Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот почему?

Многие, наверное, помнят мою тему про то, что муж хочет детей а я не очень пока. Так вот "бои" прекратились после того, как я выставила 3 простых условия:
1. Нам нужен здоровый деть, поэтому ОБА бросаем курить.
2. ОБА изучаем литературу по воспитанию, содержанию, кормлению и прочее
3. Оба проходим мед. обследование.
Первые два пункта особой реакции не вызвали. Но когда муж понял на КАКОЕ обследование я его отправляю (спермограмма, генетик, ВИЧ/гепатит) и прочие предварительные анализы, он забуксовал. Возмущению и обиде не было предела! КАК его такого здорового да на обследование? Достаточно того обследования, что он пройдет в военкомате (оно не за горами). Но я встала в позу и тема детей закрылась."Не хочешь к врачу -не хочешь детей!"
Вопрос: А почему мужчины боятся именно обследований, которые касаются функционирования половой системы? По-моему, ни у одной нормальной женщины нет такого огромного возмущения по поводу того, что ей надо "провериться". И если дети долго не заводятся первая к врачу бежит женщина, а не её партнер. И ничего. И во время беременности куча врачей, и все через это проходят. А тут такие обиды, как будто я его подозреваю в смертном грехе...
Пы. Сы. : Очень хочу увидеть мнения представителей мужской половины форума....

Закрыть [Х]

Осталось сек.
Мария Пупырева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Леди Дю
патаму шта
Ирина*В ответ на Леди Дю
Леди Дю
патаму шта
СсылкаПожаловаться
точна!
Бренд Руси
по кочену
Бренд Руси
маруся,
мужа оминетила?
Не забывай
Марина ГорбуноваВ ответ на Бренд Руси
Бренд Руси
маруся,
мужа оминетила?
Не забывай
СсылкаПожаловаться
Не видишь что ли, что он не заслужил!
Ганка!))
кому охота по врачам таскаться то!
Мария ПупыреваВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
кому охота по врачам таскаться то!
СсылкаПожаловаться
Ну да. Я как представлю как наши беременюшки таскаются по врачам -аж жутко становится(((
Светлана СмирноваВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Ну да. Я как представлю как наши беременюшки таскаются по врачам -аж жутко становится(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странные у вас понятия о беременности. Куда они таскаются? Сейчас в одной поликлинике можно сдать все анализы и пройти всех врачей. Не хочешь в очереди сидеть, обследуйся платно, это не так дорого.
Мария ПупыреваВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Странные у вас понятия о беременности. Куда они таскаются? Сейчас в одной поликлинике можно сдать все анализы и пройти всех врачей. Не хочешь в очереди сидеть, обследуйся платно, это не так дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю как у вас в городе -у нас это выбивание денег. Иначе не назовешь. В поликлинике сдать можно только самые стандартные анализы. Все остальное -направление в платную и это бесконечно(( Даже УЗИ. Можно конечно и бесплатно, но очередь -больше месяца. И промыв мозга: неужели не боишься последствий! А вдруг у тебя отклонения, а ты об этом узнаешь только через месяц-полтора. Поздно уже будет!!!
Светлана СмирноваВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Не знаю как у вас в городе -у нас это выбивание денег. Иначе не назовешь. В поликлинике сдать можно только самые стандартные анализы. Все остальное -направление в платную и это бесконечно(( Даже УЗИ. Можно конечно и бесплатно, но очередь -больше месяца. И промыв мозга: неужели не боишься последствий! А вдруг у тебя отклонения, а ты об этом узнаешь только через месяц-полтора. Поздно уже будет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас не так. Первое УЗИ и скрин в специализированной поликлинике бесплатно. Последующие на твое усмотрение, либо в своей поликлинике бесплатно, строго в определенное время, либо сама выбираешь поликлинику и врача, это уже платно
Изабелла КорнВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Не знаю как у вас в городе -у нас это выбивание денег. Иначе не назовешь. В поликлинике сдать можно только самые стандартные анализы. Все остальное -направление в платную и это бесконечно(( Даже УЗИ. Можно конечно и бесплатно, но очередь -больше месяца. И промыв мозга: неужели не боишься последствий! А вдруг у тебя отклонения, а ты об этом узнаешь только через месяц-полтора. Поздно уже будет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как же наши мамы без УЗИ рожали -то?:))А вы, думаете детке нравиться такое вмешательство, у меня было много за беременность УЗИ (по показаниям, а не просто так),так вот деть в животике ручкой закравался, прям отворачивалась....бедненькая...так жалко ее было...:(((
УЗИ для скриннинга 2 раза делают за беременность, и потом еще пред родами-вот и все УЗИ при нормальном течении беременности. Все их вам назначат в обычной поликленике, ну и что что месяц ждать, вы куда-то спешите что ли?
Если вам на 24 неделях скажут, что плод неправильно развивается, то что???Сделать то все равно ничего нельза до родов.Раньше вы это узнаете или позже, что меняет -то?

Пс. да и нормальные мужчины, созревшие для отцовства, если планируют ребенка без проблемы проходят все мед. обследования.
Джоли
Мне особливо понравилось про ВИЧ/гепатит... Т.е. когда вы попросту женились-сношались, вас его потенциальная спидозность не волновала, вы-то сами человек рЫсковый, а тут - дети же ж, такой вопрос...)))
Вот за это муж на вас и обиделся - понял, что вы по-прежнему отмазки ищете, причем даже не даете себе труда подумать над ней, по принципу "пипл схавает";)))
Мария ПупыреваВ ответ на Джоли
Джоли
Мне особливо понравилось про ВИЧ/гепатит... Т.е. когда вы попросту женились-сношались, вас его потенциальная спидозность не волновала, вы-то сами человек рЫсковый, а тут - дети же ж, такой вопрос...)))
Вот за это муж на вас и обиделся - понял, что вы по-прежнему отмазки ищете, причем даже не даете себе труда подумать над ней, по принципу "пипл схавает";)))
СсылкаПожаловаться
А почему в мои обязанности входит 3 раза за беременность пройти именно эти анализы и кучу других? И ничего, так надо! И ему надо будет, ведь он сам за совместные роды. Т.е. сейчас -это подозрительность, а через некоторое время -нормально?
Мария Пупырева
А почему в мои обязанности входит 3 раза за беременность пройти именно эти анализы и кучу других? И ничего, так надо! И ему надо будет, ведь он сам за совместные роды. Т.е. сейчас -это подозрительность, а через некоторое время -нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему в мои обязанности входит 3 раза за беременность пройти именно эти анализы и кучу других? - наверное, потому, что дитенок-то у вас в пузе сидеть будет, не? Или у мужа вашего?
Т.е. сейчас -это подозрительность, а через некоторое время -нормально? Некоторое время НАЗАД это было бы нормально, а то у вас получается трахались-трахались, дитенка заводили и ВНЕЗАПНО вы очухались))
З.Ы. Не хотите анализы сдавать - не сдавайте, можете даже в ЖК на учет не становиться - нет такой "обязанности", так что не придумывайте лишнего про свою тяжелую долюшку)))
Мария ПупыреваВ ответ на Джоли
Джоли
А почему в мои обязанности входит 3 раза за беременность пройти именно эти анализы и кучу других? - наверное, потому, что дитенок-то у вас в пузе сидеть будет, не? Или у мужа вашего?
Т.е. сейчас -это подозрительность, а через некоторое время -нормально? Некоторое время НАЗАД это было бы нормально, а то у вас получается трахались-трахались, дитенка заводили и ВНЕЗАПНО вы очухались))
З.Ы. Не хотите анализы сдавать - не сдавайте, можете даже в ЖК на учет не становиться - нет такой "обязанности", так что не придумывайте лишнего про свою тяжелую долюшку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда мы просто жили, ответственность была за самих себя. А ребенок -отдельный человечек, который не может повлиять на сложившийся факт своего существования. Задача родителей -сделать его здоровье как можно лучше. Желательно заранее. И для меня начинать процесс зачатия без полного обследования моего организма -верх безответственности.Лучше я подлечусь перед беременностью, чем во время буду паниковать.
И таки да, я могу еще и в поле родить -в чем беда. Роддом -это не обязательно. Только степень риска -другая))
Мария Пупырева
Когда мы просто жили, ответственность была за самих себя. А ребенок -отдельный человечек, который не может повлиять на сложившийся факт своего существования. Задача родителей -сделать его здоровье как можно лучше. Желательно заранее. И для меня начинать процесс зачатия без полного обследования моего организма -верх безответственности.Лучше я подлечусь перед беременностью, чем во время буду паниковать.
И таки да, я могу еще и в поле родить -в чем беда. Роддом -это не обязательно. Только степень риска -другая))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так тогда нужно было перед бракосочетанием заняться - вдруг у мужа болезнь какая генетическая, тогда не стоило и заводиться с семейной жизнью)) И таки да - со спидом-сифилисом-гепатитом тоже надо было раньше озаботиться. Это не только для "отдельного человечка" опасно, но и для вас, знаете ли))
Короче, автор - легенду нужно продумать как следует, а то у вас одна сплошная несостыковка. Если вы позиционируете себя суперответственной матерью, то такая мать здоровьем потенциального отца своих детей озаботилась бы не перед тем, как их зачинать, а много ранее - как только вопрос поднялся, связываться с мужиком именно как с потенциальным отцом или нет))
Lady AblakyВ ответ на Джоли
Джоли
Так тогда нужно было перед бракосочетанием заняться - вдруг у мужа болезнь какая генетическая, тогда не стоило и заводиться с семейной жизнью)) И таки да - со спидом-сифилисом-гепатитом тоже надо было раньше озаботиться. Это не только для "отдельного человечка" опасно, но и для вас, знаете ли))
Короче, автор - легенду нужно продумать как следует, а то у вас одна сплошная несостыковка. Если вы позиционируете себя суперответственной матерью, то такая мать здоровьем потенциального отца своих детей озаботилась бы не перед тем, как их зачинать, а много ранее - как только вопрос поднялся, связываться с мужиком именно как с потенциальным отцом или нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ну, нормально всё.
Она с ним сошлась из-за любви, и без разницы, больной он там или что, будут дети или нет - "нам неважно, лишь вместе были мы с тобой". А когда вопрос о будущих детях (и дети нужны именно ему) - тут уж извини, дорогой, любовь любовью, но здоровье важней.
Мary TigrВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Да ну, нормально всё.
Она с ним сошлась из-за любви, и без разницы, больной он там или что, будут дети или нет - "нам неважно, лишь вместе были мы с тобой". А когда вопрос о будущих детях (и дети нужны именно ему) - тут уж извини, дорогой, любовь любовью, но здоровье важней.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так его )))
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
А почему в мои обязанности входит 3 раза за беременность пройти именно эти анализы и кучу других? И ничего, так надо! И ему надо будет, ведь он сам за совместные роды. Т.е. сейчас -это подозрительность, а через некоторое время -нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему в мои обязанности входит 3 раза за беременность пройти именно эти анализы и кучу других? И ничего, так надо! И ему надо будет, ведь он сам за совместные роды. Т.е. сейчас -это подозрительность, а через некоторое время -нормально?

Такая молодая , а такая нудная ...я валяюсь .
Мария Пупырева
А почему в мои обязанности входит 3 раза за беременность пройти именно эти анализы и кучу других? И ничего, так надо! И ему надо будет, ведь он сам за совместные роды. Т.е. сейчас -это подозрительность, а через некоторое время -нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё правильно. ты молодец.
любишь кататься-люби и саночки возить))
Марина ГорбуноваВ ответ на Джоли
Джоли
Мне особливо понравилось про ВИЧ/гепатит... Т.е. когда вы попросту женились-сношались, вас его потенциальная спидозность не волновала, вы-то сами человек рЫсковый, а тут - дети же ж, такой вопрос...)))
Вот за это муж на вас и обиделся - понял, что вы по-прежнему отмазки ищете, причем даже не даете себе труда подумать над ней, по принципу "пипл схавает";)))
СсылкаПожаловаться
Вот за это муж на вас и обиделся - понял, что вы по-прежнему отмазки ищете...

Да ну! Просто любой мужик хочет получить желаемое, не особо заморачиваясь. И если тот же факт "охоты" на женщину может доставить ему удовольствие, то уж в таскании по врачам никакого кайфа нет, особенно если без этого можно обойтись.
Марина Горбунова
Вот за это муж на вас и обиделся - понял, что вы по-прежнему отмазки ищете...

Да ну! Просто любой мужик хочет получить желаемое, не особо заморачиваясь. И если тот же факт "охоты" на женщину может доставить ему удовольствие, то уж в таскании по врачам никакого кайфа нет, особенно если без этого можно обойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да лан, Марин. "Любой мужик", может, и хочет, токо наш нелюбой автор неудачно дурой прикидывается))
Марина ГорбуноваВ ответ на Джоли
Джоли
Да лан, Марин. "Любой мужик", может, и хочет, токо наш нелюбой автор неудачно дурой прикидывается))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что такого особенного в её требованиях? Она не просит мужа обеспечить будущего ребенка жильем, не требует обеспечить себе безбедное существование на период декрета. Заодно и проверяет на вшивость: а на что ты, дорогой, готов ради ребенка сейчас? Потом-то будет уже поздно.
Марина Горбунова
А что такого особенного в её требованиях? Она не просит мужа обеспечить будущего ребенка жильем, не требует обеспечить себе безбедное существование на период декрета. Заодно и проверяет на вшивость: а на что ты, дорогой, готов ради ребенка сейчас? Потом-то будет уже поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Марин, так они еще, оказывается, даже не начинали того дитенка зачинать. Я-то поэтому и удивилась - думаю, не предохраняются вовсю, а автор токо щас гепатитом озаботилась))
Котя МотяВ ответ на Джоли
Джоли
Мне особливо понравилось про ВИЧ/гепатит... Т.е. когда вы попросту женились-сношались, вас его потенциальная спидозность не волновала, вы-то сами человек рЫсковый, а тут - дети же ж, такой вопрос...)))
Вот за это муж на вас и обиделся - понял, что вы по-прежнему отмазки ищете, причем даже не даете себе труда подумать над ней, по принципу "пипл схавает";)))
СсылкаПожаловаться
Когда читаю такие пёрлы, рука непроизвольно тянется к револьверу))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем