3х лет ходили в платьицах и кружеве
Марина ГорбуноваВ ответ на Stephanie
Stephanie
В многодетных семьях такими условностями пренебрегают. А в 19 веке дети до 3х лет ходили в платьицах и кружеве
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы не в 19 веке, это первое. А второе - возможно, вдове эти условности тоже до фени, а вдруг нет?
Yanay DreamerВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
в таком возрасте она чем-то отличается? кроме розовый-голубой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты почитай ветки, тут уже всё объяснили )))
StephanieВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
ты не поверишь! =)
чтоб одежду отдать нужную с игрушками!
СсылкаПожаловаться
Я не поверю, что у младенцев различаются вкусы в одежде)
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Stephanie
Stephanie
Я не поверю, что у младенцев различаются вкусы в одежде)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мам различаются;). Был у меня такой бзик, чтобы никак не заподозрили в моем сыне девочку, вещи выбирала побрутальнее;))
Марина ГорбуноваВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
У мам различаются;). Был у меня такой бзик, чтобы никак не заподозрили в моем сыне девочку, вещи выбирала побрутальнее;))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. По мне так вполне логичный вопрос. У моей дамы с первых дней жизни всё было розовое и кружевное. И я хоть и понимаю, что человек может оказаться в такой ситуации, что будет готов на всё, но всё же поинтересовалась бы, а захочет ли мама мальчика использовать эти вещи?
Причём психологически для девочки проще использовать вещи "побрутальнее", чем наоборот.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ну да. По мне так вполне логичный вопрос. У моей дамы с первых дней жизни всё было розовое и кружевное. И я хоть и понимаю, что человек может оказаться в такой ситуации, что будет готов на всё, но всё же поинтересовалась бы, а захочет ли мама мальчика использовать эти вещи?
Причём психологически для девочки проще использовать вещи "побрутальнее", чем наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаешь, может это смешно, конечно, но я за то,чтобы ребенок понимал свою гендерную принадлежность с рождения, пусть даже в бессознательном возрасте, особенно на фоне "модных тенденций";) Я, конечно, толерантная и все такое, но не хотелось бы, чтобы мой ребенок засомневался в том, что он может только жениться, но не "выйти замуж";))
Екатерина Яблонская
Знаешь, может это смешно, конечно, но я за то,чтобы ребенок понимал свою гендерную принадлежность с рождения, пусть даже в бессознательном возрасте, особенно на фоне "модных тенденций";) Я, конечно, толерантная и все такое, но не хотелось бы, чтобы мой ребенок засомневался в том, что он может только жениться, но не "выйти замуж";))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
молча плюсанусь....)
Марина ГорбуноваВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Знаешь, может это смешно, конечно, но я за то,чтобы ребенок понимал свою гендерную принадлежность с рождения, пусть даже в бессознательном возрасте, особенно на фоне "модных тенденций";) Я, конечно, толерантная и все такое, но не хотелось бы, чтобы мой ребенок засомневался в том, что он может только жениться, но не "выйти замуж";))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, согласна. Мне тоже хотелось бы принять в семью зятя, а не невестку.
Екатерина Яблонская
Знаешь, может это смешно, конечно, но я за то,чтобы ребенок понимал свою гендерную принадлежность с рождения, пусть даже в бессознательном возрасте, особенно на фоне "модных тенденций";) Я, конечно, толерантная и все такое, но не хотелось бы, чтобы мой ребенок засомневался в том, что он может только жениться, но не "выйти замуж";))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В понимании гендерной принадлежности есть много минусов. Брутальный мачо не "выйдет замуж", но и не станет заботливым отцом и мужем партнёрского типа. А девочковая девочка теряет шансы стать капитаном дальнего плавания, или чемпионкой по шахматам. Это во многом искусственный конструкт, который ограничивает людей рамками стереотипной роли.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Stephanie
Stephanie
В понимании гендерной принадлежности есть много минусов. Брутальный мачо не "выйдет замуж", но и не станет заботливым отцом и мужем партнёрского типа. А девочковая девочка теряет шансы стать капитаном дальнего плавания, или чемпионкой по шахматам. Это во многом искусственный конструкт, который ограничивает людей рамками стереотипной роли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Осознание себя тем, кто есть, совершенно не исключает того, что Вы написали. Или мальчик, уверенный в том, что он не девочка, не может быть заботливым и далее по тексту?;)) Жизнь показывает, что это не так.
Shadow
Может, хотят ему купить специальные подгузники для мальчиков.
ЖужаВ ответ на Shadow
Shadow
Может, хотят ему купить специальные подгузники для мальчиков.
СсылкаПожаловаться
такие есть?
ShadowВ ответ на Жужа
Жужа
такие есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть.
Мюмзик 1
у моей знакомой прихожанин умер от сердечного приступа, коллекторское агенство тогда взялось угробить его вдову, беременную, так батюшка в приходе сразу собрал нужную сумму и заплатил, теперь Матвейка радует всех ,такой пацан прикольный! Всем миром собрали вещи, питание, деньги....Не знаю, в инете все проверять надо, не только пол ребёнка
СимАчка КошкинаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
у моей знакомой прихожанин умер от сердечного приступа, коллекторское агенство тогда взялось угробить его вдову, беременную, так батюшка в приходе сразу собрал нужную сумму и заплатил, теперь Матвейка радует всех ,такой пацан прикольный! Всем миром собрали вещи, питание, деньги....Не знаю, в инете все проверять надо, не только пол ребёнка
СсылкаПожаловаться
коллекторы кого хошь с ума сведут, в петлю засунут.
недаром у них с канализационной системой одно название...
Марина СекачеваВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
коллекторы кого хошь с ума сведут, в петлю засунут.
недаром у них с канализационной системой одно название...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так то брать кредиты никто не заставляет
СимАчка КошкинаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
ну так то брать кредиты никто не заставляет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кредиты то никто не заставляет, кроме жизни.
в наше время просто не накопить ни на хату, ни на машину, ни на что-то нужное.
это вынужденная мера, а потом форс-мажор случается и все...кранты.
Марина СекачеваВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
кредиты то никто не заставляет, кроме жизни.
в наше время просто не накопить ни на хату, ни на машину, ни на что-то нужное.
это вынужденная мера, а потом форс-мажор случается и все...кранты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да перестань, это ещё довести надо до такой ситуации
знакомая как-то соседке помогала, с банком бодалась - старушка не могла кредит платить, пошли проценты на проценты
добадалась, всё скостили, платеж уменьшили, встречает соседку через пару месяцев, спрашивает - платите, та - нет, не плачу, может опять простят

выше этажом квартиру по суду продают
бабка взяла кредит, померла
сумма 200 тр
наследники ни в зуб ногой
банк 3 года с ними переговоры вел
вот стоят 200 тр двухкомнатной квартиры в Питере?
не, там им что-то останется, но на пару комнат, не больше
нет ума - считай калека
СимАчка КошкинаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
да перестань, это ещё довести надо до такой ситуации
знакомая как-то соседке помогала, с банком бодалась - старушка не могла кредит платить, пошли проценты на проценты
добадалась, всё скостили, платеж уменьшили, встречает соседку через пару месяцев, спрашивает - платите, та - нет, не плачу, может опять простят

выше этажом квартиру по суду продают
бабка взяла кредит, померла
сумма 200 тр
наследники ни в зуб ногой
банк 3 года с ними переговоры вел
вот стоят 200 тр двухкомнатной квартиры в Питере?
не, там им что-то останется, но на пару комнат, не больше
нет ума - считай калека
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я с кредитами не связываюсь, ситуация нестабильная.
наше предприятие каждый год трясет, оптимизации и сокращения...
нафиг-нафиг...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем