Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот ну как тут быть, в такой-то ситуации?

Доброго дня. кратко изложу свою проблему, прошу не флудить, нужен совет.
пришла на новую работу. обещали одну з\п испытательный срок - 3мес, затем з\п увеличивается на 20% где-то. плюс еще бывает премия. все на собеседовании обговаривалось. на выходе: з/п после испытательного не подняли. причин в моей работе нет, все отлично. на фирме пока нет денег (строительная организация, зима, план не выполняем, зависит не от меня, я офисный работник, зависит от погоды)с апреля , так решил директор - будет повышение. и премий тоже не у кого нет, по тем же самым причинам. итог - з/п меньше, чем на испытательном сроке... обидно и грустно. я старалась и была увлечена работай. а сейчас и сидеть тут противно...

как тут лучше поступить? чувствую себя обманутой, но ожидала я такого...
Алина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
285
MAKITA-2018
Посиди еще с годок,а там видно будет.
АлинаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Посиди еще с годок,а там видно будет.
СсылкаПожаловаться
обидно и работать уже не хочется, хотя так я трудоголик....
Сбыча МечтВ ответ на Алина
Алина
обидно и работать уже не хочется, хотя так я трудоголик....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че за работа? Бухгалтерия какая-нибудь? Как ей можн быть увлеченным?
АлинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Че за работа? Бухгалтерия какая-нибудь? Как ей можн быть увлеченным?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я люблю все новое. для меня любая новая работа - увлекательно
Сбыча МечтВ ответ на Алина
Алина
я люблю все новое. для меня любая новая работа - увлекательно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так что за работа? Что нового и увлекательнго может быт в бухгалтерии?
АлинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Так что за работа? Что нового и увлекательнго может быт в бухгалтерии?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бухгалтером никогда не работала и не училась на это. поэтому все новое и интересное. в том числе и схемы всякие, как больше денег отмыть и т.д. может когда-нибудь открою свое дело. ведение б\у всегда пригодиться... ну мое мнение. пока узнаешь моменты, вникаешь, тонкости всякие - новое и интересное. потом рутина. это я согласна. никогда не привлекало быть бухгалтером.
Сбыча МечтВ ответ на Алина
Алина
бухгалтером никогда не работала и не училась на это. поэтому все новое и интересное. в том числе и схемы всякие, как больше денег отмыть и т.д. может когда-нибудь открою свое дело. ведение б\у всегда пригодиться... ну мое мнение. пока узнаешь моменты, вникаешь, тонкости всякие - новое и интересное. потом рутина. это я согласна. никогда не привлекало быть бухгалтером.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я чет не пойму - "все новое и интересное, схемы всякие" - это не работа и не профессия. И "пригодиТся" - тоже не работа. Навыки уходят, есл ими не пользоваться. Вот мне бухучет не пригодился. Так что насчет "всегда" - большой вопрос. А чтобы открыть дело нужно знать чего хочешь и хоть в чем то быть профессионалом.
АлинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Я чет не пойму - "все новое и интересное, схемы всякие" - это не работа и не профессия. И "пригодиТся" - тоже не работа. Навыки уходят, есл ими не пользоваться. Вот мне бухучет не пригодился. Так что насчет "всегда" - большой вопрос. А чтобы открыть дело нужно знать чего хочешь и хоть в чем то быть профессионалом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
полностью с вами согласна. все родственники - предсприниматели 9близкие родственники) может и я когда-нибудь созрею? они не в 15ть же лет начинали. родители так вообще во второй полоовине жизни. может у нас просто темперамент разный? или я еще не нашла себя? я ж еще учусь (высшее есть, продолжаю)
Сбыча МечтВ ответ на Алина
Алина
полностью с вами согласна. все родственники - предсприниматели 9близкие родственники) может и я когда-нибудь созрею? они не в 15ть же лет начинали. родители так вообще во второй полоовине жизни. может у нас просто темперамент разный? или я еще не нашла себя? я ж еще учусь (высшее есть, продолжаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня вот все родственники ИТР. Я я уродилась така, что ничерта в этом не смыслю. Чтобы заниматься своим делом нжно четко представлять и понимать что ты бдешь делать и с чем его едят. Вот выучитесь. Знаете на кого? Чем заниматься будете? Или тоже - учеба ради учебы и не более?
АлинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
У меня вот все родственники ИТР. Я я уродилась така, что ничерта в этом не смыслю. Чтобы заниматься своим делом нжно четко представлять и понимать что ты бдешь делать и с чем его едят. Вот выучитесь. Знаете на кого? Чем заниматься будете? Или тоже - учеба ради учебы и не более?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
знаю, мне это пригодится обязательно. но распространятся сильно (пока не сделано) не хочу. так что останусь такой всей загадочной.
а по поводу своего дело....там нужна хватка и желание что-то делать. иначе как объяснить бабок, продающих семечки жаренные?)) тоже ведь коммерсанты)
Сбыча МечтВ ответ на Алина
Алина
знаю, мне это пригодится обязательно. но распространятся сильно (пока не сделано) не хочу. так что останусь такой всей загадочной.
а по поводу своего дело....там нужна хватка и желание что-то делать. иначе как объяснить бабок, продающих семечки жаренные?)) тоже ведь коммерсанты)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да не хватка, а понимание и проффесионализм в том, что делаешь. У вас пока никакой конкретики - абы дело было.
АлинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да не хватка, а понимание и проффесионализм в том, что делаешь. У вас пока никакой конкретики - абы дело было.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вам виднее
АлинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да не хватка, а понимание и проффесионализм в том, что делаешь. У вас пока никакой конкретики - абы дело было.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
свой бизнес-план тут излагать не буду)
Сбыча МечтВ ответ на Алина
Алина
свой бизнес-план тут излагать не буду)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
дА плны можно составлять до скончания веков! Триста лет он нужен! Нужно понимать ЧЕМ ты занимаешься и что это кому нибудь нужно, кроме вас. Я и без бизнес-планов себя наплохо чувствую
Наталья Иванова
психологи говорят с таких случаях - срыв ожидания! сочувствую!
АлинаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
психологи говорят с таких случаях - срыв ожидания! сочувствую!
СсылкаПожаловаться
а делоать-то что?? ругаться идти или как? ведь все подробно оговорили, а теперь извиняйте....
ИринаВ ответ на Алина
Алина
а делоать-то что?? ругаться идти или как? ведь все подробно оговорили, а теперь извиняйте....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а делоать-то что?? ругаться идти или как? ведь все подробно оговорили, а теперь извиняйте....

положите перед собой два листа и на одном напишите, что вы получите от увольнения, а на другом - что вы потеряете. А там примете решение.
АлинаВ ответ на Ирина
Ирина
а делоать-то что?? ругаться идти или как? ведь все подробно оговорили, а теперь извиняйте....

положите перед собой два листа и на одном напишите, что вы получите от увольнения, а на другом - что вы потеряете. А там примете решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уход будет, но в процессе... надо подготовить тылы. как сейчас себя вести? тихо как мышка или высказать свою фю? а если выскажу, как потом будет работаться оставшееся время? да и опыт 4 месяца в трудовой не красит... всем надо лет 5 на одном месте минимум
ИринаВ ответ на Алина
Алина
уход будет, но в процессе... надо подготовить тылы. как сейчас себя вести? тихо как мышка или высказать свою фю? а если выскажу, как потом будет работаться оставшееся время? да и опыт 4 месяца в трудовой не красит... всем надо лет 5 на одном месте минимум
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если просто подойти к директору и попросить объяснить ситуацию?
Иногда помогает, хотя лично я трушу ужасно, но когда набираюсь мужества, даже приятно становится - хоть понять что и как.
АлинаВ ответ на Ирина
Ирина
А если просто подойти к директору и попросить объяснить ситуацию?
Иногда помогает, хотя лично я трушу ужасно, но когда набираюсь мужества, даже приятно становится - хоть понять что и как.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я трушу не подойти, а что откажут... скажут не нравится - выход вон там....а так скорее всего и будет...
ИринаВ ответ на Алина
Алина
я трушу не подойти, а что откажут... скажут не нравится - выход вон там....а так скорее всего и будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а если подойти не с просьбой о деньгах, а с просьбой объяснить почему так получилось?
Думаю, что сразу не отправят. А если предложат валить на все четыре стороны, значит надо подыскивать новое место. Это лучше, потому что в противном случае вы вообще рискуете стать тряпочкой для ног.
АлинаВ ответ на Ирина
Ирина
а если подойти не с просьбой о деньгах, а с просьбой объяснить почему так получилось?
Думаю, что сразу не отправят. А если предложат валить на все четыре стороны, значит надо подыскивать новое место. Это лучше, потому что в противном случае вы вообще рискуете стать тряпочкой для ног.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вчера под конец рабочего дня пошла поговорить. ответ - так решил директор, сейчас нет денег и т.д. я не постеснялась и спросила, а пересчет будет? ну когда деньги появятся. меня такой вариант бы вполне устроил. ответ нет, пересчета не будет. пока так. я спросила, а с апреля точно повысят? мне сказали точно... решила найти альтернативу. буду активно личиться. и постоянно уходить на больничный. з/п какаую-то платить будут, а я буду заниматься собой. и стаж и не напрягаться. на операцию по пкоррекции зрения уже записалась. долой линзы!
ИринаВ ответ на Алина
Алина
вчера под конец рабочего дня пошла поговорить. ответ - так решил директор, сейчас нет денег и т.д. я не постеснялась и спросила, а пересчет будет? ну когда деньги появятся. меня такой вариант бы вполне устроил. ответ нет, пересчета не будет. пока так. я спросила, а с апреля точно повысят? мне сказали точно... решила найти альтернативу. буду активно личиться. и постоянно уходить на больничный. з/п какаую-то платить будут, а я буду заниматься собой. и стаж и не напрягаться. на операцию по пкоррекции зрения уже записалась. долой линзы!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
молоток!
А если с апреля зарплату повысят, что будешь делать?
АлинаВ ответ на Ирина
Ирина
молоток!
А если с апреля зарплату повысят, что будешь делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
буду искать лучший вариант. после этого желание работать пропало. а я привыкла если делать, то хорошо. инициативу проявлять, всякие улучшения вносить в работу и т.д. а тут все желание отбили. так что пока буду заниматься своими делами (надо кое-что подлечить).ь буду нести им больничные. а там и работу найду другую. потеряли они ценного сотрудника)))
ВИКВ ответ на Алина
Алина
уход будет, но в процессе... надо подготовить тылы. как сейчас себя вести? тихо как мышка или высказать свою фю? а если выскажу, как потом будет работаться оставшееся время? да и опыт 4 месяца в трудовой не красит... всем надо лет 5 на одном месте минимум
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему не красит? Мой ребенок 3 месяца на одной работе стажировался, в эти три месяца активно другую искал, нашел, перешел, з/п в два раза выше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем