Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот оно, начало...

Универсальная электронная карта, которая будет содержать в себе чуть ли не всю информацию о владельце, должна появиться уже в будущем году. Вначале ее будут выдавать по заявлению, а с 2014 года картами обеспечат всех жителей.

Электронная карта будет содержать медицинское, пенсионное, транспортное и другие приложения. К тому же ее можно будет использовать как платежное средство. Подробнее о том, как будет работать эта карта, в программе «Утро России» рассказал директор Департамента инновационного развития корпоративного управления Минэкономразвития Иван Осколков.
Сама по себе карточка не будет содержать большого количества сведений о гражданине. Сделано это в целях безопасности, чтобы данные о гражданине нельзя было легко использовать злоумышленникам, отметил эксперт.
«Карты будут абсолютно защищены. За это отвечает Федеральная служба безопасности, она сертифицирует чип и алгоритмы, которые будут защищать информацию», — подчеркнул Иван Осколков.
Вместе с тем, Иван Осколков порекомендовал иметь не одну карту. «Даже если у вас будет универсальная электронная карта, например, с банковским приложением, все равно лучше иметь еще и карту банка», — посоветовал эксперт.
«Если вы потеряете универсальную карточку, восстановить ее будет гораздо проще, чем восстанавливать утерянный паспорт или другие документы из бумажника», — заключил директор Департамента инновационного развития корпоративного управления.
Иван Осколков уточнил, что карта будет содержать несколько приложений и, в первую очередь, это идентификационное приложение, карточка будет лишь ключом доступа. Идентифицирован человек будет через страховой номер индивидуального лицевого счета в пенсионном фонде.
Фактически карта сможет дублировать паспорт человека. Но все равно его не заменит, поскольку не во всех организациях будут необходимые устройства считывания. Кроме того, картой можно будет рассчитываться в метро.
Помимо прочего, есть поручение президента по включению в электронную карту информации о водительских правах человека, о машине. «До конца года мы должны отработать эту ситуацию и предложить технологическое решение, которое позволит в ряде случаев заменить карточкой, в том числе водительские удостоверения», — подытожил Иван Осколков.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/6288218/
Лукавый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
К.Боносье
Насрать на этого Ивана Осколкава!!!)))))
Намана Фсё
сразу нужно штрихкод на лоб наносить и фсе дела... а так очередной распил бабла...
Ефрем из СССРВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
сразу нужно штрихкод на лоб наносить и фсе дела... а так очередной распил бабла...
СсылкаПожаловаться
Да. со штрих-кодом проще было, а то вечно издалека подходят к вопросу )))
Несколько хакерских атак, взлом системы - инициатива не удалась, выделить денег на утилизацию карточек ))))
Намана ФсёВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Да. со штрих-кодом проще было, а то вечно издалека подходят к вопросу )))
Несколько хакерских атак, взлом системы - инициатива не удалась, выделить денег на утилизацию карточек ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да сколько уже в паспорта разных мулек вводили, теперь ежегодно карточки будут модернизировать... сразу бы уж в мозг чип вживили, да обновляли периодически...
Ефрем из СССРВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
да сколько уже в паспорта разных мулек вводили, теперь ежегодно карточки будут модернизировать... сразу бы уж в мозг чип вживили, да обновляли периодически...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Собачек уже чипуют - практика есть )))
Валерка
Начало - чего?
Анонимно АнонимноВ ответ на Валерка
Валерка
Начало - чего?
СсылкаПожаловаться
Тотального контроля, чего ж еще. Наднациональными коммерческими структурами.
Анонимно Анонимно
Тотального контроля, чего ж еще. Наднациональными коммерческими структурами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проснулся, бедненький) давно уж солнце встало))
Анонимно Анонимно
Отмена наличных, вроде, не за горами. А так заблокировали тебе карточку - и все. Без бумажки ты какашка, а без карточки - труп.
ангел гелана
это же все будут знать о тебе, всю информацию, и найдуться конченые которые этим вопользуються! я снимала деньги с карточки, пришла домой, и через каждые пять минут были считывания денег со счета, маленькими суммами. я побежала в Банк и заблокировала карту....
Анонимно АнонимноВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
это же все будут знать о тебе, всю информацию, и найдуться конченые которые этим вопользуються! я снимала деньги с карточки, пришла домой, и через каждые пять минут были считывания денег со счета, маленькими суммами. я побежала в Банк и заблокировала карту....
СсылкаПожаловаться
Так потом предложат чип под кожу, шоб такого не было.
Insu
У нас уже давно ID-карты. Удобно.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Insu
Insu
У нас уже давно ID-карты. Удобно.
СсылкаПожаловаться
))) ну да, мы и за мобильный платим по счёту, а не делаем взнос ))) а тотальный контроль уже давно введён, можно подумать никто картами клиента не пользуется - а там всё уже "обработано", от того сколько вам лет, до выших предпочтений. а что делать - удобно! )))) особенно мне проездной нравится - не потеряешь, не помнёшь
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
))) ну да, мы и за мобильный платим по счёту, а не делаем взнос ))) а тотальный контроль уже давно введён, можно подумать никто картами клиента не пользуется - а там всё уже "обработано", от того сколько вам лет, до выших предпочтений. а что делать - удобно! )))) особенно мне проездной нравится - не потеряешь, не помнёшь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, у меня вообще определенный платеж, банк платит, а паспорт свой я уже год не видела ))))
Народ, просто уверен, что сейчас их не контролируют ))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
))) ну да, мы и за мобильный платим по счёту, а не делаем взнос ))) а тотальный контроль уже давно введён, можно подумать никто картами клиента не пользуется - а там всё уже "обработано", от того сколько вам лет, до выших предпочтений. а что делать - удобно! )))) особенно мне проездной нравится - не потеряешь, не помнёшь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати в 1 июля, если машина на тебя, то права с собой можно не таскать, достаточно карты
Кит Лит
Всего лишь продолжение банковской системы. Интересно, беря кредиты на что рассчитывают? Вот этих заемщиков и нужно обязать перейти на карты.
Анонимно АнонимноВ ответ на Кит Лит
Кит Лит
Всего лишь продолжение банковской системы. Интересно, беря кредиты на что рассчитывают? Вот этих заемщиков и нужно обязать перейти на карты.
СсылкаПожаловаться
Ага, а медицинскую страховку и водительское удостоверение зачем с этим увязывать?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Анонимно Анонимно
Анонимно Анонимно
Ага, а медицинскую страховку и водительское удостоверение зачем с этим увязывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, вот нет при вас документа - попали в передрягу, али ещё что - все будут знать, что это тулобище ивана пупкина, как его спасать (по мед данным), что вы при правах (тоже с той же карты) + все проездные на этой карте + это удостоверяющий личность документ. паспорт - для поездок за границу - держи дома в сейфе - а эту козявку с собой носи и ничено больше не надо! вот про банковскую карту дааа - перебор - отдельно удобнее
Наталья Веселова
А скоро чипы будут под кожу вживлять? Это ещё удобнее))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ой дикие вы....сапсем дикие! ))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ой дикие вы....сапсем дикие! ))))
СсылкаПожаловаться
а мож народу нравится в очередях стоять, взятки платить, да бумажки всякие собирать и потом с собой таскать
Остатки мозга
я за!!! вы когда нибудь теряли сумочку или барсетку с док-ми ...всякое бывает ...а потом ходили по инстанциям это восстанавливать ? Это единственная идея Медведева , которая мне по душе , кстати как составляющая борьбы с коррупцией ...помню сколько я выложила за права и св- во о рождении ...а в этом случае в течении 2 дней все доки
ИРГА
давно пора
Филиппа Эйльхарт
баранов давно пора считать клеймом
а если бараны этому еще и рады то совсем отлично))
N N
я за! чтоб не мусолить вонючие денежные бумажки в руках после бомжей. можно сделать в карте как сейчас в загранпаспорте- фото сетчатки глаза. чтоб не таскать с собой кучу документов, а только-мультипаспорт))) а то что над нами контроль -и так он есть!кого надо-всех найдут ! только злоумышленники боятся тотального контроля!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем