Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот они, британские ученые

Шоколадная зависть охватила британских подданых

Удивительное свойство шоколада обнаружили британские ученые.
Проведя исследование в трех крупнейших британских университетах, и опросив
более 17000 студентов, ученые пришли к выводу, что шоколад
вызывает…зависть!
Причем, это происходит как на визуальном уровне
восприятия, когда человек его только видит, так и на обонятельном, когда
человек чувствует запах шоколада, причем в последнем случае эффект
зависти выражается более сильно.
Что удивительно исследование
выявило эту наклонность почти у 78% респондентов, что может говорить
о глобальной шоколадной зависимости современного человечества.
Так же
ученые выяснили, что и цвет шоколада имеет значение. Белый шоколад
вызывает менее стойкое желание его съесть, чем классический –
шоколадный. Некоторые ученые, такие как Донатан Букермер, считают,
что шоколад оказал необратимое воздействие на мозг человека из-за чего,
собственно, и свершился колоссальный научно-технический прогресс.
Ранее,
ученые из Нью-Йорка доказали, что шоколад вызывает также и зависимость,
но причина тут скорее всего в избыточном содержании в нем сахара.
Помимо
всего прочего, ученые советуют употреблять шоколад для профилактики,
и во время депрессивных состояний т. к шоколад заставляет людей
чувствовать себя хорошо.

Такого рода новости любят публиковать СМИ. А британские ученые уже стали притчей во языцех. Не скажу за всех британских ученых, но эту новость просто придумал один интересный человек. У него даже целый сайт такого рода новостей есть. Почитала, вволю посмеялась.
И, скажу честно, даже полегчало... Как-то не по себе мне было от британских ученых.)))
Ирина Клочкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Целое утро Все будет круто
какая ложь о шоколаде написана
с детства люблю шоколад и не имею в себе ни грамма зависти
Надежда ИвановаВ ответ на Целое утро Все будет круто
Целое утро Все будет круто
какая ложь о шоколаде написана
с детства люблю шоколад и не имею в себе ни грамма зависти
СсылкаПожаловаться
а к красивым женщинам?
Маppина ИввановаВ ответ на Целое утро Все будет круто
Целое утро Все будет круто
какая ложь о шоколаде написана
с детства люблю шоколад и не имею в себе ни грамма зависти
СсылкаПожаловаться
то то ты икру метала, когда узнала что Верочка Брежнева беременна от К.Меладзе
Маppина Ивванова
то то ты икру метала, когда узнала что Верочка Брежнева беременна от К.Меладзе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то то ты икру метала, когда узнала что Верочка Брежнева беременна от К.Меладзе

чё реально беременна?
Целое утро Все будет круто
белый шоколад не вкусный я не хочу его съесть
Целое утро Все будет круто
белый шоколад не вкусный я не хочу его съесть
СсылкаПожаловаться
белый шоколад бывает вкусным нужно знать хорошую марку невкусный белый шоколад это пористый милка он по вкусу напоминает мыло хотя мыло я не пробовала но предполагаю какое оно на вкус
Целое утро Все будет крутоВ ответ на ольга
ольга
белый шоколад бывает вкусным нужно знать хорошую марку невкусный белый шоколад это пористый милка он по вкусу напоминает мыло хотя мыло я не пробовала но предполагаю какое оно на вкус
СсылкаПожаловаться
История переписки2
белый шоколад бывает вкусным нужно знать хорошую марку невкусный белый шоколад это пористый милка он по вкусу напоминает мыло хотя мыло я не пробовала но предполагаю какое оно на вкус
да гадость
Надежда ИвановаВ ответ на ольга
ольга
белый шоколад бывает вкусным нужно знать хорошую марку невкусный белый шоколад это пористый милка он по вкусу напоминает мыло хотя мыло я не пробовала но предполагаю какое оно на вкус
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не пропобавали а уже обос....ли,вот русский народ.и какой же хороший?
ольгаВ ответ на Надежда Иванова
Надежда Иванова
не пропобавали а уже обос....ли,вот русский народ.и какой же хороший?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давно не была на форуме, отвечу с опозданием)) Пробовала конечно, не понравился. Белый нравится Альпен Голд миндаль и кокос. Своеобразный вкус. Но мое личное пристрастие к темному молочному, белый шоколад если куплю, то в пятую очередь.
Надежда ИвановаВ ответ на ольга
ольга
Давно не была на форуме, отвечу с опозданием)) Пробовала конечно, не понравился. Белый нравится Альпен Голд миндаль и кокос. Своеобразный вкус. Но мое личное пристрастие к темному молочному, белый шоколад если куплю, то в пятую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну раз вам нравится альпен гольд)))))то о чем вообще разговор)))вы не пропобали настоящего шоколада
ольгаВ ответ на Надежда Иванова
Надежда Иванова
ну раз вам нравится альпен гольд)))))то о чем вообще разговор)))вы не пропобали настоящего шоколада
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прошу ссылку на источник)))
Маppина ИввановаВ ответ на Целое утро Все будет круто
Целое утро Все будет круто
белый шоколад не вкусный я не хочу его съесть
СсылкаПожаловаться
тебе кто то предлагает?
О боже какой Мужчина
Антонина Воркунова
Шоколад вызывает чувство зависти к тому человеку, кто ест шоколад. Купите и вы, и избавьтесь от этого чувства!)))
Леди Ольга
шоколад уже не люблю... значит завидовать нечему... хочется шоколад только раз в месяц..
ольга
Может быть, присутствует опечатка в слове? Не зависть, а зависимость? С шоколадом так: чем чаще его ешь, тем чаще хочешь. Как только перестаешь его покупать, через некоторое время и не вспоминаешь о нем.
Ирина Клочкова
Теперь я поняла, что народ не дочитывает посты до конца. Логично, да...
Там в эпилоге комментарий
Datura
Подтверждаю!!!!Невзирая на эпилог Темы! Это у Вас получилось такое удивительное совпадение- правды жизни и прикола!!! Купила 3 дня назад коробку Шоколадных Кексов с Шоколадной Начинкой. И кексы, и начинка- коричневого (классического Шоколадного) цвета, что важно. Коробка-большая, кексов- много. Я ими питаюсь, и вот верите- три дня я просто УМИРАЮ ОТ ЗАВИСТИ!!!!Ко всему и всем, а в особенности- к Иностранцам, имеющим 4 тыс. евро, которые они могут потратить на спецтур в Швейцарию за эвтаназией!!!!
ольгаВ ответ на Datura
Datura
Подтверждаю!!!!Невзирая на эпилог Темы! Это у Вас получилось такое удивительное совпадение- правды жизни и прикола!!! Купила 3 дня назад коробку Шоколадных Кексов с Шоколадной Начинкой. И кексы, и начинка- коричневого (классического Шоколадного) цвета, что важно. Коробка-большая, кексов- много. Я ими питаюсь, и вот верите- три дня я просто УМИРАЮ ОТ ЗАВИСТИ!!!!Ко всему и всем, а в особенности- к Иностранцам, имеющим 4 тыс. евро, которые они могут потратить на спецтур в Швейцарию за эвтаназией!!!!
СсылкаПожаловаться
Эвтаназия без показаний, тупо за деньги? Хм....
DaturaВ ответ на ольга
ольга
Эвтаназия без показаний, тупо за деньги? Хм....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Сама обалдела- живут же люди! Швейцарцы бурчат по поводу переизбытка гробов и катафалков в городах, однако закон свой менять не собираются.
Анна ВольскаяВ ответ на Datura
Datura
Подтверждаю!!!!Невзирая на эпилог Темы! Это у Вас получилось такое удивительное совпадение- правды жизни и прикола!!! Купила 3 дня назад коробку Шоколадных Кексов с Шоколадной Начинкой. И кексы, и начинка- коричневого (классического Шоколадного) цвета, что важно. Коробка-большая, кексов- много. Я ими питаюсь, и вот верите- три дня я просто УМИРАЮ ОТ ЗАВИСТИ!!!!Ко всему и всем, а в особенности- к Иностранцам, имеющим 4 тыс. евро, которые они могут потратить на спецтур в Швейцарию за эвтаназией!!!!
СсылкаПожаловаться
Смешной Бублик.)
Анна Вольская
Смешной Бублик.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))А то!
кира петроваВ ответ на Datura
Datura
Подтверждаю!!!!Невзирая на эпилог Темы! Это у Вас получилось такое удивительное совпадение- правды жизни и прикола!!! Купила 3 дня назад коробку Шоколадных Кексов с Шоколадной Начинкой. И кексы, и начинка- коричневого (классического Шоколадного) цвета, что важно. Коробка-большая, кексов- много. Я ими питаюсь, и вот верите- три дня я просто УМИРАЮ ОТ ЗАВИСТИ!!!!Ко всему и всем, а в особенности- к Иностранцам, имеющим 4 тыс. евро, которые они могут потратить на спецтур в Швейцарию за эвтаназией!!!!
СсылкаПожаловаться
Подтверждаю!!!!Невзирая на эпилог Темы! Это у Вас получилось такое удивительное совпадение- правды жизни и прикола!!! Купила 3 дня назад коробку Шоколадных Кексов с Шоколадной Начинкой. И кексы, и начинка- коричневого (классического Шоколадного) цвета, что важно. Коробка-большая, кексов- много. Я ими питаюсь, и вот верите- три дня я просто УМИРАЮ ОТ ЗАВИСТИ!!!!Ко всему и всем, а в особенности- к Иностранцам, имеющим 4 тыс. евро, которые они могут потратить на спецтур в Швейцарию за эвтаназией!!!!

Нашли чему завидовать! На наших просторах любой отморозок лишит жизни совершенно бесплатно!
О боже какой Мужчина
алекс маш
о, вы просто не знаете откуда пошло выражение "британские учёные"...
настоящие британские учёные ПРАКТИЧЕСКИ не имеют отношение к "британским учёным", но всё же косвенно имеют.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем