Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот он, маразм, где!

Дождь, слякоть, грязь. Неосвещенная дорога, Зебра есть, а знака НЕТ! Зебру эту в темноте, под грязью не видно совсем (ну разве что вплотную внимательно рассматривать). Пешеходы, которые там не первый раз ходят знают, что тут зебра есть и некоторые, чувствуя себя в полном праве, смело и не глядя прут на дорогу. А водители же не все в курсе, что тут переход! И вовсе не ожидаю, что пешеход так "нагло" кинется ему под колеса.

В прошлый раз подъезжаю к этому месту (про переход знаю, езжу там постоянно), замечаю пешехода, направляющего к переходу, сбрасываю скорость... пешеход, гордо задрав подбородок и считая ниже своего достоинства посмотреть на дорогу, уверено идет... а, шедшая за мной машина, не сбавляя скорости обходит меня по встречке (наверняка с комментарием, вроде: @#$%&! Овца тупорылая! Раскорячилась посреди дороги!)... У меня волосы дыбом встали, пешеход с той машиной только чудом каким-то разминулся...

Вот того, кто это безобразие с переходом учинил, катком бы по этому самому переходу размазать...
Aire
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Прынцесса Дурындот
Пешеход дурак, переходя дорогу, всегда выглядываю из-за остановившейся машины, вдруг идиот(ка) кокой-нить летит.
Прынцесса Дурындот
Пешеход дурак, переходя дорогу, всегда выглядываю из-за остановившейся машины, вдруг идиот(ка) кокой-нить летит.
СсылкаПожаловаться
Еще какой дурак... и, увы, таких дураков очень много(
ПумаВ ответ на Aire
Aire
Еще какой дурак... и, увы, таких дураков очень много(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это естественный отбор называется
AireВ ответ на Пума
Пума
Это естественный отбор называется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такое впечатление, что они размножаются быстрей, чем отбираются...
Ангельские глазкиВ ответ на Пума
Пума
Это естественный отбор называется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а за этот естественный отбор потом водителю отвечать ((
Прынцесса Дурындот
Пешеход дурак, переходя дорогу, всегда выглядываю из-за остановившейся машины, вдруг идиот(ка) кокой-нить летит.
СсылкаПожаловаться
самый распространённый случай между прочим....когда одна машина тормозит, а другая её обгоняет, не увидев пешехода
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Маргоша
Маргоша
самый распространённый случай между прочим....когда одна машина тормозит, а другая её обгоняет, не увидев пешехода
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня муж так сбил деда пьяного, правда не на пешеходке: тот несся с кульком деталей от телевизора на маршрутку и ломанулся перед камазом, шедшим по правой полосе
Жемчужная Затейница
у меня муж так сбил деда пьяного, правда не на пешеходке: тот несся с кульком деталей от телевизора на маршрутку и ломанулся перед камазом, шедшим по правой полосе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однажды чуть не поседела так... По правой еле ползет вереница больших машин, а по средней и левой с приличной скоростью идем мы, легковушки... Ну и дебил какой-то между теми проскользнул и к нам под колеса... Опять-таки только чудом каким-то обошлось без жертв...
AireВ ответ на Маргоша
Маргоша
самый распространённый случай между прочим....когда одна машина тормозит, а другая её обгоняет, не увидев пешехода
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще подобное часто бывает, когда больше одной полосы в каждую сторону... на правой полосе остановится, а по левой будет ехать... причем, возможно, водителю будет не видно пешехода из-за остановившегося автомобиля...
ВалеттаВ ответ на Маргоша
Маргоша
самый распространённый случай между прочим....когда одна машина тормозит, а другая её обгоняет, не увидев пешехода
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне так "гол забили" на зебре. Притом паря из прокуратутру был и пытался меян виноватой выставить. И я так думаю, что если бы у меня дядя в ГИБДД не работал, то я бы крайней и оказалась. Хотя тетка, из которой я притормозила люлей нам обоим отвесила)))
МаргошаВ ответ на Валетта
Валетта
мне так "гол забили" на зебре. Притом паря из прокуратутру был и пытался меян виноватой выставить. И я так думаю, что если бы у меня дядя в ГИБДД не работал, то я бы крайней и оказалась. Хотя тетка, из которой я притормозила люлей нам обоим отвесила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
люлей отвесила?))) недодавили, да????(пардон...чёрный юмор)
Прынцесса Дурындот
Пешеход дурак, переходя дорогу, всегда выглядываю из-за остановившейся машины, вдруг идиот(ка) кокой-нить летит.
СсылкаПожаловаться
ну дык тогда таких дураков процентов 80. У нас , када штраф ввели тыщу , пешеходы ваще по сторонам не смотрят. Просто с важным видом гребут по зебре и все.
Жуть СквернаяВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
Пешеход дурак, переходя дорогу, всегда выглядываю из-за остановившейся машины, вдруг идиот(ка) кокой-нить летит.
СсылкаПожаловаться
таких дофига, которые не смотрят на дорогу, часто даже когда не по пешеходке идут. Вот неужели так насрать на свою жизнь?
Лесёнок
странно почему нет знака... а вообще как водитель, не желающий водить машину пропускала и без пешеходного перехода, потому что, лучше пусть меня матюкнут другие водители, чем отправлю человека на тот свет. как пешеход -не перехожу дорогу, пока не увижу, что машины остановились. был случай когда на пешеходном со знаком в первой полосе одна машина остановилась, а маршрутка нет. ели успели с дочкой отскочить. напугались страшно.
AireВ ответ на Лесёнок
Лесёнок
странно почему нет знака... а вообще как водитель, не желающий водить машину пропускала и без пешеходного перехода, потому что, лучше пусть меня матюкнут другие водители, чем отправлю человека на тот свет. как пешеход -не перехожу дорогу, пока не увижу, что машины остановились. был случай когда на пешеходном со знаком в первой полосе одна машина остановилась, а маршрутка нет. ели успели с дочкой отскочить. напугались страшно.
СсылкаПожаловаться
Раньше и зебры не было, а в осень прекрасный осенний день она появилась... А на знак, видать, денег не хватило....Хотя кто знает, может, просто сперли... кому-то в хозяйстве потребовалось...
ЛесёнокВ ответ на Aire
Aire
Раньше и зебры не было, а в осень прекрасный осенний день она появилась... А на знак, видать, денег не хватило....Хотя кто знает, может, просто сперли... кому-то в хозяйстве потребовалось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше и зебры не было, а в осень прекрасный осенний день она появилась... А на знак, видать, денег не хватило....Хотя кто знает, может, просто сперли... кому-то в хозяйстве потребовалось...

да уж...прям раздолбайство какое то. мы по молодости машину первую угробили. выехали из города по нормальной дороге. поздно вечером в дождь возвращались никаких знаков предупреждающих, посреди дороги плита и возле этой плиты знак. тормозной путь по мокрой дороге получился большой и мордой в эту плиту врезались. перепугались жутко. могли конечно в суд подать на дорожные службы, но до нас это уже после дошло. с тех пор боюсь водить машину, хотя за рулем был муж. сажусь за руль только если что то экстренное произошло и больше некого посадить.
AireВ ответ на Лесёнок
Лесёнок
Раньше и зебры не было, а в осень прекрасный осенний день она появилась... А на знак, видать, денег не хватило....Хотя кто знает, может, просто сперли... кому-то в хозяйстве потребовалось...

да уж...прям раздолбайство какое то. мы по молодости машину первую угробили. выехали из города по нормальной дороге. поздно вечером в дождь возвращались никаких знаков предупреждающих, посреди дороги плита и возле этой плиты знак. тормозной путь по мокрой дороге получился большой и мордой в эту плиту врезались. перепугались жутко. могли конечно в суд подать на дорожные службы, но до нас это уже после дошло. с тех пор боюсь водить машину, хотя за рулем был муж. сажусь за руль только если что то экстренное произошло и больше некого посадить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я после ДТП думала больше не смогу за руль сесть, смогла :-).
ЛесёнокВ ответ на Aire
Aire
Я после ДТП думала больше не смогу за руль сесть, смогла :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я после ДТП думала больше не смогу за руль сесть, смогла :-).

я тоже смогла, но желания особого нет водить машину. да и как то без особой надобности. будет в будущем дом за городом тогда конечно без вариантов-сяду за руль и буду ездить.
AireВ ответ на Лесёнок
Лесёнок
Я после ДТП думала больше не смогу за руль сесть, смогла :-).

я тоже смогла, но желания особого нет водить машину. да и как то без особой надобности. будет в будущем дом за городом тогда конечно без вариантов-сяду за руль и буду ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне по работе пришлось постоянно ездить, а иначе я бы вообще даже права получать не стала) Очень уж я этого не хотела.
ЛесёнокВ ответ на Aire
Aire
А мне по работе пришлось постоянно ездить, а иначе я бы вообще даже права получать не стала) Очень уж я этого не хотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне по работе пришлось постоянно ездить, а иначе я бы вообще даже права получать не стала) Очень уж я этого не хотела.

я тоже права из за работы получала, а потом необходимость отпала самой кататься-муж возит, да и работа теперь не далеко можно иногда и прогуляться, особенно хорошо когда надо срочно скинуть пару кг.)
AireВ ответ на Лесёнок
Лесёнок
А мне по работе пришлось постоянно ездить, а иначе я бы вообще даже права получать не стала) Очень уж я этого не хотела.

я тоже права из за работы получала, а потом необходимость отпала самой кататься-муж возит, да и работа теперь не далеко можно иногда и прогуляться, особенно хорошо когда надо срочно скинуть пару кг.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мужу скоро права вернут, буду на него большую часть езды спихивать)) А сама буду худеть)
ЛесёнокВ ответ на Aire
Aire
Мужу скоро права вернут, буду на него большую часть езды спихивать)) А сама буду худеть)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мужу скоро права вернут, буду на него большую часть езды спихивать)) А сама буду худеть)

муж без прав это трындец. как то везла домой поддатого мужа и брата мужа. столько комментариев было, по поводу моей езды, что пришлось им сказать: если не заткнетесь, остановлю машину, выпью банку пива и добирайтесь до дома как хотите. после этого больше не возила, проще на такси уехать и вернуться.
AireВ ответ на Лесёнок
Лесёнок
Мужу скоро права вернут, буду на него большую часть езды спихивать)) А сама буду худеть)

муж без прав это трындец. как то везла домой поддатого мужа и брата мужа. столько комментариев было, по поводу моей езды, что пришлось им сказать: если не заткнетесь, остановлю машину, выпью банку пива и добирайтесь до дома как хотите. после этого больше не возила, проще на такси уехать и вернуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что самое несправедливое у меня еще и муж совсем не пьющий!) Так что должно быть наоборот - это он должен меня пьяную возить, а не я его трезвого)
ЛесёнокВ ответ на Aire
Aire
А что самое несправедливое у меня еще и муж совсем не пьющий!) Так что должно быть наоборот - это он должен меня пьяную возить, а не я его трезвого)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что самое несправедливое у меня еще и муж совсем не пьющий!) Так что должно быть наоборот - это он должен меня пьяную возить, а не я его трезвого)

а прав почему нет, двойную сплошную пересек?
AireВ ответ на Лесёнок
Лесёнок
А что самое несправедливое у меня еще и муж совсем не пьющий!) Так что должно быть наоборот - это он должен меня пьяную возить, а не я его трезвого)

а прав почему нет, двойную сплошную пересек?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
та там у него целый букет был)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем