Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот не понимаю я этого!

Не понимаю совсем эти закрутки-закатки. Все лето стоять аком в огороде, полоть траву, подкапывать, сажать, а потом еще и соленье варить. Мы женщины или что? А как же шеллак? Кожа рук, в конце концов спина? Жизнь для себя? Книги, шезлонг, бассейн. Зачем убивать свои выходные на такую хр@нотень. Я мужу сразу же сказала, когда начали строит загородный дом , никакого огорода, я красивая женщина, а не деревенская баба. И все хорошо. Два раза в неделю приходит рабочий с газонокосилкой, осенью собирает и сжигает листья. А мы в выходные дни отдыхаем. Жизнь в Москве и так суетная нам нужен полноценный отдых. А соленья я у деревенских покупаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Ксения ИвановаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Обожаю два вида варенья: земляничное и рябиновое! Ну еще крыжовниковое ничо так, и фейхоёвое! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не ела рябиновое ни когда-на что по вкусу похоже д.б-кислое или сладкое больше
Марина ГорбуноваВ ответ на Ксения Иванова
Ксения Иванова
не ела рябиновое ни когда-на что по вкусу похоже д.б-кислое или сладкое больше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сладко-горькое, без кислинки вообще.
Татьяна Р.В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Обожаю два вида варенья: земляничное и рябиновое! Ну еще крыжовниковое ничо так, и фейхоёвое! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из черноплодной рябины? Очень специфичное, как и из крыжовника.
Марина ГорбуноваВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Из черноплодной рябины? Очень специфичное, как и из крыжовника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неа, не черноплодка. С ней вообще советуют быть осторожными: она вроде как кровь сгущает?
Татьяна Р.В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Неа, не черноплодка. С ней вообще советуют быть осторожными: она вроде как кровь сгущает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из обычной рябины ни разу не пробовала. Даже не знала, что из неее варят варенье- экзотика
Лидия Елисеева
Деревенские тебе в банку с солениями накакают.
Людмила Жан-ЖакВ ответ на Лидия Елисеева
Лидия Елисеева
Деревенские тебе в банку с солениями накакают.
СсылкаПожаловаться
если ты такая..то почему все такие
Лидия ЕлисееваВ ответ на Людмила Жан-Жак
Людмила Жан-Жак
если ты такая..то почему все такие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с рук закрутки не покупаю.
Людмила Жан-ЖакВ ответ на Лидия Елисеева
Лидия Елисеева
Я с рук закрутки не покупаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я,так же не приветствую...мне свекруха подсовывает-правда невкусно закрывает....своим раздаю.,но гадости писать зачем...может человек покупает у своих соседей
Лидия ЕлисееваВ ответ на Людмила Жан-Жак
Людмила Жан-Жак
я,так же не приветствую...мне свекруха подсовывает-правда невкусно закрывает....своим раздаю.,но гадости писать зачем...может человек покупает у своих соседей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я даже у соседей не возьму. Не знаю в каких условиях это все закручивалось.
Дед Мороз
когда человек уже всего достиг, ему хочется совсем другого, не лежать на пляже, а что нибудь вырастить самому пронаблюдав тот период, как растет, что не мешает подумать о вечном. Я тоже когда то так рассуждал, зачем сажать ..., а сейчас хочется посадить лук, зелень, помидорки, накрошить салат
АнонимВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
когда человек уже всего достиг, ему хочется совсем другого, не лежать на пляже, а что нибудь вырастить самому пронаблюдав тот период, как растет, что не мешает подумать о вечном. Я тоже когда то так рассуждал, зачем сажать ..., а сейчас хочется посадить лук, зелень, помидорки, накрошить салат
СсылкаПожаловаться
Когда человек уже всего достиг, то он свободное время на Бали или в Париже проводит, а не на грядках.
Дед МорозВ ответ на Аноним
Аноним
Когда человек уже всего достиг, то он свободное время на Бали или в Париже проводит, а не на грядках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знаю несколько миллионеров, владельцы банков, хозяева фирм, которые держат курей, собачек, растят огород, для души, потому что хотят, они уже пенсионного возраста и бали с парижом им по барабану , авот дети их пока резвятся и в бали с парижом бывают
MimiВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
я знаю несколько миллионеров, владельцы банков, хозяева фирм, которые держат курей, собачек, растят огород, для души, потому что хотят, они уже пенсионного возраста и бали с парижом им по барабану , авот дети их пока резвятся и в бали с парижом бывают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я знаю пенсионером,которые живут на берегу океана и никакие им куры на фиг не упали
Дед МорозВ ответ на Mimi
Mimi
А я знаю пенсионером,которые живут на берегу океана и никакие им куры на фиг не упали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
таких тоже знаю, вывезли из страны миллионы, сделав страну беднее и вложив эти деньги в экономику других стран, сделав их богаче. это не повод для подражания
Ludmila StepanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Когда человек уже всего достиг, то он свободное время на Бали или в Париже проводит, а не на грядках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Париж сегодня-клоака арабская.
Марина ГорбуноваВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
когда человек уже всего достиг, ему хочется совсем другого, не лежать на пляже, а что нибудь вырастить самому пронаблюдав тот период, как растет, что не мешает подумать о вечном. Я тоже когда то так рассуждал, зачем сажать ..., а сейчас хочется посадить лук, зелень, помидорки, накрошить салат
СсылкаПожаловаться
Нам бывшая начальница тоже рассказывала, что после огородного детства была уверена - ни в жизнь! А вот ближе к полтиннику потянуло.
Марина Горбунова
Нам бывшая начальница тоже рассказывала, что после огородного детства была уверена - ни в жизнь! А вот ближе к полтиннику потянуло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тётя моя так. А в 52 за властимущего вышла замуж' так на своей территории сейчас кур развели' уток. Сама кормит'закрутки делает' муж виноградник на зиму стрижет и убирает. Возня по хозяйству не мешает ужинам у Михалкова.
Людмила Жан-ЖакВ ответ на Ольга
Ольга
Тётя моя так. А в 52 за властимущего вышла замуж' так на своей территории сейчас кур развели' уток. Сама кормит'закрутки делает' муж виноградник на зиму стрижет и убирает. Возня по хозяйству не мешает ужинам у Михалкова.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а грань михалков и куры..что общего..он кто такой...режиссёр и всё
ОльгаВ ответ на Людмила Жан-Жак
Людмила Жан-Жак
а грань михалков и куры..что общего..он кто такой...режиссёр и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну перестаньте, не "и всё", сами ж знаете. Я собственно к чему про тетку написала: почему то считается, что по дому что-то делать и в огороде возиться - это удел кухарок . Так вот нет, люди довольно высокого круга очень даже могут и курам зерна насыпать, и огурцы сажать.
Людмила Жан-ЖакВ ответ на Ольга
Ольга
Ну перестаньте, не "и всё", сами ж знаете. Я собственно к чему про тетку написала: почему то считается, что по дому что-то делать и в огороде возиться - это удел кухарок . Так вот нет, люди довольно высокого круга очень даже могут и курам зерна насыпать, и огурцы сажать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как вариант
ОльгаВ ответ на Людмила Жан-Жак
Людмила Жан-Жак
как вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Само собой)
Nika
Ну естественно вы этого не поймёте. Огород на даче разводят и закрутки делают в основном пенсионеры или малоимущие граждане. Им овощи - фрукты с огорода и эти закрутки очень хорошее подспорье в семейном бюджете. Не все же в России состоятельные москвичи с загородным домом и лужайкой.
старая А
Кому что нравится.Закатка овощей и фруктов-это же не от безысходности,ну,нравится теткам этот делать,ну и здорово!Ты не хочешь это делать,да ради Бога!
Amarillis
Люди для своего желудка стараются.Обробатывать землю,полезно для состояния души.Не обязательно много,но в меру.И почему люди стали сейчас думать,если красивая значит ничего не нужно.У меня учительница была,красивая,вся ухоженая.Её дети со мной учились.Так она и огород какой держала и корова у них была.Хоть и с длинными ногтями,но доила.И как не придёшь,она постоянно чем-нибудь возилась и в городе мы жили.А сейчас мы в Европе живём и волией судьбы,опять в одном городе.Так она и здесь себе дачу купила и так всё чётко у неё.Хотя и возраст уже,а ухаживает хорошо за собой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем