Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот плохо мне на душе... Что делать?

Новый год скоро, а даже настроения нету...
С мужем поссорились... Ребёнку горшок купить не можем. Я одна с ребёнком ни как не могу. В выходные уж с коллегой ездит, пытается сделки кое-какие провернуть, а на нас хоть час выкроить не моежет. Я от этого устала. В магазины, которые поблизости с коляской не въелешь. Приходится усыплять ребёнка и как совраска за 10 минут везде смотаться, чтоб хотя бы поесть купить да бытовую химию какую-нибудь. На мужа злюсь, я как мужик в семье. Помощи никакой. По ночам если сын просыпается, начинает плакать, он психует, а у меня аж зубы от этого сводит.
Тут ещё месячные пришли, матку просто выворачивает. Простые обезболивающие нельзя, в аптеку идти далеко и я физически не могу. Муж даже этого не понимает. Я лежу на диване, загибаюсь, он на меня руки-ноги сложил и лезет, я психанула, наорала на него, он теперь со мной не разговаривает, уже 2 раза звонила, а он мне даже сказать ничего не даёт "мне некогда!" и трубку бросает.
Да вижу я, что нафиг ему ненужны... За что это? Он таким не был. Вот, последние пол года так, почему то. С работы всегда приходит вовремя, не общается ни с кем, такие как он не гуляют... Они скорее запиваться могут, но он после свадьбы и пить перестал, только по праздникам, как все =(
А сегодня у них корпоратив. Это обязаловка, туда ещё его родная сестра идёт. Сказал, что посидит с час, премию выдадут и слиняет, а сейчас не знаю как поступит =(
Я уже уезжала на месяц в октябре, вымолил сам вернуться. Сколько можно-то?
Просто плохо мне... Женщиной себя не чувствую, руки опускаются, ничего не хочется, ребёнка жалко.

У этого коллеги машина есть, он предлогал даже свозить меня в магазин уже за этим горшком, но запил и поездка сорвалась, он развёлся недавно и у него запои теперь часто.
Сибра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Светлана БурмистроваВ ответ на Анна В
Анна В
Вы, конечно, правы - женщина должна и рожать, и воспитывать, и уют в доме создавать... Но Вас почитать, Вы все сама, детей троих выростила, справлялась, так зачем тогда муж и отец? Зачем тогда семья, если женщина на себя все свалит и будет как лошадь тянуть, а муж для чего для дивана и телевизора с компьютером? Я тоже все на себя свалила, а ему проще было кричать, что "я работаю" и три копейки домой приносить((( Есть, конечно, случаи разные, что мужчины пашут с утра до ночи, работа тяжелая, но мое мнение, если, муж в состоянии помочь и у него есть время, почему он не должен помогать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж - для мужской работы. Удивительно, что приходится это объяснять, но мужское воспитание сильно отличается от женского. И мужская работа по дому - тоже. И при решении жизненно важных вопросов мужское мнение очень ценно. И когда я начинаю психовать, он меня хорошо успокаивает. А приготовить, посуду помыть, пол протереть - это когда меня дома нету. У меня на работе командировки бывают. И курсы вождения я по вечерам посещала. А когда я дома - я это лучше него сделаю. И быстрее. Так что мне выкобениваться? Да, еще он на родительские собрания в школу ходил - у меня нервы не выдерживали.
Светлана Бурмистрова
Муж - для мужской работы. Удивительно, что приходится это объяснять, но мужское воспитание сильно отличается от женского. И мужская работа по дому - тоже. И при решении жизненно важных вопросов мужское мнение очень ценно. И когда я начинаю психовать, он меня хорошо успокаивает. А приготовить, посуду помыть, пол протереть - это когда меня дома нету. У меня на работе командировки бывают. И курсы вождения я по вечерам посещала. А когда я дома - я это лучше него сделаю. И быстрее. Так что мне выкобениваться? Да, еще он на родительские собрания в школу ходил - у меня нервы не выдерживали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с Вами согласна, Вам повезло, у Вас хороший муж, на которого Вы можете оставить дом, а я говорю о таких как у меня, если я уезжаю, он к маме своей, а ребенка к моей маме, какие-то вопросы с садиком, то проще сказать, что он ничего не понимает, сама сделай, сама сходи. Никто ж и не говорит, что женщина должна лечь дома на диване, а он бедняга, пришел домой и убирает, полы моет....
Светлана БурмистроваВ ответ на Анна В
Анна В
Я с Вами согласна, Вам повезло, у Вас хороший муж, на которого Вы можете оставить дом, а я говорю о таких как у меня, если я уезжаю, он к маме своей, а ребенка к моей маме, какие-то вопросы с садиком, то проще сказать, что он ничего не понимает, сама сделай, сама сходи. Никто ж и не говорит, что женщина должна лечь дома на диване, а он бедняга, пришел домой и убирает, полы моет....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все мужья одинаковые. Предпочитают всю работу перевалить на женщин. Бывают мужья-деспоты, но это - другой тип. А обычные мужья - это результат длительного и планомерного воспитания жены. Вот вам пример: Прихожу как-то домой поздно, муж - злющий. Постепенно выясняю: дочка спросила его что ей надеть. Он ответил - не знаю. А вторая дочка говорит: ты что, не видишь, кого ты спрашиваешь, это же не мама, это - папа.
Светлана Бурмистрова
Все мужья одинаковые. Предпочитают всю работу перевалить на женщин. Бывают мужья-деспоты, но это - другой тип. А обычные мужья - это результат длительного и планомерного воспитания жены. Вот вам пример: Прихожу как-то домой поздно, муж - злющий. Постепенно выясняю: дочка спросила его что ей надеть. Он ответил - не знаю. А вторая дочка говорит: ты что, не видишь, кого ты спрашиваешь, это же не мама, это - папа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Светлана, Вы правы, по-поводу длительного и планомерного воспитания жены. Но у меня не получилось, как ни старалась, и криком, и лаской, за 4,5 года "воспитания" стал вообще не управляемый: "не хочу, не буду, сделай, сама, я устал"....короче, не поддается он у меня дрессировке))) может другая выдрессирует...
Светлана БурмистроваВ ответ на Анна В
Анна В
Светлана, Вы правы, по-поводу длительного и планомерного воспитания жены. Но у меня не получилось, как ни старалась, и криком, и лаской, за 4,5 года "воспитания" стал вообще не управляемый: "не хочу, не буду, сделай, сама, я устал"....короче, не поддается он у меня дрессировке))) может другая выдрессирует...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
От криков мужики приходят в бешенство и впадают в упрямство. Это следует исключить. Лучше всего действует метод "прикинуться ветошью" и неуемные комплименты. Метод ветоши заставляет их почувствовать свое превосходство, а комплименты - приятно щекочут тщеславие. И еще с ними надо постоянно советоваться. По любому поводу. Но даже тогда любимая фраза "сделай сама". Раньше я обижалась. А теперь просто сижу и жду, пока он сделает то, что надо. Сам и в выбранное им самим время. А куда торопиться-то?
Светлана Бурмистрова
От криков мужики приходят в бешенство и впадают в упрямство. Это следует исключить. Лучше всего действует метод "прикинуться ветошью" и неуемные комплименты. Метод ветоши заставляет их почувствовать свое превосходство, а комплименты - приятно щекочут тщеславие. И еще с ними надо постоянно советоваться. По любому поводу. Но даже тогда любимая фраза "сделай сама". Раньше я обижалась. А теперь просто сижу и жду, пока он сделает то, что надо. Сам и в выбранное им самим время. А куда торопиться-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна, а как насчет того, что ребенком вообще не занимается, влезет в компьютер и сидит, на все мои просьбы (даже не крики) не реагирует, у родителей сидит 7 дней в неделю, мотивируя тем, что он там работает, короче устала я и отправила уже как 2 месяца его к маме, решила, что человек не изменится(((
Светлана БурмистроваВ ответ на Анна В
Анна В
Согласна, а как насчет того, что ребенком вообще не занимается, влезет в компьютер и сидит, на все мои просьбы (даже не крики) не реагирует, у родителей сидит 7 дней в неделю, мотивируя тем, что он там работает, короче устала я и отправила уже как 2 месяца его к маме, решила, что человек не изменится(((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что вы понимаете под "заниматься ребенком"? Просто мужчины занимаются им совершенно иначе, чем женщины. К примеру, мой ребенок кончил школу широко эрудированным потому, что на все школьные вопросы я отправляла его к папе, а он - к энциклопедии и отвечал на любой вопрос гораздо шире, чем он задан. То же касается и детских игр. А что касается работы и компьютера, то они поглощают мужчину настолько, что он перестает реагировать на окружающий мир. И именно в полном погружении в работу их преимущество.
А на прощанье вам скажу. Не думайте, что где-то есть мужчины лучше, чем ваш муж. Ваш муж - человек, с которым вас связывает любовь и с которым у вас общий ребенок. А что касается трудностей во взаимопонимании, то это оттого, что при заключении брака не даются инструкции по применению. Вот и приходится действовать методом проб и ошибок. И это - нормальный процесс. Счастья вам, терпения и мудрости.
Дарья Дашкевич
так нельзя себя вести, я понимаю, что вам тяжело, но надо посомостоятельней быть. Иначе семья разрушится. Из вашего рассказа я поняла что вы постоянно кричите на мужа, высказываете свое недовольство, отказываете в интиме. Понимаю что тяжело все делать одной, но надо, надо научиться.
У меня была ситуация похуже вашей: сначала тяжелые роды, потом болезнь ребенка, одновременно мне привезли лежачую больную свекровь. Муж тоже целыми днями на работе был, с утра до позднего вечера 2 месяца вообще без выходных. Я сама болела к тому же. Меня очень выручил слинг. Ребенка в него садила и ходила за покупками сама. С коляской правда не везде пройдешь. а в слинге очень удобно и я не чувствовала себя связанной, везде спокойно ходила. Очень рекомендую, поищите если заинтересовались в интеренте. Я пользовалась слингом до 2 лет, купила за 1000 рублей. Но сэкономила кучу нервов и себе и мужу. Мне тоже было тяжело, все таки ухаживать за лежачим больным с 3-х недельным ребенком на руках очень непросто. Так мы жили до года, потом свекровь взяли другие родственники. И ребенок у меня подрос, стал уже сам ходить больше, стало легче.
Все наладится.
СибраВ ответ на Дарья Дашкевич
Дарья Дашкевич
так нельзя себя вести, я понимаю, что вам тяжело, но надо посомостоятельней быть. Иначе семья разрушится. Из вашего рассказа я поняла что вы постоянно кричите на мужа, высказываете свое недовольство, отказываете в интиме. Понимаю что тяжело все делать одной, но надо, надо научиться.
У меня была ситуация похуже вашей: сначала тяжелые роды, потом болезнь ребенка, одновременно мне привезли лежачую больную свекровь. Муж тоже целыми днями на работе был, с утра до позднего вечера 2 месяца вообще без выходных. Я сама болела к тому же. Меня очень выручил слинг. Ребенка в него садила и ходила за покупками сама. С коляской правда не везде пройдешь. а в слинге очень удобно и я не чувствовала себя связанной, везде спокойно ходила. Очень рекомендую, поищите если заинтересовались в интеренте. Я пользовалась слингом до 2 лет, купила за 1000 рублей. Но сэкономила кучу нервов и себе и мужу. Мне тоже было тяжело, все таки ухаживать за лежачим больным с 3-х недельным ребенком на руках очень непросто. Так мы жили до года, потом свекровь взяли другие родственники. И ребенок у меня подрос, стал уже сам ходить больше, стало легче.
Все наладится.
СсылкаПожаловаться
после "отказываете в интиме" я даже читать дальше не стала. такого я точно никогда не далала, я не идиотка. А в болезненные месячные редко кто с радостью скакать в экстазе будет.
Дарья ДашкевичВ ответ на Сибра
Сибра
после "отказываете в интиме" я даже читать дальше не стала. такого я точно никогда не далала, я не идиотка. А в болезненные месячные редко кто с радостью скакать в экстазе будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зря не прочитали дальше, реально выход из ситуации вам написала, и совершенно не хотела вас обидеть. Прочитайте дальше, может вам тоже поможет, мне помогло
СибраВ ответ на Дарья Дашкевич
Дарья Дашкевич
зря не прочитали дальше, реально выход из ситуации вам написала, и совершенно не хотела вас обидеть. Прочитайте дальше, может вам тоже поможет, мне помогло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня и слинг, и кенгуру... но сейчас зима, сами понимаете, а ребёночек большой. Если я в одежде и он, то вообще пупок развяжется. Ещё вот санки купили, а как назло через дорогу не перейдёшь ( там голый асфальт).
Спасибо за совет, всё равно... я знаю, что вы написали из желания помочь.
Дарья ДашкевичВ ответ на Сибра
Сибра
у меня и слинг, и кенгуру... но сейчас зима, сами понимаете, а ребёночек большой. Если я в одежде и он, то вообще пупок развяжется. Ещё вот санки купили, а как назло через дорогу не перейдёшь ( там голый асфальт).
Спасибо за совет, всё равно... я знаю, что вы написали из желания помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверно у вас крупный ребенок. У меня зимой влазил в слинг в зимнем комбинезоне. Кстати, если носить в положении на бедре, то намного легче. По крайней мере до ближайшего магазина можно дойти. Или до автобуса, а там уж сядете, не тяжело будет. Я только так и выкручивалась. наберитесь терпения, у вас ребенок скоро пойдет и можно будет уже не тскать его так часто на руках. Как вариант, поросите кого-нибудь из родственников посидеть с ребенком час или 2 пока вы в магазин сходите, молоко сцедите в бутылку и идите смело. Мне никто не помогал ни советом ни посидеть с ребенком. Тоже тяжело было, но выход всегда есть. Главное руки не опускать
Коза-дереза
А теперь с позиции мужа: он вкалывает с утра до вечера, деньги зарабатывает, а дома жена, вечно недовольная, перестала за ним ухаживать, как раньше, ругается на пустом месте. Это при том, что она весь день дома сидит и ничего не делает (мужики частенько так про женщин с малышами думают). Вам надо поговорить с мужем, не ругать его, а попытаться понять. Он же для вас с ребеночком старается, а отдачи никакой. Надо спросить, что его не страивает, объяснить, что Вас не устраивает, и как-то договариваться. Чтобы ему не мешал ребенок по ночам, можете переехать спать с ребенком на кухню, например. А в 9 месяцев можно просто кроватку в соседнюю комнату поставить. Еще познакомиться с кем-нибудь, кто гуляет с коляской, и на пару ходить по магазинам. Один коляски сторожит, другой отрывается по полной. И вообще подружитесь с рядом живущими молодыми мамами - у всех примерно одинаковые проблемы, и есть опыт решения этих проблем. Годика в 1,5 будет уже намного легче.
Рыбка моя
интересно сейчас послушать другую сторону-мужа.Если ничего в СЕБЕ не поменяете конец семье
Ольга68 Вишнёва
Я ТОЖЕ ПОЛЬЗУЮСЬ ЭТОЙ МЕТОДИКОЙ ПОХУДЕНИЯ - nixa4eg1.narod2.ru - И МНЕ ОЧЕНЬ КОМФОРТНО ЧУВСТВУЕТСЯ. А НАЧАЛА МЕСЯЦА ПОЛТОРА НАЗАД И НЕПЛОХО СКИНУЛА ВЕС - nixa4eg1.narod2.ru
Анна В
Та что ж вы ее то все обвиняете, бедный муж, несчастный, пилит она его....(((( А я на ее стороне, просто поддержать автора хочется, так как сама через все это прошла. Он на работе целый день,но ей тоже не легче, целый день с ребенком, дома все переделать надо, он ночью спит, а она к ребенку встает. Я тоже свою по магазинам не таскала, грипп сейчас, ОРВи. Попробуйте ходить по магазинам, когда муж приезжает домой и закупать по-больше, с подружкой гулять тоже легче гулять с коляскам и старайтесь побольше расчитывать на себя и привлекать тоже мужа, чтобы не отвык, а то расслабится, вообще на себе все тянуть будете...
СибраВ ответ на Анна В
Анна В
Та что ж вы ее то все обвиняете, бедный муж, несчастный, пилит она его....(((( А я на ее стороне, просто поддержать автора хочется, так как сама через все это прошла. Он на работе целый день,но ей тоже не легче, целый день с ребенком, дома все переделать надо, он ночью спит, а она к ребенку встает. Я тоже свою по магазинам не таскала, грипп сейчас, ОРВи. Попробуйте ходить по магазинам, когда муж приезжает домой и закупать по-больше, с подружкой гулять тоже легче гулять с коляскам и старайтесь побольше расчитывать на себя и привлекать тоже мужа, чтобы не отвык, а то расслабится, вообще на себе все тянуть будете...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку! А то многие почему-то думают, что с детьми легко, а ты ещё как лошадь по магазинам, да по больницам, дома перелопатишь кучу дел, ночью скачешь, как ванька-встанька... Сытый голодного, как говорится. Не у всех мужья безразличны, кто-то и помогает. Как воспитали... Своего бы инфантилом не вырастить.
Анна ВВ ответ на Сибра
Сибра
Спасибо за поддержку! А то многие почему-то думают, что с детьми легко, а ты ещё как лошадь по магазинам, да по больницам, дома перелопатишь кучу дел, ночью скачешь, как ванька-встанька... Сытый голодного, как говорится. Не у всех мужья безразличны, кто-то и помогает. Как воспитали... Своего бы инфантилом не вырастить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вас так понимаю, наверное, как никто....все это тоже обо мне, только малой моей уже 3,5 года, уже намного легче. Тоже всего было и ссоры, и крики, и уговоры, и просьбы....Результат , уже 2 месяца живем раздельно, но у меня вообще клиника, человек, который сам по себе, не захочет - не сделает, все просьбы и уговоры до одного места, нужны только его родители. Смотрите по человеку, если беспокоится о семье, переживает о Вас и ребенке, то все это временные трудности, поменьше переживайте, ребенок все чувствует, и наверное, если он хоть как-то реагуирует на Ваши просьбы, старайтесь хоть что-то делать вместе, чтобы он видел, что Вам тоже тяжело, иначе результат будет как у меня, все на себе тянула, а он говорил, ну ты же и так справляешьмся, а если, что так родители твои пусть помогут. Так что смотрите по обстоятельствам, советовать можно много, но все зависит от конкретной семьи...
динара каримова
про слинг Вам хорошо посоветовали выше. действительно у самой все было почти также-1)не высыпаешься, 2)так долго не было месячных, отвыкла уже- и вот зарядили опять, как на нервы это влияет!3) пока на работе была-столько кругом общения-а теперь заперта в 4-х стенах ,кажется,и втихую злишься.,4) действительно после родов казалось- куда же подевалось удовольстви от секса??? неужели чувствительность пропала? восстановилась же она только когда малышу 1,5 годика исполнилось, и то по-другому ощущается, в других зонах.А у мужчин (почитайте "Мужчины с Марса , женщины с Венеры" Джон Грей-это одна из книг серии про отношения полов и их психологические различия, мне очень понравилось, хоть и написано по-американски) есть периоды когда они уходят в свои пещеры, чтобы подумать. им просто необходимо побыть одним время от времени. может сейчас такой период?муж Ваш может просто сам не знает как справиться с этой ситуацией, ведь он пока не так близок малышу и не так сильно ему нужен как Вы, то есть Вы лучше знаете что и как для Вашего малыша, Вы с ним лучше справитесь, а ему(мужу) может немного страшно взять на себя полную ответственность за ребенка и посидеть с ним без Вас.Вот он уходит в сторону-лучше крутиться на работе ,там он может для вас хоть деньги заработать.Потерпите это сложное время скоро пройдет. Не лайтесь с мужем не разрушайте Вашу семью, малышу нужны Вы оба.Если есть на кого оставить ребенка (родня (не муж), (опытная по обращению с детьми)подруга, дайте себе отдохнуть!!!Ваш муж любит ребенка также как и Вы!только не портите его отношение к Вам руганью(Моя мама в сове время испортила отношение отца к ней колкими замечаниями в его сторону, ), лучше ласково попросите и не поленитесь напомнитьпотом о Вашей просьбе.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем