Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот ну как тут быть, в такой-то ситуации?

Доброго дня. кратко изложу свою проблему, прошу не флудить, нужен совет.
пришла на новую работу. обещали одну з\п испытательный срок - 3мес, затем з\п увеличивается на 20% где-то. плюс еще бывает премия. все на собеседовании обговаривалось. на выходе: з/п после испытательного не подняли. причин в моей работе нет, все отлично. на фирме пока нет денег (строительная организация, зима, план не выполняем, зависит не от меня, я офисный работник, зависит от погоды)с апреля , так решил директор - будет повышение. и премий тоже не у кого нет, по тем же самым причинам. итог - з/п меньше, чем на испытательном сроке... обидно и грустно. я старалась и была увлечена работай. а сейчас и сидеть тут противно...

как тут лучше поступить? чувствую себя обманутой, но ожидала я такого...
Алина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
285
АлексВ ответ на Алина
Алина
не способна я на насилие. тем более пожилой человек. хоть и жмот. может мне гл. бух врет, что с ним обсуждала этот вопрос... я ж могу только догадываться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а че с гл бухом говорить??
это надо обсуждать с директором,
глбух та же попка,
исполняющая

смотря сколько народу в фирме,
если большая- бесполезно,вы винтик
если не очень- имеет смысл
АлинаВ ответ на Алекс
Алекс
а че с гл бухом говорить??
это надо обсуждать с директором,
глбух та же попка,
исполняющая

смотря сколько народу в фирме,
если большая- бесполезно,вы винтик
если не очень- имеет смысл
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас з/п вопрос решает главбух... так заведено. директор лишь контролирует. фирма большая, но в управлении держат мало народу. все свои - лишних не пускают. так что меня некем будет заменить... они конечно сразу найдут другого человека только. меня ж тоже когда-то по знакомству устроили...
elena.platovaВ ответ на Алина
Алина
у нас з/п вопрос решает главбух... так заведено. директор лишь контролирует. фирма большая, но в управлении держат мало народу. все свои - лишних не пускают. так что меня некем будет заменить... они конечно сразу найдут другого человека только. меня ж тоже когда-то по знакомству устроили...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А поговорите ещё раз с гл.бухом??
АлинаВ ответ на elena.platova
elena.platova
А поговорите ещё раз с гл.бухом??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сейчас пойду... просто тут еще и похороны - сотрудница умерла. мне не удобно лезть со своими не доплатили
elena.platovaВ ответ на Алина
Алина
сейчас пойду... просто тут еще и похороны - сотрудница умерла. мне не удобно лезть со своими не доплатили
СсылкаПожаловаться
История переписки7
День-два погоды не сделают, поговорите, как это станет более уместным
ГАЛИСВ ответ на Алина
Алина
у нас з/п вопрос решает главбух... так заведено. директор лишь контролирует. фирма большая, но в управлении держат мало народу. все свои - лишних не пускают. так что меня некем будет заменить... они конечно сразу найдут другого человека только. меня ж тоже когда-то по знакомству устроили...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас з/п вопрос решает главбух... так заведено. директор лишь контролирует. фирма большая, но в управлении держат мало народу. все свои - лишних не пускают. так что меня некем будет заменить... они конечно сразу найдут другого человека только. меня ж тоже когда-то по знакомству устроили...

Не до фига у вас работы, видимо. раз время есть темы на форуме создавать, и отвечать онлайн. Вам и теперешнего оклада много.)))
АлинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
у нас з/п вопрос решает главбух... так заведено. директор лишь контролирует. фирма большая, но в управлении держат мало народу. все свои - лишних не пускают. так что меня некем будет заменить... они конечно сразу найдут другого человека только. меня ж тоже когда-то по знакомству устроили...

Не до фига у вас работы, видимо. раз время есть темы на форуме создавать, и отвечать онлайн. Вам и теперешнего оклада много.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я ж уже писала где-то, что обычно свободное время только в обед. а тут все обрубили и вообще работать не хочется. вот и сужу тут целый день. мозг отказывается... обманули. а так все добросовестно и в срок... обидно!
ГАЛИСВ ответ на Алина
Алина
я ж уже писала где-то, что обычно свободное время только в обед. а тут все обрубили и вообще работать не хочется. вот и сужу тут целый день. мозг отказывается... обманули. а так все добросовестно и в срок... обидно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да никто вас не обманывал! сами обломались.
Вы совершили ряд действий ( поступков) которые привели к подобному результату. И по другому быть не могло)))))
АлинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Да никто вас не обманывал! сами обломались.
Вы совершили ряд действий ( поступков) которые привели к подобному результату. И по другому быть не могло)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
может вам виднее... я чувствую иначе.
ГАЛИСВ ответ на Алина
Алина
может вам виднее... я чувствую иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы можете чувствовать как угодно. Но вы совершили ряд ошибок при устройстве на работу,и по этому получили то, что получили. И по другому быть не могло)
Если вы варите щи, глупо надеяться, что получится компот!)))))
АлинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вы можете чувствовать как угодно. Но вы совершили ряд ошибок при устройстве на работу,и по этому получили то, что получили. И по другому быть не могло)
Если вы варите щи, глупо надеяться, что получится компот!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я бы применила другую алегорию... я варила кампот, но вместо фруктов на базаре подсунули овощи. а я ж никогда не видела компот и овощи... вот и взяла, что дают. теперь буду хлебать щи)
ГАЛИСВ ответ на Алина
Алина
я бы применила другую алегорию... я варила кампот, но вместо фруктов на базаре подсунули овощи. а я ж никогда не видела компот и овощи... вот и взяла, что дают. теперь буду хлебать щи)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хорошей хозяйке, фиг что подсунешь на базаре!))
А если никогда не видела, не хрена было озадачиваться на готовку))))))
АлинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Хорошей хозяйке, фиг что подсунешь на базаре!))
А если никогда не видела, не хрена было озадачиваться на готовку))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
где ж эта хозяйка столько опыту набралась? дома сидела и книжки читала? тогда откуда бабло на яблоки?))
Василиса
Уходите.
АлинаВ ответ на Василиса
Василиса
Уходите.
СсылкаПожаловаться
просто развернуться и идти? а в следующем месте спросят, чего я везде по три-четыре месяца работаю? у меня такое уже второй раз...
ВасилисаВ ответ на Алина
Алина
просто развернуться и идти? а в следующем месте спросят, чего я везде по три-четыре месяца работаю? у меня такое уже второй раз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Так и скажете, что работодатели не выполняли своих обещаний. А вообще - надо в договоре указывать сумму зп на испытательный срок и после него.
АлинаВ ответ на Василиса
Василиса
И что? Так и скажете, что работодатели не выполняли своих обещаний. А вообще - надо в договоре указывать сумму зп на испытательный срок и после него.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
теперь я буду ученой... эх...
Милашка СкромняжкаВ ответ на Василиса
Василиса
Уходите.
СсылкаПожаловаться
+++
Олька...Я
Подождите до весны и сезона,если зарплату не поднимут,то делайте выводы.
АлинаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Подождите до весны и сезона,если зарплату не поднимут,то делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
я выводы уже сделала... жмоты и хрен от них чего получишь....но хочется не просто наистирить и уйти, а сделать все красиво. работать ту не буду всю жизнь - понимаю. уже душа не лежит и воротит....при первом же варианте свалю... просто хочу послушать умных и опытных людей!
Стерлядь
Поговорите с сотрудниками, как было раньше.
АлинаВ ответ на Стерлядь
Стерлядь
Поговорите с сотрудниками, как было раньше.
СсылкаПожаловаться
ситуация для народа такая. а вот для приближенных (родня начальства, друзья и т.д.) для них все в шоколаде....у них таких проблем нет. а так з/п повышение как подачки....даже не индексируют в связи с инфляцией. на какую пришел - на той и сидишь по 5-7 лет
СтерлядьВ ответ на Алина
Алина
ситуация для народа такая. а вот для приближенных (родня начальства, друзья и т.д.) для них все в шоколаде....у них таких проблем нет. а так з/п повышение как подачки....даже не индексируют в связи с инфляцией. на какую пришел - на той и сидишь по 5-7 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ровняйте себя с родными и начальством, это всегда отдельная тема. Но соглашаться на меньшую ЗП не правильно. Какая пропитана в договоре?
АлинаВ ответ на Стерлядь
Стерлядь
Не ровняйте себя с родными и начальством, это всегда отдельная тема. Но соглашаться на меньшую ЗП не правильно. Какая пропитана в договоре?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ту, которую и заплатили. просто то, что после окончания испытательного поднимут - нигде не указали... блин, сейчас-то нонимаю...
СтерлядьВ ответ на Алина
Алина
ту, которую и заплатили. просто то, что после окончания испытательного поднимут - нигде не указали... блин, сейчас-то нонимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут Вы попали, по закону на испытательный срок ЗП не может быть меньше, хотя по жизни так.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем