Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот ну как тут быть, в такой-то ситуации?

Доброго дня. кратко изложу свою проблему, прошу не флудить, нужен совет.
пришла на новую работу. обещали одну з\п испытательный срок - 3мес, затем з\п увеличивается на 20% где-то. плюс еще бывает премия. все на собеседовании обговаривалось. на выходе: з/п после испытательного не подняли. причин в моей работе нет, все отлично. на фирме пока нет денег (строительная организация, зима, план не выполняем, зависит не от меня, я офисный работник, зависит от погоды)с апреля , так решил директор - будет повышение. и премий тоже не у кого нет, по тем же самым причинам. итог - з/п меньше, чем на испытательном сроке... обидно и грустно. я старалась и была увлечена работай. а сейчас и сидеть тут противно...

как тут лучше поступить? чувствую себя обманутой, но ожидала я такого...
Алина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
285
1345678912
АлинаВ ответ на *****
*****
нет, там все прозрачно столько купили, столько продали с какой-то прибылью ))
а строительство слишком затратная отрасль, чтобы руководствоваться только тем, что "я вижу, там деньги есть"
СсылкаПожаловаться
История переписки13
согласна с вами. но я вижу, что если начинают покупать кому-то новые компьютеры (взамен старого) мониторы и кофе машину за 60 тыс, то понимаю, что это шик, а не обходимость. в режими жесткой экономии так не делается. ну и другие моменты. да и я ж не обыватель. работаю в бухгалтерии. вижу, что по счетам задолжностей нет, на з/п и снабжение денег хватает. и это после уплаты всех налогов и т.д.
*****В ответ на Алина
Алина
согласна с вами. но я вижу, что если начинают покупать кому-то новые компьютеры (взамен старого) мониторы и кофе машину за 60 тыс, то понимаю, что это шик, а не обходимость. в режими жесткой экономии так не делается. ну и другие моменты. да и я ж не обыватель. работаю в бухгалтерии. вижу, что по счетам задолжностей нет, на з/п и снабжение денег хватает. и это после уплаты всех налогов и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
дело в том, что без копьютера в настоящее время работать проблематично )))
про тендеры в строительстве немного почитайте, может поймете для чего нужны деньги помимо зарплаты и снабжения объектов, обеспечение тендера на паперети собирать? без обеспечения в тендере участвовать невозможно, а если не будет заказов, не будет и зарплаты
АлинаВ ответ на *****
*****
дело в том, что без копьютера в настоящее время работать проблематично )))
про тендеры в строительстве немного почитайте, может поймете для чего нужны деньги помимо зарплаты и снабжения объектов, обеспечение тендера на паперети собирать? без обеспечения в тендере участвовать невозможно, а если не будет заказов, не будет и зарплаты
СсылкаПожаловаться
История переписки15
это все ясно, правда. но как объяснить то, что отказались пересчитать з/п позже? когда будет более ровная ситуация с деньгами?
*****В ответ на Алина
Алина
это все ясно, правда. но как объяснить то, что отказались пересчитать з/п позже? когда будет более ровная ситуация с деньгами?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
из Вашего поста видно только то, что Вам не прибавили заработную плату в начале года, когда проходит основная масса тендоров на текущий год, работодатель на данный момент просто не может знать, что получит на текущий год
АлинаВ ответ на *****
*****
из Вашего поста видно только то, что Вам не прибавили заработную плату в начале года, когда проходит основная масса тендоров на текущий год, работодатель на данный момент просто не может знать, что получит на текущий год
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ну да. конечно. и то, что в работе все еще есть строительные участки и что было закрыто несколько под конец года и расчет был произведен... и то что в конце года прибыль поделили, а теперь на рабочих не хватает. вот это он не может знать. вопрос в жлобстве. просто поверьте на слово.
*****В ответ на Алина
Алина
ну да. конечно. и то, что в работе все еще есть строительные участки и что было закрыто несколько под конец года и расчет был произведен... и то что в конце года прибыль поделили, а теперь на рабочих не хватает. вот это он не может знать. вопрос в жлобстве. просто поверьте на слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
я вижу, что у Вас не все так хорошо в компании, как бы Вам того хотелось, если есть желание ждать прибавки примерно к концу полугодия ждите, если нет, то лучше поменяйте работу
АлинаВ ответ на *****
*****
я вижу, что у Вас не все так хорошо в компании, как бы Вам того хотелось, если есть желание ждать прибавки примерно к концу полугодия ждите, если нет, то лучше поменяйте работу
СсылкаПожаловаться
История переписки19
я не могу тут писать вам все подробности
*****В ответ на Алина
Алина
я не могу тут писать вам все подробности
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вы уже достаточно написали, чтобы понять, что у Вас не все гладко
АлинаВ ответ на *****
*****
Вы уже достаточно написали, чтобы понять, что у Вас не все гладко
СсылкаПожаловаться
История переписки21
лучше перечитайте тему, а то вы глупости пишите. и про то, что к моей работе претензий нет, а даже наоборот тоже уже писала
*****В ответ на Алина
Алина
лучше перечитайте тему, а то вы глупости пишите. и про то, что к моей работе претензий нет, а даже наоборот тоже уже писала
СсылкаПожаловаться
История переписки22
я не про Ваши обязанности, а про состояние дел организации
АлинаВ ответ на *****
*****
дело в том, что без копьютера в настоящее время работать проблематично )))
про тендеры в строительстве немного почитайте, может поймете для чего нужны деньги помимо зарплаты и снабжения объектов, обеспечение тендера на паперети собирать? без обеспечения в тендере участвовать невозможно, а если не будет заказов, не будет и зарплаты
СсылкаПожаловаться
История переписки15
вы походу невнимательно читаете... я ж писала. был комп. и для выполнения должностнх обязанностей - самое оно. а купили новый, монитор огромный и т.д. ну и кофе машину как объясните?)) вы случайно не из моей компании, что так их защищаете?)))
*****В ответ на Алина
Алина
вы походу невнимательно читаете... я ж писала. был комп. и для выполнения должностнх обязанностей - самое оно. а купили новый, монитор огромный и т.д. ну и кофе машину как объясните?)) вы случайно не из моей компании, что так их защищаете?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы одного не можете понять. что на старом железе пойдут не все программы, которые необходимы в отрасли для выполнения работ, и что-то не могу понять Вы бухгалтер или кто? в бухгалтерии для 1С любая техника подойдет, для конструкторских программ такая хрень не пройдет...
и я вовсе не защищаю, просто знаю немного больше, чем Вы чем живет строительная компания, причем не только та в которой Вы трудитесь
АлинаВ ответ на *****
*****
Вы одного не можете понять. что на старом железе пойдут не все программы, которые необходимы в отрасли для выполнения работ, и что-то не могу понять Вы бухгалтер или кто? в бухгалтерии для 1С любая техника подойдет, для конструкторских программ такая хрень не пройдет...
и я вовсе не защищаю, просто знаю немного больше, чем Вы чем живет строительная компания, причем не только та в которой Вы трудитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки17
комп покупался в бухгалтерию. старый тоже норм работал. я не оспоряю вашу мудрость и опыт. но мне отсюда виднее, правда. это просто трудно так вам объяснить. просто поверьте. фирме не 1 и не два года, а несколько десятков. фирма растет и увеличивается с каждым годом. и это не повод экономить на з/п работников. тем более еще и вот таким путем.
*****В ответ на Алина
Алина
комп покупался в бухгалтерию. старый тоже норм работал. я не оспоряю вашу мудрость и опыт. но мне отсюда виднее, правда. это просто трудно так вам объяснить. просто поверьте. фирме не 1 и не два года, а несколько десятков. фирма растет и увеличивается с каждым годом. и это не повод экономить на з/п работников. тем более еще и вот таким путем.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
руководству виднее, и так просто от нечего делать никто деньги на ветер не кидает, Вы видите несправедливость к себе, а разобраться зачем и как на месте не хотите
elena.platova
Ну, я по привычке примеряю ситуацию на себя. У Вас есть иные варианты работы?? Если нет, то прям сразу пороть горячку не стоит. Переждите чуток. Разместите своё резюме на всех сайтах работ, просматривайте и сами там вакансии. И ещё: ну не любят работодатели, когда у соискателя неск. работ по паре месяцев...
АлинаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Ну, я по привычке примеряю ситуацию на себя. У Вас есть иные варианты работы?? Если нет, то прям сразу пороть горячку не стоит. Переждите чуток. Разместите своё резюме на всех сайтах работ, просматривайте и сами там вакансии. И ещё: ну не любят работодатели, когда у соискателя неск. работ по паре месяцев...
СсылкаПожаловаться
вот и я ж о том же... только выше об этом писала.
тут еще дело в ущимленном самолюбии... просто
elena.platovaВ ответ на Алина
Алина
вот и я ж о том же... только выше об этом писала.
тут еще дело в ущимленном самолюбии... просто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, что сейчас руки опустились... Нужно просто переждать, но и активно негласно искать.
АлинаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Понятно, что сейчас руки опустились... Нужно просто переждать, но и активно негласно искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да... просто чувствую себя лохушкой какой-то
Кофеманка
Зарплата не обговаривается на собеседовании, а четко фиксируется в трудовом договоре. Только в этом случае можно что-то требовать.
АлинаВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Зарплата не обговаривается на собеседовании, а четко фиксируется в трудовом договоре. Только в этом случае можно что-то требовать.
СсылкаПожаловаться
в этом и мой промах... на прошлом месте работе было дополнение к договору с указанием увеличением З/п... тут я этот момент и упустила. з/п оговаривалась на весь срок одна...
Ольга
плохой знак, когда работодатеди такую херню исполняют. Ищи другое место.
АлинаВ ответ на Ольга
Ольга
плохой знак, когда работодатеди такую херню исполняют. Ищи другое место.
СсылкаПожаловаться
блин и я одним местом чую, что так....просто сама честная, как пончик! и поэтому и жду от других того же. пообещали - сделают. когда я повзрослею?
ОльгаВ ответ на Алина
Алина
блин и я одним местом чую, что так....просто сама честная, как пончик! и поэтому и жду от других того же. пообещали - сделают. когда я повзрослею?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что сама честная- это хорошо, тут менять ничего не надо )
АлинаВ ответ на Ольга
Ольга
Что сама честная- это хорошо, тут менять ничего не надо )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а потом страдаю....от неоправданных ожиданий. как мне Наталья сказала....(((
Мary TigrВ ответ на Алина
Алина
блин и я одним местом чую, что так....просто сама честная, как пончик! и поэтому и жду от других того же. пообещали - сделают. когда я повзрослею?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скоро. Не парься.
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем