Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот не знаю, куда тему запихнуть. Но букв очень много. Я в шоке.

В Швейцарии запущен новый проект по сексуальному воспитанию детей, сообщает швейцарское издание Blick.Подразумевается, что теперь подробности интимной жизни взрослых дети будут изучать с 4 лет.
Для того, чтобы педагогам было легче объяснять детишкам материал, методисты из Швейцарии разработали некий секс-бокс. Он представляет из себя чемоданчик или коробку, в которой храняться наглядные пособия. Этот "большой чемодан для маленьких детей" (не моя фраза, это цитата) содержит следующие наглядные пособия: деревянные пенисы, плюшевую вагину, пазлы (т.е. мозаики) на соответствующую тему, книги и другие обучающие материалы. Возраст, для которого это все предназначено - от 4 до 10 лет. Все макеты выполнены в натуральную величину и состав материалов примерно дает понятие о том, как это может ощущаться. (Вот тут я честно впала в ступор).
Так же этот материал можно использовать и при обучении детей постарше. Так, в этом заветном чемоданчике можно найти обучающие фильмы, муляжи половых органов во всех состояниях, а так же руководство для преподавателей.
Предполагается, что этот секс-чемодан будет вспомогательным материалом для преподавателей детских садов. А все потому, что с этого учебного года уроки секса стоят в учебном плане детских садов и школ так же, как и уроки математики или физкультуры. Т.е. является обязательным образовательным предметом, от которог не освобождают.
Так, четырехлетних жителей Базеля ждет изучение мужских и женских частей тела, постижение различия между полами, так же они будут изучать процесс родов у человека . А чтобы деткам было понятнее, как это происходит, в чемодане предусмотрены специальные куклы и набор картинок.
(Тут я вспоминаю рассказы нашей соседки-аккушерки о том, как мучины на родах своих жен теряли сознание и зарабатывали импотенцию после сего зрелища. И как врачи потом не знали, к кому бежать, кого спасать: то ли заниматься роженицей, то ли мужчиной, который у врачей под ногами валяется и мешается.)
При этом карапузы должны четко усвоить, что прикосновение к некоторым частям человеческого тела может быть несмешным.
На практие (внимание!) это должно выглядеть так: детки должны массировать друг друга или прикасаться к некоторым частям своего тела мешочками с теплым песком. Так пояснил процесс обучения Даниэль Шнайдер, заведующий детским садом, который собственно и разработал эту чудо-программу совместно с другими педагогами из департамента образования кантона Базеля. Этот чудо-педагог обещает, что таким образом детки смогут развить свою сексуальность и прочувствовать ее.
А вы говорите, что педофилия - это плохо...
Однако, это еще не все. Массажем в детском саду дело не ограничивается. Наши дети растут и переходят в школу. В школе в классах постарше дети начинают изучать предмет поподробнее: обучающее видео, муляжи половых органов теперь слушат для обучения детей процессу секса (ну иначе это просто не назовешь). И если с детском саду муляжи являются вспомогательным обучающим материалом, то в школе муляжи становятся такими же важными как пробирки и колбочки на уроке химии.
В средней школе (по русским понятиям) детки уже составляют секс-коврики. Это лист бумаги, куда наклеиваются бумажные кусочки с непристойными понятиями, которые дети должны сами найти и вырезать, ну и вклеить, конечно. Эти понятия зачитываются на специальном занятии и слова "трахаются", "бухают", "щелкают" - еще самые безобидные и пристойные. А теперь внимание, цель этого упражнения: путем громкого чтения вслух дети должны понять, что слова могут как ранить, так и порадовать (!). Ну по-другому этого, конечно, не объяснить. "Таким образом детей побуждают использовать слова, которые вызывают приятные чувства" (?!) - поясняет Пиус Видмер (62! года между прочим дяденьке). Он теолог и сексуальный педагог в г. Галле.
Детей ждет в среднем чуть больше 20 таких вот обязательных уроков секса в год.
А как же таинство первой любви, первого секса, ласки и интимность переживаний первых прикосновений?
Любовь, видимо, в школьную программу Швейцарии не входит.
И кто-то еще говорит о том, что там мир цивилизованный????
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
405
Самая Меркантильная
что-та не верю, ну хочу не верить
Маррина ИввановаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
что-та не верю, ну хочу не верить
СсылкаПожаловаться
все не так конечно, как пытаются нам преподнести пропагандисты с НТВ,
Iron ButterflyВ ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
все не так конечно, как пытаются нам преподнести пропагандисты с НТВ,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,не знаю.как там пропогандисты преподносят,но у меня подруга в Германии живет,с ужасом ждет ,когда девочка ее в школу пойдет-там действительно уроки сексуального воспитания ведут в обязательном порядке,вплоть до штрафования родителей,запрещающих посещения этих уроков.
Маррина ИввановаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ну,не знаю.как там пропогандисты преподносят,но у меня подруга в Германии живет,с ужасом ждет ,когда девочка ее в школу пойдет-там действительно уроки сексуального воспитания ведут в обязательном порядке,вплоть до штрафования родителей,запрещающих посещения этих уроков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она хоть программу посмотрела? Или ниасилила?
Iron ButterflyВ ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
она хоть программу посмотрела? Или ниасилила?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поспрошаю у нее. Дитю четвертый годок пошел.
Маррина ИввановаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Поспрошаю у нее. Дитю четвертый годок пошел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пусть немецкий хоть выучит падруга ваша.
Iron ButterflyВ ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
пусть немецкий хоть выучит падруга ваша.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Язык знает. Получает там экономическое образование,работает. Дите только вот в мае забрала.
Irina K.В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ну,не знаю.как там пропогандисты преподносят,но у меня подруга в Германии живет,с ужасом ждет ,когда девочка ее в школу пойдет-там действительно уроки сексуального воспитания ведут в обязательном порядке,вплоть до штрафования родителей,запрещающих посещения этих уроков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,не знаю.как там пропогандисты преподносят,но у меня подруга в Германии живет,с ужасом ждет ,когда девочка ее в школу пойдет-там действительно уроки сексуального воспитания ведут в обязательном порядке,вплоть до штрафования родителей,запрещающих посещения этих уроков.

Живу в Германии много лет. Когда дети ходили в школу,подписывала бумагу,в которой я разрешаю посещать своим детям эти занятия. В стране много мусульман и никто их детей не заставляет насильно посещать эти уроки. Другое дело,если родители заранее не обговорили это с учителем или директором.
Iron ButterflyВ ответ на Irina K.
Irina K.
Ну,не знаю.как там пропогандисты преподносят,но у меня подруга в Германии живет,с ужасом ждет ,когда девочка ее в школу пойдет-там действительно уроки сексуального воспитания ведут в обязательном порядке,вплоть до штрафования родителей,запрещающих посещения этих уроков.

Живу в Германии много лет. Когда дети ходили в школу,подписывала бумагу,в которой я разрешаю посещать своим детям эти занятия. В стране много мусульман и никто их детей не заставляет насильно посещать эти уроки. Другое дело,если родители заранее не обговорили это с учителем или директором.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно. Ирина. Сколько лет назад дети закончили школу?
Irina K.В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Ясно. Ирина. Сколько лет назад дети закончили школу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ясно. Ирина. Сколько лет назад дети закончили школу?

ДЕти взрослые-31,28 и 25 лет. Но у подруги еще школьники и дошкольник. Она сейчас на другой земле живет,в Бремене. Тоже какую-то бумажку подписывала,что не возражает. Да и ничего страшного на этих уроках не происходит. Преувеличение всё и пропоганда.Внучке на днях 5 будет,ходит в д/сад и никаких страстей по этому поводу.
Кобра Скарм
"Папа, а что такое аборт?" (с)
Ирина*В ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
"Папа, а что такое аборт?" (с)
СсылкаПожаловаться
Вроде большой мальчик....
вот что это: "...А волны и стонут и плачут, и бьются АБОРТ корабля" Ля!
Кобра СкармВ ответ на Ирина*
Ирина*
Вроде большой мальчик....
вот что это: "...А волны и стонут и плачут, и бьются АБОРТ корабля" Ля!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бинго! А ведь сначала объяснят, а потом спросят.
Персефона А
За то у них абортов меньше, а мы все целки, а абортарии работают и полные приюты детей
ОльгаВ ответ на Персефона А
Персефона А
За то у них абортов меньше, а мы все целки, а абортарии работают и полные приюты детей
СсылкаПожаловаться
Насчёт контрацепции вполне достаточно в 9 классе начать говорить, а не в саду.
Тучка НебеснаяВ ответ на Ольга
Ольга
Насчёт контрацепции вполне достаточно в 9 классе начать говорить, а не в саду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С 11 лет нонеча рожают...
ОльгаВ ответ на Тучка Небесная
Тучка Небесная
С 11 лет нонеча рожают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это исключения.
Тучка НебеснаяВ ответ на Ольга
Ольга
это исключения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, хорошо, давайте подождем, когда нормой станет
ОльгаВ ответ на Тучка Небесная
Тучка Небесная
А, хорошо, давайте подождем, когда нормой станет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не станет.
Тучка НебеснаяВ ответ на Ольга
Ольга
Не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Будем стремиться
Маррина ИввановаВ ответ на Ольга
Ольга
Насчёт контрацепции вполне достаточно в 9 классе начать говорить, а не в саду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где в этой программе говорится про контрацепцию, ирина?
ИринаВ ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
а где в этой программе говорится про контрацепцию, ирина?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а где в этой программе говорится про контрацепцию, ирина?
в статье ничего про это не было.
Маррина ИввановаВ ответ на Ирина
Ирина
а где в этой программе говорится про контрацепцию, ирина?
в статье ничего про это не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так и не нагнетай. озабоченка.
Персефона АВ ответ на Ольга
Ольга
Насчёт контрацепции вполне достаточно в 9 классе начать говорить, а не в саду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 14 лет позднова-то рассказывать аткель детишки беруться
ОльгаВ ответ на Персефона А
Персефона А
В 14 лет позднова-то рассказывать аткель детишки беруться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда дети берутся, в 14 все уже знают, а говорить о современных методах контрацепции, как раз самое время.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем