Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот не пойму, откуда такое презрение к разведёнкам (второсортницам, б/у)?

По следам сегодняшних тем. Разведёнка в России - оскорбление. По логике оскорбляющих людей, чо уж там - лучше, если бы она продолжала портить детей, ухудшая подрастающий генофонд, если их папо вдруг стал алкаш, лентяй, скандалист-истеричка и прочее, неприемлимое в целях улучшения качества генофонда страны? Так может в таких случаях наоборот, слово "разведёнка" должно звучать гордо? Ведь если мамо обладает такими качествами, по сути, её лишат детей? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
248
АнонимВ ответ на Желаю Чтобы
Желаю Чтобы
Наши женщины не умеют выбирать себе мужей. Выберут тех, кто покрасивше, а потом муж-гад, мух-козел? Вопрос, где твои глаза раньше были? Ну и не способность построить и удержать отношения это тоже им в минус...
СсылкаПожаловаться
А вообще удобно получается - вся ответственность за детей семью лежит на женщине. Вот вас если ответственностью нагрузить, и вытворять чо хошь, под вашу ответственность. Долго протяните? Не забывайте, если откажететесь - сразу попадёте в ранг второсортных бэушных разведёнцев!
Тетя ПесяВ ответ на Желаю Чтобы
Желаю Чтобы
Наши женщины не умеют выбирать себе мужей. Выберут тех, кто покрасивше, а потом муж-гад, мух-козел? Вопрос, где твои глаза раньше были? Ну и не способность построить и удержать отношения это тоже им в минус...
СсылкаПожаловаться
иногда "выбирать" не всем женщинам дано. Соглашаются на компромиссные варианты, потому что рожать, семью надо, а принца ждать глупо.
Желаю ЧтобыВ ответ на Тетя Песя
Тетя Песя
иногда "выбирать" не всем женщинам дано. Соглашаются на компромиссные варианты, потому что рожать, семью надо, а принца ждать глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как родила, так и за принца можно? А она что резко в принцессу превратилась после брака? Осуждают тех, кто после развода всех мужиков грязью поливают, за то что те не рвутся строить отношения. Ну так с без бездетными не рвались, с какого ляху потом то набегут? И да, чаще всего мужчина выбирает. И так всегда было.
Тетя ПесяВ ответ на Желаю Чтобы
Желаю Чтобы
А как родила, так и за принца можно? А она что резко в принцессу превратилась после брака? Осуждают тех, кто после развода всех мужиков грязью поливают, за то что те не рвутся строить отношения. Ну так с без бездетными не рвались, с какого ляху потом то набегут? И да, чаще всего мужчина выбирает. И так всегда было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
грязь вообще выносить не надо из избы, потому что все косо смотрят на жалобщиков. Брезгливо кинут крохи утешения и подальше отойдут.

Как родила, чуть подрастила, можно развестись, если совсем никак.
Вторым сортом называют тех, кто одержим поисками нового "папы", а если женщина сама обеспечивает себя и ребенка, то это достойно уважения и никто плохого о не не скажет.
Желаю ЧтобыВ ответ на Тетя Песя
Тетя Песя
грязь вообще выносить не надо из избы, потому что все косо смотрят на жалобщиков. Брезгливо кинут крохи утешения и подальше отойдут.

Как родила, чуть подрастила, можно развестись, если совсем никак.
Вторым сортом называют тех, кто одержим поисками нового "папы", а если женщина сама обеспечивает себя и ребенка, то это достойно уважения и никто плохого о не не скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и о речь то о тех, кто после развода ищут другого мужика (а разводятся с мыслью, что сейчас очередь из мужиков выстроится всенепременно) не находят и начинают мужиков поносить по чем зря, что мнение такое о разведенных имеют...
Тетя ПесяВ ответ на Желаю Чтобы
Желаю Чтобы
Так и о речь то о тех, кто после развода ищут другого мужика (а разводятся с мыслью, что сейчас очередь из мужиков выстроится всенепременно) не находят и начинают мужиков поносить по чем зря, что мнение такое о разведенных имеют...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
позорят они не разведенных женщин, и не бросают тень на весь женский род, а исключительно свою портят репутацию. Сколько вокруг достойных женщин разведенных, никто их не презирает за это, потому что не за что
Комментарий удален.Почему?
Желаю ЧтобыВ ответ на vp80 vp80
Комментарий удален.Почему?
Почему сразу де билы? Проблема в самих женщинах, что не умеют сделать правильный выбор и выстроить отношения. Я с ними согласна.
vp80 vp80В ответ на Желаю Чтобы
Желаю Чтобы
Почему сразу де билы? Проблема в самих женщинах, что не умеют сделать правильный выбор и выстроить отношения. Я с ними согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

MysteriousВ ответ на Желаю Чтобы
Желаю Чтобы
Почему сразу де билы? Проблема в самих женщинах, что не умеют сделать правильный выбор и выстроить отношения. Я с ними согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мужчина овощ что ли по вашему. Она его выбрала а он смирился... Выбор и решение связать себя узами брака принимают двое . Двое несут ответственность за выбор
Любовь Орлова
Алаш, лентяй, скандалист-истеричка - они и до свадьбы были. Чёт это не останавливало от них детей рожать, а теперь вдруг - генофонд. О каком - к лешему - генофонде может идти речь, если он уже внутри этих рожденных детей?
warlord
Если эта дама сама-сама поднимает своих детей, то она не вызывает отторжение. Но когда свои закидоны яжепринцесски продолжает предъявлять мужчинам и свекровям, то адрес ей - лес.) =)
Желаю ЧтобыВ ответ на warlord
warlord
Если эта дама сама-сама поднимает своих детей, то она не вызывает отторжение. Но когда свои закидоны яжепринцесски продолжает предъявлять мужчинам и свекровям, то адрес ей - лес.) =)
СсылкаПожаловаться
Да, претензий к просто разведенным нет, а вот к тем, кто обзвывают мужиков за то, что те не жаждут с ними строить отношения, а говорят как есть, вот к этим женщинам претензии и высказывают.
Ягодка Яга
Автор, бу мужчины точно умным женщинам для брака не нужны. А как обзываются они в ответ - мне все равно.
АнонимВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Автор, бу мужчины точно умным женщинам для брака не нужны. А как обзываются они в ответ - мне все равно.
СсылкаПожаловаться
Ну, это как сказать. Вот у меня соседка - спокойная интеллигентная пожилая женщина. Недавно справляли рубиновую(40 лет) свадьбу, вышла за разведённого в 30-ть с лишним. Живут душа в душу, заботяться друг о друге. А его бывшая была темпераментом ярким, любознательная, тоже достаточно интеллигентная.
Кис МурВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, это как сказать. Вот у меня соседка - спокойная интеллигентная пожилая женщина. Недавно справляли рубиновую(40 лет) свадьбу, вышла за разведённого в 30-ть с лишним. Живут душа в душу, заботяться друг о друге. А его бывшая была темпераментом ярким, любознательная, тоже достаточно интеллигентная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На этом форуме добра не посоветует. Здесь бесполезно спрашивать совет,надеясь на адекватные ответы. Любая тема будете разнесена в пух и прах завсегдатаями .Автора сольют по любому .Отвечаю одни и те же, довольно злобные .Мало реально нормальных комментаторов.А по теме. . У меня много знакомые, которые в разводе, у которых вторые семья.В жизни всякое бывает. .
Кис МурВ ответ на Кис Мур
Кис Мур
На этом форуме добра не посоветует. Здесь бесполезно спрашивать совет,надеясь на адекватные ответы. Любая тема будете разнесена в пух и прах завсегдатаями .Автора сольют по любому .Отвечаю одни и те же, довольно злобные .Мало реально нормальных комментаторов.А по теме. . У меня много знакомые, которые в разводе, у которых вторые семья.В жизни всякое бывает. .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сорри за Т9
АнонимВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Автор, бу мужчины точно умным женщинам для брака не нужны. А как обзываются они в ответ - мне все равно.
СсылкаПожаловаться
А, и бывшая сейчас тоже замужем, ведёт активный образ жизни, много путешествует. В общем, после развода оба остались счастливы и много в жизни обрели хорошего. и я из ну никак второсортными б/у разведёнками/цами не могу, яык не поворачивается.
Люся Калманович
Легко. Мои соседки соберутся, обсмеют и детей отберут. Уж если меня заказали. И у всех такие соседки и Серега мент.
Лена ВинтерВ ответ на Люся Калманович
Люся Калманович
Легко. Мои соседки соберутся, обсмеют и детей отберут. Уж если меня заказали. И у всех такие соседки и Серега мент.
СсылкаПожаловаться
Так коллекторов-ипотечников напряги, пускай всем глаза на . опу натянут.
Люся Калманович
А мент сам зашитый и жена зашитая, детей нет. К гадалке не ходи
Люся Калманович
Мстя.
Сергей Диордиев
Анон, а дай хоть одну ссыль на сегодняшнюю тему, в которой к разведенке презрение высказано?
Сдается мне, ты тролишь.
Желаю ЧтобыВ ответ на Сергей Диордиев
Сергей Диордиев
Анон, а дай хоть одну ссыль на сегодняшнюю тему, в которой к разведенке презрение высказано?
Сдается мне, ты тролишь.
СсылкаПожаловаться
Была тема, про то как у женщины был курортный роман и мужик, находящийся в стадии развода, сказал, что не видит смысла в их дальнейших отношениях,ибо у нее ребенок. Ну и ессесно он козел после этого. Название темы не помню.
Сергей ДиордиевВ ответ на Желаю Чтобы
Желаю Чтобы
Была тема, про то как у женщины был курортный роман и мужик, находящийся в стадии развода, сказал, что не видит смысла в их дальнейших отношениях,ибо у нее ребенок. Ну и ессесно он козел после этого. Название темы не помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нашел. Прочитал. Там коментов на шесть страниц, и только один коментатор высказался негативно. Да и то потролил.
А тут прям крик души: ТЕМЫ!!! Не уважают разведенных. Прям не по децки анона зацепило.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем